О медицине вообще

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Женуария » 26 ноя 2021, 17:03

Sibiryachka писал(а):
22 ноя 2021, 07:54
Ловлю тапки :о) И всё-таки, организм у всех реагирует по-своему на прививку. У меня память отшибло и волос сыплется, боюсь облысеть. Совпадение, ага-ага, еще в августе моим волосам делали комплименты и вот за три месяца катастрофа произошла. Вторая прививка 1 августа была. Понимаю, что если-бы заболела, то может сосуды мои не справились, но утешение - так себе. Может переболевшие поделятся рекомендациями. Для сосудов пью рутин.
А почему думаете, что после прививки? Я и переболела и привилась, все хорошо с волосами. А вот дважды в жизни по непонятной причине лезли клочьями и первый раз, когда в институт поступала, то есть в юности. Может нервное, кто знает. Подстригла покороче (всегда длинные были), сами отросли и восстановились со временем.
Sibiryachka
в Клубе
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 12:53
Дача: Кемеровская область
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Sibiryachka » 26 ноя 2021, 18:17

НаташаШ писал(а):
26 ноя 2021, 16:43

Что, даже не берут из вены?
я счастлива, что все так сложилось.
А не знаю, берут, наверное, основные показатели делают.
И мы рады за вас :37:
Женуария писал(а):
26 ноя 2021, 17:03
А почему думаете, что после прививки? Я и переболела и привилась, все хорошо с волосами. А вот дважды в жизни по непонятной причине лезли клочьями и первый раз, когда в институт поступала, то есть в юности. Может нервное, кто знает. Подстригла покороче (всегда длинные были), сами отросли и восстановились со временем.
Не было никаких из ряда вон выходящих событий и по витаминам, осень, запаслись-наелись, а вот произошло, может и совпадение, я не настаиваю. Подстричь надо, не могу настроиться. Надеюсь, что восстановятся, но возраст уже, страшновато.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: О медицине вообще

Лошадь Белая » 26 ноя 2021, 21:22

Изображение
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: О медицине вообще

Лошадь Белая » 28 ноя 2021, 21:25

В Москве тоже нет медсестёр в школах?

".... Если же его решат распространить на все школы города, Москва должна вернуть в образовательные учреждения медицинских сестер — на временной или постоянной основе."
https://mel.fm/blog/olga-miryasova1/368 ... o-ne-ochen
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Bergamotya » 28 ноя 2021, 21:52

Sibiryachka писал(а):
26 ноя 2021, 18:17
Не было никаких из ряда вон выходящих событий и по витаминам, осень, запаслись-наелись
А что осень? Что значит запаслись? Это миф, что витамины можно а) просто наесть из еды б) как-то впрок, за исключением А, Д...Потом, по большинству волосяных нутриентов основные источники это молочные продукты, мясо, яица, рыба (поэтому все мои знакомые травоеды лысеют, хотя по уровню поглощения ботвы нам всем фору дадут) - вы на это летом налегаете?
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: О медицине вообще

Лошадь Белая » 28 ноя 2021, 21:55

Bergamotya писал(а):
28 ноя 2021, 21:52
Это миф, что витамины можно а) просто наесть из еды
А почему нельзя? Это же естественный процесс.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О медицине вообще

Bergamotya » 28 ноя 2021, 22:02

Потому что есть нормативы по ним и если ты начнешь это считать в еде, ты быстро поймешь, что ты все время должна жевать. Даже чтоб набрать минимумы, которые вообще-то установлены для того, чтоб люди просто не болели. Типа минимум витамина С - это чтоб цингой не заболеть, это не про красоту. Плюс физический труд (а то куда девать калории?), размеренная жизнь, здоровый желудок и настоящая еда. Тазик салата, полкило творога и тарелка жареной печенки ежедневно.

Тут выше было правильное замечание, то чтоб набирать йод нужна порция салата из морской капусты е-же-днев-но, а не по праздникам
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: О медицине вообще

Лошадь Белая » 28 ноя 2021, 22:06

Bergamotya писал(а):
28 ноя 2021, 22:02
Потому что есть нормативы по ним и если ты начнешь это считать в еде, ты быстро поймешь, что ты все время должна жевать. Даже чтоб набрать минимумы, которые вообще-то установлены для того, чтоб люди просто не болели. Типа минимум витамина С - это чтоб цингой не заболеть, это не про красоту. Плюс физический труд, размеренная жизнь, здоровый желудок и настоящая еда. Тазик салата, полкило творога и тарелка жареной печенки ежедневно.

Тут выше было правильное замечание, то чтоб набирать йод нужна порция салата из морской капусты е-же-днев-но, а не по праздникам
Так,, а как люди до изобретение витамин жили?
И собственно зачем наш организм заточен под витамины в таблетках, а не под всё естественное?
Это как-то не по Дарвиновски,имхо.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О медицине вообще

Bergamotya » 28 ноя 2021, 22:16

Лена, люди жили и работали на земле, вставали с солнышком, ложились с солнышком, вкалывали так, что 3000+ ккал для мужчин и 2000+ ккал для женщин были нормальным потреблением, пили молоко из под своей коровы, которая паслась на лугу или ела заготовленное для неё на этом же лугу сено, лопали свои же заготовки из своего же огорода и да, чаще недоедали, чем переедали. Проблема облысения в вашем возрасте никого не колыхала - дожили и молодцы, вариантов скопытиться гораздо раньше от аппендицита, воспаления легких или родильной горячки было много...ещё вон Достоевский называл женщину 42 лет старухой. Так что очень хреново они жили по нашим меркам, советская власти уделяла много внимания налаживанию витаминопроизводства неспроста
По дарвиновски хомо сапиенс сапиенс вообще на долгожительство в массе не заточен.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: О медицине вообще

Лошадь Белая » 28 ноя 2021, 22:20

Bergamotya писал(а):
28 ноя 2021, 22:16
ещё вон Достоевский называл женщину 42 лет старухой
Это миф))
Достоевский описывает ее так: «Это была крошечная, сухая старушонка, лет шестидесяти, с вострыми и злыми глазками, с маленьким вострым носом и простоволосая».
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О медицине вообще

Bergamotya » 28 ноя 2021, 22:24

Ок, миф, но 60 лет сейчас тоже не возраст. :о)

Нашла полную цитату: "Это была крошечная, сухая старушонка, лет шестидесяти, с вострыми и злыми глазками, с маленьким вострым носом и простоволосая. Белобрысые, мало поседевшие волосы ее были жирно смазаны маслом. На ее тонкой и длинной шее, похожей на куриную ногу, было наверчено какое-то фланелевое тряпье, а на плечах, несмотря на жару, болталась вся истрепанная и пожелтелая меховая кацавейка. Старушонка поминутно кашляла и кряхтела."
Есть у нас тут шестидесятилетние? :о) Как ваше тело, в таком состоянии?
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: О медицине вообще

Осень » 28 ноя 2021, 22:43

Bergamotya писал(а):
28 ноя 2021, 22:02
Потому что есть нормативы по ним и если ты начнешь это считать в еде, ты быстро поймешь, что ты все время должна жевать.
Нормативы "все время жевать" - это у травоядных. А у всеядного человека нормативы установлены на несколько небольших приёмов пищи в день. :lol:
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: О медицине вообще

Лошадь Белая » 28 ноя 2021, 22:48

Bergamotya писал(а):
28 ноя 2021, 22:24
Есть у нас тут шестидесятилетние? Как ваше тело, в таком состоянии?
У нас надеюсь нет)
Но конечно же такие дамы есть, и в более молодом возрасте.
Всё от образа жизни зависит..
В деревне у меня есть такая соседка.
Пьёт конечно.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О медицине вообще

Bergamotya » 28 ноя 2021, 23:04

Не, алкашек и наркоманок мы не рассматриваем. Или что, Бальзак написал свой роман об алкашке, и их же имели ввиду рецензенты, когда писали в своей критике, мол дайте Бальзаку сорокалетнюю желтую и уродливую женщину - и он изобразит её Венерой?

Если несколько небольших приемов пищи в день - точно будут дефициты :о)
Вот тут развернутый ответ на этот вопрос
Мне ещё попадалась чудесная статья на тему того, что причина очень многих смертей - недостаток нутриентов, что мы зачастую скот кормим в этом плане внимательнее, чем себя, но сейчас лень искать

Эйнштейн умер на 77 году жизни от аневризмы аорты - другими словами от рыхлого коллагена, дефицита меди и витамина С...

Я особо не заморачиваюсь, пью на постоянной основе магний в виде цитрата, кальций в виде оссеина, цинк в виде хелата, масло зародышей пшеницы, селенметионин, йодид калия, зимой - витамин Д как альфакальцидиол, иногда В-шки когда деньги есть. И никогда в жизни не скажу мол я тут фрукты ем каждый день, запаслась, мол :о) допускаю, что мне не хватает того сего, но у меня нет времени на новомодный биохакинг, в конце концов витамины для меня, а не я для них.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: О медицине вообще

Лошадь Белая » 28 ноя 2021, 23:10

Приведу пример.
У меня есть тетя. На днях ей исполнилось 86.
Она всегда питалась очень по минимуму.
Порции небольшие, но продуманные.
Каждый день маленький , но кусочек сыра, яблочко.
В рационе овощи и фрукты по сезону. Грибы и ягоды.
Делает зарядку.
Ни чем не болеет, никаких витаминов и лекарств не пьет.
Стройна и бодра. С волосами😁
Закрыто