О медицине вообще

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: О медицине вообще

Георгинка » 02 июн 2021, 14:08

Мичуринка писал(а):
02 июн 2021, 14:06
Георгинка писал(а):
02 июн 2021, 13:56
Света, я уже писала, что состоит на учете в психдиспансере, да сказали что дееспособный, т.к. признать его не дееспособность нужна очень длинная процедура, дед быстрей умрет. Поэтому и отправили в частный пансионат. Муж за него только пенсию получает, чтоб оплачивать ему там проживание и таблетки с памперсами покупает.
Ира, не может такого быть, чтобы вопрос с пеленками и лекарствами был неразрешим. Или сам пациент может оформить, или кто-то за него - доверенное лицо или опекун. Разбираться должен тот, кто заинтересован.
Мышка Серафимка может знать.
Мы уже с этим смирились.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: О медицине вообще

Георгинка » 02 июн 2021, 14:14

Максик писал(а):
02 июн 2021, 13:45
Георгинка писал(а):
02 июн 2021, 13:38
Мы со своим врачом, которого нам порекомендовали, разговаривали по телефону. Он попросил показать снимок и сказал, что берется за операцию, хотя его предупредили, что деду 90 лет и у него Альцгеймер.
Нормально все будет, там такой поток , если берется, значит ничего сложного, у них набита рука.
Вселили надежду. Как хорошо, что зашли сегодня и все подробно рассказали. А то что условия не очень, конечно не очень хорошо. НО, мне нужен результат, хороший врач, чтоб сделал операцию, а лежать там все равно не долго, потерпит, если вообще поймет где он и что ему сделали. Еще раз огромное спасибо за инфу.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: О медицине вообще

Георгинка » 02 июн 2021, 17:53

Пока могу рассказать о ценах, которые мы оплатили.
Рентген на дому стоил 9 тыс. руб.
Частная скорая помощь, чтоб вывезти из Подмосковья в Москву стоит 9.800 руб.
Аватара пользователя
Максик
в Клубе
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:15
Откуда: Москва,Зюзино.Дача-Калужка, Вороново
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: О медицине вообще

Максик » 02 июн 2021, 18:47

Георгинка писал(а):
02 июн 2021, 17:53
Пока могу рассказать о ценах, которые мы оплатили.
Рентген на дому стоил 9 тыс. руб.
Частная скорая помощь, чтоб вывезти из Подмосковья в Москву стоит 9.800 руб.
Маму домой тоже на платной скорой увозили, она еще лежачая была, только стоять могла при выписке.
Не волнуйтесь, сама операция, несмотря на все сложности у них полностью проработана, а на уход скорее всего придется нанимать сиделку от фирмы при этой больницы. Там многие так делали, кто не мог следить сам и кому было не все равно.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: О медицине вообще

Георгинка » 02 июн 2021, 18:55

Максик писал(а):
02 июн 2021, 18:47
Георгинка писал(а):
02 июн 2021, 17:53
Пока могу рассказать о ценах, которые мы оплатили.
Рентген на дому стоил 9 тыс. руб.
Частная скорая помощь, чтоб вывезти из Подмосковья в Москву стоит 9.800 руб.
Маму домой тоже на платной скорой увозили, она еще лежачая была, только стоять могла при выписке.
Не волнуйтесь, сама операция, несмотря на все сложности у них полностью проработана, а на уход скорее всего придется нанимать сиделку от фирмы при этой больницы. Там многие так делали, кто не мог следить сам и кому было не все равно.
А вот это хорошо, что поделись опытом, как увозили маму. А то я сегодня уже с мужем чуть ли не переругалась, что деда, если все будет нормально опять нужно везти по скорой.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О медицине вообще

мышка Серафимка » 02 июн 2021, 21:27

Мышка Серафимка про памперсы ничего не знает. У нас мама недееспособна, но инвалидности не имеет. Тч нам неположено.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 02 июн 2021, 22:31

мышка Серафимка писал(а):
02 июн 2021, 21:27
Мышка Серафимка про памперсы ничего не знает. У нас мама недееспособна, но инвалидности не имеет. Тч нам неположено.
Наташа, я не про памперсы. Твоя дочь дедушку не опекает? Или он все делает сам (в пенсионный, в собес)? Или есть доверенность?
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О медицине вообще

мышка Серафимка » 03 июн 2021, 00:09

Нет, у дедушки она опекуном не является. Он дееспособен. А так, если какие-то вопросы, то по доберенности.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: О медицине вообще

Георгинка » 04 июн 2021, 09:19

Нинос писал(а):
02 июн 2021, 09:37
Сиделку в больнице надо искать именно в больнице. Там это налажено. По крайней мере так было несколько лет назад, когда появились аналогичные проблемы со свекровью.
Или с нянечками можно договориться.
Правда, здесь есть одно, но очень большое НО - денежку возьмут, однозначно, но вот будет ли уход это вопрос. Насмотрелась, не приведи Господи(((
Личный контроль необходим.
Отписываюсь по сиделки. В пандемию видно придумали заключить договор с фирмой. Стоимость круглосуточного ухода стоит 2.800, договор заключается на 5 дней, скидки инвалидам, правда не поняла. У деда 2 группа не положено, участник ВОВ вроде положено, вообщем муж добился сделали скидку 15%. За ним будет ухаживать мальчик молоденький все 5 дней и ночей.
Родственники пускаются только при закладке и выписке. Мужу выписывали пропуск. Нельзя даже на территорию проходить, все что нужно передать только через охрану.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: О медицине вообще

фрона » 04 июн 2021, 09:37

Георгинка писал(а):
04 июн 2021, 09:19

Родственники пускаются только при закладке и выписке. Мужу выписывали пропуск. Нельзя даже на территорию проходить, все что нужно передать только через охрану.
Вот это мне очень понравилось там, где мне делали. Не пускают посторонних, 2 шлагбаума.
Брат, врач анастезиолог был, говорил, что бич хирургий- синегнойная палочка, послеоперационные осложнения. Там, где мне делали, хорошая статистика по послеоперационным осложнениям. Из за того , что вас к деду пускать не будут, не расстраивайтесь . Это хорошо, не плохо. Это значит, в больнице порядок, можно доверять. это мое мнение только.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: О медицине вообще

Георгинка » 04 июн 2021, 09:43

Я тоже так считаю, особенно с этим Ковидом. А то еще и больницу прикроят, а травма она была, есть и будет всегда, а вот лечить ее будет не где и не кому. Так что я тоже за такое обслуживание, главное, чтоб деньги отрабатывала фирма на совесть, ну я так думаю, что там молодежь из медицинских Вузов и колледжей, либо подрабатывает или практику проходит.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: О медицине вообще

Георгинка » 04 июн 2021, 10:29

Еще забыла написать, что когда муж подписывал договор о найме сиделки, то потом ему предложили проспектики по другим платным услугам.
Это по скорой ( мне бы очень интересно знать цену... но мой как всегда забыл спросить сколько стоит). Мы то платили ( уже писала) частной скорой 9.800, правда приехала она за 10 минут и деда довезли из пансионата до больницы за 30 минут. Муж перся по пробкам час.
И еще платная реабилитация после выписки.
В принципе все цивильно, но если есть деньги.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О медицине вообще

мышка Серафимка » 10 июн 2021, 20:50

Сходила к ревматологу. Назначила сдачу крови у них в больнице на какие—то скпер—пупер компоненты ( была 3—го, коовь только на 21-е, сдохнешь быстрее если что), кучу новых таблеток, сказала, что аообще бы мне хорошо в стационар. Я что-то растерялась и отказалась. Наверно надо бвло соглашаться, пока предлагали. Еще она единственный врач, который мне назначил КТ с моим кашлем. Вчера пришла в поликлинику. Лекарства выписал и типа « до свидания»
— А КТ?
—КТ у нас сейчас не работает.
— Значит вы должны куда-то направлять.
Берет телефон и куда-то звонит. Там явно удивлены, что КТ назначил ревматолог и явно попросили от меня отделаться.
— Нет, мы никуда не отправляем.
Вышла из кабинета и к заведующей.
— Мне назначили и мне нужно обследование. Если у вас не работает, значит отправляйте куда-то.
— У нас на днях заработает. Пусть оформляет.
Вернулась к врачу. Нехотя оформил, сказал что позвонят. Подожду немного.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: О медицине вообще

Георгинка » 13 июн 2021, 23:06

Отписываюсь по деду.
Врачи на консилиуме решили не делать ему операции из за его психического заболевания. У него перелом внутри, т.е. боль он будет чувствовать, но в то время он будет на ходунках ходить. Не стали из за того, что он очень подвижный, т.е. могут сделать операцию и на след. день он может встать и все это разрушить. Смысла нет и врачам делать операцию и ему потом страдать.
Ребята не стоит трогать 90+, поверьте, что их психика важнее перелома. Мужу не могла это доказать, правда сейчас это понял.
Как писала Максик, что сиделки ужасные... и это сейчас за 2.800 руб. Дед лежал в моче, хотя они сказали, что плохие памперсы, но вроде пансионат в течении года на них не жаловался, т.е. они большую часть наверное прибрали к себе.
Вроде назначили врача по реабилитации, чтоб он его поднял на ноги... но его не было. Надеюсь, что на ноги его поднимут в пансионате.
Скорая в пансионат стоила дешевле, а именно 4.000 руб., в больницу 9.800 руб.
Стали в пансионате давать ему Симфитум, думаю что поможет, если кость не срастется, то хоть боли не будет. Тут будем смотреть действие этого препарата.
Пишу итог в пансионате за месяц 30.000 условия лучше, чем мы за 9 дней заплатили сиделкам и дешевле, но главное психика.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О медицине вообще

Bergamotya » 14 июн 2021, 00:11

Перелом внутри - это как? Внутрисуставной, может?

А я уж, было, удивилась, думаю, что то изменилось в датском королевстве, дедов начали оперировать, всегда ж бросали умирать с этой травмой...

Симфитум С5 - упущение отечественной травматологии. Никаких там новокаиновых блокад и Кетанов не нужен)
Закрыто