Если вас укусил клещ

народные рецепты, похудение и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Если вас укусил клещ

Осень » 23 май 2023, 02:25

Может, Акридермом? Меня клещ здоровый тоже укусил почти в то же место, но присосаться не успел, я его отловила. Акридерм помогает, но мажу раз в день.
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 5091 раз

Re: Если вас укусил клещ

Nushka » 03 июн 2023, 23:51

И со мной на шестом десятке лет случилось это. Первый раз в жизни! Вечером засвербело на правой руке, ближе к подмышке, полезла почесать, чувствую - сковырнула что-то. Побежала в дом, разделась. Так и есть, кожа припухла, посередине пятна торчат "зубы" (знаю, что это голова, но почему-то только зубы в голову лезли). Муж на вопли прибежал. Пытались выковырять, не получилось. Я левой рукой не сильна, у мужа обе руки дрожат с перепугу. В голове одна мысль свербит, что срочно надо вынуть эту гадость. Ничего лучше в голову не пришло, чем ехать в Рузу в травмпункт. Муж, правда, вначале предлагал туда же в Рузу, но в ветеринарку... почему-то (может, привык, что мы туда с кошками-собаками ездим периодически, типа, известное место?). Приехали. Круглосуточный травмпункт закрыт, потому что некому работать (охранник объяснил), посылают в Можайск. Поехали, еле нашли на территории больницы этот пункт, спросить не у кого, указателей никаких нет. Там во мне поковырялись (больно, вообще-то), половину вытащили, вторую предложили скальпелем вырезать. Отказалась. Тогда, говорят, само выйдет, когда рана загноится. Наложили повязку с мазью Вишневского+спирт, велели 2 дня не снимать. Я спросила, не надо ли выпить чего, Юнидокса там, например. Не, говорят, только доксициклин можно )) По 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней.
В общем, приехали домой, выпила Юнодокс, как Матильда прописала )) 200 мг (во мне 53 кг весу). Матильда, спасибо!
Надеюсь, не помру.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Если вас укусил клещ

Bergamotya » 04 июн 2023, 00:03

Nushka писал(а):
03 июн 2023, 23:51
Я спросила, не надо ли выпить чего, Юнидокса там, например. Не, говорят, только доксициклин можно ))
Чёт ору в голосину. Да они там гении просто, сразу видно, что прогуляли фармакологию,
Юнидокс и есть доксициклин, просто приличный
. Название как бы намекает.
Сочувствую. Ехать за тридевять земель чтоб найти криворуких недоучек((((
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Если вас укусил клещ

Мичуринка » 04 июн 2023, 00:09

Nushka писал(а):
03 июн 2023, 23:51
... посылают в Можайск. ...
От Вереи до Можайска 24 км, от Вереи до Кубинки 50 км.
В травмпункт из Вереи посылают... в Кубинку.
Руза-Кубинка 45 км, Руза -Можайск 55 км, из Рузы послали в Можайск :020:
Где логика? Или в Кубинке теперь тоже нет травмпункта :69:
Фрайчик
в Клубе
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 12:04
Дача: Можайский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 2623 раза

Re: Если вас укусил клещ

Фрайчик » 04 июн 2023, 00:21

Всё будет хорошо.
У меня правда после клещей долго держится небольшое уплотнение под шкуркой. Что в прошлый раз было два года назад. Что в этот раз. Хотя вытаскивали с головой...
Астр@нция
в Клубе
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 14:38
Дача: Нижегородская область
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 491 раз

Re: Если вас укусил клещ

Астр@нция » 04 июн 2023, 04:45

У нас СНТ 55 лет и никогда ни разу не было клещей, а за последние три года что то случилось, два года цепляла весной по одному клещу, а в этом году уже 6 клещей сняла, первый раз выкручивала клеща с пальца ноги ниткой, руки от ужаса дрожали, выкрутить с первого раза не получалось, на втором клеще была поопытнее, а с третьего раза узнала про клещедер, клещей обнаруживала по болевому эффекту, боль появлялась когда клещ уже впился, после удаления клеща каждый раз темносиняя точка, отек и покраснение, с клещем никуда не бегала, только наблюдаю за состоянием
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Если вас укусил клещ

фрона » 04 июн 2023, 07:54

Клещи были всегда, и боррелиозные, и пироплазмозные. И мы их не боялись, все детство, всю молодость по лесам. А вот энцефалитные появились ...... До нас доползли гораздо позже. Муж с Дальнего Востока. У ни без энцифалитной прививки никуда, ни на работу, ни в садик, ни зуб у стоматолога.
Мои дети, особенно дочь, очень напрягаются по этому поводу. Чтобыв лес , да налегке :lol:
Дочь в США поймала клеща, бегом к врачу. Над ней посмеялись(энцефалит :lol: ), велели следить , не появится ли "бычий глаз",боррелиозное пятно на месте укуса, если что, пропить антибиотик. Клещей полно, а энцефалитных нет.
Аватара пользователя
Big Mama
в Клубе
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:52
Дача: 132 км, Тульская обл.
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Если вас укусил клещ

Big Mama » 04 июн 2023, 08:32

Тема «Если вас укусил клещ». Остальное, включая идеи по поводу происхождения зла на планете, - флуд или оффтоп. Соблюдайте, пожалуйста, правила форума. Тему почистила.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Если вас укусил клещ

Rom165 » 04 июн 2023, 09:02

фрона писал(а):
04 июн 2023, 07:54
Клещей полно, а энцефалитных нет.
Дело наживное, появятся

Дело же не в самих клещах, никто не болеет вот и клещи не заразные, а завезут какого болявого и пошло-поехало.
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 5091 раз

Re: Если вас укусил клещ

Nushka » 04 июн 2023, 09:42

Мичуринка писал(а):
04 июн 2023, 00:09

От Вереи до Можайска 24 км, от Вереи до Кубинки 50 км.
В травмпункт из Вереи посылают... в Кубинку.
Руза-Кубинка 45 км, Руза -Можайск 55 км, из Рузы послали в Можайск :020:
Где логика? Или в Кубинке теперь тоже нет травмпункта :69:
От Рузы до Можайска около 30 км, мы за полчаса доехали (в девять вечера дорога пустая).
Наличие круглосуточного травмпункта, я так понимаю, только по факту можно узнать :evil:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Если вас укусил клещ

Мичуринка » 04 июн 2023, 15:01

Nushka писал(а):
04 июн 2023, 09:42
От Рузы до Можайска около 30 км, мы за полчаса доехали (в девять вечера дорога пустая).
Наличие круглосуточного травмпункта, я так понимаю, только по факту можно узнать :evil:
Аня, я Яндекс спрашивала! Это все он :о)
koschana
в Клубе
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 17:23
Дача: Лобня, Краснополянское лесничество
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Если вас укусил клещ

koschana » 04 июн 2023, 23:53

с себя снимала много раз. пока не попала на особого. В том году обнаружила красную ползущую границу от паха по бедру. несколько дней наблюдала, как красный край ползет, а кожа внутри становится с еле уловимым оттенком. пошла в кожно-венерологическое отделение больницы рядом с дачей. Молодая девушка врач. Долго рассматривала мой пах и предположила клеща с боррелиозом. Более ни с чем симптоматика не сходилась))). Предложила сдать кровь. Если подтвердится, то далее к инфекционисту. Анализ показал боррелиоз. И тут я вспомнила, что да...снимала. в паху... сколько-то дней назад, что я даже забыла когда. Далее антибиотики по схеме. На выходе опять анализ крови. Так что будьте внимательны к странным ползущим покраснениям
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Если вас укусил клещ

Honda » 05 июн 2023, 11:47

Скажите, пожалуйста, дорогие мои познакомившиеся с клещом, будь он неладен :). А при каких условиях это случалось? При посещении леса, при прогулках на участке с нескошенной травой или неизвестно? Хочу понять, чего бояться? Лес у нас рядом.
galantus
в Клубе
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
Дача: Московская область
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 2528 раз

Re: Если вас укусил клещ

galantus » 05 июн 2023, 11:52

Honda писал(а):
05 июн 2023, 11:47
Скажите, пожалуйста, дорогие мои познакомившиеся с клещом, будь он неладен :). А при каких условиях это случалось? При посещении леса, при прогулках на участке с нескошенной травой или неизвестно? Хочу понять, чего бояться? Лес у нас рядом.
А при разных. И при прогулке по лесу, и на участке со скошенной травой (но при наличии в саду деревьев, кустов и цветников, а кусты и цветники, ясное дело, не скашиваются).
Можно, конечно, сделать участок в виде голого плаца без ничего на нем с домом посередине. Но тогда зачем вся эта возня с загородной жизнью - в квартире гораздо меньше забот и клеща точно не подцепишь.
Аватара пользователя
Big Mama
в Клубе
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:52
Дача: 132 км, Тульская обл.
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Если вас укусил клещ

Big Mama » 05 июн 2023, 11:58

В первый раз подцепила сразу двух клещей в небольшом поселке в Баварии. Вышли летом в обеденный перерыв перекусить на скамеечке в маленьком ухоженном парке. Была в брюках, между прочим. А вечером нашла их чуть выше коленки.
А теперь на даче, разумеется, или в лесу поблизости от нее. В прошлом году у себя на участке наклонилась понюхать нарцисс - а на нем сидит эта тварь. Сейчас опрыскиваю брюки кольцом ниже и несколько выше колена спреями с альфациперметрином (попалось видео, где лесничий его рекомендует) - пока не словила ни одного. Но когда-нибудь потеплеет :) , а на кожу его нельзя.
Ответить