экзотическая кухня или как это приготовить дома

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Ответить
Аватара пользователя
Бывалый
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:34

Re: Марокканская кухня.

Бывалый » 29 мар 2011, 10:46

Я так понимаю, такой суп получится просто прекрасным в казане. Кто-нибудь пробовал так варить? Я попробую, рецепт понравился, спасибо.
Кристин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:04
Дача: Лен обл

Re: Марокканская кухня.

Кристин » 19 апр 2011, 14:51

Спасибо за рецепт! Довно хотелось что-то эдакое попробовать приготовить
Аватара пользователя
Nataliy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:05
Дача: Московская обл.Волоколамский р-н
Откуда: Подольск

Re: экзотическая кухня или как это приготовить дома

Nataliy » 27 июл 2011, 21:07

Иринка-малинка, а не пробовала сделать блинчики как в тае с курицей или бананом? Может кто у нас подобное сотворил ? Ну очень было вкусно. Никак не найду рецепт .
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: экзотическая кухня или как это приготовить дома

irinka-malinka » 04 авг 2011, 16:54

спецом для тех, кто не видел и не понимает как это? тайские блины?
http://www.youtube.com/watch?v=53qmg_chjFs

http://www.foodclub.ru/blogs/group/59/blog/191/

http://www.kupit-krohe.ru/recept-banana-pancake/ - рецепт
но могу сказать сразу - мы так не сможем :)
Аватара пользователя
Nataliy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:05
Дача: Московская обл.Волоколамский р-н
Откуда: Подольск

Re: экзотическая кухня или как это приготовить дома

Nataliy » 08 авг 2011, 18:41

Иринка-малинка, все равно спасибо. :72: Посмотрела, вспомнила ,как они это ловко делают и главное как вкусно, аж слюнки текут. Щас бы как съела :о)
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: экзотическая кухня или как это приготовить дома

Агата » 11 авг 2011, 21:49

Иринка, а паста это экзотическая кухня? :lol: Я просто сегодня первый раз в жизни делала песто. Как же это вкусно!! И паста у меня была не обычные макароны, а Farfalle. Это такие разноцветные макарошки в виде бантиков.
Рецепт Песто:
Пучок базилика (у меня был зеленый)
1 зубчик чеснока
Горстка кедровых орехов
50 гр твердого сыра ( натереть на терочке)
приблизительно 50-70 гр оливкового масла
Делала все пропорции на глазок, в блендере. Если честно не ожидала, что настолько вкусно.
А вот дальше не знаю как правильно варить пасту, как смешивать с Песто? В сковороде или в тарелке? Ирин, подскажи. :oops:
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: экзотическая кухня или как это приготовить дома

irinka-malinka » 11 авг 2011, 22:11

Наташа-Агата, я не знаю... чесслово... я не кулинар... для этого и открыли эту темку, что бы народ рассказывал как в россии можно приготовить что нибудь эдакое....
Аватара пользователя
racoon baby*
в Клубе
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:00
Дача: м.Алтуфьево Талдом

Re: экзотическая кухня или как это приготовить дома

racoon baby* » 23 авг 2011, 13:50

Готовила немы. Это блинчики из рисовой бумаги с начинкой. Своеобразнно. Я не люблю рисовый привкус, да и вообще у нас в семье перловку больше уважают. Из риса мы едим только роллы и настоящий узбекский плов на баранине, ну и на курятине тоже (хотя последнее скоее ризотто нежели плов).Немы не для людей со слабой печенью - жирные получаются.
Но обо всём по порядку.
Рисовую бумагу (тончайшие полупрозрачные квадраты) смачиваем по одному в воде и быстро выкладываем любую начинку (от пюре до творога) не более 1ст. ложки, аккуратно сворачиваем конвертиком и обжариваем на масле до коричневато-золотистой корочки. Получатся трубочки-конвертики типа худенькой и вытянутой долмы. Корочка хрустящая и масляная. Понравились с начинкой из пюре+лук жареный+фарш куриный. Соседи нахваливали немы со сложной начинкой из сыр моцарелла+простой сыр+картошка тёртая отварная+лук жареный+мясо отварное+зелень.

ПыСы пожилой сосед за добавкой с тарелочкой заглянул и стаканом пива, сказал мол пошло дюже хорошо с пивом, да и жена не ругалась за распитие с такой закуской. :-D
Старый Лавр
в Клубе
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:10
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Re: экзотическая кухня или как это приготовить дома

Старый Лавр » 05 окт 2011, 21:15

Ага, вот вы где окопались :)
Ну, дык про Буйабез.
Ой, девчонки, ежели кто еще не знает. И ежели отбросить всю эту заморскую мишуру. ТО Буйабез, это собственно наша, Рассейская сложная, многослойная (Сиречь Царская) уха. Только готовится из морской рыбы. С добавлением Французкого или Итальянского колорита.
делаю так: (ничего нового)
Беру вида 4-5 рыбы(лучше когда больше). Для сего блюда , как говорилось выше, исключительно морской. Хотя один раз делал из нашей Российской, речной. Получился Буйабез а ля Рус. НО вы знаете, по моему, а ля Рус, куда вкуснее получился. Правда рыба была волжской, свежевыловленной. И было ее положено без жалости. Штук пять килограммовых окуней. Судачек килограмма на два, два с половиной. Несколько лещей по два-три килограмма каждый. Пару щучек, кила по три. И все это было заполировано двумя стерлядками. Готовилось все это, в несколько этапов. ТО бишь запускалась сначала одна рыба, после готовности откидывалась, следом другая. Вот це был Буйабез. Не то, что лягушатники готовють. Куды им до нашей смекалки. Что с них взять. Дикий народ, лягушек жруть…
А так, это как правило треска (наша северная, а не то, что зачастую продают под ее видом). Морской окунь. Сибас. (Кстати мммм как я делаю Сибаса в коптильне, это песня) Иногда Дорадо (хотя, на мой взгляд, она уступает Сибасу). К ним беру креветок (как правило тигровых, на льду) Морского гребешка. У нас, к сожалению, лишь мороженный продается. Мидии.(Правда гребешка, нужно вместе с креветками охранять. В том числе и от меня. Ибо могут не дожить до Буйабеза. Гребешок на гриле, как и мидии. С моим соусом « А Ля Лавр» имеет фантастический успех у меня дома. Сметается в один секунд. Даже не успеете произнесть слово ма-ма)
Ну, дык я опять отвлекся. И так буйабез. Блюдо довольно сложное. Занимает у мя, на все про все,вместе с подготовительным этапом, часа под три времени. Как и селянка, сборная мясная. Или рыбная.
Ставим кастрюлю с водой на огонь. Как закипит, туда все овощи. Лук репку, порей, морковь. Сельдерей (я предпочитаю черешковый. Много сельдерею) Перец горошком (много) Лавровый лист. Чуть прокипело Добавляю вино белое (на глаз). Помидоры (чую нуна вяленные попробовать. В самый раз будуть)
Чуть закипело по новой. Туды головы рыбные и саму рыбу вместе с креветками.
И варим до готовности.. После чего бульон процеживаем.
Головы и прочую шелуху долой. Рыбу разбираем на порционные кусочки. Креветку отделяем от головы и панциря. Потом беру сковородку Вог (полусфера эдакая). Туды нашинкованный лук репка, порей. Я еще добавляю нарезанный сладкий перец. Добавляем оливковое масло, настоянное на чесноке. И обжариваем до золотистого цвета. Все делаю быстро, на сильном огне. Потом все это заливаю небольшим количеством бульона. И тушу несколько минут на самом медленном огне.
Потом процеженный бульон в кастрюле довожу до кипения. Опускаю туда всю нарезанную рыбу, вместе с креветками. Добавляю туда сок лайма (обычно чуть меньше половины его). Через минуту-другую гребешки туда же. Кстати есть секрет. Гребешки, лучше до того как опустить в бульон. Предварительно обработать на гриле. На живых углях. Ммм-м-м дымок такую пикантность добавляет. Ну и место анисового ликера, ибо его купить у нас мудрено. Немного Аниса и каплю итальянского вермута. Пережарку туды жа, что на Воге кобенячил. Черный перец молотый. Все минуту прокипело, снимаем тут же.
Гренки готовлю к нему как и положено. Классика. Только, тоже есть секрет. Чтоб они были немножко понежнее. Макаю (вернее сказать сбрызгиваю) их в сливки предварительно. Обжариваю до половины готовности (до золотистого цвета) с двух сторон на оливковом масле, настоянном на чесноке. И потом натираю им же. Слегка остудив, смазываю их сливочным маслом. Сыплю с верху пармезан. И в духовке запекаю до готовности, чтоб эдакой корочкой покрылись сверху.
Соус кобенячим так. Взбиваем желтки с горчицей. Для сего дела беру импортную, ароматную и сладковатую. Осторожно добавляем по чуть оливковое масло(в это время интенсивно работая венчиком). Далее чеснок. Растертый вместе с острым стручковым перцем . Добавляю опять вино, шафран, черный перец,капельку имбиря, сок лайма. (все на глаз) Вот собственно и все. Хотя сему соусу. Предпочитаю свой, «а ля Лавр». Доморощенный. Более острый, с добавлением соевого соуса.
И все!!! Можно сделав пригласительный жест. Сказать дорогим гостям на тарабарском языке…. Ай грехед стробтестенд. Си фуд к столу… :? Один пес, никто не поймет сию фразу. Ибо все будут в предвкушении… :yes: :ok:

Пы.Сы. Леночка. А кус-кус я терпеть не могу. Плебейское блюдо, на мой есесьна взгляд.Пустое и безвкусное. Пусть себе сарацины его лопают. Им с голодухи и хлорка за сметану прокатывает.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: экзотическая кухня или как это приготовить дома

Хелен » 05 окт 2011, 23:19

Старый Лавр писал(а): Получился Буйабез а ля Рус. НО вы знаете, по моему, а ля Рус, куда вкуснее получился. Правда рыба была волжской, свежевыловленной. И было ее положено без жалости. Штук пять килограммовых окуней. Судачек килограмма на два, два с половиной. Несколько лещей по два-три килограмма каждый. Пару щучек, кила по три. И все это было заполировано двумя стерлядками.
На свадьбу что ли готовил, Игорь? :lol: :o Вот это размах!
Заступлюсь за кус-кус :хм: . Это ж не самостоятельное блюдо, а типа гарнира, пропитанного разными специями, овощами и мясными прибамбасами. Когда от картохи, макарон, риса-гречки уже тошнит, совсем неплохо. Главное всего побольше (как в мультике про Барбоса и Шарика).
Супчик шикарный, Игорь. Не поняла про помидоры :020: . Они только сначала в бульон добавляются, а потом при процеживании выбрасываются?
Чуть позже напишу рецепт супчика из морского языка, готовится минут 20-30. Было время я его каждые три дня себе в маленькой кастрюльке варила, не могла наесться :lol: . На любителя, очень необычный вкус.
Кстати только что была передача про "охлажденную" рыбу и морепродукты. Ой дурят нас :evil: ! Не существует ее в наших магазинах, уже с кораблей в порт приходит замороженной. А на развалах в ледяной крошке возлежит банально размороженная (валяется сутки при комнатной температуре). Исключение-речная и прудовая.
Аватара пользователя
Шерри
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 16:01
Дача: Бронницы
Откуда: Москва, Жулебино
Поблагодарили: 7 раз

Re: экзотическая кухня или как это приготовить дома

Шерри » 05 окт 2011, 23:31

жди гостей :о) после такого рецепта всем форумом приедем пробу снимать :о)
Старый Лавр
в Клубе
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:10
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Re: экзотическая кухня или как это приготовить дома

Старый Лавр » 06 окт 2011, 01:08

Хелен писал(а):
Старый Лавр писал(а):
На свадьбу что ли готовил, Игорь? :lol: :o Вот это размах!
Заступлюсь за кус-кус :хм: . .
Кстати только что была передача про "охлажденную" рыбу и морепродукты. Ой дурят нас :evil: !
Нет Леночка, не на Маланьину свадбу. А так, человек на 6. :oops:
Что же касается кус-куса. Останусь при своем.Я его пробовал и не раз. При чем непосредственно на его Родине, то бишь у самих сарацинов. :) Лабуда полная! Я даже время на него тратить не буду. Уж лучше кашки гречневой поем. Хучь удовольствие получу. :72: Впрочем я никого не неволю. Нравится, дык за Ради Бога! :30:
Что же касается охлажденной рыбы. То мне ли товароведу не знать про нее... :yes: Как вы думаете?! :)
И скажу вам так, что на периферии ДУРЯТ стопудово с ней, да и в Первопрестольной тоже. Нуна знать "мели" где ее моно взять. А взять моно. Стоит правда вдвое а то и втрое, от той, что предлагают вам в супермаркетах :) Но есть! Та же песня и с мясом. Например с той же курдючной бараниной. Продают в основном "лимпопо", выращенное в Подмосковье и окрестностях. Вонючую. А на качество баранины влияет то, как она выращена. И чем питалась. И мало кто знает, что изумительную, мраморную баранину. Выращенную на высокогорных пастбищах. Можно довольно легко купить и по доступной цене, в Первопрестольной, с первых рук. Причем живьем.Фурами доставляют из Дагестана :yes: Как впрочем и более экзотическое мясо страуса. Вот в доказательство моих слов. Эти страусы Тверские :о) Не австралийские. И к столу вам доставят, охлажденное, прекрасного качества. Никакой заморозки. А то ежели хотите ...живьем :lol: Цена вопроса 500 рэ за килограмм мяса. Как видите не шибко дорого. Ежели учесть, что говядина нынче на рынке около 400 стоит.

http://www.fotomem.ru/albums/d3f3974042 ... ge/24.html

http://www.fotomem.ru/albums/d3f3974042 ... ge/23.html

http://www.fotomem.ru/albums/d3f3974042 ... ge/22.html



Верочка, без проблем. Гостям я всегда рад. Так, что ежели будете в моих пенатах. Милости прошу. Уж чем нито побалую вас, не извольте сумлеваться.Да и самоварчик вздуем.Я нынче и варенья наварил фсякого... :oops: :30:

Пы.Сы. Кстати, возвращаясь к выше сказанному, это лишнее напоминание некоторым "гламурным" особам. Которые с умилением рассказывают при встречи с подружками(видимо хотят показать насколько они гламурны :) ). Как они любят СУШИ....ээээ-э-э ммм-м-м пардон. У японцев нет буквы Ш То бишь суси, ролы и т.д. Короче без них жить не могуть.И посещають все злачные заведения , где их подають, в Москве. :)
А их не то, что пробовать. А и прикасаться к ним нельзя!!! ИБо можно схлопотать таких проблем на свою....ж ммммм вернее на свой организм. Что всяких тварей, будут выводить из него, еще лет десять. Суси, строганину, Хе и прочие изыски из сырой рыбы. Можно пробовать только в припортовых городах (как правило зарубежных) на месте :) Где рыбу доставляют к столу прямо с корабля.Либо из северных речек с чистейшей водой.Я сам непрочь отведать при случае, когда бываю в сих пенатах. Какого ниь муксуна. Прям дживьем. Чуть присолив его. Здесь же, вы будете поглощать вместе с сей рыбой, всю таблицу менделеева, да плюс паразитов всевозможных.Ибо не известно где сия рыба валялась, скока раз размораживалась и вновь замораживалась. И какие твари по ней бегали :)
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: экзотическая кухня или как это приготовить дома

irinka-malinka » 06 окт 2011, 09:43

Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Re: экзотическая кухня или как это приготовить дома

assa » 06 окт 2011, 11:17

Точно. Лучше не видеть, кого ешь :( У меня свекор в голодные девяностые ежегодно выращивал поросенка на еду, всё лето его любил, спинку чесал, за свежей крапивкой в пять утра бегал. Звали порося всегда Борька... Когда Борьку пора было того...., уходил из дома, поручая это соседу, и потом еще месяц переживал. Фразу на всю жизнь запомнила "Таня, веришь - ем и плАчу, ем и плАчу"...
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: экзотическая кухня или как это приготовить дома

Найдена » 06 окт 2011, 11:41

офф. Рядом с нашей деревней в Тверской области было большое поле, конечно лет 5-7 уже стоит заброшенным. В это году стали ставить забор, конечно пошли выяснять что там будет. А оказалось Страусиная ферма планируется :о) Так что скоро связь наладим и будем поставлять
Ответить