Про коронавирус. Часть 1.

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

Cat » 14 мар 2020, 23:26

Осень писал(а):
14 мар 2020, 22:47
вчера-сегодня в Штатах обвал.
Тогда вопрос - для чего отменяют поездки и полеты и деньги возвращают?
В Штатах обал, а мы поездки отменяем.

:30:
Последний раз редактировалось Cat 14 мар 2020, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2843 раза

Re: А давайте немного про коронавиривус

Rom165 » 14 мар 2020, 23:32

Изображение
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4971 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

Тоха » 14 мар 2020, 23:49

Рая, экономика в современном мире повязана. Обвал везде.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

Cat » 15 мар 2020, 00:14

Тоха писал(а):
14 мар 2020, 23:49
Рая, экономика в современном мире повязана. Обвал везде.
Да это-то понятно. Я о другом - в Штатах обал, а мы поездки отменяем для того чтобы и у нас был обвал? Так что ли. Если поездки и перелеты отменяем и школы позакрываем и т д, значит наши фирмы пострадают, ведь это так. Значит мы сами себе делаем фу, а ведь это все просто "придумано". Так получается сами себе? И распространяется с большой скоростью и люди после заражения очень быстро (не все) умирают - это все оказывается "придумано".

"Придумано" взяла в кавычки так как не только Лена считают, что это только паника, а на самом деле
Осень писал(а):
14 мар 2020, 22:32
Обычный грипп, просто более тяжёлая форма - потому что новая. Не факт, что у нас многие уже не переболели, не заметив.
Истерия понадобилась,
Паниковать ни к чему, но беречься надо.

:30:
Последний раз редактировалось Cat 15 мар 2020, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

Nadya107 » 15 мар 2020, 00:34

Зоя, а почему ты думаешь, что все придумано? Ты не веришь, что есть короновирус?
Аватара пользователя
Лемминг
в Клубе
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:25
Дача: Ноавя Рига, Новопетровское
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 654 раза

Re: А давайте немного про коронавиривус

Лемминг » 15 мар 2020, 01:02

У нас знакомые живут в Италии там реально беда. Муж прикинул математическую модель, считает что у нас осталась неделя или две до массовых заболеваний. Меня с детьми хочет изолировать на даче именно из-за паники и возможных жестких карантинов. Но основное что работает над убежлением наших старших родственников сидеть на даче и в город не соваться. Супруг
по жизни средний паникер, но прикладную математику с красным дипломом закончил ... Вот сижу сча на даче и думаю, верить ему или нет, ехать ли завтра домой ...
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

Cat » 15 мар 2020, 01:05

Вот выдержка и очень понятно написано насчет отличия короновируса от гриппа :

"Грипп нам более хорошо знаком. Каждый когда либо с ним сталкивался. В случае заболевания он проявляет себя достаточно резко. Сразу подскакивает температура до высоких значений. Возникает ощущение озноба и полной разбитости. Тело буквально ломает. Боль ощущается везде.

В случае с коронавирусом начало болезни не так страшно, как его возможные последствия (прекрасно расписанные в новостях на голубых экранах).

Первое с чем сталкивается человек — это банальный насморк. Температура при этом может не подниматься вовсе. Возможно расстройство стула(понос). А дальше, если иммунитет ослабленный, то возможно очень неприятное развитие событий. Коронавирус может поражать легкие, что ведет к очень серьезной пневмонии. Получается , что он более коварен по сравнению с гриппом. Потому что, как правило, человек не предает особого значения возникшему насморку. А значит момент необратимых последствий может быть упущен.

Поражение коронавирусом может начаться не так резко и сопровождаться не такими выраженными симптомами (именно поэтому проверка на повышенную температуру в аэропортах не кажется таким уж надежным методом). А вот последствия могут быть очень серьезными "
Лемминг писал(а):
15 мар 2020, 01:02
Вот сижу сча на даче и думаю, верить ему или нет, ехать ли завтра домой ...
Ой, если условия сейчас сидеть на даче, я бы точно сидела. И без забот и паник и без всяких дум :о) .

:30:
Последний раз редактировалось Cat 15 мар 2020, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2843 раза

Re: А давайте немного про коронавиривус

Rom165 » 15 мар 2020, 01:14

Лемминг писал(а):
15 мар 2020, 01:02
верить ему или нет, ехать ли завтра домой ...
Зачем гусей дразнить? Тебе что на даче плохо? Была б у меня дача зимняя, я б уже уехала.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8360 раз
Поблагодарили: 4515 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

фрона » 15 мар 2020, 06:47

Лемминг писал(а):
15 мар 2020, 01:02
У нас знакомые живут в Италии там реально беда. Муж прикинул математическую модель, считает что у нас осталась неделя или две до массовых заболеваний. Меня с детьми хочет изолировать на даче именно из-за паники и возможных жестких карантинов. Но основное что работает над убежлением наших старших родственников сидеть на даче и в город не соваться. Супруг
по жизни средний паникер, но прикладную математику с красным дипломом закончил ... Вот сижу сча на даче и думаю, верить ему или нет, ехать ли завтра домой ...
Я смотрела все время такие математические модели, которые на другом форуме выкладывают. Очень доверяю математике, объективная наука :)
По моделям получается, что Уханьская модель мягче проходит, чем Итальянская и Испанская. Хотя и с отставанием по времени. И это объясняют жестким карантином и беспрецедентными по затратам и самоотверженности мерами принятыми Китаем(хотя есть и другие конспирологические предположения) Но это такая особенность тоталитарных режимов, жесткая дисциплина, самоотверженность и жертвенность даже. Не ломился у них никто в очередь за туалетной бумагой и гречкой, сказали сидеть дома и они сидели. И на сегодняшний день Китай одно из самых безопасных мест в мире по коронавирусу. И именно Китай и только Китай прислал борт в Италию с медиками, расходными материалами и бесценной плазмой выздоровевших, когда Италия попросила помощь у мирового сообщества. Поэтому я за карантин и разумные самоограничения, это далеко не самое неприятное в ситуации :)
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4214 раз
Поблагодарили: 2331 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

Adriatika » 15 мар 2020, 08:26

Осень писал(а):
14 мар 2020, 22:32
Обычный грипп, просто более тяжёлая форма - потому что новая. Не факт, что у нас многие уже не переболели, не заметив.
Истерия понадобилась, чтобы списать на него неминуемо надвигавшуюся глобальную депрессию. Которую обещают хуже, чем в тридцатых...
Вот да. Мы уже пережили эпидемии коронавируса в 2000 и 2012 годах. Кто-нибудь о них слышал? В 2012 смертность составляла 34% против сегодняшних 4%. И ничего, мимо прошло, никто не вопил.
Нагнетание очень раздражает(((
Cat писал(а):
15 мар 2020, 01:05
Вот выдержка и очень понятно написано насчет отличия короновируса от гриппа :

Первое с чем сталкивается человек — это банальный насморк.
А откуда эта выдержка? Я вот наоборот уже слышала от многих очень уважаемых врачей, что насморк при этом коронавирусе отсутствует. Т.е. если есть насморк, то это точно не коронавирус.
А осложнения страшны при любом вирусе. После перенесённого на ногах обычного гриппа у мужа моей двоюродной сестры митральный клапан - в хлам, оперировался, поставили искусственный. И от отёка легких после обычного гриппа умер наш семейный стоматолог, всего 45 лет было(((
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4214 раз
Поблагодарили: 2331 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

Adriatika » 15 мар 2020, 08:29

Лемминг писал(а):
15 мар 2020, 01:02
У нас знакомые живут в Италии там реально беда. Муж прикинул математическую модель, считает что у нас осталась неделя или две до массовых заболеваний. Меня с детьми хочет изолировать на даче именно из-за паники и возможных жестких карантинов. Но основное что работает над убежлением наших старших родственников сидеть на даче и в город не соваться. Супруг
по жизни средний паникер, но прикладную математику с красным дипломом закончил ... Вот сижу сча на даче и думаю, верить ему или нет, ехать ли завтра домой ...
Если у Вас есть возможность сидеть на даче эдак с полгодика без контактов с внешним миром, то можно и посидеть) Эпидемия-то у нас только в проекте...
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

sava6363 » 15 мар 2020, 08:44

так и получится где то полгода. Два месяца весны и три лета :о)
Моя молодежь уехала на дачу.
Но.. Если мы все переместимся из москвы на дачи, то какой в этом толк? У нас, например, скученность дачных поселков примерно как в Ухане. :о)
Только вот в Талдомском районе одна маленькая больничка и уж точно нет ни медицинских, ни продуктовых запасов для дачников. :о) Какие там аппараты искусственной вентиляции легких , там койко мест от силы 100 штук и пяток скорых.
так что мы сидим пока на попе ровно , не шляемся без толку по москве и тихо ждем развития событий. Хочу только супруга уговорить ездить на работу на машине, не любит он этого.
Аватара пользователя
Лемминг
в Клубе
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:25
Дача: Ноавя Рига, Новопетровское
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 654 раза

Re: А давайте немного про коронавиривус

Лемминг » 15 мар 2020, 08:50

Да я бы давно и постоянно на даче жила. А вот дети завоют тут без своих друзей и за неделю мозг вынесут. Ну и школьную программу никто не отменял. :(.
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

sava6363 » 15 мар 2020, 08:55

В школы разрешили не ходить.
А на счет друзей... Если вдруг развитие событий пойдет по худшему сценарию, то уж лучше детям сидеть на скольких то там сотках, чем запертыми в квартире на кв. метрах
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

Nadya107 » 15 мар 2020, 08:56

Да невозможно самоизолироваться в огромном мегаполисе!. Я два дня назад начала витамин С принимать, как всегда советуют. Глотать чеснок на тощак и таскать термос с горячим чаем невозможео, вообщем это советы для неработающих пенсионеров. Им можно и на дачу уже уехать. И да здравствует интернет-доставка продуктов и предметов первой необходимости.
Закрыто