О медицине вообще

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О медицине вообще

Bergamotya » 11 фев 2021, 14:52

По Аквадетриму, через 12 часов cmax в сыворотке - чего именно?
Kirara писал(а):
11 фев 2021, 14:17
Статьи, говорите? Да пожалуйста. Про Кальцемин-Эдванс, например
"Одним из препаратов, отвечающих всем перечисленным требованиям, является Кальцемин® Адванс. Помимо кальция и витамина D, он содержит остеотропные минералы — цинк, медь, марганец, бор и магний,
...
Про статьи - это был конкретный ответ на приведенное выше по ссылке сравнение.
Про Кальцемин Адванс - вы состав его откройте. :lol: Оксид магния, оксид цинка, карбонат кальция - беглого гугления достаточно чтоб понять что это вообще все не усваивается. Кальций самый правильный в Остеогеноне, магний из доступных лучше Магнерот, цинка в продаже есть хелаты...
Kirara писал(а):
11 фев 2021, 14:33
Получить такой ответ на вполне доброжелательную рекомендацию - это для меня ново :o
Такой - это какой? Я вам ответила, что приняла рекомендацию, немного её доработав, выкинула неработающий препарат и взяла форму витамина Д поядренее. В ответ пошла критика.
Kirara писал(а):
11 фев 2021, 14:33
Остается одно - сходите к травматологу и — боже вас сохрани — не читайте до обеда научных статей в интернете
Что значит - сходите? Если вы "бывалый" вы знаете, что с травмой контроль каждые 2 недели, рентген и корректировка рекомендаций.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О медицине вообще

мышка Серафимка » 12 фев 2021, 13:50

Думала, в какую тему,сюда или в короновирус. Решила сюда.
Мама у меня страдает деменцией, потому находится в платном пансионате. Несколько дней назад им там в пансионате показалось, что у нее кровь из прямой кишки. Вызвали врача и отправили в больницу. Т.к. пансионат подмосковный, то больница не в Москве, а в Домодедово. Там нас заставили нанять за денюжку сиделку, на эти дни, продержали неделю в хирургическом отделении, ничего не нашли и выписали. Выписать - выписали, а пансионат не берет, требует тест пцр. Больница тест не делает "она же не в ковидном отделении лежала". Пришлось привезти ее домой. Хорошо хоть квартира двухкомнатная. В одной комнате собака бесится, чувствует чужого, в другой бабушка то рыдает, то песни поет. Короче 2 дня и 2 ночи мы веселились. Хорошо, что я сменами поменялась еще до этого по своим делам. Чтобы делала моя Саня одна с бабушкой и собакой, вообще не представляю. Вчера сделали тест в Гемотесте... за денюжку естественно. 2400 + 400р за забор. 5% сделали скидку за возраст, итого 2717. Сегодня утром пришла смс, что тест отрицательный. Мы сидели, как на иголках, потому как врут эти тесты безбожно. Выдал бы положительно и что делать? Это мне по-любому брать за свой счет, да и квартира вообще не подходит. 2 спальных места и собака.
Бабушку из больницы выдали в тапочках, пальто и без шапки. Она говорила, что была в сапогах, но кто ж это проверит? М.б. ее в таком виде и из пансионата в больницу отправили. За эту неделю ее видимо никто ни разу не помыл, несмотря на сиделку. Она постоянно чесалась, пока мы ее не помыли. Спина в царапинах от расчесов. Намазали мазью. В больнице абсолютно все без масок: врачи, медсестры, больные. Не знаю, есть ли там ковидное отделение, но в хирургическом масок нет ни у кого.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: О медицине вообще

Георгинка » 12 фев 2021, 14:19

мышка Серафимка писал(а):
12 фев 2021, 13:50
Думала, в какую тему,сюда или в короновирус. Решила сюда.
Мама у меня страдает деменцией, потому находится в платном пансионате. Несколько дней назад им там в пансионате показалось, что у нее кровь из прямой кишки. Вызвали врача и отправили в больницу. Т.к. пансионат подмосковный, то больница не в Москве, а в Домодедово. Там нас заставили нанять за денюжку сиделку, на эти дни, продержали неделю в хирургическом отделении, ничего не нашли и выписали. Выписать - выписали, а пансионат не берет, требует тест пцр. Больница тест не делает "она же не в ковидном отделении лежала". Пришлось привезти ее домой. Хорошо хоть квартира двухкомнатная. В одной комнате собака бесится, чувствует чужого, в другой бабушка то рыдает, то песни поет. Короче 2 дня и 2 ночи мы веселились. Хорошо, что я сменами поменялась еще до этого по своим делам. Чтобы делала моя Саня одна с бабушкой и собакой, вообще не представляю. Вчера сделали тест в Гемотесте... за денюжку естественно. 2400 + 400р за забор. 5% сделали скидку за возраст, итого 2717. Сегодня утром пришла смс, что тест отрицательный. Мы сидели, как на иголках, потому как врут эти тесты безбожно. Выдал бы положительно и что делать? Это мне по-любому брать за свой счет, да и квартира вообще не подходит. 2 спальных места и собака.
Бабушку из больницы выдали в тапочках, пальто и без шапки. Она говорила, что была в сапогах, но кто ж это проверит? М.б. ее в таком виде и из пансионата в больницу отправили. За эту неделю ее видимо никто ни разу не помыл, несмотря на сиделку. Она постоянно чесалась, пока мы ее не помыли. Спина в царапинах от расчесов. Намазали мазью. В больнице абсолютно все без масок: врачи, медсестры, больные. Не знаю, есть ли там ковидное отделение, но в хирургическом масок нет ни у кого.
Сочувствую... Все та же деменция и возраст. Вот, и я боюсь этого. У нас лежит дед ( тоже в Домодедово). В мае сказали, что нужно его забирать...типа Короновирус...Хорошо, что были на даче ( она в другом направлении)...а так кто забрал, то не смог положить своих стариков без теста.
Каждые две недели муж звонит и спрашивает, как папа, что нужно... каждый раз придумывают все новые и новые лекарства и т. д. Скоро его пенсии не будет хватать... а пенсия у него приличная, не то что наша.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О медицине вообще

Bergamotya » 12 фев 2021, 14:49

мышка Серафимка писал(а):
12 фев 2021, 13:50
В больнице абсолютно все без масок: врачи, медсестры, больные. Не знаю, есть ли там ковидное отделение, но в хирургическом масок нет ни у кого.
Странное дело, здесь есть все или почти все... И тут же по контрасту два шага от МКАД, а цивилизации уже нет, дуют чумные ветра и ходят люди с песьими головами? Вангую, масок у них просто нет. Может, есть какой то н/з для операций, а может и для операций по старинке шьют из кучи слоев марли.
А вы про препараты спрашивали? Муж, помнится, был в шоке от посещения больницы в Иваново - не было вообще ничего, врач сразу посылал в окрестные аптеки. Типа что купите тем и будем лечить. Купите бинты - забинтуем, купите зеленку - помажем зеленкой.

Представляете, как там идет прививочная кампания?))
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: О медицине вообще

фрона » 12 фев 2021, 15:08

мышка Серафимка писал(а):
12 фев 2021, 13:50
пансионат не берет, требует тест пцр. Больница тест не делает "она же не в ковидном отделении лежала". Пришлось привезти ее домой. Хорошо хоть квартира двухкомнатная. В одной комнате собака бесится, чувствует чужого, в другой бабушка то рыдает, то песни поет. Короче 2 дня и 2 ночи мы веселились. Хорошо, что я сменами поменялась еще до этого по своим делам. Чтобы делала моя Саня одна с бабушкой и собакой, вообще не представляю. Вчера сделали тест в Гемотесте... за денюжку естественно. 2400 + 400р за забор. 5% сделали скидку за возраст, итого 2717. Сегодня утром пришла смс, что тест отрицательный. Мы сидели, как на иголках, потому как врут эти тесты безбожно.
А зачем вы антитела то проверяли, если вам велели ПЦР? Что значит тест отрицательный? В моем понимании это значит не болела нет g . Или нет м, это может говорить об отсутствие болезни или самое начало ее. Тест на ПЦР бесплатно даже у нас делают , на дом приходят из поликлиники. Вот отрицательный ПЦР говорит о том, что вируса нет в носоглотке. Т е скрытое начало болезни он определяет, тогда ПЦР будет положительным. Потому что заражаемся то мы в основном воздушно- капельно.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О медицине вообще

Bergamotya » 12 фев 2021, 15:16

Почему антитела? Антитела в Гемотесте как раз дешевые вроде.
Я так поняла Коронавирус, РНК (SARS-CoV-2, ПЦР) мазок, кач., срочно - 2860 р - 5% = 2717
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О медицине вообще

мышка Серафимка » 12 фев 2021, 15:27

Бесплатно домой ходят с подозрением на ковид. Просто так никто не пойдет. Ну и теоретически, возможно, обзвонив кучу инстанций, я где-то и добилась бы бесплатного теста, но сколько времени я бы на это убила? И когда бы я получила результат? А так мы промучались 2е суток, подарили Гемотесту денежки, а заодно и казне (в кач-ве налогов), ну еще около 3 т на заказ такси и теперь можем отдохнуть и выспаться.... правдв, мне завтра на сутки и потом через сутки еще на сутки.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: О медицине вообще

фрона » 12 фев 2021, 15:36

мышка Серафимка писал(а):
12 фев 2021, 15:27
Бесплатно домой ходят с подозрением на ковид. Просто так никто не пойдет. Ну и теоретически, возможно, обзвонив кучу инстанций, я где-то и добилась бы бесплатного теста, но сколько времени я бы на это убила? И когда бы я получила результат? А так мы промучались 2е суток, подарили Гемотесту денежки, а заодно и казне (в кач-ве налогов), ну еще около 3 т на заказ такси и теперь можем отдохнуть и выспаться.... правдв, мне завтра на сутки и потом через сутки еще на сутки.
Мне это странно, потому что я позвонила и сказала, что для госпитализации требуют тест. Меня не приняли по результатам на антитела, вернулась домой где то после 12 часов и позвонила. На другой день пришли после обеда, тест был готов на следующий день. По требованию Роскомнадзора готовность не более 48 часов.
Вообще то у нас гораздо меньше всякого бесплатного, чем в Москве :( Не было бесплатных тестов на антитела, бесплатных лекарств тем, у кого диагноз подтвержден :(
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 7956 раз

Re: О медицине вообще

Лёля » 12 фев 2021, 15:40

фрона писал(а):
12 фев 2021, 15:36
бесплатных лекарств тем, у кого диагноз подтвержден :(
А их и тут не было. По факту выдавали фуфломицины.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: О медицине вообще

Георгинка » 12 фев 2021, 15:41

Народ, Вы наверное не понимаете, что бабушка с деменцией... и если ее выпустили из платного пансионата, то все остальное платное и за свои денежки... или живи вместе с ней.
Завтра муж поедет отвозить памперсы, пеленки, лекарства. Вроде бы разрешили увидеться... а то уже больше года не видит отца.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: О медицине вообще

фрона » 12 фев 2021, 15:50

Лёля писал(а):
12 фев 2021, 15:40
фрона писал(а):
12 фев 2021, 15:36
бесплатных лекарств тем, у кого диагноз подтвержден :(
А их и тут не было. По факту выдавали фуфломицины.
ФАВИПИРАВИР, говорят, выдавали. Я маме не покупала , нам не выписывали, я бы все равно до госпитализации не стала давать. А вот ксарелто сама покупала, у вас, говорят, выдавали. И арбидолы ингавирины тоже сама покупала.
Если что, я не жалуюсь, не до бесплатных лекарств было. Мне дочь сказала, если принесут -не отказывайся. Отдашь тем, кому нужно.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: О медицине вообще

Георгинка » 12 фев 2021, 16:04

Все частные пансионаты для престарелых ( у нас в России) отдельная песня. Вроде платишь и не мало 30 тыс. в месяц за проживание ( хорошо, что у пенсионера такая пенсия), потом все лекарства то же за свой счет, так же памперсы, пеленки ( не важно ходячий он или лежачий. Наш дед ходячий), потом всевозможные шампуни, полотенца, перчатки и т.д. Сумма вытекает охренительная... если еще и родственники ( дети пенсионного возраста с маленькой пенсией)... Пару раз возбухнула... потом поняла либо деда сразу не станет, либо выпехнут домой... а у нас нет места в квартире, чтобы с ним проживать... Вот и пытаюсь что то купить подешевле... верчусь как уж на сковородке, чтоб дед пожил сколько ему отмерено Богом.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О медицине вообще

мышка Серафимка » 12 фев 2021, 16:11

У нас раньше делали перерасчет. Если эти дни в больнице, то в пансионате за них не платишь. А сейчас сказали, что если платить не будем, то место держать не будут и будет ли куда бабушку вернуть или как... это уже как повезет. Не, наверно можно и возбухнуть и накапать куда-нибудь... но тогда точно либо выпрут, либо отношение будет соответствующее. А так пансионат в целом нас устраивает: И от нас недалеко, и занимаются с ними там, как в детском саду, открытки делают, рисуют, а то и лекции какие=то читают им, праздники опять же устраивают. Так чта...
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: О медицине вообще

Георгинка » 12 фев 2021, 16:12

Наташ, как пансионат называется? А то мож в одном лежим.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О медицине вообще

мышка Серафимка » 12 фев 2021, 16:19

Ир, мы не в Домодедово, мы в Развилке.
Закрыто