О медицине вообще

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
kelena
в Клубе
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
Дача: можайский район
Откуда: москва
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 1697 раз

Re: О медицине вообще

kelena » 23 сен 2022, 12:47

Ratte писал(а):
23 сен 2022, 12:34
Наесть не получается. Гемоглобин снижается давно (анализы сдаю каждый месяц). Сейчас уже требуются лекарства.
Лучше проконсультироваться с врачом. У Вас железодефицитная анемия? Анемии ведь разные бывают. Мне назначали, но довольно давно, феррум лек.
Аватара пользователя
Alaverdi
в Клубе
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:42
Дача: Серпухов
Откуда: Mosku - Чертаново Северное
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: О медицине вообще

Alaverdi » 23 сен 2022, 12:49

Ratte писал(а):
23 сен 2022, 11:38
Нужен совет. Гемоглобин почти на нуле, назначен препарат железа мальтофер. Не подошёл по запаху и вкусу. Может кто-то принимал другой препарат без вкуса и запаха? И каков курс приёма, чтобы гемоглобин подрос?
Наташа, Феровит. И побольше черной икры! Ну, в райнем случае, гематоген... :oops:
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О медицине вообще

Bergamotya » 23 сен 2022, 12:55

Так у гематогена тоже запах и вкус. Обычно самые хвалимые препараты железа в жевательных таблетках или вообще сироп. Надо искать хороший препарат в капсулах, не знаю, может Фенюльс подойдёт.

И искать причину, потому что ежели печенку и стейки лопать и гранатовым соком запивать, а толку нет - значит что-то тут не так.
Аватара пользователя
Ratte
в Клубе
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:23
Дача: Новая Москва и Клинский р-он
Откуда: Москва - Молодежная
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: О медицине вообще

Ratte » 23 сен 2022, 12:55

Чёрная икра солёная - нельзя. Врач сказал, что любой препарат железа, только мой организм не принимает таблетки со вкусом
Аватара пользователя
Ratte
в Клубе
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:23
Дача: Новая Москва и Клинский р-он
Откуда: Москва - Молодежная
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: О медицине вообще

Ratte » 23 сен 2022, 12:57

Матильда, причина найдена и уже давно,вот те лекарства и дают побочку.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: О медицине вообще

OlgaS64 » 23 сен 2022, 15:02

Позаступаюсь немного за медицину, взгляд с другой стороны.
Дочка ещё студенткой устроилась администратором в поликлинику. Они занимаются диспансеризацией. Паралельно она вводит результаты анализов. Получатся утром сдали, после обеда она уже завела. Говорит беременные и онкология в первую очередь. Очень часто в течении дня просят завести срочные, кому то на операцию. Конечно есть и всякие накладки, но в основном организационные . Типа того, что всем предлагают пройди диспансеризацию, говорят: идите в такой то кабинет. И вот моя красотка уже на изжоге. Каждый!!! Каждый, который приходит и выслушивает порядок прохождения начинает возмущаться: Вы что, издеваетесь!!!??? Когда я вам это буду делать!!!!
При том, что в очередях стоять не надо, они сами записывают на многие процедуры типа УЗИ , рентген.
-Вы что, не видите, я с ребенком? Когда я буду ходить, пусть меня тогда без очереди везде пропускают!!!
-Вы что не видите у меня рука сломана??!!!!
И все в таком духе. А потом мы обижаемся, что с нами не вежливы. Дочь говорит: ну вы же сами ко мне пришли, я за вами не бегала, моя работа заполнить и порядок рассказать, направить. Работает 4 месяца, ищет другую работу. За прошлый месяц у них уволилось персонала, врачей, медсестер и пр. 13 человек.
Аватара пользователя
t_syringa
в Клубе
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 08:28
Дача: Челябинск
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 1325 раз

Re: О медицине вообще

t_syringa » 23 сен 2022, 16:33

Ratte писал(а):
23 сен 2022, 11:38
Нужен совет. Гемоглобин почти на нуле, назначен препарат железа мальтофер. И каков курс приёма, чтобы гемоглобин подрос?
Наташа, а какая причина низкого гемоглобина? почему теряется?
Аватара пользователя
Ratte
в Клубе
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:23
Дача: Новая Москва и Клинский р-он
Откуда: Москва - Молодежная
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: О медицине вообще

Ratte » 23 сен 2022, 16:48

Причина есть, приём серьёзных препаратов.
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: О медицине вообще

assa » 23 сен 2022, 17:59

Решила написать, вдруг кому пригодится. В свое время у папы в связи с онкологией удалили желудок полностью, соединив пищевод с кишечником. Ну, первое время, понятно, бульоны, жидкие каши и прочее, через полгода обычная еда, только не мог есть свежий хлеб и вообще свежую выпечку - комом склеивалась и тяжело шла. Сухари нормально. И наклоняться после еды нельзя. А так вполне обычная жизнь, занимался садом, умеренно спортом. Через три года стал резко падать гемоглобин и папа стал угасать. Привезла его в Москву, протащила по всем врачам - ничего. Про удаленный 3 года назад желудок всем говорила. А он уже голову с трудом держит. И вот кардиолог при осмотре спросила, как часто колем В12? Когда она услышала, что этого не делается, сказала, бегом в аптеку, прямо сейчас первый укол, немедленно. Оказалась анемия по В12, запрограммированная, просто предупредить забыли. Запас в печени у нас как раз примерно на три года, а дальше при удаленном желудке и еще некоторых состояниях он не усваивается, а без этого витамина хана. А дальше я прямом эфире наблюдала, как папа оживает вот прямо на глазах. После третьего укола он уже бегал. Копеечные витамины. Все признаки авитаминоза по В12 были налицо, как на плакате для первокурсников мединститута, но никто из врачей не сообразил. Я потом с ними разговаривала, они говорят, это как цингу диагностировать, вроде все известно, но в голову не придет. А хирурги сказали, что большинство не доживает до этого момента, вот и не говорят. Папа потом еще 4 года жил абсолютно нормальной активной жизнью, периодически прокалывая курс витаминки. Потом рецидив проворонили, к сожалению. Но все же за 80 перебрался.
Последний раз редактировалось assa 23 сен 2022, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О медицине вообще

мышка Серафимка » 23 сен 2022, 18:27

Alaverdi писал(а):
23 сен 2022, 12:44
мышка Серафимка писал(а):
18 июл 2022, 18:10
Вообще нет времени не то, что писать, но и даже почитать. Но поскольку это моя любимая тема ( видимо старость на пороге), то мне есть что побухтеть по этому вопросу. А поскольку я на сутках и народа нет...
...
Наташ, этот текст надо бы срочно скопировать - и переслать прямо на сайт мэра Москвы. А то они там все призывают народ оценивать работу разных служб. Пусть порадуются! :69:
Алла, я думаю мэру на нас.... ему интересно метро до Питера, кафе в поликлиниках и плитку на всех тротуарах. А мне скажут, что все для моего же блага, надо потерпеть.
Из приколов.
У нас в поликлинике была женская консультация. В 17-й тоже вроде была. Т.к. нас перевели в 17-ю, помещений не хватает. Там консультацию закрыли. Знаете где у нас теперь? Варшавка 53 или 57, не помню точно. Тадам! Где мы и где Варшавка! При том, что даже не у метро еще. Ну ладно мне раз в несколько месяцев появиться, а беременным кататься?
Аптека с бесплатными лекарствами тоже м.Орехово и 3 остановки на автобусе. Видимо, чтоб больные быстрее загнулись, катаясь за лекарствами.
У знакомого в Люблино открыли с помпой новую поликлинику. Флюрографии нет. Надо ехать в Марьино и запись выдают даже на ночь. Кто-то из его знакомых записался на 0.25. Он сначала думал прикол или сбой. Говорит, что нет
Аватара пользователя
Валия
в Клубе
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:35
Дача: 23 км от Чехова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: О медицине вообще

Валия » 24 сен 2022, 17:22

Да мы соседи! Только я приноровилась издить в 214, от дома ближе чем в нашу 17, как её закрыли на ремонт. В 17 поликлинике разместили три поликлиники, еще с Генерала Белова. Гинекологию убрали, была там вчера, народу очень много. Делала эхо сердца, проходили в кабинет через стоматологию
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 07 окт 2022, 20:00

Правительство решило пустить «под нож» расходы на медицину и поддержку экономики

...кабмин намерен на 4% сократить расходы федерального бюджета на здравоохранение: они составят 1,469 трлн рублей против 1,533 трлн в текущем году.

Госпрограмма «Развитие здравоохранение», согласно проекту бюджета, теряет почти 5% финансирования. Федеральный проект «Развитие инфраструктуры здравоохранения» сжимается на 22% — с 49,1 до 38,1 млрд рублей.

Расходы по федпроекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» уменьшаются почти на треть — с 25,7 до 17,5 млрд рублей; по проекту «Борьба с онкологическим заболеваниями»— на 19% , с 189,6 до 153,7 млрд рублей.

Проект модернизации первичного звена системы здравоохранения лишается 10% денег: в следующем году это будет 90 млрд рублей против 99,8 млрд в текущем.

В общей сложности на «национальной экономике» и медицине власти намерены сэкономить 867 млрд рублей.

======================
Информация прошла по многим СМИ, ищите сами по запросу: "Правительство решило пустить «под нож» расходы на медицину и поддержку экономики".
При этом основная причина смертности "от болезней" - сердечно-сосудистые заболевания, на втором месте - онкологические заболевания.
https://rosinfostat.ru/smertnost/#i-7
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 3202 раза

Re: О медицине вообще

Kirara » 08 окт 2022, 08:49

Мичуринка писал(а):
07 окт 2022, 20:00
Правительство решило пустить «под нож» расходы на медицину и поддержку экономики
...кабмин намерен на 4% сократить расходы федерального бюджета на здравоохранение: они составят 1,469 трлн рублей против 1,533 трлн в текущем году.

В бюджете на 2022 год были предусмотрены расходы на здравоохранение в размере 1,254 трлн рублей. В бюджете 2023 заложено 1,469 трлн рублей, что больше на 215 млрд. Цифра 1,533 млрд - это прогнозируемые фактические расходы за 2022 год. В 2021 году расходы составили 1,4 трлн.
https://vademec.ru/news/2022/09/28/prav ... 2023-godu/
Это типичное передергивание - сравниваем план и факт и кидаем громкий лозунг "Правительство решило пустить под нож".
Кстати, в законе о бюджете 2022 года были запланированы расходы на 2023 и 2024 год 1,21 и 1,23 трлн соответственно.
https://medvestnik.ru/content/news/Rash ... -na-9.html
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4200 раз
Поблагодарили: 2329 раз

Re: О медицине вообще

Adriatika » 08 окт 2022, 12:57

Мичуринка писал(а):
07 окт 2022, 20:00
В общей сложности на «национальной экономике» и медицине власти намерены сэкономить 867 млрд рублей.
Ну, надо же на чем-то экономить...
Окунулись тут в московскую медицину с головой. Дочка заболела, неврология.
Вызвали скорую. Приехала да, быстро. ЭКГ делали 3 раза, все время что-то путали: то "крокодилы" не на ту руку, то присоски не туда(
Увезли в 81-ю. Нужно МРТ, МРТ там не работает, сделали КТ и УЗИ, на них ничего не видно. Засунули в реанимацию на сутки, перевели в палату, еще через сутки - до свидания.
Больница - отдельная песня. Дочка до сих пор в шоке.
Продлили больничный в районной п-ке. Деж. врач сначала не давала направление к неврологу, но, наконец взглянув на диагноз, дала. На конец следующей недели. А надо быстро.
По назначениям из больницы нужно ставить еще 5 капельниц. Уколы я легко колю, а вот капельницы... В поликлинике - фиг, процедурные кабинеты закрыты, типа ковид. Посоветовали ездить туда, где назначили, те в 81-ю. Прямо скажем, не соседний дом.
Пока в итоге за 2 дня:
МРТ за свой счет 12800
Капельницы в Инвитро 1400 / 1 шт., надо 5 + свое лекарство.
Еще 9000 с хвостиком на таблетки, бесплатных нет.
В соседнем реабилитационном центре запись к платному неврологу есть только на конец октября. По знакомству и за отдельную мзду согласились рассмотреть МРТ и анализы в понедельник. Ждем-с.
Вывод: скорая + больничка сейчас только сдохнуть сразу не дают. Лечение за свой счет. Есть силы и деньги, выкарабкаешься, а нет - ....
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 08 окт 2022, 14:36

Adriatika писал(а):
08 окт 2022, 12:57
...
Пока в итоге за 2 дня:
МРТ за свой счет 12800
Капельницы в Инвитро 1400 / 1 шт., надо 5 + свое лекарство.
Еще 9000 с хвостиком на таблетки, бесплатных нет.
....
Соседской девочке для постановки диагноза потребовались сложные обследования - обошлись родителям в несколько сотен тысяч рублей (близко к 500000).
Хорошо, что деньги нашли, хотя с учетом того, что детей всего трое, эти средства семье пригодились бы.
Закрыто