Готовим из тыквы

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Ответить
Аватара пользователя
Софуша
в Клубе
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 11:00
Дача: Московская обл. Орехово-Зуевский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Готовим из тыквы.

Софуша » 23 фев 2011, 22:14

Вот я купила тыкву голосеменную "Даная" плоды шаровидной формы, среднего размера. Окраска темно-зеленая с сетчатым рисунком, при созревании оранжево-желтая. Выращивать изолировано от других сортов. Чтобы не было переопыления.
Аватара пользователя
Людмила-Москва
в Клубе
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:53
Дача: За Клином
Откуда: Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Готовим из тыквы.

Людмила-Москва » 23 фев 2011, 22:32

Люба, вот и у меня примерно такая была, но не Даная это точно. Я уже поискала голосеменные, но похожую на ту, что на видео не нашла :(
Аватара пользователя
Ирина
в Клубе
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:26
Дача: дачи нет
Откуда: г.Гатчина Ленинградской обл.

Re: Готовим из тыквы.

Ирина » 28 фев 2011, 01:24

Ну, рецептик-то сока из тыквы напишите, пож., кто-нибудь! Прошу! Прошу! :о) :72: :72: :72:
Аватара пользователя
Людмила-Москва
в Клубе
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:53
Дача: За Клином
Откуда: Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Готовим из тыквы.

Людмила-Москва » 28 фев 2011, 23:38

Ирин, в нашей кулинарной книге есть ФСЁ http://forum.tvoysad.ru/post294563.html#p294563 :о)
jkmuf
в Клубе
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:11
Дача: г.Электрогорск
Откуда: Москва

Re: Полезная тыква

jkmuf » 21 мар 2011, 10:23

Муська писал(а):jkmuf, а можно про тыквенные ананасы?
Тыквенные ананасы делала из Пастилы-Шампань. Сама по себе тыква нам не очень показалась (на наш вкус), каши с ней не вкусные, да и запеченная с овощами тоже. А для тыквенных ананасов самое то. Вот рецепт: "Нарезаю тыкву квадратиками в пятилитровую кастрюлю, без горки. Сверху насыпаю килограммовую пачку сахара и 40 г лимонной кислоты. Оставляю на сутки. Тыква дает много сока и превращается в «вяленую». Шумовкой перекладываю тыкву в миску, а сок кипячу, добавив гвоздику. По вкусу можно еще добавить сахар и лимонку. Когда сок как следует перекипит, высыпаю в него тыкву. Как только она нагреется, не закипев, надо уменьшить огонь и дать ей закипеть. Кипит пять минут, показатель готовности – тыква становится немного прозрачной, но не вареной! А теперь главное – за две минуты до окончания варки высыпаете в кастрюлю порезанную соломкой шкурку 1 – 1,5 мясистого апельсина. Шкурка срезается с кусочками мякоти. Когда остынет, переложить тыквенные ананасы в банку и залить соком. Оставшийся сок я развожу водой и пью."
Аватара пользователя
Муська
в Клубе
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:38
Дача: недалеко от Бронниц
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Готовим из тыквы.

Муська » 24 мар 2011, 00:17

jkmuf, спасибо, обязательно попробую! :72:
Аватара пользователя
Yulisa
в Клубе
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 02:11
Дача: Лысковский район Нижегородской области
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Re: Готовим из тыквы.

Yulisa » 18 ноя 2011, 11:01

Ну, и я со своим рецептом тыквенного супа :oops: .
В кастрюлю режем тыкву кубиками, заливаем водой(можно мясным или куриным бульоном), только чтобы закрыло тыкву(можно добавить 1-2 средних картофелины), и ставим на огонь. Варим до мягкости минут 20. За это время мелко режем репчатый лук и обжариваем его на растительном масле до золотистого цвета, добавляем его к тыкве. Как только тыква готова, добавляем мелко нарезанный чеснок, соль по вкусу, разбиваем всё блендером в пюре, накрываем крышкой и выключаем.
А теперь мелко режем красный острый перчик(3-4кружочка, можно больше, степень остроты по вкусу), 3-4 маслины режем кружочками, петрушку несколько листочков моем, сушим. В тарелку наливаем супчик, бросаем наши оливки в центр, с краю - острый перчик, напротив листики петрушки, я ещё капаю по кругу соус табаско(зелёный, но маленькими капельками). Всё!
Получается острый разноцветный супчик. Если диета позволяет :lol: можно гренки с сыром к супчику подать.
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Готовим из тыквы.

Лольчик » 24 ноя 2011, 00:10

Я вот нафантазировала и сделала такое блюдо из тыквы - простое, но вкус - объедение. Даже если тыква невкусная - получится хорошо. :)
1.Кусок тыквы 700 г нарезать мелко: кубики не более 1,5 см, можно совсем мелкие.
2. загрузить кубики в кастрюлю или сковороду , добавить сахар по вкусу, в среднем где-то 3 ст. ложки, воды не более 3 ст. ложек . Томить на малом огне под крышкой до мягкости. В среднем 15 мин. Следить , чтобы не пригорела, так как тыква сразу сок не отдает!!!
3. Нашинковать 1 большую морковку, добавить к мягкой тыкве, перемешать, держать еще минут 7
4. Добавить 100г. 10% или 20% сливок, сделать сильный огонь и при интенсивном перемешивании держать 2-3 мин., чтобы упарить лишнюю жидкость.
5. в конце добавляю ванилин.
Получается по вкусу как кондитерское изделие в виде суфле и цвет обалденный - эстетическое удовольствие тоже :29: .
Теперь каждый день хочу его есть, но не получается.
пишу, а слюнки текут... :lol:
Аватара пользователя
ПроПолька
в Клубе
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:23
Откуда: СПб, - Чудово

Re: Готовим из тыквы.

ПроПолька » 26 ноя 2011, 18:48

А у меня рецепт САЛАТИКА ИЗ СВЕЖЕЙ ТЫКВЫ.
Тыкву мелко нарезаем буквально 2 см. на 0,5 см.
Берем чернослив и тоже на 4 или 6 маленьких частей нарезаем.
Все перемешать и сверху две ложки сметаны.
Салатик объедение, мне очень понравился вначале я в столовке на работе попробовала, решила и дома сделать. Вкусно !
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14528 раз
Поблагодарили: 3710 раз

Re: Готовим из тыквы.

Флоранс » 18 дек 2011, 21:50

Первый раз в этом году вырастила тыквы и гигантские (упустила :oops: ) кабачки. И придумала из них делать овощеное рагу:
В кастрюльку наливаю немного растительного масла, кладу крупно (так лучше сохраняется вкус каждого кусочка!) порезанные кабачок, тыкву, морковь и парочку жменек квашеной капусты. И все это тушу. Вкус получается очень оригинальный - тыква сладкая изначально, а с квашкапустой получается своеобразно. Да, я это хозяйство не солю, хватает солености квашкапусты. Попробуйте!
Аватара пользователя
Esme
в Клубе
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:45
Дача: Липецк
Откуда: Россия, Липецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Готовим из тыквы.

Esme » 18 дек 2011, 22:03

Флоранс, спасибо, надо попробовать (все ингредиенты имеются).
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14528 раз
Поблагодарили: 3710 раз

Re: Готовим из тыквы.

Флоранс » 18 дек 2011, 22:30

Esme4 , попробуйте! У меня муж все сопротивлялся, отказывался, а тут попробовал все-таки и понравилось, а для любителей овощей самое то. И вполне диетично. :)
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Готовим из тыквы.

Хелен » 18 дек 2011, 22:59

:idea: Для ленивых. Оладьи из тыквы. Очень быстро и обалденно вкусно :? .
Нарезаем произвольно тыкву, кладем в пакет и в микроволновку на 5 минут (пакет плотно завязать), количество небольшое, примерно сколько помещается в раскрытых ладошках с горкой (0,5 кг?) иначе не пропечется. На ораву едоков лучше несколько порций прогнать через микроволновку.
Вынимаем, обычной железной толкушкой с дырочками првращаем в пюре-никаких блендеров и тёрок :wink: .
Добавляем 2 яйца (может и 1-го хватит), сахар (не перестараться, т.к. тыква после запекания сама по себе очень сладкая), соль по вкусу, чуток соды и внимание! муку пополам с манкой. :idea: Надо попробовать с одной манкой.
Жарим как обычно. Толстенькие, красивые и очень нежные! :29: Всегда к тыкве пренебрежительно относилась, но теперь захотелось сажать. Для меня главная морока-чистить ее дубовую шкурку.
Вообще недооцениваем возможности микроволновки :44: ...Наладили на работе картошку так запекать, принесем сырую, почистим, порежем и в пакет, с вареной не сравнить, главное не жадничать, много не ложить. Порция ровно на одного человека.
Всё хочу ингредиенты для винегрета так приготовить, лень варить и вареное чистить и резать.
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14528 раз
Поблагодарили: 3710 раз

Re: Готовим из тыквы.

Флоранс » 18 дек 2011, 23:06

Хелен , вкусно наверное! только вот микры нет. :( Муж - яростный противник. Считает, что для здоровья она вредна. :(
А у меня тыква такая очень быстро распадающаяся в кашу. Может, просто сырую ее можно положить в оладьи?
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Готовим из тыквы.

Хелен » 18 дек 2011, 23:12

Тогда тереть придется :( . Но в принципе тоже самое. А можно в духовке запечь и так же толкушкой.
Фишка в манке.
Ответить