О медицине вообще

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Антошка
в Клубе
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 20:59
Дача: дача Запад МО
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: О медицине вообще

Антошка » 26 окт 2021, 21:58

Осень писал(а):
26 окт 2021, 21:49
Антошка писал(а):
26 окт 2021, 21:37
Лена,так ведь куар вроде бы уже после первой прививки есть.
Неа, только после обоих компонентов.
Запись в эл.медкарте и на госуслугах о первом компоненте уже должна быть.Соответственно второй компонент и куар это дело времени.Муж сказал,что с информацией о первом компоненте мед помощь оказана будет обязательно.В их больнице так.Как в Вашем случае наверное лучше уточнить. :020:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 26 окт 2021, 22:04

Да, еще несколько человек лично знакомых с заменой суставов. Мужу заменили тазобедренный по ОМС (больницу сами выбирали), из больницы сразу на реабилитацию. Через полтора месяца пошел и без палочки. Все бесплатно.
Совсем недавно это было недоступно - знакомой в пожилом возрасте несколько лет назад отказали в замене коленного сустава, сказали, операция длительная, она не вынесет. А в 84 года сделали - по новой опять таки методе!
Так что травматология у нас развивается очень успешно.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: О медицине вообще

Осень » 26 окт 2021, 22:06

Антошка писал(а):
26 окт 2021, 21:58

Запись в эл.медкарте и на госуслугах о первом компоненте уже должна быть.Соответственно второй компонент и куар это дело времени.Муж сказал,что с информацией о первом компоненте мед помощь оказана будет обязательно.В их больнице так.Как в Вашем случае наверное лучше уточнить. :020:
Оля, спасибо большое! Есть и госуслуги, и какой-то бумажный сертификат. Буду надеяться.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10955 раз
Поблагодарили: 9066 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Tatra » 26 окт 2021, 22:08

Георгинка писал(а):
26 окт 2021, 21:03
...У меня к медицине... ты знаешь для медицина уже перестала быть в 2010 году. А сейчас она еще хуже... и это не пессимизм, это реальность.
Видимо. у каждого свой опыт. У меня мама после онкологической операции в 88-м году прожила 30 лет.

Также про хуже - не знаю. Сейчас такие средства диагностики, которых 10 лет назад не было или только начали появляться. И некоторым это очень помогает.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: О медицине вообще

Осень » 26 окт 2021, 22:11

Света, я рада, что хоть что-то работает. До того, как я сама столкнулась с глухой стенкой, я вообще была уверена, что все ОК. Столкнулась вначале с мамой, потом сама. Стала рассказывать знакомым - и посыпались аналогичные истории со всех сторон. Подруги просто сказали "бесплатной медицины у нас давно нет".
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 26 окт 2021, 22:13

Осень писал(а):
26 окт 2021, 22:11
Света, я рада, что хоть что-то работает. До того, как я сама столкнулась с глухой стенкой, я вообще была уверена, что все ОК. Столкнулась вначале с мамой, потом сама. Стала рассказывать знакомым - и посыпались аналогичные истории со всех сторон. Подруги просто сказали "бесплатной медицины у нас давно нет".
Лена, мы с тобой это часто обсуждаем. Далеко не все радужно - но пробиться можно.
Чего и тебе искренне желаю :37:
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10955 раз
Поблагодарили: 9066 раз

Re: О медицине вообще

Tatra » 26 окт 2021, 22:31

Осень писал(а):
26 окт 2021, 22:11
Света, я рада, что хоть что-то работает. До того, как я сама столкнулась с глухой стенкой, я вообще была уверена, что все ОК. Столкнулась вначале с мамой, потом сама. Стала рассказывать знакомым - и посыпались аналогичные истории со всех сторон. Подруги просто сказали "бесплатной медицины у нас давно нет".
По моему опыту - есть. По крайней мере - в Москве. Возможно, не по всем заболевания можно получить квалифицированную помощь по ОМС. Но многое возможно.
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: О медицине вообще

IgorM » 27 окт 2021, 02:00

Осень писал(а):
26 окт 2021, 22:11
Света, я рада, что хоть что-то работает. ...
Нашла с кем соглашаться...

Свеженькая история:
Сегодня попыталась записаться к онкологу в поликлинику онкологической больницы №1 на Бауманской. Запись по телефону как я делала уже не раз. Набирала 24 раза и ровно 24 раза телефон оповещал о срыве вызова. На 25 раз в трубке послышалась музыка. Ура! Музыку я слушала тридцать две минуты. Затем раздались гудки и, буквально через пару минут я услышала человеческий голос. Голос попросил назвать номер полиса и грустно сообщил что записать на приём к нужному мне врачу не может так как у меня нет направления. Поскольку записываюсь я не первый раз и никогда направления с меня не требовали, я уже на повышенных тонах попыталась выяснить что сие означает. И выяснила. С сентября обслуживание онкопоциентов решили ещё «лучше улучшить». И теперь записаться к лечащему врачу можно только получив направление в районной поликлинике. Не нужно быть семи пядей во лбу что бы понять цель очередного «улучшения». Очевидно что власти делают всё для того что бы онкологические больные поскорее отправлялись на тот свет и не грузили своими проблемами Московскую медицину. Кстати и статистика сразу станет лучше. А если учесть что к онкологу мне нужно было что бы получить направление на запись на МРТ, то эта сказка про белого бычка становится бесконечной. От записи до записи не меньше двух недель. С онкологией такие сроки самое оно для скорейшей отправки надоевших пациентов на кладбище. Есть ещё вариант платного получения медицинских услуг. А для того что бы исключить и эту возможность любящий «бабушек и дедушек» московский мэр заблокировал им возможность бесплатного проезда на общественном транспорте. Попробуйте на свою пенсию платно добраться до платных услуг и получить их. А правительство Москвы с интересом понаблюдает наскольколько эффективны их меры по «улучшению улучшений».
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: О медицине вообще

Георгинка » 27 окт 2021, 08:02

Я не про врачей и мед.сестер пишу, а про медицину вообще.
Про тех кто стоит у руля и придумывает разные указы и законы, вроде бы для нашего облегчения и улучшения качества и продолжительности жизни.
Практика показывает обратный эффект. Очень многие люди во время не получают помощь. И это правда. Некоторые болезни развиваются стремительно. И если пациента можно еще на начальной стадии вылечить, то потом либо инвалидность, которую у нас дают не охотно, либо смерть.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: О медицине вообще

Лошадь Белая » 27 окт 2021, 09:53

Георгинка писал(а):
27 окт 2021, 08:02
Про тех кто стоит у руля и придумывает разные указы и законы, вроде бы для нашего облегчения и улучшения качества и продолжительности жизни.
Да, улучшение - это то ещё улучшение.
В июне забирала отца из больницы из отделения гинекологии
Поступило срочное распоряжение выделить койки места под возможных ковидных и закрыли отделение.
Отец в тот день был в реанимации его не выписали, а вот после реанимации перевести было уже некуда.
Перевели в гинекологию в пятницу и в субботу уже выписали.
В областном(!)онкодиспансере, целых 1.5 уролога онколога.
Один по специальности, второму в нагрузку к основной специализации пациентов дали.
Онкологии области много, по официальной версии, люди стали долго жить и много курить.
Хотя сколько я там по очередям стояла( а очереди там много часовые) не видела уж очень дряхлых стариков, так мужчины лет 60, в основной массе.
Я наблюдаю мужчин, потому что стою в очередях к онкологу урологу.
Последний раз редактировалось Лошадь Белая 27 окт 2021, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10955 раз
Поблагодарили: 9066 раз

Re: О медицине вообще

Tatra » 27 окт 2021, 09:55

IgorM писал(а):
27 окт 2021, 02:00
.. Свеженькая история:
... С сентября обслуживание онкопоциентов решили ещё «лучше улучшить». И теперь записаться к лечащему врачу можно только получив направление в районной поликлинике...
Глобальный вывод. Поликлиника при онкобольнице. В онкодиспансерах для поставленных на учет пациентов все по-старому (2 недели назад записывалась). Но здесь же человек сам решил, что ему нужна именно эта больница. Ну так и ничего удивительного. И лично мне новый порядок не кажется неправильным.
IgorM писал(а):
27 окт 2021, 02:00
... Свеженькая история:
... Есть ещё вариант платного получения медицинских услуг. А для того что бы исключить и эту возможность ... московский мэр заблокировал им возможность бесплатного проезда на общественном транспорте. Попробуйте на свою пенсию платно добраться до платных услуг и получить их.».
Если у пенсионера есть деньги на платные услуги, то брюзжание по поводу оплаты проезда в общественном транспорте производит странное впечатление. К тому же блокируют непривитым. В чем проблема? Прививайтесь. Если ситуация такова, что прививаться действительно нельзя, то мне непонятно, как такие люди не боятся ездить в общественном транспорте с высокой вероятностью подхватить заразу там.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10955 раз
Поблагодарили: 9066 раз

Re: О медицине вообще

Tatra » 27 окт 2021, 10:05

Лошадь Белая писал(а):
27 окт 2021, 09:53
...Онкологии области много, по официальной версии, люди стали долго жить...
Где-то когда-то слышала выражение: не каждый доживает до своего рака.
У престарелой родственницы мужа диагностировали онкологию молочной железы в 90 с чем-то лет. Удалили. Умерла она на 102-м году от рождения.
Ужасно, конечно, когда эта болезнь настигает молодых.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: О медицине вообще

Георгинка » 27 окт 2021, 10:13

Tatra писал(а):
27 окт 2021, 10:05
Лошадь Белая писал(а):
27 окт 2021, 09:53
...Онкологии области много, по официальной версии, люди стали долго жить...
Где-то когда-то слышала выражение: не каждый доживает до своего рака.
У престарелой родственницы мужа диагностировали онкологию молочной железы в 90 с чем-то лет. Удалили. Умерла она на 102-м году от рождения.
Ужасно, конечно, когда эта болезнь настигает молодых.
А, Вы не слышали, что рак у молодых быстрее развивается?
Да и потом рак раку рознь.
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: О медицине вообще

assa » 27 окт 2021, 10:15

Мой опыт говорит, что медицина очень разная. Папу прекрасно прооперировали в Нижнем Новгороде, его жене поменяли коленные суставы в Чебоксарах (там прекрасная клиника, специализируется на замене суставов). По ОМС из райцентра отправляли в хорошие больницы, денег нигде не просили. А вот походы к врачам в районную поликлинику и собирание справок - это ужас. Просто потому, что врачей в райцентрах не хватает, не пробиться на прием.
Сама я в Москве дважды попадала в больницы на операции - все нормально. Знакомая, у которой мама помоталась по московским больницам, говорит, что они очень разные, порядки в каждой зависят от руководства, сильно ругала 64 больницу.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: О медицине вообще

Георгинка » 27 окт 2021, 10:22

assa писал(а):
27 окт 2021, 10:15
Мой опыт говорит, что медицина очень разная. Папу прекрасно прооперировали в Нижнем Новгороде, его жене поменяли коленные суставы в Чебоксарах (там прекрасная клиника, специализируется на замене суставов). По ОМС из райцентра отправляли в хорошие больницы, денег нигде не просили. А вот походы к врачам в районную поликлинику и собирание справок - это ужас. Просто потому, что врачей в райцентрах не хватает, не пробиться на прием.
Сама я в Москве дважды попадала в больницы на операции - все нормально. Знакомая, у которой мама помоталась по московским больницам, говорит, что они очень разные, порядки в каждой зависят от руководства, сильно ругала 64 больницу.
Вот и я про тоже. Очень разные поликлиники. У нас поликлиника просто ужас ужасный. Сколько не ходила туда все время ремонт... лучше б специалистов набрали.
А когда сына забирали в армию, то вообще была в шоке. Сейчас же на руки не дают мед. карты, но нам нужно было ехать на обследование в больницу и карта оказалась у меня на руках. И что я увидела... пустую карту, хотя он до 18 лет стоял в дет. поликлинике и проходил врачей, которые ему были положены. И как прикажете относится...
Закрыто