Про коронавирус. Часть 3

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Про коронавирус. Часть 3

мышка Серафимка » 27 апр 2020, 07:56

Nadya107 писал(а):
27 апр 2020, 07:49
Смешно и парадоксально звучит: самоизолировалась и езжу на работу с дачи. Уж что то одно надо выбрать.
Если б меня кто кормил и содержал, то я бы давно туда самоизолировалась. А так где хочу, там и самоизолируюсь: хоть в Москве, хоть на даче, хоть у любовника, хоть на работе безвылазно. Мое право.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 3390 раз

Re: Про коронавирус. Часть 3

Нинос » 27 апр 2020, 08:17

мышка Серафимка писал(а):
27 апр 2020, 07:56
работе безвылазно.
Некоторые банки уже поселили своих работников в офисах
https://lenta.ru/news/2020/04/26/sotrudnikibankov/
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 3153 раза

Re: Про коронавирус. Часть 3

Натта-я » 27 апр 2020, 08:27

IgorM писал(а):
27 апр 2020, 01:45
фигу нам всем, а не тесты. В лучшем случае платные... если их вообще делают, а не фальсифицируют самым примитивным образом: мазки берут, но само исследование не проводят...
Расскажу опять про семью дочкиной подружки. Дружная таджикская семья, снимают однушку, где и проживают всемером - папа, мама, их четверо детей и теща. Дети 21, 19, 17 и 4 года.Возможно - не у всех есть гражданство. Инфекцию привезла теща из Москвы, навещала других своих детей. Она же первая и заболела. Как раз уже весь регион отправили на карантин, дети уже перестали ходить в школу и глава семьи не ходил на работу. Как только они позвонили в поликлинику о высокой температуре бабушки, к ним пришли и сделали тесты всех совершеннолетних членов семьи. Через пару дней, когда уже были положительные пробы, они вернулись и сделали двум оставшимся членам. Бабушка показала положительный результат. Но её не забрали в больницу, велели лежать дома и больше пить. На след. день заболела мама, её тут же забрали в Калугу. Бабушке похужело через пару дней и её тоже забрали. Ура - радовалась дочкина подружка - бабушку положили в одну палату с мамой, теперь ей будет не скучно! (Вот ей будет весело- подумала я- родную маму привезли в тяжелом состоянии.) А в это время их оповестили по телефону, что тесты всех остальных членов семьи дали отрицательный результат. Кроме маленькой. У неё - положительный, но бессимптомно, только голова болела один вечер. Но им позвонил врач, по телефону дал указания чем лечить, папа ходил в аптеку и купил ей всё, что назвал врач. Её лечат, хотя она уже хорошо себя чувствует. А ещё через пару дней им позвонили, и сообщили, что тесты положительны ещё у двух молодых людей. Видимо, отрицательные пробы проверяли ещё раз в другом месте. (???). Но молодые люди чувствовали себя хорошо, тоже, как и малышка один вечер чувствовали головную боль и всё. Им тоже по телефону назначили лекарства, но папа сказал - на вас никаких денег не напасешься, обойдетесь. И правда они обошлись. А маме и бабушке в Калуге уже лучше, они на связи. Итого, из всей семьи не заболели только двое - папа и Сабрина 17 лет. Молодые - легко, почти бессимптомно, а вот бабушке досталось.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 3

OlgaS64 » 27 апр 2020, 08:28

Хелен писал(а):
27 апр 2020, 06:10
Я увидела, что последствия истерии по ковиду намного страшнее самого ковида. И как раз нагнетание истерии на всех площадках информационного пространства увеличивает этот эффект.
Каждый день уговариваю свой организм не дать сбой именно сейчас, от зубов до хронических заболеваний, кои есть у всех, в той или иной степени.


Истерить не хочу, но бесят окружающие. Вчера звонила средняя сестра, к ней младшая приехала в гости, ей скучно видите ли. А у средней муж после операции онкологии, та трясется за него сидит. :evil:
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Про коронавирус. Часть 3

мышка Серафимка » 27 апр 2020, 09:01

OlgaS64 писал(а):
27 апр 2020, 08:28
Хелен писал(а):
27 апр 2020, 06:10
Я увидела, что последствия истерии по ковиду намного страшнее самого ковида. И как раз нагнетание истерии на всех площадках информационного пространства увеличивает этот эффект.
Каждый день уговариваю свой организм не дать сбой именно сейчас, от зубов до хронических заболеваний, кои есть у всех, в той или иной степени.


Истерить не хочу, но бесят окружающие. Вчера звонила средняя сестра, к ней младшая приехала в гости, ей скучно видите ли. А у средней муж после операции онкологии, та трясется за него сидит. :evil:
Оля, вот извините, чистое имхо. Я этого понять не могу. Это Ваше право пускать кого-то в дом, даже родню. И пусть обижаются. Не открыла дверь и все: " у меня муж после операции". Жирная точка. Если слов не понимают, значит жестко. Просто один раз не открыть дверь, сестре, сыну, внукам, друзьям. " Вам меня не жалко и вы обо мне не беспокоитесь — я побеспокоюсь о себе сама". Все! Вопрос исчерпан. М.б. у родни мозги включатся?
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2628 раз

Re: Про коронавирус. Часть 3

Осень » 27 апр 2020, 09:16

Я ни в коем случае не хочу говорить про конкретные примеры криков в интернете... Но все же я периодически вспоминаю, как лет 15 читала одни и те же заявления вполне конкретного "социального слоя": а я получаю 250 тыщ зарплату, живу на съемной квартире и беру кредиты, потому что мне не хватает. Это вы, нищеброды, что-то там привыкли копить из своих копеек, мир давно изменился, у нас другие требования к уровню жизни.
Это уже было настолько массово, что я не сомневалась в "однаждыкатастрофе" именно для этой части общества. Причём, ясно было, что она не за горами.
Штош...
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 3

OlgaS64 » 27 апр 2020, 09:22

Вот она и не пустила, точнее не пустила в дом, у них хорошая баня построена, вот она их туда и там чаем напоила и сказала больше не приезжать, не пустит. Та обиделась, сказала, что Аня ( средняя) такая же как я ( старшая), я то как раз и не пустила ее. Передавала для мамы кое что, они заехали, я вышла в машину поставила и все. Вижу, что недовольна, ну и фиг с ней. А у младшей нашей характер, как у мамы, та только как ей надо и пофиг остальные. Знает что нельзя, приехала без звонка ( в деревню за 30 км).
И мама так, прошу звонить, когда идёт, нет, она мать и мать, должны быть рады. Да блин мы рады, но нас просто может не быть дома и куда ты? Лет много, обратно можешь не дойти, ворота закрыты. :evil: бесполезно!!!!
Ну это я от темы отошла уже что то, просю пардону. :72:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18956 раз
Поблагодарили: 26797 раз

Re: Про коронавирус. Часть 3

Мичуринка » 27 апр 2020, 09:27

Все по-прежнему - прошу на личности не переходить. :)
Приходится чистить сообщения :cry: .
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 3

OlgaS64 » 27 апр 2020, 09:27

Света!!!!! :69: я все вижу.....
Ну признаюсь, увлеклась, спасибо :oops:
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 6685 раз

Re: Про коронавирус. Часть 3

НаташаШ » 27 апр 2020, 09:35

IgorM писал(а):
27 апр 2020, 00:06
Что-то мне захотелось Наполеон испечь... потренироваться... :о)
Нужно сразу вспомнить про холестерин. Может, тогда и расхочется...
фрона
в Клубе
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8493 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Про коронавирус. Часть 3

фрона » 27 апр 2020, 09:46

К этой информации я бы отнеслась осторожно. Но, она может быть полезна, она перекликается с тем, что читала в других местах и Ниве об этом писала, и тут выкладывалось из всяких ФБ и т д, тоже неофициального, непроверенного

1. Изменения в легких не воспалительного характера как такового, это неспецифические повреждения другого типа. Они действительно фиксируются на КТ уже тогда, когда человек еще себя вполне прилично чувствует. Обширное повреждение легочной ткани может развиваться стремительно. Тяжелая форма, связанная с таким повреждением, ассоциируется с системными нарушениями и изменениями показателей свертываемости крови, в первую очередь, с выраженной тромбоцитопенией. Вызывается ли это собственной реакцией организма на инфекцию или деятельностью возбудителя, не ясно. Ясно, что кровь, грубо говоря, перестает нормально выполнять свою функцию. В результате человек погибает от дыхательной недостаточности.

2. У этой болезни есть довольно четкая временнАя картина. Критические дни, когда больные начинают тяжелеть, это 6-7 и далее 10-11-й от начала болезни (появления лихорадки). Если пациент потяжелел через неделю и вышел на стабилизацию, то шансы на то, что он снова потяжелеет через 4-5 дней, высокие. Это означает, что пациента нельзя выписывать болеть домой после первого улучшения, ему там и похужеет. Правильное лечение должно продолжаться не менее трех недель и оканчиваться отрицательными ПЦР-пробами, не менее двух последовательно, выписка только после этого.

2.1 Правильный карантин уже после выздоровления и двух отрицательных тестов должен продолжаться не менее 14 дней, так как переболевшие выделяют вирус вообще всеми частями тела, включая половые, до 20 дней. Несмотря на то, что воздушно-капельный путь передачи является основным, другие тоже работают и не могут быть исключены.

3. Если успевать ловить пациентов до того, как у них резко снижается сатурация, зная об этих критических точках и отслеживая пациентов до того, то реанимации можно избежать даже при тяжелой форме. Для этого за пациентом нужно следить, проверять его, возможно, снабдить его оксиметром, у многих он есть в часах, научить пользоваться. При начинающемся снижении сатурации не допустить перевода в реанимацию можно простыми действиями, как то дышать в шарики, делать вибромассаж, пресекать панику, укладывать на живот. и давать кислород с помощью кислородной маски. Это помогает даже пожилым и тяжелым, но чтобы это обеспечить....см. первый абзац поста. Если для нетяжелых это можно обеспечить дома, то лучше обеспечивать это дома.

3.1. Один из признаков снижающейся сатурации это приступ лающего резкого кашля, поэтому стоит обращать на это внимание.

4. Таким образом, болезнь не настолько неизбежно смертоносна даже для тяжелых, но только для тех категорий населения, которые имеют возможность получать должные лечение и уход, то есть, находиться в месте, где на 60 пациентов приходится больше, чем 1 врач и 2 медсестры. Когда от вируса нет вакцины и нет лекарства, то главное и единственное, что нужно сделать, это обеспечить условия для того, чтобы человек мог бороться сам. В ангарах, заставленных койками на расстоянии метра, таких условий нет. А ангары и отсутствие условий случаются именно потому, что люди не хотят/не могут сидеть дома, это замкнутая конструкция.

5. Из всех вброшенных китайцами рекомендаций не работает ничего, ни хлорохин, ни противовирусные, вообще ничего. Они только ухудшают ситуацию, вызывая серьезные побочные эффекты. Но с пациентов берут на это согласие, забрасывая в них, зачастую бездумно, все подряд под вывеской off label. Из того, что вызывало ажиотаж, работает только тоцилизумаб для снятия цитокинового шторма. Есть некоторый эффект от введения интерферона, несмотря на побочки, что тоже ожидаемо. Главные и обязательные медикаментозные средства при лечении этой болезни это антикоагулянты, без них никак.

6. Переливание плазмы - а) и само по себе работает плохо, б) плазму переливают без карантина. Все, кто способен понимать, что это значит, те поняли.
Врач, со слов которого я это пишу, категорически против переливания плазмы.

7. ИВЛ с интубацией действительно не помогает, это скорее последнее средство, когда больной уже упущен или необратимо потяжелел в силу собственных кондиций, тогда и без того пораженные альвеолы раздувают нещадно, доводя сатурацию до 90% всеми средствами. Шанс на выживание при тяжелой форме после этого очень небольшой. Если диффузии нет, то чем за больного ни дыши, он не раздышится.

8. Главная группа риска на потяжеление это люди с ожирением, они чаще тяжелеют, чем другие. Группа, приравненная к ним, это астматики, у которых именно сейчас, когда начинается период цветения, заболевание протекает особенно тяжело, поскольку астма и ковид вместе дают синергетический эффект, усугбляя друг друга. Поэтому, невзирая на общие убеждения в том, что гормоны давать нельзя, этот врач дает пациентам и антигистамины, и кортикостероиды, и видит, что это работает и улучшает ситуацию.

9. Сюрприз, но пока (у нас) никто не сообщал ни об одном ВИЧ-инфицированном, заболевшим Covid19.

10. До июня карантин снять невозможно. Физически невозможно, если вы не хотите трупов на улице, как в Китае.
https://leolion-1.livejournal.com/1569236.html
фрона
в Клубе
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8493 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Про коронавирус. Часть 3

фрона » 27 апр 2020, 09:54

Эффективен ли карантин: влияние локдауна на эпидемию и экономику
Первое исследование влияния локдауна на данных Калифорнии показало, что ранние ограничительные меры позволяют сократить смертность в 3–9 раз и выгоды растут экспоненциально. В то же время каждая сохраненная жизнь «стоит» потери 113–300 рабочих мест. ...
Моделирование показывает, что польза от жесткого карантина для общественного здравоохранения возрастает экспоненциально, отмечают авторы исследования. Данные о полученных преимуществах также отметают любые претензии к введению локдауна и показывают важность раннего срока для ограничительных мер, заключают они....
https://econs.online/articles/ekonomika ... epidemiyu/
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2628 раз

Re: Про коронавирус. Часть 3

Осень » 27 апр 2020, 10:18

Надежда, как раз один из самых вменяемых текстов про ковид, подтверждающий все, что писалось там и тут. К слову, я давно задавалась вопросом, меряют ли больным сатурацию максимально часто, чтобы не упустить.
Интересно, что про сложный симптомокомплекс стали писать относительно недавно - дней 10 назад, может недели две. Хотя по симптоматике даже мне было понятно, что пневмония странноватая.
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 4807 раз

Re: Про коронавирус. Часть 3

mvf2004 » 27 апр 2020, 10:35

НаташаШ писал(а):
27 апр 2020, 09:35
IgorM писал(а):
27 апр 2020, 00:06
Что-то мне захотелось Наполеон испечь... потренироваться... :о)
Нужно сразу вспомнить про холестерин. Может, тогда и расхочется...
нужно вспомнить про инсулин,это из-за его скачков и приходит дядя Жора и люди жиреют-от большого кол-ва углеводов
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2628 раз

Re: Про коронавирус. Часть 3

Осень » 27 апр 2020, 11:01

А потом в группу риска по ковид попадают! 😁
Закрыто