крем для пирожных

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Re: крем для пирожных

assa » 14 фев 2010, 20:40

Агар продают фирмы, торгующие реактивами, типа "Диаэм" и т.п. Я из него питательные среды для плесени своей делаю - тоже сахарку приходится добавлять - грибы сладенькое любят :о)
Аватара пользователя
Речка
в Клубе
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 23:24
Дача: Зеленоград
Откуда: Ново-Переделкино
Поблагодарили: 1 раз

Re: крем для пирожных

Речка » 14 фев 2010, 22:15

Михалина, для меня почему-то трудно тортики-пирожные делать. И деньги, ко торые "сверху" стоимости продуктов, люди за мастерство берут,мне недоступное,- берут справедливо, вобщем.
Но в последнее время жрать это стало невозможно (пардон за выражение).
И, в конце концов, правда, лучше растюшку купить. А если учесть, что это каждый день эти расходы щелкают, то за год запросто на безрамное остекление веранды нащелкать может. (Если по ценам "от Палыча" :))
Готовить самой вообще так выгодно, что можно рассматривать домашнюю готовку, как маленький бизнес. Это ты права на все 100! Только времени иногда не хватает.
Аватара пользователя
Михалина
в Клубе
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: крем для пирожных

Михалина » 15 фев 2010, 10:15

Времени не хватает всем. Но я пропагандирую рецепты выпечки, которые можно делать в течении трех дней.
1день тесто-15мин.2день-выпечка -1час, 3 день -помазать кремом-15мин.-это мой любимейший Наполен.
Есть еще, не менее любимый, " медовик" из одной порции теста получается два торта. Коржи можно напечь и за неделю до торжества или просто, когда есть свободное время, а пользовать по мере необходимости меняя крем для разнообразия. От маслянного до фруктового. :lol:
Аватара пользователя
чайка
в Клубе
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:47
Дача: Приозерское направление
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: крем для пирожных

чайка » 13 янв 2011, 16:32

Девушки,а заварной крем что ли никто не делает? 1 стакан молока + 2 яйца + 1 стакан сахар.песка. Взбить. Варить на медленном огне до загущения. Остудить. Отдельно 200 гр. слив.масла 82,5 % взбить. Далее взбивая,добавлять постепенно заварную часть. Крем должен получиться очень нежным и однородным. Я покупаю бисквитные коржи (самой лень печь). Беру корж, мажу его кремом, сыплю покрошенные грецкие орехи, сверху режу нетолстыми дольками банан. Дальше снова корж. И т.д. Можно попеременно делать банановую прослойку, а следующий корж с прослойкой из киви, например. Кисленькое придает свой шарм. Кто любит сочные торты, корж перед намазыванием крема можно слегка сбрызнуть каким-нибудь соком или даже просто чистой водой. Тортик вполне себе получается вкусненьким.
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: крем для пирожных

Кэти » 13 янв 2011, 16:40

Ой, вредно мне это читать....
Аватара пользователя
ПоляВин
в Клубе
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Рязанка. Дача-недалеко от Тучково (Белорус.напр.)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: крем для пирожных

ПоляВин » 13 янв 2011, 16:40

Лен! Заварной крем без муки?
Аватара пользователя
чайка
в Клубе
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:47
Дача: Приозерское направление
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: крем для пирожных

чайка » 13 янв 2011, 18:46

Без муки! Если крем при взбивании с маслом не хочет становиться однородной массой (он тогда, как бы, из кусочков состоит), тогда надо добавить еще размягченного при комнатной температуре масла, добавлять понемножку, снова взбивать и смотреть, что получилось. :72:
Аватара пользователя
Lu_Kesha
в Клубе
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:33
Дача: Тверская обл.
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: крем для пирожных

Lu_Kesha » 17 янв 2011, 00:00

А мой любимый крем похож на творожный от Михалины, только взбиваю я жирную сметану или творожный сыр с вареной сгущенкой. Такой кисленько-карамельный вкус получается. С медовичком - за уши не оттащишь!
Аватара пользователя
Людочек
в Клубе
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:08
Дача: не далеко от г. Сергиев-Посад
Откуда: г. Москва, М. Выхино, новый район Кожухово

Re: крем для пирожных

Людочек » 22 ноя 2011, 20:32

Когда-то очень давно в моей молодости соседка по коммуналке пекла тортики: слои обычный бисквит, а крем делала из манки. И до того было вкусняво, что сейчас вспоминаю и слюньки текут, короче ностальгия замучала. :lol: Но тут проблемка, как она крем из манки готовила я оказывается не помню. Может кто знает рецепт приготовления такого крема из манки напишите пожалуйста.
kosa
в Клубе
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 08:56
Дача: под Киевом

Re: крем для пирожных

kosa » 23 ноя 2011, 10:52

варится обыкновенная манная каша сладкая, а после остывания взбивается со сл. маслом.
Аватара пользователя
Речка
в Клубе
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 23:24
Дача: Зеленоград
Откуда: Ново-Переделкино
Поблагодарили: 1 раз

Re: крем для пирожных

Речка » 09 янв 2012, 21:07

И с лимонным соком, отжатым туда же , в кастрюльку.
Аватара пользователя
Михалина
в Клубе
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: крем для пирожных

Михалина » 11 янв 2012, 11:47

Людочек писал(а):Когда-то очень давно в моей молодости соседка по коммуналке пекла тортики: слои обычный бисквит, а крем делала из манки. И до того было вкусняво, что сейчас вспоминаю и слюньки текут, короче ностальгия замучала. :lol: Но тут проблемка, как она крем из манки готовила я оказывается не помню. Может кто знает рецепт приготовления такого крема из манки напишите пожалуйста.
Подробный рецепт крема с маннкой - он может быть и густым и жидким
http://forum.tvoysad.ru/post198794.html#p198794
Borisot
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:20
Дача: Токсово

крем для пирожных

Borisot » 21 авг 2015, 11:45

Девушки и женщины, подскажите, пожалуйста Я сделала крем из сгущенки с маслом, хотела украсить торт, а он у меня получился жидкий. Подскажите, можно в него что-нибудь добавить, чтобы он стал густым.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: крем для пирожных

LENA » 21 авг 2015, 21:34

Нужно опять взять масло, взбить его, и понемногу добавлять в него испорченный крем. Возможно, все получится.
К сожалению, сейчас масло и сгущенку делают из чего-то такого, что ведет себя непредсказуемо и не может гарантированно использоваться в обычных рецептах. :(
Интересно, у меня это сообщение появилось в 20.44 час. Наверное, торт с кремом уже съели? :lol:
Аватара пользователя
n-a-tka
в Клубе
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:15
Дача: между Дорохово и Рузой
Откуда: Москва- Преображенка

Re: крем для пирожных

n-a-tka » 27 авг 2015, 22:38

Наверное, уже не актуально, но я однажды спасала крем, добавив для густоты сухое молоко.
Ответить