О медицине вообще

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 25 апр 2022, 18:26

Давно собираюсь поделиться опытом, но кратко не получается. Ответ из страховой:
Изображение Изображение
Грозят финансовыми санкциями ГБУЗ №1 и ГБУЗ №2. :37:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 25 апр 2022, 22:06

К предыдущему посту. Очень длинно, иначе не понятно.
Мне выдали направление из ГБУЗ №1 на обследование в Боткинскую больницу 10 января, по срокам, чтобы успеть на ВТЭК, мне надо было пройти его до конца января. Позвонила в тот же день - записаться можно 20 января на февраль, мест мало, но можно обследоваться платно :о) .
Не подходит :37:
11 января пошла в ГБУЗ №2 и взяла направление в институт кардиологии, где уже дважды проходила данное обследование, позвонила в тот же день - теперь там проводят данное обследование только платно :о)
Не подходит :37:
Была в Москве без интернета, посмотрела на талончике номер ЕМИАС и позвонила. Оператор сказала, что мою проблему решить не может и "переключает меня на специалиста". Дясять минут я слушала, что "специалист ответит в течение 10 мин", а потом мне надо было уезжать - я сбросила звонок.
Утром 12 января пришла СМС-ка от СОГАЗа (с предложением обращаться к ним в случае проблем...). Я ее проигнорировала, так как у меня страховая - РОСНО.
Доехала до дачи, полезла в интернет, позвонила в РОСНО и...попала в СОГАЗ. Автоматом.
Оказалось, что РОСНО сначала слилась с какой-то страховой от ВТБ (вроде), а потом перешла в СОГАЗ.
И тут завертелось - через два дня (14 января) мне позвонили из ГБУЗ №1 и предложили на выбор два варианта - какой мне будет удобнее :23: . Правда пришлось послать туда гонца за бумажным направлением, зато обследоваться можно было уже через 5 дней.
Поскольку речь шла о дорогостоящем обследовании, СОГАЗ попросил меня продублировать обращение письменно, на него и ответили письменно.
Но параллельно с этим я тогда же (12 января) сообщала в СОГАЗ о том, что мне дали еще три направления, по которым я не могу записаться - этот вопрос был решен за один день через поликлинику. Правда в самой поликлинике все было сделано криво - мои направления из электронной карты пропали, а записи на обследования не появились. И когда я явилась на прием, выяснилось, что концов не найти - пришлось пойти по кабинетам :evil:
=======
То есть то, что попроще, страховая отработала "мгновенно", сложный вопрос был решен за два дня.
И очень порадовал тот факт, что мой звонок был передан из ЕМИАС в страховую :29: .
А когда я чистила СМС-ки в телефоне, нашла СМС от СОГАЗа от ноября. Оказывается, они мне ее послали - но я решила тогда, что это рассылка. В октябре я писала в Депздрав, через три дня с момента образщения мне позвонили все из того же ГБУЗ №1 и записали меня на сложное обследование (со словами: "СВ, Вы помните, что Вы должны пройти обследование?" На что я сказала: "Не только помню, но и обращалась по его поводу в Депздрав :о) "- там у меня специфически отношения и репутация "человека с характером" :о) ) Создали направление в начале июля (!!!), в августе еще не записали, в октября мне пришлось жаловаться :evil:

Выводы: четвертый год я бодаюсь с нашим здравоохранением с переменным успехом. Пройти ВТЭК - это тот еще квест. Ставят жесткие сроки - при этом записаться нереально. Записывают, отменяют - иду платно, присылают СМС за 10 мин до приема: "Мы Вас ждем", а я уже уехала...
Как же они меня достали :evil:
Туда же и МФЦ - в прошлом году мне пришлось внепланово менять социальную карту, выдали временную, потом через месяц выдали постоянную и сказали, что она перестанет действовать... через два месяца - так как у меня срок инвалидности заканчивается, а с новой справкой об инвалидности мне надо будет получить новую временную карту, а потом через месяц постоянную. На год! А тот факт, что я давно пенсионер по возрасту, роли не имеет. Пошла по кабинетам - мне все, кроме одной сотрудницы, подтверждали эту информацию. Пять карт за год. Пять, Карл!
А если я откажусь проходить ВТЭК, то мне придется идти в пенсионный и восстанавливать пенсию по возрасту :?
И после этого кто-то может сказать, что я не оптимист? Каждый цикл обследования проходит с приключениями, точнее, боями. То одно, то другое :evil:
Любой другой на моем месте уже повесился бы :69:
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О медицине вообще

мышка Серафимка » 25 апр 2022, 22:52

Мне наконец из больницы позвонили. 13-го к ревматологу. 5!!! Месяцев!!! Благо в этот раз мне не горело, карантин отменили. И это в Москве! Про регионы страшно думать.
ТатТушка
в Клубе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:08
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: О медицине вообще

ТатТушка » 26 апр 2022, 01:01

Посмеялась. Но все- таки утешает то, что в некоторых странах скорая помощь вообще приезжает только на следующий день. А вызов врача на дом вообще отсутствует. А без страховки тебя просто не замечают.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: О медицине вообще

Нинос » 27 апр 2022, 13:00

Поскольку касается лечения, спрошу здесь.

Врач назначила Детралекс 500 - Россия, Сервье Рус
Гуглю цену и вижу кучу аналогов и среди них Диосмин 600 Флебостен - Россия, ООО Фармацевтическая фабрика, Пенза

Состав препаратов по действующему веществу аналогичен , но если Детралекс - лекарство, то Диосмин 600 Флебостен - БАД.

Детралекс:
=======
Состав
Одна таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:
Действующее вещество: 500 мг очищенной микронизированной флавоноидной фракции, состоящей из диосмина 450 мг (90 %) и флавоноидов, в пересчете на гесперидин 50 мг (10 %).
Вспомогательные вещества: желатин, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая, карбоксиметилкрахмал натрия, тальк, вода очищенная.
Оболочка пленочная: макрогол 6000, натрия лаурил сульфат, премикс для пленочной оболочки оранжево-розового цвета, состоящий из: глицерола, магния стеарата, гипромеллозы, красителя железа оксида желтого, красителя железа оксида красного, титана диоксида.
================


Диосмин :
==============
Биологическая активная добавка к пище
«Диосмин 600» , ,

СОСТАВ:
диосмин 600мг, носитель МКЦ, гесперидин, агенты антислеживающие: магния стеарат и кремния диоксид, желатин (из говяжьего сырья), оболочка (поливиниловый спирт, макрогол, титана диоксид, тальк, оксид железа желтый, оксид железа красный, оксид железа черный).
=============

Вопрос - почему так?
Пензенский препарат не прошел/не получил испытаний?
Разница в цене значительна.. но опасения имеются..

https://www.erzig.ru/

ССылку, если нельзя, удалите, пжл.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О медицине вообще

Bergamotya » 27 апр 2022, 13:07

В случае с флавоноидами - какая нафиг разница? По ним какая доказательная база имеется?))))))
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 3181 раз

Re: О медицине вообще

Kirara » 27 апр 2022, 13:19

https://mediqlab.com/drugs/b7c743be-48f ... 3016720995
Заключение экспертов
«Лекарственные средства не заменяют компрессионную терапию и коррекцию венозных нарушений. Лекарственные средства — не волшебная палочка, которой махнул — и язва начала заживать. Вместе с тем у нас есть данные, что в ряде случаев ряд препаратов немного ускоряет заживление язв или способствует заживлению особо упорных. Так что последние деньги тратить на флеботропные препараты точно не нужно, но если недостатка в средствах нет — терапия может быть полезна. На сегодняшний день более или менее приличная доказательная база в лечении пациентов с венозной недостаточностью и/или венозными язвами есть у микронизированного диосмина (это препарат «Детралекс»), сулодексида («Вессел Дуэ Ф») и пентоксифиллина».
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: О медицине вообще

Нинос » 27 апр 2022, 13:36

Ага, то есть платим за "задокументированнось пользы" )
Тогда будем брать то, что то же самое по составу, но вдвое (как минимум) дешевле.
Тем более, что пензенский препарат аналог Артры я принимала уже - норм.
Спасибо!
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: О медицине вообще

Осень » 28 апр 2022, 18:25

Мичуринка писал(а):
25 апр 2022, 22:06
И после этого кто-то может сказать, что я не оптимист? Каждый цикл обследования проходит с приключениями, точнее, боями. То одно, то другое
Любой другой на моем месте уже повесился бы
Я ещё не повесилась, но тупо коплю деньги на платную медицину. Опять. Я с этой стенкой бодаться сил не имею...
Это полный трындец: "у меня то-то и то-то! так можно быть, это вот это?!"
И 4 врача подряд делают круглые глаза и кивают "очень может быть!"
И далее, невролог: "а как это проверить?" (по анекдоту - ой, правда, что это у вас?!)
Я - "ну я бы сделала вот это, а там уж не знаю"
Невролог - "так поликлиника этим не занимается, а направлять вас нет оснований!" И мое любимое - "ваши слова - это не основание для направления!"
Я - и где я, мать-перемать, возьму основания, если вы не направляете на исследования?"
Невролог - "ну вы сдайте ещё раз анализы, сходите к эндокринологу, к урологу, к терапевту и к ревматологу, может это у вас вообще что-то другое!"
Занавес.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: О медицине вообще

Осень » 28 апр 2022, 18:30

мышка Серафимка писал(а):
25 апр 2022, 22:52
Мне наконец из больницы позвонили. 13-го к ревматологу. 5!!! Месяцев!!! Благо в этот раз мне не горело, карантин отменили. И это в Москве! Про регионы страшно думать.
Я уложилась аж в 4,5! :good:
Если не перепутала.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 28 апр 2022, 19:20

Осень писал(а):
28 апр 2022, 18:25
Мичуринка писал(а):
25 апр 2022, 22:06
И после этого кто-то может сказать, что я не оптимист? Каждый цикл обследования проходит с приключениями, точнее, боями. То одно, то другое
Любой другой на моем месте уже повесился бы
Я ещё не повесилась, но тупо коплю деньги на платную медицину...
Лен, у меня ситуация проще - мы с тобой это обсуждали. Есть диагноз, есть схема лечения - все просто, с соответствии с этим обязаны предоставить "услугу".
Но первые 9 мес я лечилась платно (кроме операции - там же, но по квоте), и диагноз ставили в платной клинике. И уже оттуда пинками погнали сдаваться по месту жительства.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О медицине вообще

мышка Серафимка » 11 май 2022, 01:24

мышка Серафимка писал(а):
25 апр 2022, 15:44
Продолжу про массаж. Когда то давно мне в карте написали, что мне положен массаж, который я каждый год и делала. Когда все прикрыли, мне пришлось делать платно. Я тут подумала и хочу получить налоговый вычет за это дело. Пошла в поликлинику за выпиской. Мне было сказано, что записи хранятся 5 лет, а такую выписку надо запрашивать из архива. Пока написала заявление на запрос. А по поводу массажа врач мнн сказала, чтобы принесла послание от ревматолога, что мне можно и тогда дадут направление в мануальный центр.
Приключения продолжаются. В выписке мне отказали, тк запись от 2009. Типа старая и не прокатит. "Вот пусть вам кто нибудь снова массаж выпишет". То, что я на основании этой записи каждый год делала массаж роли не играет, оказывается.
Ну и приколы нашей медицины продолжаются. Бесплатные лекарства. У меня их 3. 24 была у врача, вроде мне их выписали, но сказали, что сейчас ничего нет, придите после праздников. 4-го пришла в аптеку:" а у вас ничего не выписано. Идите ко врачу и выясняйте". Кабинет врача закрыт, я на пост. Смотрят карту, ничего нет. Идите к фельдшеру. Фельдшер" щас выпишу"... и... одно лекарство есть, второе... "а оно у вас заканчивантся 12-го числа и выписать раньше 10-го я вам не могу, а третье вообще комиссия решает давать или нет." Приплыли! Те мне его выписал ревматолог, а они будут решать, нужно ли оно мне или обойдусь. Теперь за каждым лекарством несколько раз пробегаешь. И выписывают теперь строго на месяц. Твои проблеиы, что ты хочешь уехать куда-то. "Не положено". Если вв думаете, что на этом мои похождения закончились, то вы плохо думаете за нашу медицину.
Мне раз в год положено мрт с контрастом бесплатно. 24-го (видать не мой день был) так же оформили все документы на это мрт. "Ждите звонка". Ну поскольку все равно в поликлинике, пошла узнать, когда примерно. И хорошо, что пошла. Нет моих документов! Пошла опять на пост. "Мы все отдали. Вот акт передачи". Звонят туда: вот акт, а те "нет ничего". Клроче опять документы стали оформлять. Отнесла уже сама и сразу записали на 23.
Да и первое заявление о запросе выписки о массаже потеряли тоже. Завтра иду за остальными лекарствами. Интересно, что комиссия мне расскажет.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О медицине вообще

мышка Серафимка » 12 май 2022, 11:50

Отчитываюсь, лекарства мне дали. Но некоторым все таки отказывают. И еще не могу записать папу к терапевту. Если в праздники запись выскакивала из разряда " сегодня через 10 мин", то уже несколько дней выдает запись только в другую поликлинику, которая ну очень далеко и неудобна.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7929
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10784 раза
Поблагодарили: 8920 раз

Re: О медицине вообще

Tatra » 12 май 2022, 12:43

Сегодня вдруг вырисовался небольшой организационный плюсик на общем негативном фоне. В диспансере, где приходится наблюдаться, раньше врач выписывал направление на анализ крови с перечнем необходимых позиций, а кровь надо было сдавать в своей районной, записываясь сразу (или через терапевта) на мед. посту. А теперь возможно сдать анализ крови в самом диспансере, и врач прямо на приеме может записать на эту процедуру, что конечно, организационно удобнее.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 12 май 2022, 12:58

Tatra писал(а):
12 май 2022, 12:43
Сегодня вдруг вырисовался небольшой организационный плюсик на общем негативном фоне. В диспансере, где приходится наблюдаться, раньше врач выписывал направление на анализ крови с перечнем необходимых позиций, а кровь надо было сдавать в своей районной, записываясь сразу (или через терапевта) на мед. посту. А теперь возможно сдать анализ крови в самом диспансере, и врач прямо на приеме может записать на эту процедуру, что конечно, организационно удобнее.
Зато, если в диспансере раньше делали УЗИ, - то теперь отправляют в поликлинику по месту жительства. А это опять запись через терапевта.
Закрыто