Готовим из тыквы

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Ответить
Аватара пользователя
Yulisa
в Клубе
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 02:11
Дача: Лысковский район Нижегородской области
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Re: Готовим из тыквы.

Yulisa » 18 дек 2011, 23:29

Можно чуть-чуть в кастрюле с антипригарным покрытием притушить на маленьком огне.
Аватара пользователя
Russi
в Клубе
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:04
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Готовим из тыквы.

Russi » 18 дек 2011, 23:43

вот счастливые вы люди, тыквы едите :) А я такие красивые вырастила тыковки, кашу сварила пшенную, с тыквой, изюму добавила. В мультяшке приготовила. Ну ничего так, вкусно ( правда тоже самое без тыквы вкуснее все таки ). Убеждала себя, что полезно и ела. А муж все это еще медом полил. Спрашиваю- зачем? А он говорит, чтоб травой не пахло. Так и пришлось мне тыковки подруге отдать, ее козам в подарок. :(
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14525 раз
Поблагодарили: 3710 раз

Re: Готовим из тыквы.

Флоранс » 19 дек 2011, 07:46

Russi писал(а):вот счастливые вы люди, тыквы едите :) А я такие красивые вырастила тыковки, кашу сварила пшенную, с тыквой, изюму добавила. В мультяшке приготовила. Ну ничего так, вкусно ( правда тоже самое без тыквы вкуснее все таки ). Убеждала себя, что полезно и ела. А муж все это еще медом полил. Спрашиваю- зачем? А он говорит, чтоб травой не пахло. Так и пришлось мне тыковки подруге отдать, ее козам в подарок. :(
Да уж! Получается, что в ращении тыквы самое приятное - сам процесс, так же как и в сборе грибов (для меня! :о) ).
Аватара пользователя
Russi
в Клубе
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:04
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Готовим из тыквы.

Russi » 19 дек 2011, 10:48

это точно, они такие красивые были
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Готовим из тыквы.

Хелен » 19 дек 2011, 11:28

А еще классно закрывают компостную кучу... :) Пущай себе растут.
Мне вот всегда с детства нравился тыквенный сок, но как представлю процесс :evil: ...В общем тыква для меня - типа десерта, в пакете запекала и мед добавляла, вроде варенья получилось. Удивительно как люди супы варят или жарят как кабачки. Она же всё равно сладИт :o . Лично знаю просто больных до этого дела, своей не хватает, прикупают ломтями у бабуль.
О, еще семечки все любят! :29: Да, растить буду однозначно.
Аватара пользователя
Liliya
в Клубе
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 15:38
Откуда: Москва-м.Выхино, дача-Мачихино, Киевское напр.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Готовим из тыквы.

Liliya » 19 дек 2011, 11:42

Девушки, мне кажется, что вам просто невкусные тыквы попадались. Есть такие, действительно травой отдают, ни вкуса, ни аромата.
А вкусные я люблю в разных видах. Вот попробую еще в пакете запечь. :о)
Аватара пользователя
Yulisa
в Клубе
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 02:11
Дача: Лысковский район Нижегородской области
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Re: Готовим из тыквы.

Yulisa » 19 дек 2011, 11:43

Хелен писал(а):А еще классно закрывают компостную кучу... :) Пущай себе растут.
Мне вот всегда с детства нравился тыквенный сок, но как представлю процесс :evil: ...В общем тыква для меня - типа десерта, в пакете запекала и мед добавляла, вроде варенья получилось. Удивительно как люди супы варят или жарят как кабачки. Она же всё равно сладИт :o . Лично знаю просто больных до этого дела, своей не хватает, прикупают ломтями у бабуль.
О, еще семечки все любят! :29: Да, растить буду однозначно.
Тыквенный суп - это нечто!!!!(смайлик с огромной ложкой:)) Правда сливки не добавляю, зато острого перчика от души.
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14525 раз
Поблагодарили: 3710 раз

Re: Готовим из тыквы.

Флоранс » 19 дек 2011, 11:50

У меня как раз тыква вкусная, сладкая, можно сырьем есть. :29:
Мне как раз и нравится сочетание сладкого тыквенного вкуса с кислинкой-солонинкой квашеной капусты.
А еще читала рецепт от Юлии Высоцкой, но пока сама не пробовала:
Ингредиенты:
500 г мякоти тыквы с кожурой
2 зубчика чеснока
2 ст. ложки оливкового масла
сок 1/2 лимона
семена кориандра
горсть зелени кинзы и петрушки
морская соль
свежемолотый черный перец
Приготовление:
Духовку предварительно разогреть до 200°С.
1. Чеснок очистить и истолочь с солью, перцем, кориандром, кинзой и петрушкой, добавить оливковое масло и сок лимона.
2. Тыкву разрезать на крупные куски и натереть полученной смесью.
3. Сделать карман из фольги. Положить в него тыкву и выпекать в духовке 30-35 минут.
Секрет этой тыквы: откройте кармашек за 5 минут до готовности, тогда тыква будет не только нежная и ароматная, но и с хрустящей корочкой!
God_fire
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:36
Дача: Москва

Re: Готовим из тыквы.

God_fire » 22 дек 2011, 18:43

В рецепт Rei я добавила вместо сливочного масла, свежевыжатое оливковое масло Oliva которое нашла на olive-experience. Оно предало не обычный вкус и пикантность блюду.
Аватара пользователя
Alex Farmer
в Клубе
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:09
Дача: Брянская обл.

Готовим из тыквы.

Alex Farmer » 14 янв 2013, 21:55

Cat писал(а):Девочки, не утерпела и попробовала эту покупную Баттернат, а своя с огорода лежит :lol: . Мне очень понравилась, просто так в водичке потушила мелкими кусочками - :29: . Можт для кого-то сладковатая, а мне очень даже . А коту тоже невтерпеж было и сырые кусочки ел и отварной целое блюдце умял будто мясо схрумкал в момент.

:30:
Рая, я хотел добавить, что есть гораздо более вкусный способ приготовления любых сладких сортов тыквы (и баттерната, и Пастилы-Шампань). Особенно пригождается этот способ, если не удалось уберечь урожай от заморозка и тыквы оказались ним прихвачены – такие тыквы не хранятся. Ну не выбрасывать же весь урожай!
Баттернаты я режу на половинки вдоль, вычищаю семенные камеры, разогреваю духовку до 190 градусов, противень выстилаю слоем фольги, кладу половинки срезами на фольгу и запекаю, ничем не приправляя. Розовые бананы огромные, их я сначала разрезаю пополам (всегда вдоль), вычищаю семенные камеры, потом каждую половинку снова разрезаю вдоль, режу полученные четвертинки на сегменты и тоже укладываю на выстеленный фольгой противень кожурой вверх. Запекаю минимум 35-40 минут, во всяком случае тыквы готовы, когда тупая вилка с лёгкостью входит в тыкву через кожуру. Если вилка ну совсем уж тупая, она может не проколоть кожуру, поскольку та прогибается под давлением вилки, если мякоть уже сделалась мягкой. Иногда зазеваюсь и тыква запекается 50-55 минут, но ничего с нею не происходит, только газа расходуется больше. Готовую тыкву вынимаю из духовки на противне и ставлю на подставку, чтобы охлаждалась. Иногда отрезаю кусок ещё горячим, перекладываю на тарелку и ем, выбирая мякоть чайной ложкой, не дождавшись, пока она остынет. Когда попробуете баттернат, приготовленный таким образом, Вы меня поймёте :о) Я считаю, что варить баттернат - значит переводить добро :о) А мякоть розового банана я выбираю ложкой, перекладываю в кастрюлю, давлю толкушкой для картофельного пюре, после чего она идёт в качестве добавки к тесту на оладьи, на суп-пюре, на тыквенный пирог, как загуститель домашних фруктовых соков (уже на следующий год!), овощного рагу, как добавка в жаркое и куда только не придумаете. Готовое тыквенное пюре я фасую в пакетики, формирую прямоугольные брикеты (для экономии пространства) и в морозильник, где оно может храниться даже 3 года без потери своих вкусовых и питательных качеств. Это гораздо лучше, чем замораживать тыкву кусочками. В любое время можно вынуть пакетик, от брикета отрезать нужного размера кусок, разморозить в микроволновке и вуаля! Приятного аппетита! :72:
Аватара пользователя
сурокла
в Клубе
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:56
Дача: Павлово-Посадский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 82 раза

Готовим из тыквы.

сурокла » 14 янв 2013, 22:17

Александр! Читаю и не нарадуюсь -какой же классный специалист пришел к нам на форум. Как мудро и просто все одновременно.
Спасибо Вам огромное,что делитесь с нами Вашими знаниями и умениями. :72:
Аватара пользователя
Alex Farmer
в Клубе
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:09
Дача: Брянская обл.

Готовим из тыквы.

Alex Farmer » 14 янв 2013, 22:40

сурокла писал(а):Александр! Читаю и не нарадуюсь -какой же классный специалист пришел к нам на форум. Как мудро и просто все одновременно.
Спасибо Вам огромное,что делитесь с нами Вашими знаниями и умениями. :72:
Спасибо :)
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Готовим из тыквы.

Cat » 14 янв 2013, 23:35

Alex Farmer писал(а):...я выбираю ложкой, перекладываю в кастрюлю, давлю толкушкой для картофельного пюре, после чего она идёт в качестве добавки к тесту на оладьи, на суп-пюре, на тыквенный пирог, как загуститель домашних фруктовых соков (уже на следующий год!), овощного рагу, как добавка в жаркое и куда только не придумаете. Готовое тыквенное пюре я фасую в пакетики, формирую прямоугольные брикеты (для экономии пространства) и в морозильник, где оно может храниться даже 3 года без потери своих вкусовых и питательных качеств. Это гораздо лучше, чем замораживать тыкву кусочками. В любое время можно вынуть пакетик, от брикета отрезать нужного размера кусок, разморозить в микроволновке и вуаля! Приятного аппетита! :72:
Да уж :idea: ! :72: Как много способов применения :29: Чувствую счас точно пол форума начнут сажать тыквочки . Честно здорово :72: Спасибо .

:30:
Аватара пользователя
Alex Farmer
в Клубе
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:09
Дача: Брянская обл.

Готовим из тыквы.

Alex Farmer » 15 янв 2013, 00:10

:72: :72: :72: :30: :30: :30:
Аватара пользователя
Alex Farmer
в Клубе
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:09
Дача: Брянская обл.

Re: Готовим из тыквы.

Alex Farmer » 15 янв 2013, 09:59

Опа! Здравствуйте, девочки! Модераторы перебросили мои посты из темы Тыква (Cucurbita) в тему о блюдах из тыквы :о)
Ну и ладно :о)
Тогда всех вас, кто не был в теме Тыква (Cucurbita), приглашаю почитать о том, как эти чудеса правильно вырастить. А то, покупая тыкву в магазинах, тащим домой тааакое количество нитратов! :o
Ответить