О медицине вообще

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 9

Мичуринка » 26 окт 2021, 20:54

Георгинка писал(а):
26 окт 2021, 20:45
Говорю ж забила, еще в 2010 году,..
Ира, у меня вопрос - какие у тебя могут быть претензии к медицине, если ты за медицинской помощью не обращаешься и на звонки не отвечаешь?
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1769 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Plumeria » 26 окт 2021, 20:54

Георгинка писал(а):
26 окт 2021, 20:45

Белла, обиды на что?
Говорю ж забила, еще в 2010 году, немного понервничала когда звонили из онкодиспансера в 2011г. И все...
Правда мама сказала, что опять звонили из онкодиспансера, спрашивали мой телефон... слава Богу, что она не знает мой телефон моб.
Наверное проверка, жива ли я?
Ну наверно ни на что конкретное, но, скажем так, на жизнь, которая какая-то сложная, с массой проблем, неприятностей и вызовов.
Немножко чувствуется пессимизм и безнадега.
Но, Ир, она такая у всех - эта самая жизнь. Просто со своими особенностями. Хотя, конечно, онкология дает повод сокрушаться. Я, конечно, очень сочувствую. Но и в этом случае ИМХО самое правильное - это сконцентрироваться все-таки на позитиве. Вот вытаскивай его из душевных закромов, находи поводы и причины. Как-то так.
Уныние - это самый большой грех вроде. И это не просто так. Это чревато для здоровья объективно.
Может быть кто-то может объяснить в физиологическом аспекте правильно? Я только примерно представляю.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 9

Георгинка » 26 окт 2021, 21:03

Мичуринка писал(а):
26 окт 2021, 20:54
Георгинка писал(а):
26 окт 2021, 20:45
Говорю ж забила, еще в 2010 году,..
Ира, у меня вопрос - какие у тебя могут быть претензии к медицине, если ты за медицинской помощью не обращаешься и на звонки не отвечаешь?
У меня к медицине... ты знаешь для медицина уже перестала быть в 2010 году. А сейчас она еще хуже... и это не пессимизм, это реальность.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Осень » 26 окт 2021, 21:04

Мичуринка писал(а):
26 окт 2021, 19:22
И что же мы читаем по ссылке:
сохранение круглосуточного режима работы в отношении организаций, оказывающих специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь, включая медицинскую помощь при новой коронавирусной инфекции;

приём (госпитализацию) граждан для оказания им медицинской помощи в экстренной и неотложной форме (в том числе в амбулаторных условиях), а также граждан с заболеваниями при наличии показаний и невозможности переноса срока лечения, в том числе для получения высокотехнологичной медицинской помощи, включённой и не включённой в базовую программу обязательного медицинского страхования;

И я эту цитату уже приводила.
Какое закрытие больниц? Где это написано?
И про избыточную смертность ты передергиваешь - есть смертность от КОВИДа, она очень удручает. Все остальное - однозначно теряется на этом фоне.
Ты считаешь, что знаешь, как надо было и как надо сейчас поступать? И что ты делаешь для того, чтобы это стало явью?
Угадай, что я могу сделать? Пойти поработать в этой системе? Или только высказать им все в соцсетях? Так не одна я им это высказываю.
"Оказание только неотложной помощи" - это и есть закрытие больниц. Не притворяйся, что это не так - какие сейчас стали критерии "неотложной помощи", когда никого не берут скорые и никого не направляют никуда даже в мирное время, писали и говорили сто раз.
В сотый раз, оптимизация - преступление.
Локдауны - преступление.
Вместо них нужно было откатить всю медицину назад, но с некоторыми силами в стране хрен справишься. Я все равно буду ждать, когда мимо меня поплывут трупы врагов. :)
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 9

Мичуринка » 26 окт 2021, 21:06

Георгинка писал(а):
26 окт 2021, 21:03
У меня к медицине... ты знаешь для медицина уже перестала быть в 2010 году. А сейчас она еще хуже... и это не пессимизм, это реальность.
Это голословные утверждения.
Реальность - это когда тебе отказывают в помощи, тогда есть предмет для разбирательства.
И я помогала форумчанам с обращениями в Деп. здрав - а там реагируют.
Сложный случай у Лены-Осени, никак разобраться не могут, но других таких я больше не знаю.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 9

Мичуринка » 26 окт 2021, 21:10

Осень писал(а):
26 окт 2021, 21:04
Угадай, что я могу сделать? Пойти поработать в этой системе? Или только высказать им все в соцсетях? Так не одна я им это высказываю.
"Оказание только неотложной помощи" - это и есть закрытие больниц. Не притворяйся, что это не так - какие сейчас стали критерии "неотложной помощи", когда никого не берут скорые и никого не направляют никуда даже в мирное время, писали и говорили сто раз.
В сотый раз, оптимизация - преступление.
Локдауны - преступление.
Вместо них нужно было откатить всю медицину назад, но с некоторыми силами в стране хрен справишься. Я все равно буду ждать, когда мимо меня поплывут трупы врагов. :)
При чем тут оптимизация???
Лена, это больше похоже на лозунги. Наш приятель недавно госпитализирован, я писала - скорая ехала 9 часов. Но положили, потом перевели в другую больницу. Сейчас там и обследуется.
Среди моих знакомых ( а они есть) никому в госпитализации не отказывали :020:
Такое впечатление, что мы живем в разных странах :020: .
P.S. Локдаун был один - полтора года назад.
Пора успокоиться. :37:
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Осень » 26 окт 2021, 21:30

Мичуринка писал(а):
26 окт 2021, 21:10
При чем тут оптимизация???
Лена, это больше похоже на лозунги. Наш приятель недавно госпитализирован, я писала - скорая ехала 9 часов. Но положили, потом перевели в другую больницу. Сейчас там и обследуется.
Среди моих знакомых ( а они есть) никому в госпитализации не отказывали :020:
Такое впечатление, что мы живем в разных странах :020: .
P.S. Локдаун был один - полтора года назад.
Пора успокоиться. :37:
В смысле - при чем? Перегрузка медицины случилась во всем мире сама по себе? Или из-за сокращения всей медпомощи про всему миру, ибо "нефиг тут по больницам по месяцу валяться"?
Если вначале все убить к фигам, невзирая на крики врачей " что ж вы делаете, сцуки?! ", а потом выяснить, что на свете бывают эпидемии гриппа, то таки да, потом только глаза вытаращить и орать про локдаун.
Надежды, что до них допрет про остальные эпидемии, практически нет, ящетаю.
Мне отказали прошлой осенью (закрыто), отказали зимой (вначале снижайте преднизолон), отказали из-за того, что некому со мной возиться, когда я чуть не сдохла от этого снижения, наконец я записалась на прием в КДЦ, жду 3 недели, осталось немного, хренак - без куара не приходить. Я буду звонить и просить, конечно, но если это реально введут, больницы ничего не смогут сделать.
Есть вариант вкатить вторую дозу на несколько дней раньше, но вряд ли дадут.
Аватара пользователя
Антошка
в Клубе
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 20:59
Дача: дача Запад МО
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: О медицине вообще

Антошка » 26 окт 2021, 21:37

Лена,так ведь куар вроде бы уже после первой прививки есть.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 9

Мичуринка » 26 окт 2021, 21:38

Осень писал(а):
26 окт 2021, 21:30
В смысле - при чем? Перегрузка медицины случилась во всем мире сама по себе? Или из-за сокращения всей медпомощи про всему миру, ибо "нефиг тут по больницам по месяцу валяться"?
...
Так это проблема мирового масштаба? Да, не были готовы, сто лет не было эпидемии такого масштаба. Держать наготове запасные медицинские кадры на всякий случай не догадались :020:
Есть такое словосочетание - "форс-мажор", вот он случился.
И идеальных решений нет. А те, что есть, нашему свободолюбивому народу, не подходят :020: .
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 9

Мичуринка » 26 окт 2021, 21:41

Осень писал(а):
26 окт 2021, 21:30
хренак - без куара не приходить. Я буду звонить и просить, конечно, но если это реально введут, больницы ничего не смогут сделать.
Есть вариант вкатить вторую дозу на несколько дней раньше, но вряд ли дадут.
Вроде можно через 18 дней сделать.
И я не поняла, что означает "если это реально введут" - это ввели или еще нет?
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Осень » 26 окт 2021, 21:43

Мичуринка писал(а):
26 окт 2021, 20:54
Георгинка писал(а):
26 окт 2021, 20:45
Говорю ж забила, еще в 2010 году,..
Ира, у меня вопрос - какие у тебя могут быть претензии к медицине, если ты за медицинской помощью не обращаешься и на звонки не отвечаешь?
Мои друзья (богатых среди них нет) уже давно не обращаются в госполиклиники. И даже плановые операции все равно за деньги: хотите хорошо - платите.
В Медси очереди в регистратуру. Районные поликлиники пустые.
Самое обидное, что когда были очереди, куча проблем записаться, неремонтированные больницы и один томограф на полгорода, все работало, а людей спасали.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Осень » 26 окт 2021, 21:46

Мичуринка писал(а):
26 окт 2021, 21:41
Вроде можно через 18 дней сделать.
И я не поняла, что означает "если это реально введут" - это ввели или еще нет?
С 28 ограничения, и они всегда на ходу что-то меняют - там же не три человека договариваются, а несколько ведомств на разных уровнях. Завтра поеду выяснять, что мне делать.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: О медицине вообще

Осень » 26 окт 2021, 21:49

Антошка писал(а):
26 окт 2021, 21:37
Лена,так ведь куар вроде бы уже после первой прививки есть.
Неа, только после обоих компонентов.
Аватара пользователя
артик
в Клубе
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 08:27
Дача: запад Подмосковья
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Re: О медицине вообще

артик » 26 окт 2021, 21:55

Медицина все-таки еще есть, в чем я лично убедился этим летом. 3 операции, общее время проведённое на операционных столах 10 часов.за 3 месяца пришлось полежать в больнице 6 раз от 3 дней до 8. После последней операции, длившейся 4,5 часа, общий наркоз,через неделю я своими ногами ушел домой. Было все и капельницы и переливание крови, куча уколов и т.д. прекрасный врач, который каждый день обходил своих пациентов около 8 утра и вечером в 19, 20 часов. Да он работает на износ, полторы ставки, ежедневные операции, 2 или 3 практически каждый день, но чуткость в отношении к пациентам поразительная. Медсестры, к ним нельзя предъявить никаких претензий, в первую ночь после последней операции медсестра подходила практически каждые 30 или 40 минут, все предписания лечащего врача выполнялись неукоснительно. Нет, я был в обычной больнице, все по обычной страховке, никаких доп.оплат. и теперь после выписки лечащий врач постоянно на связи. То количество консультаций и обследований, которое было проведено, не поддается подсчету. Были и консилиумы, было все...
Медицина, по крайней мере в Москве еще есть.
В результате я по-прежнему работаю и наверстываю на даче то, что было упущено летом..
И все это благодаря нашей медицине
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 9

Мичуринка » 26 окт 2021, 21:58

Осень писал(а):
26 окт 2021, 21:43
Мои друзья (богатых среди них нет) уже давно не обращаются в госполиклиники. И даже плановые операции все равно за деньги: хотите хорошо - платите.
В Медси очереди в регистратуру. Районные поликлиники пустые.
Самое обидное, что когда были очереди, куча проблем записаться, неремонтированные больницы и один томограф на полгорода, все работало, а людей спасали.
Ну вот как вас понять! То вам помощь не оказывают, то сами не обращаетесь :020: .
И воспоминания - это такая вещь... все раньше было лучше, и сахар слаще, и трава зеленее - это ж всем известно.
Мне два раза делали операцию по одному и тому же поводу - в 1992 г и в 2017, совершенно разные методики и длительность восстановления (три недели или три дня - есть разница).
Мужу трижды делали операции с одним и тем же диагнозом (в кистевой травме, контрактуры) - с каждым годом все удачнее. И не скрывал врач - методика новая. И я в тоже отделение попала уже позже, в дневной стационар - так на соседнем столе делали туже операцию, что и мужу - и без длительной госпитализации, в дневном стационаре. Зачем лежать в больнице - когда можно восстанавливаться дома, а перевязки можно делать в поликлинике? Какая радость в больничных стенах?
Мне на сердце сделали операцию в 2019 - а в 1985 даже диагноз не могли точно сформулировать "идиопатическая форма...", зато в больнице продержали "сколько положено" - то есть долго. Сейчас и разобрались, и вылечили. Госпитализация-операция-сутки в реанимации-сутки в палате и домой. 4 дня, кардиохирургия.
А слова "все работало, а людей спасали" - это только слова.
Закрыто