О медицине вообще

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 16 ноя 2021, 14:12

Виталий из Мгн писал(а):
16 ноя 2021, 14:09
Осень писал(а):
11 ноя 2021, 19:53
А врач в ответ - а, так это вы не нам отправляли. Я хлопнула глазами - а кому же?? А понятия не имею, смеется терапевт.
Отак вот.
Повторю давнишние слова моей бабушки - уж не помню за давностью времени, про кого она говорила, но считаю их уместными сейчас.
Не врач, а идиотка!
Виталий, Вы, наверное, не поняли - "жалобы по интернету" ко врачу не попали. Почему такой негатив ко врачам - Вы же с ними не пересекаетесь?
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3299 раз
Поблагодарили: 3207 раз

Re: О медицине вообще

Виталий из Мгн » 16 ноя 2021, 16:09

Всё прекрасно понял. Как в худшие времена: жалоба попадает в лучшем случае к тому, на кого жалуются, а то и вовсе испаряется! Вот и стараюсь любой ценой не пересекаться с официалами - как с медиками, так и с властью. Видимо, негатива (и свой, и чужой) уже набрал, как говорится, под завязку.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 16 ноя 2021, 17:10

Виталий из Мгн писал(а):
16 ноя 2021, 16:09
Всё прекрасно понял.
Сомневаюсь.
Осень писал(а):
11 ноя 2021, 19:53
Решила я "пройти опрос" и отправить врачу свои жалобы по предложению системы.
Жалобы были на здоровье. Так к кому претензии? К здоровью? :020:
Виталий из Мгн писал(а):
16 ноя 2021, 16:09
Как в худшие времена: жалоба попадает в лучшем случае к тому, на кого жалуются, а то и вовсе испаряется!
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: О медицине вообще

Осень » 17 ноя 2021, 18:43

Виталий из Мгн писал(а):
16 ноя 2021, 14:09
Осень писал(а):
11 ноя 2021, 19:53
А врач в ответ - а, так это вы не нам отправляли. Я хлопнула глазами - а кому же?? А понятия не имею, смеется терапевт.
Отак вот.
Повторю давнишние слова моей бабушки - уж не помню за давностью времени, про кого она говорила, но считаю их уместными сейчас.
Не врач, а идиотка!
Виталий, это не врач идиотка, а цифровики. Мало того, что это все отправляется не врачу, как заявлено, так ещё и нарушается медтайна. Потому что хз теперь, каким тестировщикам это ушло.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: О медицине вообще

Лошадь Белая » 20 ноя 2021, 12:01

Хотела написать про отца когда, что нибудь образуется.
Но что-то мне подсказывает, что уже так и будет.
После обследований в больнице нам сказали, что не знают причин такого самочувствия и возможно это уже просто онкология.
Забрали домой.
Дома к температуре стало ещё и давление подниматься.
Вызвали врача, врач не дошел, сегодня ещё раз вызвали. Мама хочет узнать какие таблетки от давления ему можно давать.
А вот, что делать с температурой даже не знаю...
Sibiryachka
в Клубе
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 12:53
Дача: Кемеровская область
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Sibiryachka » 22 ноя 2021, 07:54

Ловлю тапки :о) И всё-таки, организм у всех реагирует по-своему на прививку. У меня память отшибло и волос сыплется, боюсь облысеть. Совпадение, ага-ага, еще в августе моим волосам делали комплименты и вот за три месяца катастрофа произошла. Вторая прививка 1 августа была. Понимаю, что если-бы заболела, то может сосуды мои не справились, но утешение - так себе. Может переболевшие поделятся рекомендациями. Для сосудов пью рутин.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

фрона » 22 ноя 2021, 08:02

Sibiryachka писал(а):
22 ноя 2021, 07:54
Ловлю тапки :о) И всё-таки, организм у всех реагирует по-своему на прививку. У меня память отшибло и волос сыплется, боюсь облысеть. Совпадение, ага-ага, еще в августе моим волосам делали комплименты и вот за три месяца катастрофа произошла. Вторая прививка 1 августа была. Понимаю, что если-бы заболела, то может сосуды мои не справились, но утешение - так себе. Может переболевшие поделятся рекомендациями. Для сосудов пью рутин.
Тоже хотела бы найти рекомендации от выпадения волос. Знакомая после красной зоны в августе , хоть парик покупай.Не могу найти, а это было где то в самом начале.
Давно когда то где то читала, что рутин усваивается вместе с С, поэтомй я аскорутин покупаю.
Sibiryachka
в Клубе
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 12:53
Дача: Кемеровская область
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Sibiryachka » 22 ноя 2021, 08:10

фрона писал(а):
22 ноя 2021, 08:02
Тоже хотела бы найти рекомендации от выпадения волос. Знакомая после красной зоны в августе , хоть парик покупай.Не могу найти, а это было где то в самом начале.
Давно когда то где то читала, что рутин усваивается вместе с С, поэтомй я аскорутин покупаю.
Может модераторы ткнут носом:)
А мы в прикуску с лимоном или апельсином, в аскорутине 50мг рутина, а я сразу 1 капсулу 450мг съедаю.
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 2000 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Honda » 22 ноя 2021, 08:25

Sibiryachka писал(а):
22 ноя 2021, 07:54
Ловлю тапки :о) И всё-таки, организм у всех реагирует по-своему на прививку. У меня память отшибло и волос сыплется, боюсь облысеть. Совпадение, ага-ага, еще в августе моим волосам делали комплименты и вот за три месяца катастрофа произошла.
Если есть возможность, сделайте в хеликсе анализ, у них есть специальный анализ на эту проблему. Надо восполнить, возможно, в организме цинк, селен и витамин Д
Sibiryachka
в Клубе
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 12:53
Дача: Кемеровская область
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Sibiryachka » 22 ноя 2021, 08:50

Honda писал(а):
22 ноя 2021, 08:25

Если есть возможность, сделайте в хеликсе анализ, у них есть специальный анализ на эту проблему. Надо восполнить, возможно, в организме цинк, селен и витамин Д
Спасибо, муж пока не привитый стараюсь меньше бывать в обществ местах, скорее всего Д нехватка, сецинк пропивала. Д неделю как пью, о результате напишу, поможет или нет. :020:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 22 ноя 2021, 08:54

Про волосы:
viewtopic.php?f=99&t=8961&p=976827&hili ... 8B#p976827
как искать: в верхнем правом углу есть окошко "Поиск", забиваете туда нужное слово или словосочетание, кликаете на "лупу" и выпадает список сообщений.

----------------
Про выпадение волос и прочие недомогания после прививки.
Надо понимать, что "бывают в жизни совпадения" - и многие процессы могут быть не связаны между собой.
Если волосы выпадают, я бы посоветовала принимать хорошие поливитамины, а женщинам детородного возраста проверить содержание железа и кальция в крови (если есть вопросы - пишите в личку).
Волосы - это мелочи, но за ними могут выпасть и зубы.
И прививка здесь ни причем.
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 2000 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Honda » 22 ноя 2021, 09:10

Sibiryachka писал(а):
22 ноя 2021, 08:50
Спасибо, муж пока не привитый стараюсь меньше бывать в обществ местах, скорее всего Д нехватка, сецинк пропивала. Д неделю как пью, о результате напишу, поможет или нет. :020:
Наталья, я написала о том, что мне помогло. Год назад стала замечать, что стали сыпаться волосы, но с ковидом или прививкой, как многие думают, но не я :), это не было связано, скорее с пониженной функцией щитовидки. Отрегулировала заместительный гормон при щитовидке, его недостаток не давал усваиваться витаминам и минералам. Потом сдала этот анализ и стала принимать цинк, селен, вит Д. За полгода все постепенно восстановилось.
Извиняюсь, что не по теме, захотелось помочь. Наверно, надо было в личку...
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 22 ноя 2021, 09:15

Honda писал(а):
22 ноя 2021, 09:10
... но с ковидом или прививкой, как многие думают, но не я :), это не было связано, скорее с пониженной функцией щитовидки. ...
Ирина, это как раз в тему.
Если есть проблемы, надо пройти обследование, а не искать мальчика для битья, в данном случае вакцинацию :lol:
И сюда же - пониженная функция щитовидки в огромном количестве случаев связана с недостатком йода ( а не с функционированием самой железы) и исправляется йодомарином (в общем случае - поливитаминами).
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Хелен » 22 ноя 2021, 11:43

Sibiryachka писал(а):
22 ноя 2021, 07:54
Ловлю тапки :о) И всё-таки, организм у всех реагирует по-своему на прививку. У меня память отшибло и волос сыплется, боюсь облысеть. Совпадение, ага-ага, еще в августе моим волосам делали комплименты и вот за три месяца катастрофа произошла. Вторая прививка 1 августа была. Понимаю, что если-бы заболела, то может сосуды мои не справились, но утешение - так себе. Может переболевшие поделятся рекомендациями. Для сосудов пью рутин.
Проблемы с памятью и волосами -самое частое последствие ковида, классика, можно сказать (на себе тоже испытываю). Чтоб от прививки, пока не слышала такого, но у нас только начали прививаться.
Для волос купила маску с перцем, хорошие отзывы и витамин Д. Для памяти сложнее...Пока работаю, тренирую голову постоянно. До препаратов пока не дошло.
Аватара пользователя
Нюня
в Клубе
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:45
Дача: Мытищинский район
Откуда: Москва Замоскворечье
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Нюня » 22 ноя 2021, 11:51

Хелен писал(а):
22 ноя 2021, 11:43
Sibiryachka писал(а):
22 ноя 2021, 07:54
Ловлю тапки :о) И всё-таки, организм у всех реагирует по-своему на прививку. У меня память отшибло и волос сыплется, боюсь облысеть. Совпадение, ага-ага, еще в августе моим волосам делали комплименты и вот за три месяца катастрофа произошла. Вторая прививка 1 августа была. Понимаю, что если-бы заболела, то может сосуды мои не справились, но утешение - так себе. Может переболевшие поделятся рекомендациями. Для сосудов пью рутин.
Проблемы с памятью и волосами -самое частое последствие ковида, классика, можно сказать (на себе тоже испытываю). Чтоб от прививки, пока не слышала такого, но у нас только начали прививаться.
Для волос купила маску с перцем, хорошие отзывы и витамин Д. Для памяти сложнее...Пока работаю, тренирую голову постоянно. До препаратов пока не дошло.
Хорошо бы сначала уровень этого витамина D проверить. Зачем пить, если все ок? И дозировку надо знать - если 200, 500 или 800 - это считай, что пустышка(информация от моего эндокринолога).Сдаешь анализ -пьёшь месяц- сдаешь анализ.По результатам корректируешь дозу
Последний раз редактировалось Нюня 22 ноя 2021, 11:59, всего редактировалось 2 раза.
Закрыто