экзотическая кухня или как это приготовить дома

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Ответить
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: экзотическая кухня или как это приготовить дома

Хелен » 03 апр 2020, 23:34

Plumeria писал(а):
03 апр 2020, 23:25
Хелен писал(а):
03 апр 2020, 23:07
Кстати по зеленый лук. Наблюдение-порезанный сильно косыми кусочками выглядит очень восточно, привычными квадратиками-по русски, по деревенски. Разница просто физически ощутима!
Что-то в этом есть. :29: Спасибо за наблюдение. ты вообще как, любишь стол сервировать и блюда украшать? Ну к праздникам.
Вообще не люблю украшать, лениво мне. Мои и так любят мою стряпню, а уж на праздники особенно. Но с большим восхищением отношусь к тем, кто заморачивается. Ну если нарезки, то конечно, чтоб ровненько, красиво (и побольше, побольше всего и разного!). Рыбку там не просто нарезать (даже в будни), а как мама делала, ножом почти горизонтально, под небольшим углом.
Мы купили слайсер не так давно, просто сказка. Только стоит без дела в будни. Брали чтоб рулетики сыну делать из ветчины с сыром, очень он их любит....
Белла, мое любимое блюдо-голубцы, но их вертеть, для меня подвиг! Разбрызгивающийся жир ненавижу, а без обжарки не то...
Аватара пользователя
Таша32
в Клубе
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 14:06
Дача: приусадебный участок в Брянской области
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 864 раза

Re: экзотическая кухня или как это приготовить дома

Таша32 » 05 июн 2020, 16:06

Решила написать в эту тему...
У нас в округе в этом году урожай необычных грибов, растущих на деревьях. Раньше их как-то не было, а сейчас все находят и даже в парке видели. Я тоже гуляла с собаками и нашла два таких гриба. Определила при помощи интернета, что это трутовик серно-желтый (ТСЖ). Их ещё "куриное мясо" называют. Попробовала приготовить-реально курица! Сделала стейки и паштет. Угостила маму паштетом - ей очень понравился. Его и в блинчики как "мясную" начинку заворачивать можно. А ещё из этого гриба котлеты делают. От куриных не отличить, говорят. Хотя можно смешивать и с настоящим мясом. Но этот эксперимент у меня ещё впереди. В общем, супер-пупер интересный гриб :о)
Изображение
Сырые "куриные" стейки из трутовика. Согласитесь, что очень похоже на мясо?
Изображение
Бутерброды с грибными "куриными" стейками :29:
Изображение
В общем, я всем расхвалила и все помчались срочно собирать :о)
Ответить