О медицине вообще

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: О медицине вообще

Георгинка » 27 окт 2021, 13:46

Tatra писал(а):
27 окт 2021, 13:36
Георгинка писал(а):
27 окт 2021, 13:31
...Еще раз повторяю, рак раку рознь. Что с успехом лечат, а что не поддается лечению. Есть агрессивные виды ( у моего папы был такой).

Да вроде же не об этом речь была.
Есть, к сожалению.
А о чем речь? Напомните.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: О медицине вообще

Осень » 27 окт 2021, 14:00

IgorM писал(а):
27 окт 2021, 02:00

Свеженькая история:
Ты мне это рассказываешь? Я так и живу давно, только ещё и не направляют, а с неврологией я ещё и 30 минут на телефоне висеть не могу. Тут вот довисела, сжав зубы, с громкой связью.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: О медицине вообще

Осень » 27 окт 2021, 17:36

«Все медицинские организации, включая частные, продолжат оказывать плановую медицинскую помощь в обычном режиме. Экстренная медицинская помощь сохраняется в полном объеме», — отметили специалисты.
Известия


Только что мне терапевт сказал, что по куар-кодам. Да ядрена ж кочерыжка... :открывай:
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: О медицине вообще

Георгинка » 27 окт 2021, 17:39

Осень писал(а):
27 окт 2021, 17:36
«Все медицинские организации, включая частные, продолжат оказывать плановую медицинскую помощь в обычном режиме. Экстренная медицинская помощь сохраняется в полном объеме», — отметили специалисты.
Известия


Только что мне терапевт сказал, что по куар-кодам. Да ядрена ж кочерыжка... :открывай:
мужу позвонили из стоматологии, его завтра ждут на прием.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: О медицине вообще

Осень » 27 окт 2021, 17:43

Вот было у меня предположение, что там опять правая рука не договаривается с левой.
Sibiryachka
в Клубе
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 12:53
Дача: Кемеровская область
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: О медицине вообще

Sibiryachka » 28 окт 2021, 08:49

Да, мы и правда, живем в разных странах :( Читала здесь, что налоги платим, какая-такая платная медицина, а у нас только анализы элементарные по ОМС, ЭКГ -записываться, ну а узкие специалисты, тот-же кардиолог, да практически всё - в платные центры, их-то развелось, ну и где наши 5,1%, в больницу страшно зайти, фойе не ремонтировалось никогда. Первичное звено поликлиники: прихожу с остаточным кашлем после бронхита, месяца 2 не проходил:" Рентген нормальный, попейте разжижающее" :69: ни рецепта, ни какой конкретики, а вчера знакомая рассказала, этот "специалист" и у нее участковый, тоже самое:" Разжижающие, какие конкретно, спросите в аптеке" :69: только у нее пневмония была ковидная и да, на вопрос о предоставляемых лекарствах, вдруг вспомнила.. Ковидные заболевшие идут в поликлинику, сидят в очередях, да, под "поликлинику" первый этаж жилого дома переделали, город 80 тыс жителей.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: О медицине вообще

Осень » 29 окт 2021, 00:03

Вот о чем я писала, когда материла оптимизацию. Таких статей были сотни.

«Выбирайте новую работу или на выход»: В Алтайском крае увольняют четверых хирургов-онкологов

В Алтайском крае планируют реорганизацию в краевом онкологическом диспансере – с нового года там останется только одно отделение торакальной хирургии вместо двух. В связи с этим четырем опытным хирургам предложили выбрать другую работу (в список вошли должности от уборщицы до химиотерапевта, где нет ни одной хирургической вакансии) либо увольняться. Решение они должны принять до 30 декабря. По признанию пока еще заведующего первым отделением торакальной хирургии Александра Агеева, двое других его коллег под нажимом начальства и обстоятельств были вынуждены согласиться на другую работу. Это значит, что уже как минимум двоих высококлассных хирургов регион потерял.

В первом отделении под руководством Александра Агеева занимались легочной онкологией. Во втором, где заведует Иван Дегтярёв, помогали ещё и больным с раком желудка и раком пищевода. Но уже с нового года отделение будет одно.

У Алексея Максименко — кандидата медицинских наук с тридцатилетним хирургическим стажем, автора нескольких патентов, получившего не одну благодарность и звание «Лучший хирург Алтайского края», теперь тоже есть уникальная возможность уйти в уборщики.

«Приехали несколько женщин — бухгалтер, экономист, мне вручили уведомление о сокращении и передали напечатанный на нескольких листах перечень вакансий в диспансере: начиная от уборщицы. Врачебные специальности там тоже есть, но не хирургия. Сказали: «Выбирайте себе новую работу — примите решение до 30 декабря, если нет — то на выход», — пояснил доктор.

Он отметил, что пока не решил, как быть, особенно — с пациентами и моральной ответственностью перед теми, кому он теперь не сможет помочь.

Завотделением торакальной хирургии Александр Агеев говорит, что его предложения по поводу реорганизации руководство онкодиспансера не стало рассматривать, а потом и вовсе отвергло.

«Предложил сделать для хирургов систему чередования — чтобы можно было и прием вести, и оперировать, чтобы не терять хирургический стаж. Ответили, мол, так нельзя. Спросил: «Как тогда быть со мной?». Сказали — не знают, как быть, потому что мне сложно подобрать должность согласно моей квалификации. Главный врач принял меня только накануне, 26 октября. Спросил его, рассматривалось ли моё предложение по реорганизации — оказалось, нет. Я опять копию кладу, но тут же получаю отказ — главврач категорично заявил: будет все по его варианту.

Я же предлагал переименовать второе отделение — в отделение гастроэнтерологии, а мое бы занималось именно торакальной хирургией. Главврачу всего-то требовалось перераспределить потоки больных. Был и другой вариант с чередованием работы в поликлинике. Но он подтвердил, что никаких вариантов с чередованиями работы не будет», — пояснил Александр Агеев.

Ему предложили должность заведующего отделом телемедицины. Он отказался от работы, не связанной с хирургической деятельностью.

Агеев проанализировал свою работу за девять месяцев и пришёл к выводу, что из общего контингента зарегистрированных больных, который составляет у в крае 2482 человека, 1062 состоят на учёте пять и более лет.

«То есть если бы нас не было, то не было бы этих больных. Если за 9 месяцев 2020 года смертность была 50,5 на 100 тысяч населения, а за аналогичный период 2021 года — 44,4. То есть мы работаем, применяем новые методики, новые схемы лекарственной терапии, новые операционные методики, активно лечим больных. Благодаря этому у нас удалось уменьшить смертность», – отметил он.

Врач рассказал, что выполняет операции, которые больше никто в крае делать не может. Благодаря этому выживают те больные, которые были безнадёжными.

«Я владею бронхопластическими операциями, которые в крае не выполняет никто. Это позволяет сохранить часть лёгкого при определённых формах рака. Кроме того, я проучился два года и выполняю такой метод лечения, как фотодинамическая терапия при раке лёгкого, я беру тех больных, которым отказано во всех видах лечения, и получается прекрасный результат. Больные, которые были безнадёжны, живут. У некоторых даже полностью опухоли рассосались», – рассказал доктор.

Он добавил, что с его уходом на этом методе и на тех больных в крае будет поставлен крест.

«Если я соглашусь работать по телемедицине, я уже своей специальностью заниматься не буду, так как не будет допуска в операционную», – заключил онколог.

_________________________

На фото: Завотделением торакальной хирургии Александр Агеев

https://regnum.ru/news/society/3408879.html
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: О медицине вообще

Лошадь Белая » 29 окт 2021, 09:31

Sibiryachka писал(а):
28 окт 2021, 08:49
Да, мы и правда, живем в разных странах
Лично мне кажется, что система поликлиник заканчивает своё существование(Москву в расчёт не берём) :020: .
Врачи в большинстве своём глубокие пенсионеры, или практиканты(узких специалистов крайне мало, талончик к кардиологу для мамы достала зав.отделением, и на талончике была зачёркнута чья-то фамилия, "отжали" у кого-то :oops: . И да, на талончике штрих код какой-то. На приём к зам.губернатору мне было намного проще попасть :о) ).
Пациенты, в основном люди младше 1970 годов.
Люди рождённые после 70х в поликлиники почти не ходят(нет у них времени на все эти многочасовые очереди).
Если край, то скорая, не совсем край платная клиника, а чаще всего просто аптека
Большинство обслуживают фармацевты, дайте что-нибудь от почек, кашля, температуры.....
Ну и интернет.
И интернет мало чем отличается от терапевта.
Вызывала отца врачу, она при мне искала в интернете какой антибиотик можно назначить.
Но так как у неё времени было мало, она всё -таки просмотрела,что его нельзя пациентам с аллергией на пенициллиновую группу, хотя о данной особенности отца всегда предупреждаю, у него от пенициллина отёк Квинке.
Пришлось самой переназначит.
Собственно я доктора могла и не беспокоить, но так родителям спокойнее.
У отца от одного вида врача даже температура падает :о)
Sibiryachka
в Клубе
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 12:53
Дача: Кемеровская область
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: О медицине вообще

Sibiryachka » 29 окт 2021, 12:21

Лошадь Белая писал(а):
29 окт 2021, 09:31
Грустно, очень грустно, есть деньги-будишь жить, нет-ну извини...
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: О медицине вообще

Георгинка » 29 окт 2021, 12:26

Sibiryachka писал(а):
29 окт 2021, 12:21
Лошадь Белая писал(а):
29 окт 2021, 09:31
Грустно, очень грустно, есть деньги-будишь жить, нет-ну извини...
Иногда и большие деньги не спасают. понимаю, что врачи не Боги, но все таки хотелось бы побольше грамотных врачей...
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: О медицине вообще

Магор » 29 окт 2021, 12:27

Sibiryachka писал(а):
29 окт 2021, 12:21
Грустно, очень грустно, есть деньги-будишь жить, нет-ну извини...
Добро пожаловать в капитализм!
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: О медицине вообще

Charmant » 29 окт 2021, 18:50

Осень писал(а):
27 окт 2021, 17:36
«Все медицинские организации, включая частные, продолжат оказывать плановую медицинскую помощь в обычном режиме. Экстренная медицинская помощь сохраняется в полном объеме», — отметили специалисты.
Известия


Только что мне терапевт сказал, что по куар-кодам. Да ядрена ж кочерыжка... :открывай:
Мне операция нужна плановая. Я уже 3 год не могу ее сделать. Этим летом с куаркодом отказали. Сказали берем только привитых
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 29 окт 2021, 19:29

Tatra писал(а):
27 окт 2021, 09:55
Глобальный вывод. Поликлиника при онкобольнице. В онкодиспансерах для поставленных на учет пациентов все по-старому (2 недели назад записывалась). Но здесь же человек сам решил, что ему нужна именно эта больница. Ну так и ничего удивительного. И лично мне новый порядок не кажется неправильным. ..
"Поликлиника" при онкобольнице (при любой больнице) называется консультативным центром - скорее всего так.
И я сегодня (29 ноября) прошла обследование в таком центре, по направлению от врача. Все работает, про прививку не спрашивали.
Попыталась найти документы про постановку на учет онкобольных - с прошлого года срок на это 3 суток. Сомневаюсь. что за год что-то изменилось в худшую сторону.
И еще - когда мне надо было, а телефон не отвечал - я поехала и записалась на консультацию непосредственно в консультативном центре. А у них именно в этот день как раз не работал телефон.
Так что кому надо - ищет возможности, а если человеку нужен повод побрюзжать - то это всегда пожалуйста. :37:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 29 окт 2021, 19:43

Лошадь Белая писал(а):
29 окт 2021, 09:31
Лично мне кажется, что система поликлиник заканчивает своё существование(Москву в расчёт не берём) :020: .
Я эту мысль уже высказывала.
Мне от нашего терапевта нужно только направление на обследования (к специалистам), я с ней вообще не могла разговаривать. Муж работал посредником, ходил по моей записи и звонил мне из кабинета :о)
Специалисты в поликлинике разные, к тому же часто меняются. Но при желании (точнее, при необходимости) в Москве можно получить консультацию в те самые центры при больницах. К сожалению, в больницах последнее время бывала часто, к счастью, уровень врачей там много выше. Хирурги вообще боги...
И прием в консультативных центрах ведут они же - если лечился, то можно к нему же и записаться. (Если платно - за очень скромные деньги).
Лошадь Белая писал(а):
27 окт 2021, 11:11
Проблему нужно обязательно изучить самому, к врачам приходить с чётко сформулированной просьбой...
Вот с эти согласна на все 200%.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: О медицине вообще

Лошадь Белая » 30 окт 2021, 10:38

Мичуринка писал(а):
29 окт 2021, 19:43
И прием в консультативных центрах ведут они же - если лечился, то можно к нему же и записаться. (Если платно - за очень скромные деньги).
У мужа даже полиса нет)
(к врачам обращался редко и платно)
Сейчас оформляет из-за прививки.
Без полиса отказываются делать, кстати).
Кто-то писал, что гастарбайтары могут пойти и сделать прививку.
Гражданину РФ без полиса отказывают.
Так,что ребята из Средней Азии точно без прививок.
Закрыто