О медицине вообще

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

OlgaS64 » 22 ноя 2021, 11:53

Эсвицин, хорошая штучка для волос. Сама пользуюсь, писала где то тут. :72: из знакомых тоже много кто пользовался, всем нравится.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7880 раз
Поблагодарили: 6481 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

НаташаШ » 22 ноя 2021, 12:11

Мичуринка писал(а):
22 ноя 2021, 09:15
Honda писал(а):
22 ноя 2021, 09:10
... но с ковидом или прививкой, как многие думают, но не я :), это не было связано, скорее с пониженной функцией щитовидки. ...
Ирина, это как раз в тему.
Если есть проблемы, надо пройти обследование, а не искать мальчика для битья, в данном случае вакцинацию :lol:
И сюда же - пониженная функция щитовидки в огромном количестве случаев связана с недостатком йода ( а не с функционированием самой железы) и исправляется йодомарином (в общем случае - поливитаминами).
Про йодомарин мне эндокринолог говорила, что там лошадиная доза йода, что он вреда приносит гораздо больше, чем пользы. Надо кушать морепродукты. Я, конечно, это понимаю, но не могу заставить себя есть морскую капусту, а на другие морепродукты денег нет. Обхожусь пока йодированной солью.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26782 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 22 ноя 2021, 12:18

НаташаШ писал(а):
22 ноя 2021, 12:11
Про йодомарин мне эндокринолог говорила, что там лошадиная доза йода, что он вреда приносит гораздо больше, чем пользы.
А я знаю, что никакими морепродуктами дефицит йода не компенсировать - если проживать в средней полосе (и в других районах, дефицитных по йоду). И мне эндокринолог как раз максимальную дозу прописала :wink:
Причем под контролем анализов.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7880 раз
Поблагодарили: 6481 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

НаташаШ » 22 ноя 2021, 12:22

Мичуринка писал(а):
22 ноя 2021, 12:18
НаташаШ писал(а):
22 ноя 2021, 12:11
Про йодомарин мне эндокринолог говорила, что там лошадиная доза йода, что он вреда приносит гораздо больше, чем пользы.
И мне эндокринолог как раз максимальную дозу прописала :wink:
Причем под контролем анализов.
Моя была из относительно молодых :)
Или им разные преподаватели лекции читали.
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5868
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1801 раз
Поблагодарили: 1992 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Honda » 22 ноя 2021, 12:23

НаташаШ писал(а):
22 ноя 2021, 12:11

Про йодомарин мне эндокринолог говорила, что там лошадиная доза йода, что он вреда приносит гораздо больше, чем пользы. Надо кушать морепродукты. Я, конечно, это понимаю, но не могу заставить себя есть морскую капусту, а на другие морепродукты денег нет. Обхожусь пока йодированной солью.
Да, именно так, в нашем красивом возрасте первое внимание надо уделить гормонам щитовидной - измерить их уровень. Норма 2-3, а дальше эндокринолог должен помочь скорректировать. Если пониженная функция и анализ покажет выше этих данных, значит, щитовидная железа не вырабатывает нужный уровень гормонов, все потихоньку разрушается в организме.
То же касается и йода, если не усваивается по причине пониженной функции щитовидки, то даже вредно его пить.
Излишняя полнота, отечность, повышенное сердцебиение и тд и тд, все может быть из- за этой причины.
Девушки, ровесницы, всех призываю узнать уровень гормонов щитовидной железы.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10865 раз
Поблагодарили: 8973 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Tatra » 22 ноя 2021, 12:39

Мичуринка писал(а):
22 ноя 2021, 12:18
...А я знаю, что никакими морепродуктами дефицит йода не компенсировать - если проживать в средней полосе (и в других районах, дефицитных по йоду). И мне эндокринолог как раз максимальную дозу прописала :wink:
Причем под контролем анализов.
А мне эндокринологи (и не один, и не в одной поликлинике, и в течение ряда лет) про йод и не заикались. Существуют и иные причины снижения функции щитовидки. Ну а волосы выпали лет за 15 постепенно. Не все, конечно, но с прошлым не сравнить.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Bergamotya » 22 ноя 2021, 13:12

Tatra писал(а):
22 ноя 2021, 12:39
А мне эндокринологи (и не один, и не в одной поликлинике, и в течение ряда лет) про йод и не заикались. Существуют и иные причины снижения функции щитовидки. Ну а волосы выпали лет за 15 постепенно. Не все, конечно, но с прошлым не сравнить.
Ну вот первый же эндокринолог из поликлиники мне сказала, что сначала месяца 3 надо попить Йодомарин 200, а потом сдадим анализы и посмотрим))
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3040 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

карелка » 22 ноя 2021, 13:21

Я помню, что мой дедушка каждый день пил стакан молока, куда капал 1-2 капли йода. Естественно я тогда не интересовалась зачем он это пьёт. Он был врачом-психиатром, долго работал в Ганнушкина. Хоть и не эндокринолог, но всё же врач. Умер дедушка в 90 лет и у него в поликлинике даже не было медицинской карты. Вспомнила, потому что тему йода стали обсуждать.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26782 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 22 ноя 2021, 14:14

Про щитовидку.
Сначала обнаружился пониженный уровень L-тироксина.
Лихо прописали его же, подобрали дозировку. Самочувствие резко улучшилось.
Потом слово за слово, решили с врачом поэкспериментировать - снизили дозу L-тироксина и добавили немного йодомарина.
Уровень гормона в анализах не изменился.
Отменили гормон, оставили только йодомарин - уровень в норме.
(Все было не на один присест - концентрации подбирали)
УЗИ делали.
Врач была не старая - но только что переученная. По-хорошему, надо было начинать с йодомарина.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26782 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 22 ноя 2021, 14:17

карелка писал(а):
22 ноя 2021, 13:21
Я помню, что мой дедушка каждый день пил стакан молока, куда капал 1-2 капли йода.
Дедушка молодец, но у мужчин с щитовидкой все гораздо лучше. Сколько я не ездила сдавать анализы (тогда это было не в поликлинике, а в больнице) - ни разу в очереди мужчину не видела. Даже при всем при том, что женщины в разы чаще ходят по врачам, это бросалось в глаза.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Осень » 25 ноя 2021, 00:19

НаташаШ писал(а):
22 ноя 2021, 12:11
Надо кушать морепродукты. Я, конечно, это понимаю, но не могу заставить себя есть морскую капусту, а на другие морепродукты денег нет. Обхожусь пока йодированной солью.
А мы в молодости обожали салат из консервированной морской капусты с яйцом и майонезом. Надо сделать на Новый Год. 😁
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26782 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 25 ноя 2021, 00:23

Осень писал(а):
25 ноя 2021, 00:19
НаташаШ писал(а):
22 ноя 2021, 12:11
Надо кушать морепродукты. Я, конечно, это понимаю, но не могу заставить себя есть морскую капусту, а на другие морепродукты денег нет. Обхожусь пока йодированной солью.
А мы в молодости обожали салат из консервированной морской капусты с яйцом и майонезом. Надо сделать на Новый Год. 😁
И чтоб новый год был каждый день - иначе дефицит йода не восполнить :)
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7880 раз
Поблагодарили: 6481 раз

Re: О медицине вообще

НаташаШ » 26 ноя 2021, 13:15

Я сегодня за час прошла диспансеризацию по ОМС. Довольна очень, а то последний раз обследования проходила еще до ковида, а годов-то уже много, за организмом надо следить. Теперь успокоилась: сахар в норме, холестерин в норме, узлы в щитовидке не растут, ЭКГ с давлением и так всегда были нормальными, я за них не волновалась. Еще взяли анализы на гормоны и на плохой/хороший холестерин, дамский доктор - мазок на цитологию, и еще записали к эндокринологу и на маммографию. И все это за один час!
В личном кабинете, там где запись к врачу, есть такая опция "Медосмотр/Диспансеризация". Прям рекомендую, пока новый штамм до нас не добрался. Народ подходит по записи, одновременно в большом коридоре присутствуют человека 3-4 пришедших на обследование, там же девушка за стойкой регистрации, которая рулит процессом. Из одного кабинета выходишь, она сразу же направляет в другой, ждать нигде не пришлось.
Sibiryachka
в Клубе
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 12:53
Дача: Кемеровская область
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Sibiryachka » 26 ноя 2021, 16:27

НаташаШ писал(а):
26 ноя 2021, 13:15
Я сегодня за час прошла диспансеризацию по ОМС. ...
Наташа, как у вас удачно получилось :29:
У кого есть опыт прохождения диспансеризации по ОМс в платном центре, или это не возможно. У нас в поликлинике спрашивают чего надо и оказывается нет ничего, возьмут кровь на сахар, кардиограмму сделают, ну еще маммографию и всё.
Может прописная истина, но вдруг кто не знает, что йодомарин с селеном лучше пить.
Я уж не стала писать , что пропила месячный курс йодомарина с селеном, периодически пью, но волосьям не помогло... мне уже давно прописывали, но я как-то про него забыла, пока с сердцем в больницу не попала:(
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7880 раз
Поблагодарили: 6481 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

НаташаШ » 26 ноя 2021, 16:43

Sibiryachka писал(а):
26 ноя 2021, 16:27
У нас в поликлинике спрашивают чего надо и оказывается нет ничего, возьмут кровь на сахар, кардиограмму сделают, ну еще маммографию и всё.
Что, даже не берут из вены?
У нас диспансеризация тоже не включает эндокринолога, я только хотела попросить, чтобы мне открыли доступ для записи к нему, потому что мне надо следить за щитовидкой. А они мне сделали даже больше: УЗИ (поскольку в моей карте ни одного не было) и еще записали на прием. А так вообще это все только через терапевта. Но очень не хотелось к терапевту, сидеть там в одной очереди с больными. Да и записаться самостоятельно к эндокринологу очень сложно. В общем, я счастлива, что все так сложилось.
Закрыто