О медицине вообще

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
артик
в Клубе
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 08:27
Дача: запад Подмосковья
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Re: О медицине вообще

артик » 06 апр 2022, 22:27

Несколько лет подряд перед началом дачного сезона провожу следующий курс:
- 10 сеансов физиотерапии
- 10 сеансов массажа (поясничный отдел и позвоночник), делаю через день
- 10 сеансов у мануального терапевта тоже через день.
Благо поликлиника рядом с работой, времени занимает совсем немного.
Массажист и мануальщик постоянные,уже 4 год, Опытным путем выбраны наилучшие по-моему мнению.
Подобного курса мне хватает на год. Делаю по страховке предприятия, все бесплатно.
Хороший мануальщик это конечно вещь, 25 минут длится сеанс, но эффект потрясающий
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: О медицине вообще

Хелен » 07 апр 2022, 06:40

Назначения нетрудно получить. Есть физио отделение недалеко от дома, но проблема в графике работы, никак не увязываюсь. Ещё месяц назад успевала, но сейчас немного у нас поменяли график работы и всё... И дело не в том, что отпрашиваться надо, просто не уедешь (работаю за городом). Аналогично с массажем, есть массажист в медицинском центре, где услуги для нас за 50%. Но днем. Туда вообще без вариантов. Но при большом желании можно найти выход. Главное самой решить, что это необходимо, а не пустить на самотёк.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: О медицине вообще

Хелен » 07 апр 2022, 06:41

артик писал(а):
06 апр 2022, 22:27
Несколько лет подряд перед началом дачного сезона провожу следующий курс:
- 10 сеансов физиотерапии
- 10 сеансов массажа (поясничный отдел и позвоночник), делаю через день
- 10 сеансов у мануального терапевта тоже через день.
Благо поликлиника рядом с работой, времени занимает совсем немного.
Массажист и мануальщик постоянные,уже 4 год, Опытным путем выбраны наилучшие по-моему мнению.
Подобного курса мне хватает на год. Делаю по страховке предприятия, все бесплатно.
Хороший мануальщик это конечно вещь, 25 минут длится сеанс, но эффект потрясающий
А какие физио процедуры делаете?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26782 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 07 апр 2022, 09:07

Очень помогает лечебная физкультура, но в группе в мед. учреждении эффективность выше, чем дома.
ТатТушка
в Клубе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:08
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: О медицине вообще

ТатТушка » 07 апр 2022, 10:42

Обычно, чтобы попасть на физиопроцедуры и массаж, надо сначала посетить терапевта и взять у него направление.Терапевт может послать к хирургу или ортопеду. У нас без него не принимают. Потом идти к физиотерапевту. Брать там направление на процедуры. Бюрократия однако.

Лечебная физкультура для взрослых тоже иногда есть при поликлиниках, при физкультурных диспансерах. Туда тоже нужно предоставить направление. Но эти занятия у меня вызывают смех. И в основном туда ходят люди либо для общения , либо по принуждению, которым нужна справка, например, доступ к соревнованиям.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26782 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 07 апр 2022, 11:10

ТатТушка писал(а):
07 апр 2022, 10:42
Лечебная физкультура для взрослых тоже иногда есть при поликлиниках, при физкультурных диспансерах. Туда тоже нужно предоставить направление. Но эти занятия у меня вызывают смех. И в основном туда ходят люди либо для общения , либо по принуждению, которым нужна справка, например, доступ к соревнованиям.
Вам, наверное, не повезло :37: .
Я занималась в группе при кардиологическом диспансере, занятия по 1 часу с хорошей интенсивностью, никаких ссылок на "диагноз" и "давление". При этом у меня были проблемы в пояснично-крестцовой области, и я не верила, что физкультура поможет. Однако, боли ушли, и этого запаса хватило на 2 года.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О медицине вообще

мышка Серафимка » 07 апр 2022, 11:11

А что в поликлиниках остались проуедкры и масссаж? До ковида было. Потом физтотерапевтов просто убрали, как и все процедуры? Сейчас опять работают?
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7880 раз
Поблагодарили: 6481 раз

Re: О медицине вообще

НаташаШ » 07 апр 2022, 16:18

В Москве убрали из поликлиник все физиопроцедуры и массажи. Теперь только в спец. мед. учреждениях по направлению от ортопеда из поликлиники. Сначала берешь направление "на консультацию", записываешься, ждешь недели 3-4. На этой консультации опять рассказываешь все то же самое, что до этого говорил ортопеду, тебе дают список анализов, которые нужно сдать и список заключений от врачей, которые тоже нужно собрать. Когда это все собрано, опять идешь к ортопеду и берешь направление "на лечение". Приходишь в клинику во второй раз, там все анализы изучают и говорят, что теперь запишем Вас в очередь на медкомиссию, которая назначит Вам лечение. Я уже добралась до ожидания в очереди на медкомиссию. Месяц жду.
И еще: у нас не так-то просто попасть к ортопеду. Сначала надо записаться к хирургу, он откроет запись к ортопеду, после этого можно записываться. Терапевты у нас говорят, что не могут открывать запись к ортопеду. А хирурги страшно злятся, что им приходится этим заниматься, и считают, что это должны делать терапевты. В общем, все как всегда.
ludamila
в Клубе
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1730 раз

Re: О медицине вообще

ludamila » 07 апр 2022, 18:28

НаташаШ писал(а):
07 апр 2022, 16:18
В Москве убрали из поликлиник все физиопроцедуры и массажи.
Ничего удивительного, в нашей стране жизнь человека почти ничего не стОит.
Теперь ждем, когда из поликлиник уберут врачей...

А из стационаров кабинеты физиолечения и кабинеты ингаляций убрали давно. (Сведения со слов бывшей медсестры этой самой физиотерапии Зеленоградской гор. больницы гор. Москвы).

А по причине трудностей с попаданием к ортопеду я перед НГ лечила плечевой сустав в платной клинике, лечили его два врача: невролог и травматолог-ортопед. Результат месяца лечений: истрачено 25 000 руб (МРТ, визиты к врачам, лекарства), плечо через месяц после лечения вернулось к первоначальному состоянию, которое было до лечения, а сейчас оно уже намного хуже...
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3664 раза
Поблагодарили: 4435 раз

Re: О медицине вообще

c-katek » 07 апр 2022, 18:45

По поводу болей в плечевом суставе. У многих (или некоторых) лекарств от гипертонии есть такой побочный эффект. Супруг тоже обращался к платным врачам и в поликлинику тоже, потрачено немало рублей, куплены какие-то ремни для упражнений, и все безуспешно, пока сам не прочитал в инструкции в разделе побочных эффектов, и ведь никто из врачей даже не заикнулся, не спросил о принимаемых лекарствах.
У меня тоже болело левое плечо, причем было больно во время сна. Мне помогли занятия йогой, все прошло.
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6807
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1780 раз
Поблагодарили: 7921 раз

Re: О медицине вообще

Лёля » 07 апр 2022, 19:20

Боли в плечах и шее ооочень часто образуются из-за спазмов мышц, связанных с перенапряжением из-за эмоций. Йога помогает, желательно не только упражнения, но и дыхательные практики и медитации.
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9260
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23018 раз
Поблагодарили: 18607 раз

Re: О медицине вообще

МилаМила » 07 апр 2022, 19:27

Лёля писал(а):
07 апр 2022, 19:20
Боли в плечах и шее ооочень часто образуются из-за спазмов мышц, связанных с перенапряжением из-за эмоций. Йога помогает, желательно не только упражнения, но и дыхательные практики и медитации.
Ольга, спасибо за подтверждение моих догадок. У меня тоже какое-то уже приличное время (больше двух лет точно) болит левое плечо, и именно что по ночам. И я как-то интуитивно поняла, что дело в напряжении мышц - обнаружила, что я плечо бессознательно как бы поднимаю вверх. Потому теперь, ложась спасть, и чувствуя привычную боль в плече, сознательно плечо опускаю как можно ниже, получается, принудительно расслабляю. Не знаю, понятно ли объяснила :oops:
А узнать, что это всего лишь от негативных эмоций, хоть слабое, но утешение :30:
Последний раз редактировалось МилаМила 07 апр 2022, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3664 раза
Поблагодарили: 4435 раз

Re: О медицине вообще

c-katek » 07 апр 2022, 19:30

К сожалению, и во сне мы не всегда расслабляемся :)
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9260
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23018 раз
Поблагодарили: 18607 раз

Re: О медицине вообще

МилаМила » 07 апр 2022, 19:36

c-katek писал(а):
07 апр 2022, 19:30
К сожалению, и во сне мы не всегда расслабляемся :)
Хоть и ОФФ, все таки напишу - судя по тем снам, которые мне последнее время показывают, еще как напрягаемся :oops:
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: О медицине вообще

Осень » 07 апр 2022, 19:52

НаташаШ писал(а):
07 апр 2022, 16:18
В Москве убрали из поликлиник все физиопроцедуры и массажи. Теперь только в спец. мед. учреждениях по направлению от ортопеда из поликлиники. Сначала берешь направление "на консультацию", записываешься, ждешь недели 3-4. На этой консультации опять рассказываешь все то же самое, что до этого говорил ортопеду, тебе дают список анализов, которые нужно сдать и список заключений от врачей, которые тоже нужно собрать. Когда это все собрано, опять идешь к ортопеду и берешь направление "на лечение". Приходишь в клинику во второй раз, там все анализы изучают и говорят, что теперь запишем Вас в очередь на медкомиссию, которая назначит Вам лечение. Я уже добралась до ожидания в очереди на медкомиссию. Месяц жду.
И еще: у нас не так-то просто попасть к ортопеду. Сначала надо записаться к хирургу, он откроет запись к ортопеду, после этого можно записываться. Терапевты у нас говорят, что не могут открывать запись к ортопеду. А хирурги страшно злятся, что им приходится этим заниматься, и считают, что это должны делать терапевты. В общем, все как всегда.
Я ж говорю, медицину добивают.
Я лет 15 назад пыталась лечить эти запястья (и еще ступни) физиотерапией, но это были мертвому припарки. Видимо, аутоиммунные поражения суставов этим не лечатся. Но тогда хотя бы направление получалось в поликлинике и в поликлинику.
Кстати, ревматологов у нас теперь тоже бесплатно почти нет. Направляют в ревмоцентр, там даже телефоны не отвечают. Если пробьешься, ставят в лист ожидания на месяца.
Закрыто