О медицине вообще

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

О медицине вообще

мышка Серафимка » 05 май 2017, 02:14

С легкой руки Феи Морганы. Любит она мне прислать что-то почитать. Впечатлило. Много коротких историй.
https://life.ru/author/1384
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: О медицине вообще

Тоха » 05 май 2017, 10:36

Мышка, а ещё очень полезно почитать вот этих товарищей (кстати на Live у них тоже есть статьи):
http://dpmmax.livejournal.com/
там муж и жена пишут попеременно.

Особенно рекомендую почитать у кого есть пожилые родные - там есть цикл очень толковых статей про старческую деменцию, альцгеймера и другие неприятные заболевания. Да и собственно говоря все мы ходим под ......... ..
Ну и просто куча симпатичных и довольно смешных рассказов.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О медицине вообще

мышка Серафимка » 05 май 2017, 23:08

Да, это Фея мне тоже скидывала.
Меня в первой ссылке очень вот этот рассказ впечатлил. Вот точно все под Богом ходим. https://life.ru/t/%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1 ... _by_vyzhit
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 3194 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Виталий из Мгн » 08 авг 2019, 14:14

Осень писал(а):
08 авг 2019, 12:46
Жалко, что сладкое мне врачи запретили из-за угрозы диабета.
Поменьше слушайте этих [лапте]плётов!Можно всё, если осторожно! :) По потребностям организма.Ягоды будете есть, значит не купите какой-то разрекламированный "суперполезный" суперпродукт в супердорогом супермагазине <смех с матом>!Сходите к кому-нибудь из знакомых медработников и поговорите с ними.Угроза не значит болезнь!Я жуткий сладкоежка, но сахар весь у меня "сгорает" при нагрузках и при стоянии на остановках на обогрев: одеваюсь чуть легче нужного, с поправкой на 1-2 км быстрой ходьбы.
1-я половина дня выдалась вполне осенней, а сейчас опять солнечно и жарко.Перестирал рубашки, выполол половину большой грядки.Щас грею воду для мытья холодильника.Всёж кой-чё испортилось (забывал пару раз включить). :(
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Осень » 08 авг 2019, 14:24

Виталий, ВРАЧЕЙ НАДО СЛУШАТЬ! Если хотите долго жить. 😀 Диабет и сгорание сахара при нагрузках связаны мало. Проверяйте кровь на сахар регулярно, сладкого поменьше, если в роду были диабетики - в разы умножить осторожность!
Диабет очень опасен. Моя тетя умерла от него, предварительно оставшись без ноги.
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 3194 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Виталий из Мгн » 09 авг 2019, 12:30

Осень писал(а):
08 авг 2019, 14:24
Виталий, ВРАЧЕЙ НАДО СЛУШАТЬ! Если хотите долго жить.
В большинстве случаев дельный совет от них можно получить лишь по дружбе за чашкой чая.А официально пойдёшь-будь готов к тому, что вскоре умрёшь от далдубы или кукумрии иль ещё от чего придумают.Им же надо выполнять план по медназначениям и смертности!А хочешь жить и быть здоровым-подумай, идти или не идти.Если идти, то к кому.Впрочем, в этой профессии, как и во всём обществе, немало добросовестных, знающих людей.Но немало и противоположностей.Просто когда речь идёт о собственном здоровье, надо быть предельно внимательным и осторожным!!!
Диабет очень опасен.
Сильно сомневаюсь!Готов назвать конкретных людей, больных диабетом, но ведущих при этом более чем аморальный с нашей точки зрения образ жизни.И при этом они живее всех живых и здоровее всех здоровых.К сожалению, это чистая правда! :(
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Тоха » 09 авг 2019, 12:50

Андрей, у меня маму врачи спасли в свое время, а знахари и экстрасеннсы уже потом - угробили. Именно потому что ей на мозг клепали подруги, что врачи плохие и только губят, и вместо того чтобы при повторе симптомов идти к врачам - она побежала к сим товарищам. Когда через год все же пошла к врачам - те спросили - где же она была год назад, развели руками и отправили умирать домой.
Поэтому у меня очень жесткое отношение к товарищам ЗОЖ.
А то что врача искать надо - то по моему это и не обсуждается.

По поводу диабета - могу привести кучу противоположных примеров из жизни своего круга. Вплоть до смерти 36 летних диабетиков, слегка любивших выпить или инсулиновой комы у младенца.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Лошадь Белая » 09 авг 2019, 13:09

Оксана, имхо, врачи тоже за ЗОЖ (здоровый образ жизни)😉
При любых заболеваниях рекомендуют не употреблять спиртное, не курить, не быть обжорой, меньше сладкого и жирного, больше свежего воздуха и движения.
Ну, по крайней мере раньше так было.😁
Аватара пользователя
Андрей (начинающий)
в Клубе
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 14 май 2018, 22:53
Дача: Север МО
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 2360 раз
Поблагодарили: 2341 раз

О медицине вообще

Андрей (начинающий) » 09 авг 2019, 13:58

Тоха писал(а):
09 авг 2019, 12:50
...
Андрей, у меня маму врачи спасли в свое время, а знахари и экстрасенсы уже потом - угробили.
...
Оксана, я про эту тему не писал. :37:
Но думаю, что в любых ситуациях, нужно иметь здравый смысл и пытаться реагировать по обстоятельствам.
И еще (не для атеистов) ИМХО не все в наших силах, но нам всегда дают шанс все поправить. :)
Я вот своих не сберег. :(
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

О медицине вообще

Тоха » 09 авг 2019, 14:21

Лошадь Белая писал(а):
09 авг 2019, 13:09
Оксана, имхо, врачи тоже за ЗОЖ (здоровый образ жизни)😉
При любых заболеваниях рекомендуют не употреблять спиртное, не курить, не быть обжорой, меньше сладкого и жирного, больше свежего воздуха и движения.
Ну, по крайней мере раньше так было.😁
К сожалению эта аббревиатура, лично для меня, полностью себя скомпрометировала той самой помоечной газетёнкой "ЗОЖ", которая выходила начиная середины 90х. да и сейчас выходит и по подъездам разносится немного под другим именем. Где давались безумные рецепты про потребление мочи, чистотела, морозника, золотого уса и пр.пр. и велась активная работа против походов к врачам и употреблению лекарств. Типа народные экологически чистые средства - форева. А врачи зло. И куча рекламу супер-чудодейственных бадов и приборчиков, которые лечат от всех болезней.
Сколько народа ее читало и потом ретранслировало в массы.
Да и сейчас постоянно новые модные веяния в области ЗОЖ. То все срочно ягоды Годжи скупают и давятся, то зеленый кофе, то опять золотой ус, то еще чего.
Какая-нибудь курица напишет статейку про то как ей кажется должно быть в жизни - а другие курицы понесли "мудрость" в массы по страницам интернет изданий.

Простите за грубость - но реально достало и не тут на форуме, а вообще в реальной жизни и среди знакомых (Лошадка, ни в коем случае на свой счет не принимайте. вы человек весьма разумный, но любите экспериментировать).
А заканчивается это человеческими жертвами, списанными на врачей. ПРосто когда человек уже понимает что народное ему ничего не помогает, он наконец идет к врачам, пересилив себя. Но зачастую уже поздно. Ну и получается что - ага, врачи уморили.

Поэтому Лошадка - не уговаривайте :о) .
Точно так же, как словосочетание "эффективный менеджер" сейчас несет негативный смысл.

П.С. - про то что врачи бывают некомпетенты - я знаю не хуже все поборников ЗОЖ. Но сейчас возможностей проверить поставленный диагноз в другом месте - воз и маленькая тележка.
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

О медицине вообще

sava6363 » 09 авг 2019, 15:57

Тоха писал(а):
09 авг 2019, 14:21


К сожалению эта аббревиатура, лично для меня, полностью себя скомпрометировала
Сколько народа ее читало и потом ретранслировало в массы.
Да и сейчас постоянно новые модные веяния в области ЗОЖ. То все срочно ягоды Годжи скупают и давятся, то зеленый кофе, то опять золотой ус, то еще чего.
Какая-нибудь курица напишет статейку про то как ей кажется должно быть в жизни - а другие курицы понесли "мудрость" в массы по страницам интернет изданий.


П.С. - про то что врачи бывают некомпетенты - я знаю не хуже все поборников ЗОЖ. Но сейчас возможностей проверить поставленный диагноз в другом месте - воз и маленькая тележка.
:37: :о) Подпишусь под каждым словом. Приверженцы разных направлений ЗОЖ очень часто к своим болячкам получают еще и очень серьезные нарушения психики. Я бы прировняла интернетовских "лекарей" к террористам. :evil:
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 3194 раза

О медицине вообще

Виталий из Мгн » 09 авг 2019, 16:14

Девушки, полностью с вами согласен.Переедание абсолютно ни к чему.Хоть болен ты, хоть здоров.По себе знаю.У каждого своё "хватит".Пойдёшь на уступки людям, съешь лишнего, а потом :(
Для тех, кто меня недопонял, попытаюсь ещё раз.Проблема в том, как избежать врачебной ошибки, или не дай Бог, халатности!Навязывание услуг, втюхивание дорогих бесполезных таблеток...Поэтому всю информацию о том, что вы можете заболеть чем-то, надо тщательно проверять!И с выбором врача поосторожнее!Если один говорит, что вы вот-вот заболеете, обратитесь к другому.Что он скажет...А ещё лучше то, о чём уже сказали многие здесь, особенно Оксана и Лена, главная наша тяговая сила. :) И тогда все врачебные пугалки точно превратятся в анекрот.Всем доброго здоровья!
Последний раз редактировалось Виталий из Мгн 09 авг 2019, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

О медицине вообще

Лошадь Белая » 09 авг 2019, 16:34

Оксана, на свой счет принять и не смогу.😀
Все мои эксперименты в рамках академических наук😇
Уринатерапия и лечение глистами меня ни когда не манили 😂
Я травы употребляю, есть такое, но опять таки признанные современной медициной.
Из не признанных только Иван чай, но тут уж народные традиции, как то не сомневаюсь в его безопасности.
Я тут до классического ЗОЖа ни как не дотяну. Мало пью простой воды, хотя знаю, что нужно.
Но почему то каждый раз себя заставлять приходится.
И сахара наверное уже поменьше употреблять нужно, но человек слаб 😇
О проверить диагноз, недавно был забавный случай.
Забыла терапевт выдать отцу талон на анализ крови.(не общий анализ, а более подробный, забыла как он называется)
А этот анализ нужен был, для похода к онкологу.
А так как талоны выдают, редко и надолго вперёд, пошел отец в Инвитро сдавать кровь.
Стоит это около 3000, но главное результат.
Анализ крови пришел идеальный как у космонавтов.😁
Это у человека 73 лет, больного онкологией инвалида 2ой группы с внушительным набором диагнозов.
Впрочем бумажка эта всё равно была нужна. Она пригодилась.
Настоящие врачи - это практики.
Врачи из больниц очень сильно отличаются от своих коллег из поликлиник и консультаций.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: О медицине вообще

Осень » 09 авг 2019, 20:07

Классический ЗОЖ - это общие врачебные рекомендации. И он хорош, пока ты здоров. А когда уже поздно пить боржоми, нужно не просто идти к врачам и пить лекарства, а долбиться во все двери до точного диагноза, и уже после этого подбирать лечение и на нем жить - либо до выздоровления, либо до гробу.
В поликлинике врачи в массе плохие, увы. Хороших мало - они оттуда уходят. Там трэш натуральный, на уровне "хватит дурака валять, займитесь физкультурой" - "Ой, как умер? Странно."
Если чувствуете, что реально плохо - в больницу. Всеми путями.
Гипертония? Все рекомендации по диете плюс лекарства пожизненно.
Атеросклероз? Диета, не помогло - статины, анализы, подбор дозы...
Диабет? ДИЕТА. Лекарства, контроль состояния.
А рассказы "да у меня друг..." - это в пользу бедных. У меня тоже друг, и на вашего друга пять других, с противоположным результатом.
С другой стороны, организм ваш, вам решать, сколько жить и как. Мне вот такую фашистскую диету дали, что строго я ее соблюдать не буду, сознательно. Ибо зачем мне долго жить на одних овощах? Меня от них через неделю тошнить начинает. :)
Но с максимально возможным приближением - буду соблюдать.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 09 авг 2019, 22:29

Лошадь Белая писал(а):
09 авг 2019, 16:34
... пошел отец в Инвитро сдавать кровь.
Стоит это около 3000, но главное результат.
Анализ крови пришел идеальный как у космонавтов.😁
Это у человека 73 лет, больного онкологией инвалида 2ой группы с внушительным набором диагнозов.
...
Лена, лайкнула по ошибке, ибо по сути не согласна.
Я очень зауважала Инвитро.
А биохимический анализ крови и онкологическое заболевание мало связаны, так что вполне может быть...
Закрыто