О медицине вообще

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: О медицине вообще

Rom165 » 16 июн 2022, 14:17

Беседку закрыли, напишу тут

В образцах чая из магазинов обнаружено ДНК более 1200 уникальных видов насекомых

Группа исследователей из Трирского университета провела анализ образцов продаваемых чаёв и трав на наличие ДНК членистоногих. И они обнаружили, что каждый образец содержит ДНК как минимум 200 существ, и больше всего их в зелёном чае.

В 40 образцах чая учёные нашли ДНК более 1200 уникальных видов членистоногих, таких как хищники, травоядные, детритофаги и паразитоиды.

Приятного чаепития
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О медицине вообще

Bergamotya » 16 июн 2022, 14:25

:о) Об этом не стоит думать, правда, особенно веганам. Это притом, что чай до сих пор собирают в том числе и руками, анеясно, насколько элитный чай они проверяли...А то там не только насекомье днк будет

Изображение
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 20 июн 2022, 08:42

https://madeinrussia.ru/ru/isl/medical_ ... 0540642858

Доля отечественного оборудования в российских клиниках, больницах и поликлиниках к 2024 году вырастет до 50%, а к 2030 году лечебные учреждения на 80% будут оснащены исключительно российской техникой, рассказали в Минпромтороге.
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 3202 раза

Re: О медицине вообще

Kirara » 20 июн 2022, 09:19

Rom165 писал(а):
16 июн 2022, 14:17
Беседку закрыли, напишу тут

В образцах чая из магазинов обнаружено ДНК более 1200 уникальных видов насекомых

Группа исследователей из Трирского университета провела анализ образцов продаваемых чаёв и трав на наличие ДНК членистоногих. И они обнаружили, что каждый образец содержит ДНК как минимум 200 существ, и больше всего их в зелёном чае.

В 40 образцах чая учёные нашли ДНК более 1200 уникальных видов членистоногих, таких как хищники, травоядные, детритофаги и паразитоиды.

Приятного чаепития
"Если вы интересуетесь китайским чаем, то наверняка уже знаете, что первую заварку китайского чая сливают, а не пьют. Зачем промывать чай?
В общем и целом, тезис такой: нельзя брать в рот немытые продукты питания:)
Отсюда первая причина — гигиеническая
Собранный свежий чайный лист проходит сложную обработку, прежде, чем попадет в вашу гайвань. Его вялят на солнце во дворе, разложив на пыльных полотнах, его мнут руками, сушат на углях, перебирают руками. А потом еще хранят. В ходе всех этих сложных манипуляций в него могут попасть частицы грунта, бытовая пыль, зола.
Кроме того, фабрики часто используют удобрения, а крупные фабрики — и пестициды, следы которых могут остаться на листьях.
Вторая причина — подготовительная
Во время промывки чай не только очищается, но и «пробуждается». Многие чаи, особенно прессованные, раскрываются не сразу, так как листу нужно время, чтобы пропитаться водой. Для пуэров, например, может потребоваться 2-3 заварки.
А что будет, если не промывать?
Не приходилось слышать о том, что кто-то заболел, выпив не промытый чай. Разумеется, все это носит больше профилактически-гигиенический характер. Если вы пьете чая много или не уверены в его качестве, то лучше промыть. Вообще, советуем выработать привычку и делать это на автомате."
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О медицине вообще

мышка Серафимка » 18 июл 2022, 18:10

Вообще нет времени не то, что писать, но и даже почитать. Но поскольку это моя любимая тема ( видимо старость на пороге), то мне есть что побухтеть по этому вопросу. А поскольку я на сутках и народа нет...
Назначила ревматолог мне сделать денситометрию. В поликлинике открыли запись. Практически весь месяц пыталась записаться. В 7.29 записи еще нет, в 7.31 уже нет. Пару раз попадала на два интервала. Пока нажала на первый:" ошибка, на это время записан другой человек". Я на вьорую запись— тоже самое. Спрашиваю на посту:" Да, записаться тяжело. 2 записи в день на 3 поликлиники". Попросила продлить запись, тк месяц уже заканчивался, отказали:" идите ко врачу". Хотя раньше это могли сделать на посту. Тоже самое с направлением на доп.обследование. Мне раз в год надо на консультацию в Бурденко. Поскольку у меня есть бумага оттуда, что через год я должна к ним прийти, то это все делалось на посту без посещения врача.Теперь фигушки. Врачи должны не лечением заниматься, а бумажки оформлять. Тут мне на почту приходит письмо: " Вы посетили нашу поликлинику, оцените работу". Потираю руки в предвкушении расплаты...ага щас! Что-то порядка 40 вопросов и все типа: вежливо ли с вами разговаривали, улыбнулись ли вам, назвали по имени - отчеству. Короче вежливо вас послали или по хамски. Ни одного вопроса легко ли записаться, все ли обследования доступны, лечат ли вас вообще. Ни одного по лечению, а все по менеджменту.
В довершение всего сегодня узнаю, что нашу поликлинику закрывают на ремонт. Мало того, ,то год или два назад ее всю отремонтировали. Нет, капитального ремонта не было, но деньги хорошо отмыли. Но при этом у нас и вторая поликлиника уже почти год закрыта на ремонт. Те они здороыенный район оставляют с одной поликлиникой на всех. Если помните, я зимой жаловалась, что с двумя поликлиниками у нас запись на кровь за 2,5 -3 недели при больничном в две. Что будет теперь, страшно думать. Еще из прелестей, что теперь оказывается нельзя позвонить напрямую в свою поликлинику, а только единый телефон, по которому мне сказали, что такой ерундой они не занимаются, вот вам телефон ДЗ звоните туда. Прождав там на линии, мне было сказано, что не фиг отрывать людей от работы, жалобы они не принимают. Пришите жлектронную. Короче все для блага населения.
Блин, ну почему все через одно место? Сделай одну поликлинику и закрывай другую. Первая стоит без окон и дверей. От 12 человек бригады оставили 6. Вопрос: сколько времени ее будут ремонтировать? Кстати, кажется я ошиблась. Ее закрыли не прошлой осенью, а позапрошлой.
Зато лет через пять будем ходить в новую поликлинику с кондеями и швейцарами в халатах с позументами, где с широченной улыбкой нас будут посылать в платную клинику, где почему-то всегда все есть: и врачи любых специальностей, и кровь в удобное тебе время. И пробирок хватает, и персонала, только плати. Про лечение уточнять не будем. Это скользкая тема.
Всем здоровья !
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: О медицине вообще

Charmant » 18 июл 2022, 18:37

Сегодня поехала в поликлинику. Рука болит, пошевелить не могу, таблетки не помогают.
Записаться можно только к дежурному врачу. Очередь 20 человек.
20 карл... это 3 часа минимум сидеть в очереди +1 час перерыв у врача.
И это Москва. Такого позора не ожидала...
Естественно ждать не стала. Похоже совсем развалили медицину, а как хорошо вещают по ящику...
Любаня68
в Клубе
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:06
Дача: Нара
Откуда: Москва
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: О медицине вообще

Любаня68 » 18 июл 2022, 19:32

мышка Серафимка, Наташа, я сама живу в Зябликово, а работаю в Братеево. Тут, на днях, узнала, что две поликлиники в Братеево закрывают, а пациентов отправляют кого-то на Кошкина, а кто-то пойдет на Елецкую. ЖК всю на Елецкую. Сколько же теперь там будет посетителей? Братеевские поликлиники закрывают на ремонт. После ремонта поликлиника, которая расположена у м. Борисово, будет мед центром.
Все на благо...
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О медицине вообще

мышка Серафимка » 18 июл 2022, 19:36

Любаня68 писал(а):
18 июл 2022, 19:32
мышка Серафимка, Наташа, я сама живу в Зябликово, а работаю в Братеево. Тут, на днях, узнала, что две поликлиники в Братеево закрывают, а пациентов отправляют кого-то на Кошкина, а кто-то пойдет на Елецкую. ЖК всю на Елецкую. Сколько же теперь там будет посетителей? Братеевские поликлиники закрывают на ремонт. После ремонта поликлиника, которая расположена у м. Борисово, будет мед центром.
Все на благо...
Только аот на Елецкой с 25-го числа и закрывают. И на Белова второй год закрыта. Осталась одна 17 на Ореховом.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10908 раз
Поблагодарили: 9001 раз

Re: О медицине вообще

Tatra » 20 июл 2022, 14:36

Действительно, ужасно.
У нас тоже закрыли на ремонт здание, но... все переехали во временные корпуса, которые построили для ковида. Это нам так повезло?
Фрайчик
в Клубе
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 12:04
Дача: Можайский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 2716 раз

Re: О медицине вообще

Фрайчик » 20 июл 2022, 16:34

Tatra писал(а):
20 июл 2022, 14:36
все переехали во временные корпуса, которые построили для ковида
у нас наоборот было... в поликлинике сделали ковидарий и открываешь электронную запись а там пусто, и по телефону ни бе ни ме куда обращаться (Крылатское)
Любаня68
в Клубе
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:06
Дача: Нара
Откуда: Москва
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: О медицине вообще

Любаня68 » 20 июл 2022, 22:31

С поликлиниками творится что-то невообразимое. Одну не отремонтировали, другую закрывают.
Будет, как с образованием - что не закрыли, то развалили.
Аватара пользователя
Ratte
в Клубе
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:23
Дача: Новая Москва и Клинский р-он
Откуда: Москва - Молодежная
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: О медицине вообще

Ratte » 23 сен 2022, 11:38

Нужен совет. Гемоглобин почти на нуле, назначен препарат железа мальтофер. Не подошёл по запаху и вкусу. Может кто-то принимал другой препарат без вкуса и запаха? И каков курс приёма, чтобы гемоглобин подрос?
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О медицине вообще

Bergamotya » 23 сен 2022, 12:08

Наесть по каким-то причинам не вариант?
Ratte писал(а):
23 сен 2022, 11:38
И каков курс приёма, чтобы гемоглобин подрос?
Гемоглобин такая штука сиюминутная, народ его набивает перед операциями, донорство или ВЛЭКом буквально за несколько дней. Подрос бы ферритин
Аватара пользователя
Ratte
в Клубе
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:23
Дача: Новая Москва и Клинский р-он
Откуда: Москва - Молодежная
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: О медицине вообще

Ratte » 23 сен 2022, 12:34

Наесть не получается. Гемоглобин снижается давно (анализы сдаю каждый месяц). Сейчас уже требуются лекарства.
Аватара пользователя
Alaverdi
в Клубе
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:42
Дача: Серпухов
Откуда: Mosku - Чертаново Северное
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: О медицине вообще

Alaverdi » 23 сен 2022, 12:44

мышка Серафимка писал(а):
18 июл 2022, 18:10
Вообще нет времени не то, что писать, но и даже почитать. Но поскольку это моя любимая тема ( видимо старость на пороге), то мне есть что побухтеть по этому вопросу. А поскольку я на сутках и народа нет...
...
Наташ, этот текст надо бы срочно скопировать - и переслать прямо на сайт мэра Москвы. А то они там все призывают народ оценивать работу разных служб. Пусть порадуются! :69:
Закрыто