О медицине вообще

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 09 авг 2019, 22:36

Тоха писал(а):
09 авг 2019, 14:21
Лошадь Белая писал(а):
09 авг 2019, 13:09
Оксана, имхо, врачи тоже за ЗОЖ (здоровый образ жизни)😉
...
К сожалению эта аббревиатура, лично для меня, полностью себя скомпрометировала той самой помоечной газетёнкой "ЗОЖ", которая выходила начиная середины 90х. да и сейчас выходит и по подъездам разносится немного под другим именем...
Тоха, за что я тебя уважаю - так это за то, что мне напрягаться не надо.
Пока я прочитала на первой странице аббревиатуру ЗОЖ и формулировала гневный ответ - ты на второй стр. уже моими словами все и написала :37: Мне знакомые лет 20 назад дали пачку ЗОЖ для ознакомления. Осилила несколько выпусков, запомнила, как артроз лечили смесью поваренной соли и льда :? Ну и три капли перекиси на стакан воды - и вы здоровы! Главное дешево :wink:
Из всего прочитанного была 1 статья, внушающая доверие - написанная врачом-эндокринологом. И все! Остальное, как Наташа-Сава написала, чистое вредительство.
И хоть я с младых ногтей за здоровый образ жизни, от "ЗОЖ" меня прям трясет :evil:
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: О медицине вообще

Лошадь Белая » 09 авг 2019, 22:47

мичуринка писал(а):
09 авг 2019, 22:29
Лошадь Белая писал(а):
09 авг 2019, 16:34
... пошел отец в Инвитро сдавать кровь.
Стоит это около 3000, но главное результат.
Анализ крови пришел идеальный как у космонавтов.😁
Это у человека 73 лет, больного онкологией инвалида 2ой группы с внушительным набором диагнозов.
...
Лена, лайкнула по ошибке, ибо по сути не согласна.
Я очень зауважала Инвитро.
А биохимический анализ крови и онкологическое заболевание мало связаны, так что вполне может быть...
У него много болячек не охота перечислять.
У каждого свой личный и он может быть разным.
Ну и контора по сути только бренд.
А лаборатория и сотрудники везде местные.☺️
Газета ЗОЖ видимо тоже столичное явление у меня такой неприятной ассоциации нет.
При словах ЗОЖ видятся голубоглазые лыжники семьей😁
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: О медицине вообще

Лошадь Белая » 09 авг 2019, 22:53

Хотя, это грустно.
Когда замечательное явление приобретает отрицательную величину.
ЗОЖ ведь это же так правильно, а вот как газета отравила аббревиатуру.
Это как явление Яжемать.
Самое настоящие превратили в ругательство.
Печалька.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 09 авг 2019, 22:55

Лошадь Белая писал(а):
09 авг 2019, 22:47
...Ну и контора по сути только бренд.
А лаборатория и сотрудники везде местные.☺️
...
Анализы делают на автоматическом оборудовании :)
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: О медицине вообще

Лошадь Белая » 09 авг 2019, 23:00

мичуринка писал(а):
09 авг 2019, 22:55
Лошадь Белая писал(а):
09 авг 2019, 22:47
...Ну и контора по сути только бренд.
А лаборатория и сотрудники везде местные.☺️
...
Анализы делают на автоматическом оборудовании :)
оборудование тоже бывает разное, ну и люди его обслуживают.
В любом случае так или иначе тот анализ не соответствовал действительности.
Это однозначно.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1050 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Re: О медицине вообще

Plumeria » 09 авг 2019, 23:11

Лошадь Белая писал(а):
09 авг 2019, 16:34
А так как талоны выдают, редко и надолго вперёд, пошел отец в Инвитро сдавать кровь.
Стоит это около 3000, но главное результат.
Анализ крови пришел идеальный как у космонавтов.😁
Это у человека 73 лет, больного онкологией инвалида 2ой группы с внушительным набором диагнозов.
Впрочем бумажка эта всё равно была нужна. Она пригодилась.
Настоящие врачи - это практики.
Врачи из больниц очень сильно отличаются от своих коллег из поликлиник и консультаций.
Елена, простите, что вмешиваюсь. Но хотела сказать, что так бывает. И знаю это точно, потому что так было со свекором. Наша семейный врач, хотя скорее даже медсестра очень бдит за тем, чтобы ежегодно все сдавали положенные по стандарту анализы.
Вот у свекора они были абсолютно нормальные. А потом через два месяца появились признаки желтухи и свекровь занервничала, впрочем, как все мы. Снова сдал анализы и выявилось, что зашкаливают некоторые печеночные ферменты. Обследование в больнице выявило рак поджелудочной железы. Он проявляется по-разному. У него опухоль сузила проход, практически полная непроходимость. Кардинально помочь уже не могли. Возраст 79 лет и тоже с набором болячек. Но сделали микрооперацию, поставили зонд, а также курс химии. После этого все анализы пришли в норму. И это были не разовые анализы, а регулярные. Мы обращались к разным врачам -онкологам, показывали результаты анализом и все в один голос говорили, что по ним это абсолютно здоровый человек, если бы не снимки. Даже сахар был в норме. Через полгода его не стало.
Это не утверждение, что так бывает всегда и это норма. Но иногда бывает.
Что касается травок и чаев. Дело хорошее, особенно если Вы как-то изучаете предварительно. Просто стоит учесть - это не так безобидно. Вы же понимаете, что в состав их входит масса компонентов, фенольные соединения. И они абсолютно все воздействуют на организм, совсем не избирательно.И это дает дополнительную нагрузку на внутренние органы, чтобы вывести все это из оганизма. Опять-таки не хочу Вас отговаривать пить чаи. Сама периодически их делаю себе. Любимый - ложка столовая можжевеловых ягод и две ложки шиповника завариваю в термосе двухлитровом и пью весь день. Обычно ранней весной. Просто надо помнить, что это надо делать курсами, не постоянно. Вы же знаете наверно, что есть два типа аллергии, один из которых пищевая непереносимость, которая не врожденная, а благоприобретенная. Так что будьте осторожны. У моей мамы в преклонном уже возрасте как раз на травы и даже их запах такое случалось - дичайшие отеки. В то время как по жизни была абсолютно не аллергичным человеком.
Воду пить, конечно, надо. И мне самой тяжело выпить простую воду. Но во-первых, услышала в передаче какой-то от гемотолога, что учитывается и имеет значение не только вода, а вся жидкость, потребляемая за день. Во-вторых, один известный хирург сказал, что пьет газированную воду. Якобы растворенный в воде кислород убивает вредных бактерий. Тут лично у меня есть вопросы. Кислород ли растворен в газированной воде, углекислый газ или смесь газов? Все никак не соберусь где-то повыяснять этот вопрос. Но газированную воду пить все-таки легче.
Последний раз редактировалось Plumeria 10 авг 2019, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: О медицине вообще

OlgaS64 » 09 авг 2019, 23:15

Про возможность обратиться за подтверждением: у коллеги беременная дочь сдавала анализы в обычную поликлинику и для контроля в платную. В обычной белок в моче, в платной все хорошо. Еле еле утолкали в больницу и прокесарили, ребёнок 5 дней был в пограничном состоянии. Хороший компетентный вроде врач, но он же сказал что это одноразово, как то научно объяснили, типа больше так не будет. При второй беременности проблемы начались раньше, ребенок не выжил, маму еле спасли.
У моего отца до последних дней при онкологии ( поджелудка, IV стадия) было давление 120 на 80, анализы крови в норме, делал УЗИ и ФГС ничего не показали. Только наш заводской терапевт сказала, что это явно онкология, везите на МРТ.
ЗОЖем не увлекаюсь, но как то варила сироп по рецепту оттуда, тысячелистник с пижмой и т.д. для мужа сестры. Помогло ему, при том похудел и пить бросил :lol: так то не алкаш, но пиво каждый день было.
А про воду пить сейчас уже наоборот пишут, что ненать.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: О медицине вообще

Лошадь Белая » 10 авг 2019, 00:34

Есть травы которые можно пить и каждый день, не курсами.
Например чай 😉(черный _ зеленый, есть ещё любители белого)
Так же можно пить Иван чай, листья смородины, ромашковый чай, чай с мятой, листья ежевики.
Так же можно ферментировать и пить чай из листьев груши, вишни, яблони.
Забавный вкус у грушевого - напоминает компот..
Свойства трав знаю.
Не всех конечно, но основных популярных и доступных. Я их ещё и ем 😉
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Cat » 17 дек 2020, 12:38

kelena писал(а):
17 дек 2020, 12:25
У нас тоже запись открывается в 7-30, я записываюсь через емиас, без личного кабинета, вводишь номер полиса и дату рождения. Талоны могут быть разобраны очень быстро, поэтому учимся очень быстро щелкать мышью :)).
А у нас запись открывается с 8:00, а я начинаю звонить с 7:55 и держу телефон эти пять минут и как раз при включении у них, я уже первая. Иначе потом не успеть и без номера можно оказаться :о) . Можно и в поликлинику идти, но и там можно не успеть.

:30:
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1599 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Кэти » 17 дек 2020, 12:57

мышка Серафимка писал(а):
17 дек 2020, 01:25
У меня исчезла возможность записи к неврологу, хотя я у него на учете. В поликлинике не была с весны. Возможно вообще невролога нет? Пойду в пятницу после суток схожу. Мне биохимию надо было еще в апреле сдать, с карантином и прочим не добралась. Вот и выясню.
Разве не знаешь, что теперь всЁ через терапевта? Анализ - через него. Самозапись только к хирургу, окулисту, урологу, еще к кому-то, в эл.записи можно посмотреть.
kelena
в Клубе
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
Дача: можайский район
Откуда: москва
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 1697 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

kelena » 17 дек 2020, 13:04

Кэти писал(а):
17 дек 2020, 12:57
мышка Серафимка писал(а):
17 дек 2020, 01:25
У меня исчезла возможность записи к неврологу, хотя я у него на учете. В поликлинике не была с весны. Возможно вообще невролога нет? Пойду в пятницу после суток схожу. Мне биохимию надо было еще в апреле сдать, с карантином и прочим не добралась. Вот и выясню.
Разве не знаешь, что теперь всЁ через терапевта? Анализ - через него. Самозапись только к хирургу, окулисту, урологу, еще к кому-то, в эл.записи можно посмотреть.
Нет, если стоишь на учете, узкий специалист доступен к самостоятельной записи, уже без терапевта.
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1599 раз

Re: О медицине вообще

Кэти » 17 дек 2020, 13:28

kelena писал(а):
17 дек 2020, 13:04
Нет, если стоишь на учете, узкий специалист доступен к самостоятельной записи, уже без терапевта.
Нее, не получается, только терапевт открывает запись к узкому специалисту, а то с трудом терапевт записывает, типа - зачем? недавно были же, то пишет, чем лечиться и т.д..... Раньше, год назад была такая возможность.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О медицине вообще

мышка Серафимка » 17 дек 2020, 17:06

Если я стою на учете, то у меня запись к специалисту открыта. Мне к терапевту не надо. Вот эндокринолога мне не закрыли, потому как тоже у него на учете, а невролога почему то прикрыли. И на анализ направление от врача у меня есть... правда на апрель, а я не дошла. Тч пойду с наглой мордой на пост и буду ссылаться на пандемию. Дескать сидела на самоизоляции а теперь снова здравствуйте.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: О медицине вообще

Мичуринка » 17 дек 2020, 17:20

мышка Серафимка писал(а):
17 дек 2020, 17:06
Если я стою на учете, то у меня запись к специалисту открыта. Мне к терапевту не надо. Вот эндокринолога мне не закрыли, потому как тоже у него на учете, а невролога почему то прикрыли. И на анализ направление от врача у меня есть... правда на апрель, а я не дошла. Тч пойду с наглой мордой на пост и буду ссылаться на пандемию. Дескать сидела на самоизоляции а теперь снова здравствуйте.
Когда совсем прижмет - можно пойти к дежурному врачу!
А направление действует вроде месяц, по нему и не запишешься. А без записи тоже не примут :020:
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1599 раз

Re: О медицине вообще

Кэти » 17 дек 2020, 17:39

мышка Серафимка писал(а):
17 дек 2020, 17:06
Вот эндокринолога мне не закрыли, потому как тоже у него на учете
Мне закрыли! Наверное, потому что не диабет у меня? Хотя два раза должна сдавать анализ на ТТГ, что делала у терапевта, ладно с ними, главное почти не менялись у меня, и напроситься на узи надо раз в год, но пандемия... Подожду до лучшего времени, только на анализах крови определяюсь о себе.
Закрыто