Хлебопечка

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Ответить
Лора
в Клубе
Дача: Одинцовский район

Хлебопечка

Лора » 11 янв 2010, 10:03

Девочки, задумалась я о покупке хлебопечки. Кто посоветует насколько хороша она и может ненужный агрегат в доме?

Изображение

Рецепты из темы: ТУТ! :wink:
Ratte
в Клубе
Дача: Новая Москва и Клинский р-он

Re: Хлебопечка

Ratte » 11 янв 2010, 12:41

Лора, думаю, что будет 2 противоположных мнения :о)
У меня есть, я довольна.
Нам подарили. Мужу был полтинник и меня попросили написать список желаемых подарков. Так у нас появилась хлебопечка.
Прошел год. Хлеб не покупаем - только свой. На вкус - совсем другой. Моим домашним очень нравится. Дочь часто просит испечь и ей. Специально за хлебом заезжает, а я и рада лишний разой с дочкой повидаться. Маме вожу, так она на этот хлеб (для нее делаю сдобный) как на торт собирает своих подруг :lol: Бытует мнение, что домашнего хлеба съедают больше и это является причиной прибавки в весе. По своей семье я этого не замечаю. Кто сколько употреблял, тот столько и съедает. Но зато в моем хлебе только натуральные продукты, а значит вреда от него будет меньше, чем от магазинного.
По цене получается дороже, но я использую разные дорогие добавки (не химию).
Вот такое мое мнение. :)
Марса
в Клубе
Дача: Дмитровское ш
Благодарил (а): 6 раз

Марса » 11 янв 2010, 13:24

У меня хлебопечка года 3-4, вообщем о потраченных деньгах не жалею, т.к. во-первых очень приятно есть свой вкусный хлеб и нюхать запахи пока он готовиться (особенно утром, когда ставишь таймер на приготовление хлеба к завтраку и просыпаешься от этого самого запаха) Во-вторых иногда очень не хочется идти или ехать в магазин (особенно это актуально на даче), а так засыпал все ингредиенты в печку и через 4 часа хлеб готов (некоторые виды готовятся и 2 часа). Про то, что себе готовим хлеб из качественных продуктов я не буду повторяться. Можно на ней готовить и тесто, но я предпочитаю миксер, т.к. в хлебопечке небольшой объём теста получается. Ещё +, что можно печь разные виды и размеры хлеба (Французский, итальянский, с отрубями, фруктовый и т.д. в инструкции даётся много различных рецептов). Так что лично меня наличие хлебопечки вполне устраивает. :)
Almadena
в Клубе
Дача: Восток МО
Благодарил (а): 338 раз

Almadena » 11 янв 2010, 15:38

Тоже задумываюсь (уже не один год) о приобретении этого чуда. Также слышала хорошие отзывы об этом изобретении. Да и удобно, особенно на даче.
Не подскажете, какие марки хлебопечек вы используете, рекомендуете и какой объем достаточен для маленькой семьи в 2-3 чела? :)
Iriska
в Клубе
Дача: дачи нет

Iriska » 11 янв 2010, 17:17

У меня хлебопечка совсем недавно, пару месяцев, но я ей очень довольна. Во-первых вкусный, свежий хлеб, а во-вторых изумительное тесто, которое руками так не вымесишь. Печка у меня фирмы Мулинекс, минимальный размер булки - 750 грамм. Для семьи из двух человек - это многовато, но я всегда половину буханки отвожу маме. Многие хвалят печи Панасоник, но они дороже, и у них нет окошка, чтобы смотреть как печется хлеб, хотя они умеют делать пельменное тесто.
Покупайте - не пожалеете!!!
Вот такой хлеб получается на 750 гр.
Изображение
Лора
в Клубе
Дача: Одинцовский район

Лора » 11 янв 2010, 18:27

Ира, не хлебушек. а красотень!!!
Заказала в интернет-магазине Панасоник 255, понравилось, что сухофрукты будут подмешиваться сами самостоятельно, ну и еще всякое другое, опять же пельменное тесто и для пиццы. Вообщем завтра привезут, как только опробую - расскажу! Что-то у меня вместо цветочного кулинарно-электронный свербежь начался :lol: Понятно, одними пионами сыт не будешь :D Хлеба с изюмом захотелось :?
Марса
в Клубе

Марса » 11 янв 2010, 20:45

У нас хлебопечка- Панасоник SD-253. Хлеб можно печь весом 1250, 900 и 750 гр. Я как правило предпочитаю средний весом 900 г (он не достаёт до краёв когда выпекается и получается красивее). Цвет корочки выбираю средний (хлеб не подгорает и получается хрустящим), только вытаскивать хлеб нужно сразу как будет готов, иначе не будет так хрустеть
Пушкина Галина
в Клубе
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 46 раз

Пушкина Галина » 11 янв 2010, 21:03

Лорочка! Привет! У меня она уже лет 7 -8. Сначала пекли систематически. Особенно хорош хлеб ржаной. Потом приостановилась. Очень уж качество муки влияет на качество хлеба. У меня только 4-ого комбината муку принимает -остальная мука даёт клёклый хлеб при прочих равных. А вот тесто для пиццы - роскошь!
53 минуты перемешивания делают его элластичным - мои в восторге!
Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 188 раз

Лена К. » 12 янв 2010, 00:10

У меня Панасоник SD 253 живет с 2004 года. Отработала честно, и сейчас жива, только немного потеряла внешний вид и облезло ведро. Вообще Панасоники хвалят как самые надежные и с самым устойчиво положительным результатом. Печем и белый, и черный, хлеб практически не покупаем, но хлеба едим не очень много. В связи с этим очень нравится, что свой хлеб гораздо дольше не портится. Вкус - из знакомых форумчан многие пробовали, все хвалят:)

На этот НГ муж мне подарил Делонги 125S . Это практически единственная хлебопечка, режимы которой можно широко программировать - и менять длительность каждой операции "на ходу", и на основе стандартных программ делать свои, также меняя длительность любой операции от 0 до 99 минут. Можно своих 6 программ записать.

Правда, Делонги сильно отличается от Панасоника по режимам, и пока я не на 100% приспособилась, чтоб выходило именно то, к чему привыкли. Но зато какая пища для ума!
Akulina
в Клубе
Дача: Дмитровский р-н

Akulina » 12 янв 2010, 13:29

Девочки, а как эти хлебопечки в плане энергозатрат и надежности? Сколько электроэнергии жрут? Ломались у кого-нибудь?
Марса
в Клубе

Марса » 12 янв 2010, 14:31

Да вроде электричества она ест немного, на корпусе стоит 550 Вт (Панасоник), но ведь работает в полную мощность она не всегда-только когда печет, а когда месит и тесто подходит-то совсем мало. Насчёт поломок ни у нас, ни у друзей пока не было (тьфу-тьфу)
Akulina
в Клубе
Дача: Дмитровский р-н

Akulina » 12 янв 2010, 14:51

Ольга, спасибо.
Barbara
в Клубе
Дача: Тульская обл.,132км.
Благодарил (а): 38 раз

Barbara » 12 янв 2010, 16:39

У нас хлебопечка тоже с 2004 года.Или даже раньше.Покупала мужу на Новый год почти самую дешевую LG HB-201JE.Кроме хлеба она может варить джем.Кстати один раз попробовали из апельсинов-понравилось,но очень смешное количество получается.Черный хлеб она не может печь,только белый,есть рецепт ржаного,но это не то.Перепробовав все представленные рецепты мы остановились на одном - французский хлеб(там только вода,мука и дрожжи,в том смысле,что нет молока).Но этот хлеб делаем регулярно,на работу на все праздники только этот хлеб.А в этом году сделали тесто для пиццы первый раз.ОБАЛДЕТЬ.Не сравниться с ручным изготовлением.
Короче не пожалели ни разу,что купили.И таскаем её то на дачу,то в Москву.И храниться она на боку в шкафу,кухня маленькая,места для неё нет.Умничка.
Михалина
в Клубе

Михалина » 12 янв 2010, 18:45

Уговорили! Надо брать!
Пошла мониторить рынок! :72: Какое счастье, что есть форум и неугомонные разностороннеинтересующиеся форумчанки! :72:
Martini
в Клубе
Дача: МО,Наро-Фоминский р-н,г.Верея

Martini » 12 янв 2010, 18:58

У нас первая хлебопечка тоже появилась лет 7-8 назад. Фирма Hitachi. С момента ее появления в доме мы белый хлеб покупать перестали. Зимой 2009 года задумались над приобретением хлебопечки для дачи. Выбрали модель Panasonic SD-255, т.к. в ней предусмотрена возможность выпечки ржаного хлеба. Весной купили и с тех пор перестали покупать в магазине не только белый хлеб, но и черный тоже. Для дачи вещь очень удобная, если там проживать летом постоянно. Соседи по даче были от нашего хлеба в таком восторге, что не знали как нас отблагодарить за буханку свежеиспеченного хлеба. Для родственников самым желанным гостинцем от нас является тоже буханочка белого хлеба.
У нас хлебопечки работают без проблем(тьфу, тьфу).Сравнив хлебушек, испеченный в Hitachi и Panasonic SD-255, больше понравился из Panasonic SD-255. Ею теперь и пользуемся постоянно, а когда летом отвезем ее на дачу , то те кто останется жить и работать в городе будут пользоваться Hitachi. Еще очень понравилось в хлебопечке готовить тесто для пирожков. :29: :29: :29:
Ответить