Сковороды

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Ответить
Barbara
в Клубе
Дача: Тульская обл.,132км.
Благодарил (а): 38 раз

Re: Сковороды

Barbara » 05 фев 2012, 09:20

Леночка,прочитаю,поимею ввиду.Прости бестолковую,спасибо большое. :30: :30: :30:
Марфута
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 107 раз

Марфута » 05 фев 2012, 10:15

http://www.nmp.ru/product/anticovering/titan_pk.php
Вот, наши сковороды с керамическим покрытием.

Хм, а вот такой казан у меня есть, но я думала, там тефлон - пойду гляну, коробку я не выкинула.
Изображение
kosa
в Клубе
Дача: под Киевом

kosa » 06 фев 2012, 13:30

купила себе прошлой весной керамическую. на рос. деньги около 2500 руб. писча стала липнуть после месяца использования. правда у меня плита стеклокерамика. внутренность нужно мыть после полного остывания, после смазывать раст. маслом- короче при такой цене, чересчур забагато мороки. ищу теперь чугунную с ровным дном.
Taliia
в Клубе
Дача: Москва

Taliia » 08 мар 2012, 10:54

Марфута, такой казан у меня тоже был, увы был, сначала на казанке стало слезать покрытие, потом долго крышку как сковородку использовала, буквально на днях выкинула, тоже облезать стала. Ну у меня это от перегрева я думаю, газ все таки. А так очень нравилось, нагрев правильный и не пристает ничего. Если не перегревать, хорошая вещь.
А у меня вопрос по сковородкам, хочу чугунную, но не пористую а гладкую и не сильно толстую. Чтобы вообще не ржавела не подгорала. Если знаете конкретные марки порекомендуйте пожалуйста.
Lali
в Клубе
Дача: Хотьково Ярославское шоссе

Lali » 08 мар 2012, 19:43

Обожаю свою сковородочку с керамическим покрытием!
Марфута
Модератор
Модератор

Марфута » 13 май 2012, 10:26

Марфута писал(а):
Прикупила сковороду. Сегодня жарила на ней рыбку - понравилось, но мне сравнивать пока не с чем, только с тефлоновыми. :wink:
Уже есть сколы. :( А ведь я с ней цацкалась! :020:
Сарнина
в Клубе
Дача: Мордовия, г. Саранск

Сарнина » 13 май 2012, 19:24

У меня старая, с советских времен. Сколько покупала, дарили - равноценных пока не нашла :72: .
assa
в Клубе
Дача: Шаховской район
Благодарил (а): 2 раза

assa » 23 сен 2012, 21:37

Кто что скажет про сковороду вок? Нужно купить в подарок, для электроплиты.
sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 703 раза

sava6363 » 23 сен 2012, 22:41

Таня. у нас есть вок. Пользуемся редко, тяжелая очень, мне трудно ее отмывать. Живет вок на антресолях, места много занимает. Масло обычно много наливается, брызгается (нагревать надо сильно перед началом приготовления), потом вокруг еще отмывать все.
Готовить в ней ,конечно, удобно и вкусно получается, но вот ухаживать за ней для меня проблемно.
Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 303 раза

Cat » 26 сен 2012, 17:17

Taliia писал(а): А у меня вопрос по сковородкам, хочу чугунную, но не пористую а гладкую и не сильно толстую. Чтобы вообще не ржавела не подгорала. Если знаете конкретные марки порекомендуйте пожалуйста.
Наверное чугун любой ржавеет естно если ничем не покрыт, а уж чтоб и не подгорало :о) , ... . Если во время снять, то точно не подгорит. :о) Шутю.
Мне кацца, самые нормальные сковороды из нержавейки. Там все есть и ничего против: приятно в руки брать, не тяжелая, легко все отмывается, ну а самое первое безвредная. Каких только сковородок не было :? и счас есть разные варианты, но нержавейка :40: .

:30:
Лемминг
в Клубе
Дача: Ноавя Рига, Новопетровское
Благодарил (а): 34 раза

Лемминг » 26 сен 2012, 17:45

Мне очень нравятся сковороды производителя Нева. Первая была куплена лет пять назад, с покрытием за эти годы ничего не сталось, пользую и в хвост и в гриву. Год назад приобрела побольше этого же производителя. Брала со съемными ручками, удобно в духовке в них что-нить запекать, пироги отлично выходят. Сковороды не очень легкие, дно у них толстое, но для меня это плюс, жарится все равномерно, никаких подгораний, а картошечка мням )))) На керамические смотрела, но пока решила не изменять любимому производителю.
Almadena
в Клубе
Дача: Восток МО
Благодарил (а): 338 раз

Almadena » 26 сен 2012, 22:43

Благодаря передаче "Жить здорово", накупила керамических сковородок, аж ТРИ штуки.
Италия! Беленькие с темно-фиолетовой изнанкой. На этикеточке камушки нарисованы. В Ашане брала вполне бюджетненько.
Все отлично - не подгорает ничего. Супер!
А Питерские черные сковородки НЕВА живы и здоровы до сих пор. Лет 8 уже. Качественные. Слегка только царапинки видно, если приглядеться :72:
cюся
в Клубе
Дача: Владимирская обл Суздальский р-н
Благодарил (а): 1 раз

cюся » 27 сен 2012, 09:42

Хочу влезть и в эту темку с небольшим рассказом о керамической, антипригарной (АПП) и чугунной посуде.
1) Керамическое покрытие имеет пористую структуру (как и глина), поэтому на ней прилипает, но жарит с корочкой. Это считается экологически безопасный вид покрытия.
2)Керамическое покрытие, к которому не прилипает имеет оч. хитрую приписочку: "керамическое антипригарное покрытие" (как то так это звучит), поэтому к ней и не липнет ничего. Здесь глина покрыта проэрачным АПП. Эта посуда чуть дороже.
3) Чугун всегда ржавеет,если он ничем не покрыт! Попробуйте залить старую,бабушкину сковородку водой и оставьте на ночь, потом запах ржавчины будете удалять пол дня: сначала чистить ржавчину, потом прокаливать на огне с солью и т.д.. :?
Наши производители тоже выпускают сковородки с керамическим покрытием - это Татарстан и наш г.Владимир. В этом году на выставке бытовой техники в Крокус-экспо, всеми (и даже нами :lol: )любимый Ашан хотел заключить договор с нашим заводом на поставку сковородок, но их кабальные условия наших ребят не устроили, да и кол-во продукции не велико( у них и так все с деньгами в очереди за воротами стоят). Покрытие все равно у них керамическое антипригарное! вот они жарят классно,моются тоже, это не штамповка, а литье ( удельный вес у литья ого-го), толщина дна 6-6,5мм, а стенок 4-4,5мм в зависимости от серии.
Вроде бы где-то проскочила инфа, что Нева - металл тоже стал выпускать керамику, но пока не видела.
Нигде не пишу,что они эти сковородки "делают", т.к. производят только заготовки, а покрывает итальянец, кот. привез со своей родины линию по покрытию и у нас зарабатывает денежки.
Хочу всех успокоить: АПП , произведенная в Европе ,давно уже экологически чистая посуда. Вредным в ней был процесс по обезжириванию заготовок при нанесении самого покрытия - это PFOA /перфтороктановой кислоты/ , но при "приклеивании" покрытия температура доходит до 800"С и вся кислота испаряется (как и уксусная, если ее кипятить), на западе ее запретили использовать давно из-за экологии и людей, работающих на этих производствах.
Моему брату в этом году делали стентирование в Москве, в клиннике у Чазова ( Мясниковская ), так вот там среди разговоров с мед.персоналом прозвучала фраза о покрытии стентов и др. зап.частей для сердца Дюпоновским АП покрытием , оно единственное не коррозирует в организме человека( хотя оно тоже бывает разным, цена стента тоже зависит от покрытия) , конечно это не то покрытие, что и для сковородок, но ... я сделала выводы, что АПП , поизведенное в Европе - безвредное.
Хочу высказать свое мнение по поводу " Жить здорово"и Лично о Малышевой: врачей у нас не осталось, одни менеджеры по продаже, Китай выпускает сковородки с ее (" Жить здорово") логотипом, а она получает денежки. Говорить с экрана, что мёд вреден и "пчелы его собирали не для Вас!" - мне кажется более чем безграмотно! Природный антисептик и помощник с древних времен, когда вообще у людей ничего не было, и оказывается - вредный ! и т.д. Все очень грустно, когда это видишь и слышешь :( . Людей зомбируют, думают за них, и люди рады, что мозг напрягать не надо! Правда это мое мнение, но я думаю оно тоже имеет право на существование.
Дам небольшой список прозводителей, заводы которых (знаю точно) размещены именно в Европе : TVS, Moneta , BALLARINI - это итальянцы. Цены должны быть удобоваримые, но читайте "обложки" на изделиях, а не ценники продавца, и выбирайте!
Чугун надо брать из Татарстана, сейчас очень много из китая изделий, но пока это наши бывшие рельсы с железных дорог, когда слезает покрытие зАААпах жуть :24: .
Вот вроде бы все коротко :oops: , что знаю, остальное решать вам. Всем удачи, может кому и пригодится, развеет сомнения и об"яснит не понятное в сковородках. :30:
Марфута
Модератор
Модератор

Марфута » 27 сен 2012, 11:01

Наигралась я керамикой - не нравится. Вернее, сковороды не идут - тефлон больше мне подходит. Вот о сотейниках-кастрюлях - плохого не скажу. И удобно и хорошо.
Дося
в Клубе
Дача: Санкт-Петербург, Синявино

Дося » 27 сен 2012, 14:28

Купила сковороду -(ссылка не найдена)-
Цена 700 р. Муж снимал упаковку , оторвалась ручка . :evil:
Ответить