О медицине вообще

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: О медицине вообще

sava6363 » 26 фев 2023, 21:01

t_syringa писал(а):
26 фев 2023, 20:52
sava6363 писал(а):
26 фев 2023, 18:55
Еду из больницы. Отправили к чёрту на рога, ехала материлась. два часа в пути, КОШМААААР.
Больница им. Буянова, при ней эндоскопический центр. Я удивилась и даже перестала ворчать. Всё на высшем уровне, врачи, оборудование, отношение к пациентам.
Эх, если бы все наши больницы были такими...
Это так называемые флагманские медцентры, будут работать по новому стандарту экстренной медицинской помощи. Соответствие уровню Европы.
«Всего в Москве появится шесть таких флагманских центров. Все они создаются на базе крупнейших многопрофильных стационаров. Учитывались и возможности медучреждения, и его расположение — выбирали так, чтобы пациенты из любой точки Москвы могли получить помощь максимально быстро, в том числе благодаря санитарной авиации»
НИИ скорой помощи имени Н.В.Склифосовского
ГКБ) имени В.В.Вересаева.
ГКБ имени С.П.Боткина,
ГКБ № 15 имени О.М.Филатова,
ГКБ имени В.М.Буянова,
ГКБ № 1 имени Н.И.Пирогова
https://www.rbc.ru/society/21/02/2023/6 ... f129b0ac78
. Это скоропомощные центры будут. В б. Филатова построили отдельное здание, в марте должны запустить в работу.
Этот центр (в Буянова) работает по направлениям по омс.
У них разная специфика работы. В скоропомощные всё собрано в одном месте.
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: О медицине вообще

sava6363 » 26 фев 2023, 21:06

Мичуринка писал(а):
26 фев 2023, 20:48
sava6363 писал(а):
26 фев 2023, 18:55
Еду из больницы. Отправили к чёрту на рога, ехала материлась. два часа в пути, КОШМААААР.
Больница им. Буянова, при ней эндоскопический центр. Я удивилась и даже перестала ворчать. Всё на высшем уровне, врачи, оборудование, отношение к пациентам.
Эх, если бы все наши больницы были такими...
Наташа, я знаю эту больницу - наша поликлиника была к ней прикреплена (эндокринология).
А потом я с разницей менее чем в 2 мес полежала в двух отделениях (и в двух реанимациях при этих отделениях :о) ).
И поняла, что каждое отделение это маленький мир. Не знаю, от чего зависит ситуация - от финансирования, от заведующего или потока пациентов.
В кардиохирургии стерильность, в реанимации был обход во главе с заведующим в какое-то страшно раннее для меня время, но наверное, в 8 час.
В реанимации медсестры всю ночь бдили...
В неврологии 2 медсестры на 72 человека - они в прямом слове бегали по отделению с капельницами. К лежачим просто не подходили - склоняли нанимать сиделку. Физиотерапия по субботам платно. Дежурный врач в один выходной нос сунул в палату и ушел, а в другой вообще не показался, и это при лежачих пациентах в палате...
Врачи отличные - в обоих отделениях, а организация сильно отличалась.
(Нейрохирургию и травматологию хвалят).
Свет, конечно это всё зависит от руководства.
В 15ой больнице пациенты предупреждают друг друга о том, что в одно из отделений реанимации лучше не соваться с деньгами. Выпрут из отделения. Заведующая этого отделения была молодая дама. Не знаю как сейчас, но несколько лет назад я была приятно удивлена отношением и организацией работы в отделении .
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: О медицине вообще

sava6363 » 26 фев 2023, 21:10

Barbara писал(а):
26 фев 2023, 19:51
sava6363 писал(а):
26 фев 2023, 18:55
Еду из больницы. Отправили к чёрту на рога, ехала материлась. два часа в пути, КОШМААААР.
Больница им. Буянова, при ней эндоскопический центр. Я удивилась и даже перестала ворчать. Всё на высшем уровне, врачи, оборудование, отношение к пациентам.
Эх, если бы все наши больницы были такими...
Это бывшая Зиловская больница, у нас в Царицыно..сама там не была, центр эндоскопический у них недавно открылся и всё на высшем уровне...только сегодня с приятельницей разговаривала, как она там по ОМС под седацией делала гастро и колоноскопию...районная поликлиника направление дала...и седация бесплатно была..
Да. И я по направлению из поликлиники.
Единственное, что меня удивило так это то что я живу в новокосино, это ВАО, а меня направили в Царицино. Далековато однако, есть больницы гораздо ближе. Но я довольна. это я пока перемешаюсь свободно, более по жилым людям сложно.
смородина
в Клубе
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:36
Дача: Щербинка (Новая Москва)
Откуда: Оттуда же
Благодарил (а): 12398 раз
Поблагодарили: 7404 раза

Re: О медицине вообще

смородина » 26 фев 2023, 21:22

Мичуринка писал(а):
26 фев 2023, 20:48
...
И поняла, что каждое отделение это маленький мир. Не знаю, от чего зависит ситуация - от финансирования, от заведующего или потока пациентов.
Папа лежал там несколько раз в разных отделениях. В травматологии с переломом бедра, в неврологии с инсультом - всё отлично.А в кардиологии ... тараканы, больных перебрасывают с каталки на кровать как дрова, катетером расцарапали( извините)так, что дома ещё неделю кровью писал :( ФУ! Вспоминать не хочу :(
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 26 фев 2023, 21:28

Не знаю про флагманские центры, но мне пришлось в последние годы попутешествовать по московским мед. учреждениям, могу экскурсоводом работать :wink:
Очень сильное впечатление - кабинет отоневролога в институре им. Свержевского (Загородное шоссе). Самое близкое определение - фантастика, космос, будущее :23:
Аппаратура, инструменты (врач) - все нереально красивое :oops:
Самое убогое место - филиал№1 того же самого института Свержевского на Хорошевском шоссе :evil: Обшарпанное здание, ободранные стулья, из аппаратуры какой-то допотопнеый "металлофон". Ко врачу при этом претензий нет, милейшая врач, проверяя слух, делала вместе со мной упражнения - вплоть до приседаний (что на меня произвело сильное впечатление :22:, прикинула, сколько приседаний в день ей приходится делать).
смородина
в Клубе
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:36
Дача: Щербинка (Новая Москва)
Откуда: Оттуда же
Благодарил (а): 12398 раз
Поблагодарили: 7404 раза

Re: О медицине вообще

смородина » 26 фев 2023, 21:32

Мичуринка писал(а):
26 фев 2023, 21:28
Ко врачу при этом претензий нет, милейшая врач, проверяя слух, делала вместе со мной упражнения - вплоть до приседаний (что на меня произвело сильное впечатление , прикинула, сколько приседаний в день ей приходится делать).
Света просвети ,плиз, как приседания улучшают слух? Может нам тоже надо :)
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: О медицине вообще

sava6363 » 26 фев 2023, 21:37

Гыыы
У меня эта зима прошла в путешествиях по больницам
57ая поразила как раз убогостью,
Свержевского хорошо упакована, врач попался хороший, но вот Буянова сразила наповал.
Следующий поход в Логинова. Посмотрим.
Это по Омс меня так гоняют, проще было дня на три в стационар отправить, дешевле бы вышло😀
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 26 фев 2023, 21:40

смородина писал(а):
26 фев 2023, 21:22
Мичуринка писал(а):
26 фев 2023, 20:48
...
И поняла, что каждое отделение это маленький мир. Не знаю, от чего зависит ситуация - от финансирования, от заведующего или потока пациентов.
Папа лежал там несколько раз в разных отделениях. В травматологии с переломом бедра, в неврологии с инсультом - всё отлично.А в кардиологии ... тараканы, больных перебрасывают с каталки на кровать как дрова, катетером расцарапали( извините)так, что дома ещё неделю кровью писал :( ФУ! Вспоминать не хочу :(
Катя, я специально глянула.
https://gkb-buyanova.ru/otdeleniya/

Аритмологический центр:
-Отделение хирургического лечения
сложных нарушений ритма сердца
и электрокардиостимуляции
-2-е кардиологическое

Отделения клинические:
- 1-е неврологическое
- Неврологическое для больных с ОНМК


Похоже, мы про разные отделения, "мои" этот первая строчка. Ваши - почти наверняка вторая.
К тому же за 4 года сменились почти все врачи в неврологии и ушел мой хирург-аритмолог :?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 26 фев 2023, 21:44

смородина писал(а):
26 фев 2023, 21:32
Света просвети ,плиз, как приседания улучшают слух? Может нам тоже надо :)
Нет, Катя, не помогают - просто врач проверяла мой слух и при этом "давала команды", а потом оказывала мне моральную поддержку и делала упражнения вместе со мной. А может это у нее производственная гимнастика такая :wink:
И не надо заниматься самолечением - сходи ко врачу, случаи разные, что-то лечится.
Фрайчик
в Клубе
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 12:04
Дача: Можайский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 2724 раза

Re: О медицине вообще

Фрайчик » 26 фев 2023, 21:54

Думаю приседание это проверка меняется ли уровень слуха при повышении давления ))
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О медицине вообще

Bergamotya » 26 фев 2023, 21:56

Она так держит себя в хорошей физической форме.
Фрайчик
в Клубе
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 12:04
Дача: Можайский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 2724 раза

Re: О медицине вообще

Фрайчик » 26 фев 2023, 22:04

А меня две девочки (врач и медсестра) недавно умилили :) в конце приёма сели, ручками головы подперли и "вы у нас самая лучшая пациентка за сегодня, такой день тяжёлый"
... До этого из-за двери слышала как они старушку увещевали "что же вы год назад были и не приходили вам же сказали через три месяца контроль" а она в ответ матерно на жисть жаловалась
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 26 фев 2023, 22:05

Фрайчик писал(а):
26 фев 2023, 21:54
Думаю приседание это проверка меняется ли уровень слуха при повышении давления ))
Нет, точно нет.
В этом филиале №1 был какой-то прибор, примитивный, типа рации 40-х годов - издавал звуки и надо было реагировать "слышу-нет". И это было отдельное "обследование" в отдельном кабинете, в который надо было выстоять большую очередь. Половину команд я не понимала - поэтому чего там намерили, хз.
А врач только поприседала, дала направление на первичное "обследование" и направление в институт.
Кстати, там тоже провели похожее обследование - заперли в звукоизолированной кабине и звуки "подавали", слушу-не слышу, правое-левое.
Как-то не впечатлило :wink:
А потом случился КОВИД, а потом мне надоело.
Я уже приспособилась :о) , 50% ушей работает - уже хорошо, терпимо, во-всяком случае.
Аватара пользователя
Максик
в Клубе
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:15
Откуда: Москва,Зюзино.Дача-Калужка, Вороново
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: О медицине вообще

Максик » 28 фев 2023, 20:12

sava6363 писал(а):
26 фев 2023, 21:37
Гыыы
У меня эта зима прошла в путешествиях по больницам
57ая поразила как раз убогостью,
Свержевского хорошо упакована, врач попался хороший, но вот Буянова сразила наповал.
Следующий поход в Логинова. Посмотрим.
Это по Омс меня так гоняют, проще было дня на три в стационар отправить, дешевле бы вышло😀
В Логинова врачи хорошие, но там вечный ремонт, я не уверена, что успели доделать, последний раз осенью была. Буянова эндоскопия да, супер, хотя мне в последний раз с седацией по ОМС делали в Коммунарке, тоже все хорошо, но далеко.
Одно из самых совковых мест центр ревматологии при первой градской. Вот там наверное в союза ремонта не было, и регистратура с тех же времен по манере общения с пациентом.
Еще довольно запущен институт Неврологии на Волоколамском. И к нужному врачу даже платно трудно попасть.
Очень интересен институт Генетики на Каширке, Туда можно вообще без конкретного направления, если врач просто в заключении напишет что его интересует. Тоже запись, но хоть реально попасть, а не 4 месяцв очередь как в центр ревматологии.
Кстати в том же Буянова сейчас есть центр Миастении, запись онлайн, принимают профессора, котрые в этой теме всю жизнь.
И, кстати, а никого тут нет с миопатией? Генетической?
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: О медицине вообще

sava6363 » 28 фев 2023, 21:05

Лена, это ты не была в ревматологии Сеченова на Россолимо. Дореволюционное здание и ремонта с тех пор не было. Розетки стоят доисторические. Но врачи работают отличные.
Не врачи, боги
Последний раз редактировалось sava6363 28 фев 2023, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто