О медицине вообще

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3385 раз

Re: О медицине вообще

Нинос » 20 май 2022, 09:57

Kirara писал(а):
20 май 2022, 09:56
Знаю левомеколь для заживления ран - хорошая мазь
Нет, близко не стояло.
Я напишу вечером.
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5331 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: О медицине вообще

И.Я » 20 май 2022, 10:08

В своё время знакомые русские-немцы, переехавшие жить в Германию, возили ипликатор Кузнецова туда, распространяли, как чудо. Очень пользовался спросом.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3385 раз

Re: О медицине вообще

Нинос » 20 май 2022, 10:27

Нинос писал(а):
20 май 2022, 09:57
Kirara писал(а):
20 май 2022, 09:56
Знаю левомеколь для заживления ран - хорошая мазь
Нет, близко не стояло.
Я напишу вечером.
Память вернулась)))

http://litasvet.ru/products/product-15- ... uschiy-gel
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 20 май 2022, 13:14

Kirara писал(а):
20 май 2022, 09:13
...
Это не реклама - я понятия не имею, что это такое, сама не использовала. Разработан и производится ЗАО «ОКБ "РИТМ"» г. Таганрог....
И все таки реклама - двигатель прогресса.
Использование импульсных токов в физиотерапии - дело обычное, приборов таких достаточно.
У меня дома два прибора для физиотерапии, отечественные, эффективные.
Один жутко крутой и дорогой, другой - попроще и совсем дешевый, на любой карман. Используем регулярно, служат долго, нареканий нет.
"Крутой " покупали и для свекрови, так как я в детсва на физиотерапии (с 12 лет), во всяком случае боль снимает.
Но этот метод на сегодня вызывает споры:
https://mirnov.ru/obshchestvo/fiziotera ... atnoi.html
«Я не знаю ни одной физиопроцедуры, которая кого-то вылечила», - сказал весной этого года Леонид Печатников, заместитель мэра столицы по социальным вопросам, сам бывший врач. Администраторы от медицины его услышали: поликлиническая физиотерапия сжимается как шагреневая кожа.
У нас в поликлинике кабинет закрыли.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 20 май 2022, 13:20

Нинос писал(а):
20 май 2022, 10:27

Память вернулась)))

http://litasvet.ru/products/product-15- ... uschiy-gel
Хи-хи.
В начале 90-х мы делали пластинки на основе коллагена с гентамицином (подрабатывали), вручную разливали гель по формам, сушили, вручную фасовали. Стерилизовали за свой счет, что-то пристроили. По домам разобрали.
Гель отличается тем, что нет этапа сушки - так что технология очень схожая.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3385 раз

Re: О медицине вообще

Нинос » 20 май 2022, 13:29

Мичуринка писал(а):
20 май 2022, 13:20
Нинос писал(а):
20 май 2022, 10:27

Память вернулась)))

http://litasvet.ru/products/product-15- ... uschiy-gel
Хи-хи.
В начале 90-х мы делали пластинки на основе коллагена с гентамицином (подрабатывали), вручную
Вот, Свет, и говорить ничего не хочется..
Где эти разработки?

Мы про этот гель узнали от нашего участкового хирурга - молодой и пытливой женщины.
Попасть к ней на приём можно было исключительно по долгой предварительной записи, тогда как ко второму хирургу - запросто, любой день, любое время..
..................
.....?..........

Ну не получается говорить чисто про медицину, науку, искусство, спорт...

Удалила текст...
Последний раз редактировалось Нинос 20 май 2022, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 20 май 2022, 13:31

Kirara писал(а):
20 май 2022, 09:56
Знаю левомеколь для заживления ран - хорошая мазь
Мазь хорошая - но вряд ли это можно назвать прорывной технологией - хлорамфеникол один их первых антибиотиков, весьма токсичен, поэтому используется только для наружного применения.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 20 май 2022, 13:41

Нинос писал(а):
20 май 2022, 13:29
Где эти разработки?
...
У меня напарник на работе был очень шустрый малый, до нашей опытной установки работал на экспериментальном заводе при институте. Завод в 90-х развалили, так что технологию скорее всего создали в НИИ антибиотиков, пытались внедрить на опытном заводе.
За давностью лет плохо помню - кажется, в нашем распоряжении даже были фирменные этикетки.
Я ушла оттуда, когда нас посадили на минимальную зарплату. Стоимость единого проездного была больше, чем мой ежемесячный доход.
Вуаля.
Но связи поддерживаю.
Тот самый завод по производству вакцин в Москве, который показывали по ТВ в конце 2020 года - был потемкинской деревней, как мои коллеги говорили.
Хотя, может кто-то в курсе, что его уже запустили?
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 3202 раза

Re: О медицине вообще

Kirara » 20 май 2022, 14:00

Мичуринка писал(а):
20 май 2022, 13:14
Kirara писал(а):
20 май 2022, 09:13
...
Это не реклама - я понятия не имею, что это такое, сама не использовала. Разработан и производится ЗАО «ОКБ "РИТМ"» г. Таганрог....
И все таки реклама - двигатель прогресса.
Использование импульсных токов в физиотерапии - дело обычное, приборов таких достаточно.
«Я не знаю ни одной физиопроцедуры, которая кого-то вылечила», - сказал весной этого года Леонид Печатников, заместитель мэра столицы по социальным вопросам, сам бывший врач.
Что считать излечением? Конкретно у той девушки, которой я посылаю аппараты, что-то типа защемления лицевого нерва. Без этого аппарата сильные боли, а он снимает. Она давно мается, а другие аппараты не помогают. Это с ее слов.
У меня дома есть самый простейший ультразвуковой агрегат УЗТ "АРСА". Применяю иногда.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 20 май 2022, 14:13

Kirara писал(а):
20 май 2022, 14:00
Что считать излечением?
Этот вопрос не ко мне - к Печатникову :020: .
Я же писала (и не раз) физиотерапия это вещь. В личном общении двух форумчанок агитировала купить аппараты для дома - даже когда кабинет работал это надо было туда тащиться.
Даже если физиотерапия только снимает боль - это уже много, а если уменьшает воспаление или ускоряет заживление - вообще замечательно.
Давно не обращалась - но первые годы после покупки Рикты можно было позвонить и проконсультироваться с врачом по поводу применения, консультировали хорошие врачи.
Лена, я как раз не тот человек, который не видит хорошего. Но пишем-то мы чаще тогда, когда у нас возникают сложности.
Если нужен позитив - могу повспоминать. Хотя последние годы все как-то наперекосяк - за год на моем участке (там, где я на диспансерном учете) сменилось 4 врача и совсем плохо с обследованиями.
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 3202 раза

Re: О медицине вообще

Kirara » 20 май 2022, 14:53

Мичуринка писал(а):
20 май 2022, 14:13
Лена, я как раз не тот человек, который не видит хорошего. Но пишем-то мы чаще тогда, когда у нас возникают сложности.
Если нужен позитив - могу повспоминать. Хотя последние годы все как-то наперекосяк - за год на моем участке (там, где я на диспансерном учете) сменилось 4 врача и совсем плохо с обследованиями.
Да не надо ничего вспоминать. Проблема с поиском хорошего врача она общемировая. И с доступностью медицины везде проблемы. Подруга из Англии жаловалась - у сына ее друга диагностировали рак яичка и назначили первый тест через месяц. Она в шоке :o
Просто не надо видеть все в черных красках. Не было необходимости делать томографы, так и не делали. Сделают. Да и "изоляция" России выглядит как-то не очень впечатляюще.
Изображение
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 20 май 2022, 15:08

Kirara писал(а):
20 май 2022, 14:53
Да и "изоляция" России выглядит как-то не очень впечатляюще.
Изображение
Только томографов из ЦАР нам и не хватает!
Лена, и ведь ты понимаешь - не только в "томографах" дело :( , и так было не все гладко - а теперь точно лучше не станет, сколько бы не объявляли про прорывные технологии и прочее.
А санкции объявили экономически и технологически развитые страны - и лучше не считать, сколько при этом цепочек оборвется :cry: .
Видела цифры - из 20 крупных (в мировом масштабе) поставшиков медоборудования и фарм. компаний в РФ осталось 4.
Кстати, на карте Тайвань не отражен - а он ввел санкции.
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 4350 раз

Re: О медицине вообще

EugeneV » 20 май 2022, 16:05

О качестве медицинской техники. У нас в лаборатории работает аппарат для медицинской диатермии УДЛ-200. На лампах не широкого назначения. И исправно работает, хотя и не прямому назначению аж с 60-х годов.
Процедура физиотерапии для определенных областей применения с той эпохи претерпела изменения, а аппарат как электронное устройство все ещё функционирует.
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3676 раз
Поблагодарили: 4455 раз

Re: О медицине вообще

c-katek » 20 май 2022, 16:19

Когда мои сыновья поступали в МИФИ, я уговаривала на физическую медицину идти, но они выбрали другое. Один из сыновей учился на кафедре теоретической физики, думаете, сколько человек из группы занимается наукой? Один, да и то теперь подвис, потому что работа была связана с андронным коллайдером в Церне. А почему? Финансирование по остаточному принципу. Помните таблетку\капсулу, которую надо проглотить, она пройдет через вас и все о вас расскажет? Ее тоже в МИФИ разрабатывали, где она?

Очень бы хотелось, чтоб все у нас получилось, все производства были налажены, все прекрасно работало, только есть одна хорошая поговорка: ломать не строить.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7917 раз
Поблагодарили: 6481 раз

Re: О медицине вообще

НаташаШ » 20 май 2022, 19:22

Мичуринка писал(а):
20 май 2022, 14:13
В личном общении двух форумчанок агитировала купить аппараты для дома
Купила я по твоей наводке Магнитер. Правда, не первую модель, а вторую. Мне она показалась побольше. Отвезла на дачу в надежде, что большую часть лета я буду проводить там.
А вчера мне наконец-то назначили лечение в клинике спортивной медицины, с понедельника начну ходить. Четыре с половиной месяца ушло на то, чтобы добраться до лечения. Правая рука уже совсем за спину не заводится, выше попы поднять не могу. Надеюсь исправят.
Закрыто