Про коронавирус. Часть 7

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26782 раза

Re: Про коронавирус. Часть 7

Мичуринка » 27 янв 2021, 23:15

фрона писал(а):
27 янв 2021, 22:46
....Недостаток такой вакцины в том, что для начала нужно вырастить бочку живых и опасных вирусов, а это требует какого-то там крутого класса защиты в производстве. На каждом углу такое не сделаешь. "
Это то, что сказала Анча.
Но я читала, что с такими вакцинами надо быть осторожными - и отработка технологии, и клинические испытания будут серьезными. В противном случае возможны эксцессы, а именно заражение.
В отличие от мРНК вакцин и векторных вакцин.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2582 раза
Поблагодарили: 3382 раза

Re: Про коронавирус. Часть 7

Нинос » 27 янв 2021, 23:24

Кэти писал(а):
27 янв 2021, 22:33
Кто то здесь желает выслушать от Анчи Барановой, на ютобе вышел вчера.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

фрона » 27 янв 2021, 23:45

Георгинка писал(а):
27 янв 2021, 22:46
Вот, у меня такой вопрос, почему вся наша верхушка ( власть) не спешит делать прививку? У каждого есть какая нибудь отмаза.
А некоторые депутаты, в открытую говорят, что отдаем вакцину более нуждающимся.... чтоб они так свои миллионы отдавали народу.
Я не следила специально, но насколько я читала, такая куча всяких важных перцев привилась. Мне они как то фиолетово, не запоминала. А что гамалеевцы все сами привились и привили всех своих сотрудников, это сказала дочери знакомая, которая раньше с ними работала, биолог. Ну и писали, что создатели вакцины первыми попробовали ее на себе. Вот что не только сами, но и сотррудников, для меня убедительно звучит. Значит, уверены были.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

фрона » 28 янв 2021, 00:42

Виталий из Мгн писал(а):
27 янв 2021, 21:24
Вчера в маршрутке эта тема обсуждалась. Препараты пока слабо изучены, все последствия, в том числе побочные эффекты, неизвестны. Кто - категорически против, а кто за то, чтоб подождать 600-800 дней
Некоторые думают так:
Президент Танзании открыто выступил против вакцинации в стране и обвинил вакцинированных граждан в занесении новых инфекций
«Если бы белый человек смог сделать прививки, то были бы сделаны прививки от СПИДа, туберкулез ушел бы в прошлое, были бы найдены вакцины от малярии и рака», — сказал президент Джон Магуфули.....Он также предостерег против использования танзанийцев в качестве «подопытных кроликов» для вакцин.
Магуфули также предположил, что подаренные вакцины являются частью заговора с целью украсть богатство Африки: «Не думайте, что вас так сильно любят. Танзания богата. Африка богата. Каждый хочет получить кусочек Африки»
https://cursorinfo.co.il/coronavirus/pr ... a-vaktsin/
Аватара пользователя
Вичка
СадоВед
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 09:12
Дача: ЮВ Московской обл., Куровское
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Про коронавирус. Часть 7

Вичка » 28 янв 2021, 08:51

фрона писал(а):
27 янв 2021, 22:46
Виталий из Мгн писал(а):
27 янв 2021, 21:24

Вчера в маршрутке эта тема обсуждалась. Препараты пока слабо изучены, все последствия, в том числе побочные эффекты, неизвестны. Кто - категорически против, а кто за то, чтоб подождать 600-800 дней. Я, возможно, смирюсь с потерей работы, но подопытным кроликом не пойду! Хотелось бы ещё пожить, хоть несколько лет!
Никто вас с работы за отказ прививаться не имеет права уволнять :evil: никто и никогда.
Если вы не идейный противник прививок, то вам идеально подходит вакцина центра Чумакова. Народное название ЧуВак. Классическая инактивированная вакцина. Такими нас всех прививали всегда и от всего. " То есть в Центре им. Чумакова вырастили целую кучу опасного вируса. Потом это вирус убили химикатами и сделали вакцину. Это классический способ производства вакцины."....Недостаток такой вакцины в том, что для начала нужно вырастить бочку живых и опасных вирусов, а это требует какого-то там крутого класса защиты в производстве. На каждом углу такое не сделаешь. " А вакцины надо много и прямо сейчас.
Вообще то на роль подопытного кролика вы не очень подходите. За подопытными надо наблюдать, иначе зачем опыт. такими подопытными кроликами удобно делать тех , кто в домах престарелых, тех, кто в тюрьме . А эти разговоры в автобусе мне кажутся легкой паранойей, только не обижайтесь. Народ извести хотят, вот и придумали, сначала вирус, потом прививки :(
Могут уволить и ещё как! Лично я в данный момент сижу в нашем актовом зале в ожидании прививки, а всех отказавшихся с первого февраля выводят на две недели на простой и с не привившимися за это время будут расторгать договор. Были высказывания что будут судиться, ответ был такой, что с нами судиться нет смысла, ещё никто не выигрывал! Организация большая, она как государство в государстве.
Любаня68
в Клубе
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:06
Дача: Нара
Откуда: Москва
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Любаня68 » 28 янв 2021, 09:45

Вчера муж пришел с работы и сказал, что прививать будут в приказном порядке. Если нет прививки и заболел то после болезни заявление на стол. За что - найдут.
Благо он сам переболел. Я же была с ним по контакту. Сдала кровь на антитела. Антитела - 0.А я так надеялась, что уже переболела.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26782 раза

Re: Про коронавирус. Часть 7

Мичуринка » 28 янв 2021, 09:53

фрона писал(а):
28 янв 2021, 00:42
Некоторые думают так:
Президент Танзании открыто выступил против вакцинации в стране и обвинил вакцинированных граждан в занесении новых инфекций
«Если бы белый человек смог сделать прививки, то были бы сделаны прививки от СПИДа, туберкулез ушел бы в прошлое, были бы найдены вакцины от малярии и рака», — сказал президент Джон Магуфули.....Он также предостерег против использования танзанийцев в качестве «подопытных кроликов» для вакцин.
...
Вот как-то не хочется вставать в один ряд в президентом Танзании, а белый человек может припомнить, откуда СПИД пошел по планете...

О стоимости вакцин и неподъемности ее при регулярной ревакцинации писала Анча.
Если первую дозу Танзании и подарят, то дальше платить будут сами. А не хотят :37:
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

фрона » 28 янв 2021, 10:00

Вичка писал(а):
28 янв 2021, 08:51

Могут уволить и ещё как! Лично я в данный момент сижу в нашем актовом зале в ожидании прививки, а всех отказавшихся с первого февраля выводят на две недели на простой и с не привившимися за это время будут расторгать договор. Были высказывания что будут судиться, ответ был такой, что с нами судиться нет смысла, ещё никто не выигрывал! Организация большая, она как государство в государстве.
Не нашла подходящую тему. ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Лена Осень нужна, думаю, она знает, как лучше действовать в таких случаях с минимальным ущербом для себя. Я знаю только, что в первую очередь нужно озаботиться тем, чтобы трудовой договор на руках был обязательно. Не митинговать, а продумать действия сначала.
Мне тоже говорили, не связывайся. И моей подруге так говорили, там вообще ЧТЗ и пенсионный фонд, а не маленький владелец маленького бизнеса, как в моем случае. У них свое мнение, у нас свое. Наше основано на законе. И еще: до сих пор никто не выигрывал, я буду первой :23: (если захочу связываться)
Последний раз редактировалось фрона 28 янв 2021, 10:09, всего редактировалось 2 раза.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

фрона » 28 янв 2021, 10:06

Мичуринка писал(а):
28 янв 2021, 09:53
фрона писал(а):
28 янв 2021, 00:42
Некоторые думают так:
Президент Танзании открыто выступил против вакцинации в стране и обвинил вакцинированных граждан в занесении новых инфекций
«Если бы белый человек смог сделать прививки, то были бы сделаны прививки от СПИДа, туберкулез ушел бы в прошлое, были бы найдены вакцины от малярии и рака», — сказал президент Джон Магуфули.....Он также предостерег против использования танзанийцев в качестве «подопытных кроликов» для вакцин.
...
Вот как-то не хочется вставать в один ряд в президентом Танзании, а белый человек может припомнить, откуда СПИД пошел по планете...

О стоимости вакцин и неподъемности ее при регулярной ревакцинации писала Анча.
Если первую дозу Танзании и подарят, то дальше платить будут сами. А не хотят :37:
Сравниваю позицию президента Танзании " против использования танзанийцев в качестве «подопытных кроликов» для вакцин", " вакцины являются частью заговора с целью украсть богатство Африки" .
Запрет на вакцины законадательно и принудительное вакцинирование одиноково неправильно. У нас нельзя принудительно. Нарушение этого должно быть наказуемо. А негры они и в Африке негры. :(
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7889 раз
Поблагодарили: 6481 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

НаташаШ » 28 янв 2021, 10:54

фрона писал(а):
28 янв 2021, 10:00
Вичка писал(а):
28 янв 2021, 08:51

Могут уволить и ещё как! Лично я в данный момент сижу в нашем актовом зале в ожидании прививки, а всех отказавшихся с первого февраля выводят на две недели на простой и с не привившимися за это время будут расторгать договор. Были высказывания что будут судиться, ответ был такой, что с нами судиться нет смысла, ещё никто не выигрывал! Организация большая, она как государство в государстве.
Не нашла подходящую тему. ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Лена Осень нужна, думаю, она знает, как лучше действовать в таких случаях с минимальным ущербом для себя. Я знаю только, что в первую очередь нужно озаботиться тем, чтобы трудовой договор на руках был обязательно. Не митинговать, а продумать действия сначала.
Мне тоже говорили, не связывайся. И моей подруге так говорили, там вообще ЧТЗ и пенсионный фонд, а не маленький владелец маленького бизнеса, как в моем случае. У них свое мнение, у нас свое. Наше основано на законе. И еще: до сих пор никто не выигрывал, я буду первой :23: (если захочу связываться)
Я думаю, что в такой ситуации нужно отыскать телефон службы занятости, ФСС, позвонить туда, объяснить ситуацию и уточнить у них какие права есть у работодателя. И пусть ссылку на нормативные документы дадут, чтобы было с чем потом идти в суд. Судиться долго, муторно, противно, но не безнадежно, и нужно помнить об этом.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

фрона » 28 янв 2021, 11:05

НаташаШ писал(а):
28 янв 2021, 10:54
Я думаю, что в такой ситуации нужно отыскать телефон службы занятости, ФСС, позвонить туда, объяснить ситуацию и уточнить у них какие права есть у работодателя. И пусть ссылку на нормативные документы дадут, чтобы было с чем потом идти в суд. Судиться долго, муторно, противно, но не безнадежно, и нужно помнить об этом.
Наташа, в моем случае даже до суда дело не дошло. Я обратилась в инспецию по труду. Этого хватило. Но непрятностей у работодателя было выше крыши. К ним прислали проверку, все знают , наверное, что такое проверка и сколько любая проверка может накопать, много дешевле сделатьв правильно сразу, не нарушая закона. А тут дело резонансное, громо сказали, что принуждать нельзя. Может быть кому то из руководителей захочется, чтобы его публично высекли, в назидание?
Наташа, я не знаю, в какую тему это перенести, вы можете это сделать?
Аватара пользователя
Вичка
СадоВед
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 09:12
Дача: ЮВ Московской обл., Куровское
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Про коронавирус. Часть 7

Вичка » 28 янв 2021, 11:27

Ой как все легко со стороны советовать, обидеть никого не хочу конечно. Но у нас целый этаж юристов, и суды были, но работать уже не дали. Вот сейчас, это каждый февраль, мы сдаем экзамены, так это один из способов работника не атестовать с дальнейшими действиями. Судились целыми отделами...
К примеру, в августе было повышение оклада, но многим не добавили, объяснив это тем что вывели из штата, заставили написать заявления без даты, скажите зачем писали? А можно не писать, просто будет приказ по обоюдному соглашению, смешно да? опять вопрос а как же платят зарплату сотрудникам вне штата. ? И люди все это время ждут увольнения.
Извините что не по теме. Это Москва, это мосгаз.
Прививку сделала, еду домой.
Аватара пользователя
Антошка
в Клубе
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 20:59
Дача: дача Запад МО
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Антошка » 28 янв 2021, 11:31

Вичка писал(а):
28 янв 2021, 11:27
Ой как все легко со стороны советовать, обидеть никого не хочу конечно. Но у нас целый этаж юристов, и суды были, но работать уже не дали. Вот сейчас, это каждый февраль, мы сдаем экзамены, так это один из способов работника не атестовать с дальнейшими действиями. Судились целыми отделами...
К примеру, в августе было повышение оклада, но многим не добавили, объяснив это тем что вывели из штата, заставили написать заявления без даты, скажите зачем писали? А можно не писать, просто будет приказ по обоюдному соглашению, смешно да? опять вопрос а как же платят зарплату сотрудникам вне штата. ? И люди все это время ждут увольнения.
Извините что не по теме. Это Москва, это мосгаз.
А какое кол-во людей обратилось в трудовую инспекцию с вашими порядками?
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

фрона » 28 янв 2021, 11:35

Вичка писал(а):
28 янв 2021, 11:27
Ой как все легко со стороны советовать, обидеть никого не хочу конечно. Но у нас целый этаж юристов, и суды были, но работать уже не дали. Вот сейчас, это каждый февраль, мы сдаем экзамены, так это один из способов работника не атестовать с дальнейшими действиями. Судились целыми отделами...
К примеру, в августе было повышение оклада, но многим не добавили, объяснив это тем что вывели из штата, заставили написать заявления без даты, скажите зачем писали? А можно не писать, просто будет приказ по обоюдному соглашению, смешно да? опять вопрос а как же платят зарплату сотрудникам вне штата. ? И люди все это время ждут увольнения.
Извините что не по теме. Это Москва, это мосгаз.
Прививку сделала, еду домой.
Я тоже не хотела обидеть, если так получилось, прошу извинить. Конечно, работать после всех разбирателств скорее всего буде трудно-невозможно. Но если категорически против прививки, то после незаконного увольнения по крайней мере можно отсудить нехилую компенсацию(Говорят :) ) Не так обидно будет :)
Аватара пользователя
Вичка
СадоВед
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 09:12
Дача: ЮВ Московской обл., Куровское
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Про коронавирус. Часть 7

Вичка » 28 янв 2021, 12:45

Антошка писал(а):
28 янв 2021, 11:31
Вичка писал(а):
28 янв 2021, 11:27
Ой как все легко со стороны советовать, обидеть никого не хочу конечно. Но у нас целый этаж юристов, и суды были, но работать уже не дали. Вот сейчас, это каждый февраль, мы сдаем экзамены, так это один из способов работника не атестовать с дальнейшими действиями. Судились целыми отделами...
К примеру, в августе было повышение оклада, но многим не добавили, объяснив это тем что вывели из штата, заставили написать заявления без даты, скажите зачем писали? А можно не писать, просто будет приказ по обоюдному соглашению, смешно да? опять вопрос а как же платят зарплату сотрудникам вне штата. ? И люди все это время ждут увольнения.
Извините что не по теме. Это Москва, это мосгаз.
А какое кол-во людей обратилось в трудовую инспекцию с вашими порядками?
сейчас никто потому что были случаи когда увольняли одним днем. Люди хотят поработать хотя бы еще месяц, а может и больше. Вот только в четверг, сын генерального прямо сказал, что лучше не судиться...
Когда ген директором был сын Лужкова, было и то проще, хотя он был ещё тот самодур, но оклады в год несколько раз прибавляли.
Закрыто