Напитки в домашних условиях

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Ответить
Аватара пользователя
jaga_jaga
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 15:09
Дача: Рязань

Re: Напитки в домашних условиях

jaga_jaga » 05 июл 2018, 17:59

Коллега давеча привозила домашнюю бражку, по шарикам дала нормально) кажется из смородины была сварена
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Напитки в домашних условиях

Гулька » 05 июл 2018, 19:33

jaga_jaga писал(а):
05 июл 2018, 17:59
Коллега давеча привозила домашнюю бражку, по шарикам дала нормально) кажется из смородины была сварена
Уже?Или так дала,что и не помнится из чего? Или и зеленая пошла в ход? :-D
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Напитки в домашних условиях

Мичуринка » 05 июл 2018, 21:18

Почему-то эту тему любят рекламщики секс услуг :wink:
Ждемс...
(чтобы сразу накапать и чтобы срочно забанили :о) )
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1726 раз

Напитки в домашних условиях

Plumeria » 20 сен 2019, 16:42

Хелен писал(а):
20 сен 2019, 07:20
Вообще ни разу не делала. Но хочу.
Лена, могу рассказать, как это делали мы. Не в подробностях, поскольку не помню тех же пропорций, но ты это с легкостью найдешь в и-нете. Помню только что-то типа 5 кг аронии, кажется, пяти кг сахара, на сколько литров воды - не помню.
Проблемой было найти тару. Нашли стеклянные 20-литровые бутыли на рыб. заводе. Они из-под уксуса. И еще один плюс был от них, что они были с таким, если можно так выразиться, с пластмассовым кожухом с ручками. В общем, вставлены в него и их легче перемещать.
Ну вот засыпаешь все и заливаешь в бутыль, что положено. Стоит добавить немного порезанных яблок, так как они сами начинают бродить быстро и таким образом инициируют весь процесс. Когда начнут пузыри появляться, то нужно прекратить доступ воздуха. У наших бутылей горло узкое и потому мы легко сделали приспособление на него. Купили в аптеке грушу для клизм :oops: , а в аквариумном магазине силиконовый шланг, чтобы можно было надеть туго на узкое горлышко этой клизмы. Основание срезали и натянули на горло бутыли. Все это обмотали изолентой или скотчем - не помню точно. Шланг опускаешь в какую-то посуду с водой - стеклянный банку. Если все сделано правильно, из шланга выходит воздух, что можно увидеть - будет булькать. Ну и все. Ждешь, кажется, пару месяцев, когда так называемый барботаж - бульканье прекратится. Вино перебродило.
Открываешь, процеживаешь и пробуешь на сахар. Если недостаточно, можно добавить и переждать, когда это все растворится, перемешается. Опять таким же образом, кажется, через шланг. Точно не помню, но ответ ты сможешь найти сама.
И вот то самое, что рассказывала про желатин.
Как-то еще в советские времена видела смешной грузинский фильм производственный про винодельческий завод. Там гнали план и потом хотели ускорить процесс. Молодой мастер, не согласный с этим спорил. Они все спорили. Одни технологи убеждали, что кому-то нравится терпковатое вино, а он был максималистом и хотел сделать качество как положено. В итоге он залил что-то, что называлось клеем в аппарат.
Лет 10 я не знала, что это за клей. А мы тогда уже начали вином баловать.
И вот как-то у нас гостил армянин - коллега свекра. И было очень интересно с ним пообщаться и на эту тему тоже. Знал он много, поскольку дочка его работала как раз технологом на винодельческом заводе. Вот и выяснилось, что клей - это обычный разведенный желатин.
Про пропорции сказать не могу точно. Скажу, как это делала я. Замочила и растворила полстакана желатина и раствор вылила в уже сделанное полностью вино. Надо дать постоять ну наверно пару недель. А потом уже разливать по бутылкам.
Можно оставить пару бутылок незажелатиненные и потом сравнить.
И еще один из моментов был интересный. Про перебраживание разных ягод-фруктов, как говорится, в одном флаконе. Мы так делали. Он сказал - неправильно. Надо делать это по отдельности с каждым продуктом, а уже потом формировать букет, так сказать.
Ну пока достаточно про вино. Хотя тема очень интересная.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1726 раз

Напитки в домашних условиях

Plumeria » 20 сен 2019, 17:01

Что касается вин и алкоголя вообще, то никогда не пью водку. Иногда чуть-чуть коньяка на праздники за хорошим столом. Из вин люблю больше всего мартини бордо.
Раньше у нас продавалось какое-то вино молдавское на травах. такая вкуснота была. Вот это я, пожалуй, хотела бы попробовать сделать. Правда, задумалась только сейчас, когда весь виноград съеден.
Но может быть когда-то. Кто-то пробовал сделать что-то подобное?
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Напитки в домашних условиях

LENA » 20 сен 2019, 18:10

Имхо качественное вино в травах не нуждается.
Но это я - про солнечную благодатную Молдавию.
Вы, конечно, молодцы, что смогли в наших условиях изготовить хороший напиток.
Мой отец тоже пытался делать вино - из малины.
На мой взгляд, это был практически уксус.
Наверное, нужно было приложить больше знаний и терпения.
Я пробовала делать вино из яблок, но в итоге пришлось его перегнать.
Получился вполне достойный продукт с яблочным ароматом.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1726 раз

Напитки в домашних условиях

Plumeria » 20 сен 2019, 18:58

А как Вы делали? Соблюдали ли то условие - отсутствие доступа воздуха при брожении, про которое я писала? Может быть в этом причина? Уксус - естественный продукт, если можно так сказать, порчи вина. И, кстати сказать, малиновый уксус - это же такая замечательная вещь. Я бы оставила сколько-то для маринования, допустим, мяса.
Вино на самом деле было вкусное. Нравилось и нам, и знакомым.
Что касается травок, то это, конечно, дело вкуса.
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11732 раза
Поблагодарили: 15841 раз

Re: Напитки в домашних условиях

Листвянка » 20 янв 2022, 12:04

Наливка из хеномелеса
- 0.5кг очищенной айвы
- 1.5л водки
Залить айву водкой, настаивать 1-2 недели (как вспомните)
Процедить, айву отжать, выкинуть.
Сварить сироп
- 400г сахара
- 250мл воды
- специи (можно без них) маленький кусочек корицы, 3 гвоздики, 2 стружки мускатного ореха
Горячий сироп вылить в водочный настой, размешать, плотно закрыть.
Настаивать в темном месте. Фильтровать придется через ватный диск раза 3 минимум. Настойка получается чистая, как слеза, и обалденного цвета.

Небольшая тонкость. Айву я настругиваю ножом до кочерыжки, так быстрее получается. В некоторых рецептах советуют пропускать айву через мясорубку или измельчать в блендере, я не советую, замучаетесь фильтровать. И никаких специй в порошке, конечно.

Олси 24.10.2017 19:57:35
Я делала по этому рецепту с форума. Айвы у меня было меньше 500 граммов, поэтому ингредиенты пересчитывала. Старалась не переборщить со специями, но всё равно дегустаторы первой почувствовали корицу. Если соберусь повторить, сделаю только с айвой, уж очень она ароматная сама по себе.
Строгала хеномелес на строгалке Бёрнера, поэтому особой взвеси не было, и процеживала не три, а два раза.
В целом напиток понравился. Сладковат для меня, правда, но это же наливка.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Напитки в домашних условиях

Rom165 » 20 янв 2022, 12:17

Это не наливка, это настойка, простите за занудство.

Есть вино, наливка и настойка и все это разные вещи.

Вино в свою очередь может быть всяким, собственно вином, т.е. из винограда, сидром из яблок, сливянкой это и так понятно и ягодным из всего остального.
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: Напитки в домашних условиях

Дюймовочка » 20 янв 2022, 12:51

Вот тут у меня в голове поломалось). Если водкой/спиртом/вином залить что-то (травы, семена, фрукты) и переждать время - это настойка, а если спирт смешать с сиропом - это не может быть настройкой..
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Напитки в домашних условиях

Rom165 » 20 янв 2022, 12:59

Наливка делается без спирта и без воды, а брожение в ней останавливается из-за изначально очень большого количества сахара. Собственно наливка это единственно вишневка. Самого напитка там получается мало (но вкус!), а основной выход это т.н. пьяная вишня.
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5333 раза
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Напитки в домашних условиях

И.Я » 20 янв 2022, 13:46

Подтверждаю,что настойка-наливка вкусная.3-4 года уже как не ленюсь собирать плоды :о) .Делаю только из айвы,без добавок.Сыплю сахар( лень варить сироп :lol: ) так.И это мне понравилось больше,потому что он не весь растворился и она не такая сладкая.Её можно разбавлять,кому какая крепость нравится. :wink:
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Напитки в домашних условиях

фрона » 18 дек 2022, 18:39

Может быть кто нибудь знает, что можно сделать из старого варенья(вино?) Сын спрашивает,( что у него за фантазии :lol:) я не делала никогда. Кто нибудь делал?
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Напитки в домашних условиях

Bergamotya » 18 дек 2022, 21:52

Rom165 писал(а):
20 янв 2022, 12:59
Наливка делается без спирта и без воды, а брожение в ней останавливается из-за изначально очень большого количества сахара. Собственно наливка это единственно вишневка. Самого напитка там получается мало (но вкус!), а основной выход это т.н. пьяная вишня.
У меня бабушка такое из малины делала. Просто накидывала в бутылки малину, присыпала сахаром, потом гидрозатвор ставила
Котлина
в Клубе
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 18:20
Дача: Лен.область, Ломоносовский район
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Напитки в домашних условиях

Котлина » 24 дек 2022, 17:57

У меня вино не получается без кислинки. А хочется терпкое, без кислого послевкусия. В этот раз ставила зеленый крыжовник с красной смородиной на винных дрожжах и черную смородину с черным виноградом тоже на винных дрожжах.Черносмородиновое получилось слегка терпкое, с тонким ароматом смородины, но после остается кислый привкус. Рецепты брала в интернете, самые простые, без затей. Пытаюсь третий год получить продукт под свой вкус, пока не дается. Возможно, это из-за того, что стоит вино в кухне, а там тепло и нет постоянной температуры?
Ответить