О медицине вообще

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7902 раза
Поблагодарили: 6481 раз

Re: О медицине вообще

НаташаШ » 04 апр 2022, 16:17

Хелен писал(а):
04 апр 2022, 14:19
Кто-нибудь сталкивался с защемлением нерва на руке (область большого пальца и кисти)? Какую мазь надо применять и поможет ли вообще. Нащупываю точку около кисти, нажимая на которую как ток проходит до пальца и потеря чувствительность на верхней фаланге (не до конца). Помню момент, когда впервые почувствовала, скорее всего ушиб, но уже около 2 недель эта фигня. Возможно синдром карпального канала. Ко врачу идти не хочется, с неврологами у нас беда. Но впереди сезон, есть неприятные моменты, когда задеваю точку.
Но возможно это проявление пресловутого тоннельного синдрома, хотя рука ЛЕВАЯ. На правой уже имеется щелкающий палец, но это другое...
Диклофенак или любую мазь, в которой он есть.
Что-нибудь со змеиными ядами.
Вьетнамскую звездочку на крайний случай.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 04 апр 2022, 16:19

Хелен писал(а):
04 апр 2022, 14:19
... На правой уже имеется щелкающий палец, но это другое...
Я могу по этому поводу сказать.
Лучше не запускать. Мне оперировали в однодневном стационаре, подвижность стала немного меньше (разгибаемость не полная), но боль ушла.
Вот она - прополка (у меня еще и дойка) :wink:
Восстановилась быстро.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О медицине вообще

мышка Серафимка » 04 апр 2022, 20:28

У меня начиналось похоже. Тоже подозревали карпальньный синдром. У меня неплохой невролог в поликлинике, хотя попасть к ней тоже непросто. Сказала, что лучше не запускать. Назначила обследования, ничего не нашли. В смысле не нашли карпального синдрома.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: О медицине вообще

Хелен » 04 апр 2022, 21:00

Пойду в четверг к неврологу, хотя у нас на участке зверь-баба... Намазала кетоналом. Надо было прочитать сначала, у мужа целая куча мазей со змеиным ядом, он то коленку натирает, то спину просит натереть.
С щелкающим пальцем история другая, но тоже занятная... Когда началось, тут же пошла к платному ортопеду-травматологу. Назначил 20 (!) процедур физио разных видов, если не поможет, придти к нему, сделать укол в сустав, если опять не поможет-небольшая операция. Ну конечно, после всех честно проведённых физио процедур, я никуда больше не пошла и ничего не прошло. Но сустав и не болел, просто щёлкает, когда чем-то физическим сильно занимаюсь, то проходит. Ко всему привыкаешь, но это неправильно((((Вот она офисная работа...
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: О медицине вообще

Хелен » 04 апр 2022, 21:01

мышка Серафимка писал(а):
04 апр 2022, 20:28
У меня начиналось похоже. Тоже подозревали карпальньный синдром. У меня неплохой невролог в поликлинике, хотя попасть к ней тоже непросто. Сказала, что лучше не запускать. Назначила обследования, ничего не нашли. В смысле не нашли карпального синдрома.
А что нашли?
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О медицине вообще

мышка Серафимка » 04 апр 2022, 23:59

Да тогда ничего не нашли. Т.е. карпальный синдром практически исключили. Вернее я не доделала. Надо было какое-то хитрое узи сделать, которое делают только в одном институте (забыла уже каком) и за деньги. По омс не делают. Не дошла до узи. Ну а потом вообще все суставы болеть стали, о чем я писала. Сначала только рука, блокаду делала. А потом вообще все, вплоть до жевательных суставов. Сначала поставили ревматоидный артрит, потом после обследований изменили на другое ревматоидное заболевание.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: О медицине вообще

Осень » 05 апр 2022, 22:38

Хелен писал(а):
04 апр 2022, 14:19
Кто-нибудь сталкивался с защемлением нерва на руке (область большого пальца и кисти)? Какую мазь надо применять и поможет ли вообще. Нащупываю точку около кисти, нажимая на которую как ток проходит до пальца и потеря чувствительность на верхней фаланге (не до конца). Помню момент, когда впервые почувствовала, скорее всего ушиб, но уже около 2 недель эта фигня. Возможно синдром карпального канала. Ко врачу идти не хочется, с неврологами у нас беда. Но впереди сезон, есть неприятные моменты, когда задеваю точку.
Но возможно это проявление пресловутого тоннельного синдрома, хотя рука ЛЕВАЯ. На правой уже имеется щелкающий палец, но это другое...
У меня на обеих руках лет 25. С лошадьми работать было плохо, т.к. чуть заденешь - дикая резкая боль. Ходила в ортезах. Обратилась в поликлинику - кого это там волнует? Так и живу, поф. Видимо, туннельный синдром.
На метипреде практически прошел, после снижения-отмены вернулся на место.
ТатТушка
в Клубе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:08
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: О медицине вообще

ТатТушка » 06 апр 2022, 00:25

Все эти болезни от спины, за которой надо следить и поправлять осанку. И кровь сдать на соль. Вот есть колбасу и сосиски из магазина очень вредно. Они прямо сразу по крови бьют. Причин, конечно, много бывает.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: О медицине вообще

Хелен » 06 апр 2022, 06:42

Насчёт болезней от спины, согласна. Остеохондроз стопудово есть, хочу записаться на массаж воротниковой зоны. Катастрофически зимой не хватает движения, гимнастика-не моё... Хотя спинку потянуть надо...
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О медицине вообще

мышка Серафимка » 06 апр 2022, 08:28

Раньше говорили, что все болезни от нервов, теперь от спины. Чистое имхо: карпальный синдром и ревматы вряд ли от спины и тем более от колбасы... впрочем я не медик
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О медицине вообще

Bergamotya » 06 апр 2022, 10:55

Ну справедливости ради, продукты переработки мяса реально здоровья не прибавляют. На это любят напирать веганы в своей пропаганде, забывая при этом упомянуть, что мясной мир колбасой не ограничивается.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: О медицине вообще

Хелен » 06 апр 2022, 11:27

когда палец защелкал, первое, на что отправил врач-на анализы исключающие подагру и ревматизм. Показания (естественно) сама проверяла, ничего сверх нормы не увидела и больше не пошла ко врачу. Типичная проблема многолетней компьютерной работы, малоподвижного образа жизни и критического возраста и пола. Сыплюсь потихоньку...
Но левая рука беспокоит теперь, всё как Лена Осень описала. Завтра пойду к нашей мегере-неврологу...А пока мажу випросалом.
ТатТушка
в Клубе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:08
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: О медицине вообще

ТатТушка » 06 апр 2022, 16:17

Я заканчивала медицинский. Даже какое- то время работала в сельской больнице. Люди приходили лечить голову, глаза, руки, ноги, .. Но никто из тешных докторов не говорил им, что изначальная причина их недугов- это спина. Из- за нарушения осанки страдают и внутренние органы, потому что меняется их расположение. Головные боли, глаза - это от плохого кровообращения, а причина - в спине. Отложение солей тоже от неправильной осанки, потому что нарушается кровообращение во всем организме. И все эти болезни являются производными от спины. Конечно, бывают другие причины, но доктор лечит, как правило, не причину, а следствие. И это следствие уже необходимо лечить, потому что если на этом этапе убрать причину, то следствие не исчезает. Но можно избежать рецидива. Ну, и нервы надо беречь.

Человек- это сложный организм, где все органы взаимосвязаны между собой.

Вот казалось бы … зуб. А нет его, это не значит, что нет зуба- нет проблем. Из- за этого может возникнуть, например, гастрит, от плохого пережёвывания пищи. У одного человека возникает , у другого не возникает. Просто у другого все в порядке со спиной. 😄
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: О медицине вообще

Хелен » 06 апр 2022, 19:16

И с чего начинать? Рентген позвоночника? Мануальный терапевт, массажист?
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7902 раза
Поблагодарили: 6481 раз

Re: О медицине вообще

НаташаШ » 06 апр 2022, 20:07

Хелен писал(а):
06 апр 2022, 19:16
И с чего начинать? Рентген позвоночника? Мануальный терапевт, массажист?
Как у вас все просто. У меня вот уже четвертый месяц идет, как я пришла к врачу и сказала, что мне нужен массаж и физиопроцедуры, чтобы полечить артроз. Пришлось два месяца бегать по врачам, обследованиям и сдать анализы, иной день почти по 10 км наматывала по поликлиникам, после этого записали в очередь на медкомиссию, которая должна будет решить достойна ли я лечиться, уже месяц жду когда вызовут. У нас лечение - это занятие для здоровых людей, а инвалиды при такой организации до лечения просто не доберутся.
Закрыто