О медицине вообще

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 05 апр 2021, 20:35

Осень писал(а):
05 апр 2021, 20:30
Неправда, колоноскопия раз в год на правах онкоскрининга. Гастро- мне назначили в рамках обследования вообще не понятно, зачем.
Так наша ВОП ответила мужу. Если анализы в норме - то фигушки...
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: О медицине вообще

IgorM » 05 апр 2021, 23:55

Осень писал(а):
05 апр 2021, 20:30
... Гастро- мне назначили в рамках обследования вообще не понятно, зачем.
Очень даже понятно...

- Доктор, помогите, я не могу уснуть!
- Примите слабительное.
- А поможет?
- Нет, но вам будет, чем заняться!!!
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: О медицине вообще

Осень » 06 апр 2021, 00:42

Это им было чем заняться, пока они 2 недели бесконечных "гастроскопий" ставили мне диагноз (литавры) ВСД!
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: О медицине вообще

Осень » 07 апр 2021, 12:02

Позвонила патронажная служба. Мне отказано в прикреплении "по количеству баллов".
Добраться до врачей я не могу, но баллы это не волнует, алгоритмы тем более.
Скорая " существует только для неотложных состояний ", а госпитализирует "по критериям ".
Обращение к главврачу регистрируют, срок ответа - месяц, по телефону тебе зачитывают закон. Ждите отписки.
Если ты каким-то судьбами в состоянии трупа добираешься до врачей, то тебе говорят - ну вы же смогли прийти, значит можете и дальше обследоваться.
Ну вот я не могу. Не могу за руль, чаще всего не могу даже одеться и выйти. Что дальше? Я и в аптеку за 150 м уже несколько месяцев не могу. Подруга скоро уедет на дачу. Жить мне не на что.
Интересно, это моя вина, что за три года мне не подтвердили диагноз? И это должна быть моя забота?
Я же говорю, эффективные инноваторы и цифровизаторы с оптимизаторами - это неонацисты. По законам эффективности и рынка работает, собственно, самая эффективная система - дарвиновский отбор. Именно ее внедрили в эффективной Москве.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О медицине вообще

Bergamotya » 12 апр 2021, 22:40

Сегодня дошла поставить вторую АДС-М и первую от энцефалита. Вроде, Клещ Э Вак появился бесплатно, записали по крайней мере именно на него, а что кололи - не посмотрела. Он более щипучий сразу после, но сейчас рука с ним вообще не болит, чего не скажешь об АДС-М. Причем, сестра об этом предупреждает, от столбняка в нерабочую руку, от энцефалита - в рабочую.
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3299 раз
Поблагодарили: 3207 раз

Re: О медицине вообще

Виталий из Мгн » 13 апр 2021, 04:05

Осень писал(а):
07 апр 2021, 12:02
Позвонила патронажная служба. Мне отказано в прикреплении "по количеству баллов".
Добраться до врачей я не могу, но баллы это не волнует, алгоритмы тем более.
А это что ещё за хрень?! И интересно, как набирать такие баллы: совсем не иметь медкарты или наоборот, стать ежедневным посетителем больницы? Объясните пожалуйста!
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3299 раз
Поблагодарили: 3207 раз

Re: О медицине вообще

Виталий из Мгн » 13 апр 2021, 04:10

Другой темы не нашел, спрошу здесь. Кто подскажет, что делать, если по ночам сводит мышцы ног от усталости? Желательно без мазей и таблеток!
Любаня68
в Клубе
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:06
Дача: Нара
Откуда: Москва
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: О медицине вообще

Любаня68 » 13 апр 2021, 07:17

Виталий из Мгн писал(а):
13 апр 2021, 04:10
Другой темы не нашел, спрошу здесь. Кто подскажет, что делать, если по ночам сводит мышцы ног от усталости? Желательно без мазей и таблеток!
Возможно от недостатка магния. У меня у мужа такое бывает. И самое неприятное, что по ночам. Мне приходится быстро ему вытягивать ногу за пятку на себя, а всю стопу, в то же время, толкать на него. Это еще так делают футболистам, когда у них на поле сводит судоргой ноги. :020:
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9349
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23197 раз
Поблагодарили: 18796 раз

Re: О медицине вообще

МилаМила » 13 апр 2021, 07:31

Любаня68 писал(а):
13 апр 2021, 07:17
Виталий из Мгн писал(а):
13 апр 2021, 04:10
Другой темы не нашел, спрошу здесь. Кто подскажет, что делать, если по ночам сводит мышцы ног от усталости? Желательно без мазей и таблеток!
Возможно от недостатка магния. У меня у мужа такое бывает. И самое неприятное, что по ночам. Мне приходится быстро ему вытягивать ногу за пятку на себя, а всю стопу, в то же время, толкать на него. Это еще так делают футболистам, когда у них на поле сводит судоргой ноги. :020:
Влезу :30: У меня иногда сводит ногу, бывает ночью (не от усталости, фиг знает от чего), и я (научили), делаю то же самое - вытянуть ногу пяткой вперед, стопу на себя. То есть ровно то, о чем пишет Люба, только сама. Помогает.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О медицине вообще

Bergamotya » 13 апр 2021, 08:21

Нехватка минералов и витамина Д, избыток кортизола. Без таблеток...гречку любите? выпечку с большим содержанием отрубей? тыквенные семечки?
galantus
в Клубе
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
Дача: Московская область
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2576 раз

Re: О медицине вообще

galantus » 13 апр 2021, 09:52

Виталий из Мгн писал(а):
13 апр 2021, 04:10
Другой темы не нашел, спрошу здесь. Кто подскажет, что делать, если по ночам сводит мышцы ног от усталости? Желательно без мазей и таблеток!
Выпрямление ноги и стопа на себя - это снятие конкретной судороги. Легко снимается судорога голени. А вот бедренной мышцы - гораздо хуже, и гораздо болезненней, и даже сняв ее, боль-то все равно уже пришлось испытать. А чтоб они вообще не возникали - мне в самом деле помогли таблетки - магний с витамином В6 (разновидностей сейчас много выпускают), пить долго и регулярно, а не когда вспомнишь. После месяца питья таблеток у меня судороги прекратились. Но я на всякий случай продолжила пить, потому что мне проще таблетку съесть, чем просыпаться среди ночи от дикой боли.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7962
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10916 раз
Поблагодарили: 9021 раз

Re: О медицине вообще

Tatra » 13 апр 2021, 10:06

galantus писал(а):
13 апр 2021, 09:52
...А вот бедренной мышцы - гораздо хуже, и гораздо болезненней, и даже сняв ее, боль-то все равно уже пришлось испытать. А чтоб они вообще не возникали - мне в самом деле помогли таблетки - магний с витамином В6 (разновидностей сейчас много выпускают), пить долго и регулярно, а не когда вспомнишь. После месяца питья таблеток у меня судороги прекратились. ...
У меня такие судороги только на даче, только ночью (не всегда) и большей частью в холодное время (весна, осень), несмотря на то, что вроде нормально утепляюсь и не мерзну, и в доме всегда тепло. Потому никак не могу решить - пить подобные таблетки или нет и если пить, то когда начинать: прямо сейчас или когда появятся какие-то признаки или уже и судороги.
Криспа
в Клубе
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:12
Дача: Можайский район
Благодарил (а): 6863 раза
Поблагодарили: 2605 раз

Re: О медицине вообще

Криспа » 13 апр 2021, 10:27

Виталий из Мгн писал(а):
13 апр 2021, 04:10
Другой темы не нашел, спрошу здесь. Кто подскажет, что делать, если по ночам сводит мышцы ног от усталости? Желательно без мазей и таблеток!
Всю жизнь такое было и есть. Чаще всего бывает, когда тянуться начинаю во сне, носками от себя. Как только начинается процесс, сразу мозги включаю, резко носки на себя и получается прервать этот процесс когда мышцы перекручиваются...не знаю даже как это назвать... Но я воспитана многолетней болью..уже отладила все механизмы. Главное во время поймать самое начало и носок на себя максимально.
galantus
в Клубе
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
Дача: Московская область
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2576 раз

Re: О медицине вообще

galantus » 13 апр 2021, 10:47

Tatra писал(а):
13 апр 2021, 10:06
galantus писал(а):
13 апр 2021, 09:52
...А вот бедренной мышцы - гораздо хуже, и гораздо болезненней, и даже сняв ее, боль-то все равно уже пришлось испытать. А чтоб они вообще не возникали - мне в самом деле помогли таблетки - магний с витамином В6 (разновидностей сейчас много выпускают), пить долго и регулярно, а не когда вспомнишь. После месяца питья таблеток у меня судороги прекратились. ...
У меня такие судороги только на даче, только ночью (не всегда) и большей частью в холодное время (весна, осень), несмотря на то, что вроде нормально утепляюсь и не мерзну, и в доме всегда тепло. Потому никак не могу решить - пить подобные таблетки или нет и если пить, то когда начинать: прямо сейчас или когда появятся какие-то признаки или уже и судороги.
И у меня на даче, в основном ночью после активного дня (или просто когда лежу и хочу встать, особенно с низкой кровати). И это понятно - в городе как ни старайся, столько на ногах не проходишь в течение дня, сколько делаешь это на даче. Когда спрашивала врачей что делать - не понимали, о чем я или бубнили невнятное: "ну да, у вас возраст, вес, варикоз...", но ничего не предлагали. Магний стала пить по совету знакомой (вот уж не сторонница я самолечений и советов знакомых, но тут просто уже был край, невозможно терпеть, растяжка мышц перед сном и прочие способы не помогали). И это наверно первый за многие годы случай, когда таблетки реально помогли от проблемы. Хотя возраст, вес и варикоз никуда не делись.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7962
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10916 раз
Поблагодарили: 9021 раз

Re: О медицине вообще

Tatra » 13 апр 2021, 11:01

galantus писал(а):
13 апр 2021, 10:47
...Когда спрашивала врачей что делать - не понимали, о чем я или бубнили невнятное: "ну да, у вас возраст, вес, варикоз...", но ничего не предлагали. Магний стала пить по совету знакомой ...
Мне магний-то предлагали (примерно так - ну попейте магний). но совершенно непонятно было как,т.к. прямой зависимости между употреблением препарата и наличием/отсутствием судорог не было. Я и бросала. Наверное, стоит попробовать прямо сейчас месяц попить, раз уж есть положительный опыт перед глазами. Вдруг действительно поможет.
Закрыто