Сковороды

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Ответить
Аватара пользователя
cюся
в Клубе
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:28
Дача: Владимирская обл Суздальский р-н
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сковороды

cюся » 27 сен 2012, 09:42

Хочу влезть и в эту темку с небольшим рассказом о керамической, антипригарной (АПП) и чугунной посуде.
1) Керамическое покрытие имеет пористую структуру (как и глина), поэтому на ней прилипает, но жарит с корочкой. Это считается экологически безопасный вид покрытия.
2)Керамическое покрытие, к которому не прилипает имеет оч. хитрую приписочку: "керамическое антипригарное покрытие" (как то так это звучит), поэтому к ней и не липнет ничего. Здесь глина покрыта проэрачным АПП. Эта посуда чуть дороже.
3) Чугун всегда ржавеет,если он ничем не покрыт! Попробуйте залить старую,бабушкину сковородку водой и оставьте на ночь, потом запах ржавчины будете удалять пол дня: сначала чистить ржавчину, потом прокаливать на огне с солью и т.д.. :?
Наши производители тоже выпускают сковородки с керамическим покрытием - это Татарстан и наш г.Владимир. В этом году на выставке бытовой техники в Крокус-экспо, всеми (и даже нами :lol: )любимый Ашан хотел заключить договор с нашим заводом на поставку сковородок, но их кабальные условия наших ребят не устроили, да и кол-во продукции не велико( у них и так все с деньгами в очереди за воротами стоят). Покрытие все равно у них керамическое антипригарное! вот они жарят классно,моются тоже, это не штамповка, а литье ( удельный вес у литья ого-го), толщина дна 6-6,5мм, а стенок 4-4,5мм в зависимости от серии.
Вроде бы где-то проскочила инфа, что Нева - металл тоже стал выпускать керамику, но пока не видела.
Нигде не пишу,что они эти сковородки "делают", т.к. производят только заготовки, а покрывает итальянец, кот. привез со своей родины линию по покрытию и у нас зарабатывает денежки.
Хочу всех успокоить: АПП , произведенная в Европе ,давно уже экологически чистая посуда. Вредным в ней был процесс по обезжириванию заготовок при нанесении самого покрытия - это PFOA /перфтороктановой кислоты/ , но при "приклеивании" покрытия температура доходит до 800"С и вся кислота испаряется (как и уксусная, если ее кипятить), на западе ее запретили использовать давно из-за экологии и людей, работающих на этих производствах.
Моему брату в этом году делали стентирование в Москве, в клиннике у Чазова ( Мясниковская ), так вот там среди разговоров с мед.персоналом прозвучала фраза о покрытии стентов и др. зап.частей для сердца Дюпоновским АП покрытием , оно единственное не коррозирует в организме человека( хотя оно тоже бывает разным, цена стента тоже зависит от покрытия) , конечно это не то покрытие, что и для сковородок, но ... я сделала выводы, что АПП , поизведенное в Европе - безвредное.
Хочу высказать свое мнение по поводу " Жить здорово"и Лично о Малышевой: врачей у нас не осталось, одни менеджеры по продаже, Китай выпускает сковородки с ее (" Жить здорово") логотипом, а она получает денежки. Говорить с экрана, что мёд вреден и "пчелы его собирали не для Вас!" - мне кажется более чем безграмотно! Природный антисептик и помощник с древних времен, когда вообще у людей ничего не было, и оказывается - вредный ! и т.д. Все очень грустно, когда это видишь и слышешь :( . Людей зомбируют, думают за них, и люди рады, что мозг напрягать не надо! Правда это мое мнение, но я думаю оно тоже имеет право на существование.
Дам небольшой список прозводителей, заводы которых (знаю точно) размещены именно в Европе : TVS, Moneta , BALLARINI - это итальянцы. Цены должны быть удобоваримые, но читайте "обложки" на изделиях, а не ценники продавца, и выбирайте!
Чугун надо брать из Татарстана, сейчас очень много из китая изделий, но пока это наши бывшие рельсы с железных дорог, когда слезает покрытие зАААпах жуть :24: .
Вот вроде бы все коротко :oops: , что знаю, остальное решать вам. Всем удачи, может кому и пригодится, развеет сомнения и об"яснит не понятное в сковородках. :30:
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Сковороды

Тоха » 14 дек 2012, 11:01

У меня немецкие "Wool" (металлокерамика) - уже 4 года интенсивного использования. Но по весу равна чугуну :) . И цена нехилая. Хотя во временном распределении получается дешевле Тефаля среднего сегмента.
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5460
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Сковороды

Кэти » 17 дек 2012, 10:47

Рая, похоже, что остается самой невредной посуда из стекла.... :? И эмалированная посуда...

Даже металлическая посуда престижных марок, как бы ни уверяли производители, не является полностью безопасной. Как дешевые, так и дорогие сковороды и кастрюли выделяют ионы никеля и хрома, которые очень токсичны. Любые блюда, имеющие кислую среду (например, рассольник или борщ) и сваренные в металлической кастрюле, обогатятся таким количеством выделенных ионов, которое будет в несколько раз превышать допустимые нормы.

Посуда из нержавеющей стали считается очень прочной и удобной. Но входящий в состав этой стали никель является сильным аллергеном и обладает канцерогенными свойствами.
Не рекомендуется готовить в такой посуде острые и овощные блюда. Дело в том, что соки овощей при термической обработке вступают в химическую реакцию с ионами металлов, в результате чего образуются вредные соли.

http://inforecept.ru/stati/opasno/vrednaja-posuda.html
На счет керамической (глиняной) - не понятно... Сейчас другие выпускают. На улице не 50-годы :? :020:
Аватара пользователя
ЗояК
в Клубе
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:38
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Откуда: Московская обл, г Лыткарино
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 707 раз

Re: Сковороды

ЗояК » 28 ноя 2021, 18:10

Вот такую сковороду -гриль никто не имеет? https://irecommend.ru/content/shashlyk- ... na-prirode
Я у подруги видела такую, она очень хвалила , посмотрела на Валберис, там этих сковородок много и разброс цен тоже от 1500 до 3.500. Я понимаю, деньги не большие, но как выбрать? В описании никак не могу понять разницы- все одинаково.
На что обращать внимание, вот в чем вопрос.
Да, я пробовала куриный шашлык тогда же на этой сковородке- очень понравился- сочный, нигде не пригорелый, с корочкой.
Аватара пользователя
Betula
в Клубе
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 19:31
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: Сковороды

Betula » 28 ноя 2021, 19:39

ЗояК писал(а):
28 ноя 2021, 18:10
Вот такую сковороду -гриль никто не имеет?
Есть такая сковорода. На ней идеально жарить колбаски, купаты и т.д., т.е. то из чего "сока" выделяется много и на обычной сковороде все будет плавать в этом "соке" и вариться, а не жариться. А здесь они получаются реально как на гриле. Вот перцы пыталась на ней приготовить (обычные болгарские) - совсем не получилось, дожаривала на обычной сковороде. Стейки семги получились - объедение!
Решетка без антипригарного покрытия, надо смазывать маслом обязательно. И нижняя часть в которую воду наливают довольно мелкая, надо следить и постоянно подливать.
Да! Самое главное - ручка крышки очень нагревается - голой рукой не схватишь. Но, в принципе, мне понравилась.
Аватара пользователя
ЗояК
в Клубе
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:38
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Откуда: Московская обл, г Лыткарино
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 707 раз

Re: Сковороды

ЗояК » 28 ноя 2021, 19:46

Betula писал(а):
28 ноя 2021, 19:39
. Вот перцы пыталась на ней приготовить (обычные болгарские) - совсем не получилось, дожаривала на обычной сковороде
Странно , почему? А что не понравилось? Зажаристости нет? Или вообще полусырые получились.
Может мощность газа бы побольше сделать?
Я то тоже люблю перцы-баклажаны на гриле, и тоже про них подумала.
Аватара пользователя
Betula
в Клубе
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 19:31
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: Сковороды

Betula » 28 ноя 2021, 19:59

ЗояК писал(а):
28 ноя 2021, 19:46
Странно , почему?
Они никак не зажаривались. Ну т.е. газ был небольшой, т.к. у перцев шкурка моментом подгорает и на обычной сковороде, а они оставались полусырыми. Лично я люблю овощи альденте, но остальной мой народ не очень. Может потому они не зажаривались, что плотность у них значительная. Баклажаны я тоже люблю, но после эксперимента с перцами и не пробовала.
Ответить