О медицине вообще

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: О медицине вообще

Георгинка » 12 фев 2021, 16:21

мышка Серафимка писал(а):
12 фев 2021, 16:19
Ир, мы не в Домодедово, мы в Развилке.
Мы, то Видное. Пансионат называется Сабриново.
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1785 раз
Поблагодарили: 8018 раз

Re: О медицине вообще

Лёля » 12 фев 2021, 16:28

фрона писал(а):
12 фев 2021, 15:50
ФАВИПИРАВИР, говорят, выдавали. Я маме не покупала , нам не выписывали, я бы все равно до госпитализации не стала давать. А вот ксарелто сама покупала, у вас, говорят, выдавали. И арбидолы ингавирины тоже сама покупала.
Если что, я не жалуюсь, не до бесплатных лекарств было. Мне дочь сказала, если принесут -не отказывайся. Отдашь тем, кому нужно.
Сыну выдали арбидол и всё. Маме после выписки мы покупали всё сами, включая кислородный концентратор и уж тем более ксарелто.
Лечили очень хорошо только маму в больнице. И то быстренько выпихнули домой, как только стало ясно, что пошла вверх.
Аватара пользователя
Tecca
в Клубе
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 16:34
Дача: 52 км. Минского ш.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: О медицине вообще

Tecca » 13 фев 2021, 13:34

Девочки, проверьте свои мед. полисы. Если они выданы компанией "Спасские Ворота" то их надо менять. У этой компании отозвали лицензию. Сама узнала случайно от знакомого у которого родители оба медики. https://zen.yandex.ru/media/fintonkosti ... 76525ce635
В принципе можно не менять, но тогда вас автоматически прикрепят к хрен знат какой компании. Поэтому мне посоветовали найти ближайший офис надежного крупного мед. страховщика и переоформить карту у него. нужны паспорт, старая мед. страховка и СНИЛС, переоформляется бесплатно. Это надо сделать до конца февраля (продлили, раньше был срок до начала февраля). К сожалению это широко не освещалсь, поэтому проверьте у себя и близких.
У меня сегодня дочь меняла (у меня слава богу другой компании оказался). Удачи всем. :72:
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: О медицине вообще

sava6363 » 13 фев 2021, 13:58

Надежного? По каким критериям выбирать? Мне надо всю семью переводить
у нас Спасские ворота
Аватара пользователя
gal841
в Клубе
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:44
Откуда: Москва, Новокосино, дача - Кольчугино.
Поблагодарили: 226 раз

Re: О медицине вообще

gal841 » 13 фев 2021, 14:19

sava6363 писал(а):
13 фев 2021, 13:58
Надежного? По каким критериям выбирать? Мне надо всю семью переводить
у нас Спасские ворота
Наташ, пакет ОМС у всех одинаковый. Я выбрала офис, куда ногами можно дойти, т е до Золотой рыбки. Ну не на Рудневку же, к примеру, ехать.
Лично надо обращаться только в том случае, если хотите получить электронный вариант.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О медицине вообще

мышка Серафимка » 13 фев 2021, 17:07

А я все о своем. Чуть добавлю. Во-первых на соседнем форуме мне сказали, что мы еще легко отделались. Они свою маму забрали из той же больницы уже с ковидом и теперь лечатся дома.
Во-вторых, еще немного уточнений. Дело в том, что моей мамой занимается моя дочка, как опекун. А поскольку она не только хорошая внучка, но и замечательная дочка, то она меня жалеет и далеко не все рассказывает. Т.к моя бабушка умерла от рака прямой кишки, Саня мне не стала ничего рассказывать про больницу и я была не в курсе, пока ребенок мне не позвонил и не сообщил, что через 10 мин она приедет с бабушкой. В противном случае я бы обязательно поехала на выписку, зная как это тяжело сделать одной. В результате оказалось, что бабушка в одном корпусе, пальто выдают в другом. Сиделке уплочено за полный день, но ее нет, естественно. Деньги брать все любят, а вот работать... Пришлось Сане бросать бабушку одну и бежать за пальто с сапогами... которых не оказалось в наличие. Хорошо ещё, что бабушка не додумалась рвануть куда-нибудь. Она у нас любит попутешествовать. И хорошо Саше попался нормальный таксист, который сам предложил ее подождать. Поскольку бабушка в тапочках, Саня попыталась сделать пропуск таксисту. Фиг вам! Связи с будкой охраны нет, пропуск надо делать заранее и в письменном виде, " а сейчас никого нет". (Про "заранее" отдельно: никто не говорил, когда ее будут выписывать. Просто утром позвонили и поставили перед фактом). И пришлось Сане тащить на себе практически бабушку в тапочках по снегу, да еще с вещами по немаленькой такоф территории больницы.
В общем весело :(
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О медицине вообще

Bergamotya » 13 фев 2021, 18:15

Tecca писал(а):
13 фев 2021, 13:34
Девочки, проверьте свои мед. полисы. Если они выданы компанией "Спасские Ворота" то их надо менять.
Ну что за день такой...
Только недавно в Спасских меняла полис старого образца на нового, если б знать...
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1052 раза
Поблагодарили: 1773 раза

Re: О медицине вообще

Plumeria » 16 фев 2021, 13:39

Елена17 писал(а):
16 фев 2021, 13:13
Здравствуйте всем! С большим интересом прочитала рассказ Плумерии о ее ощущениях во время операции удаления катаракты. До выхода на пенсию я как раз и занималась этим самым удалением))))) конечно, пациенты мне рассказывали о своих ощущениях, но уже подзабылось. Один раз пожилой дедушка, вы не поверите, уснул во время операции! Правда, это было когда еще оперировали с разрезом роговицы и операция длилась примерно 40 минут. Сейчас некоторые офтальмохирурги оперируют неосложненную катаракту за 2 минуты. Представляете разницу?! Скорейшей реабилитации Плумерии!
Елена, Вы зря признались, кто Вы по профессии. :) Сразу столько вопросов. Обстановка ведь неформальная.
Но сначала разрешите выразить Вам глубочайшую признательность за Ваш такой необходимый и просто возрождающий к жизни труд от лица всех страждущих подобного лечения.
Вы ведь дарите, ну или дарили людям счастье. То, что испытываю я сейчас. Конечно, со временем к этому привыкну. К хорошему привыкают быстро. Но никогда не забуду и буду испытывать уважение к людям Вашей квалификации. Как и к врачам в принципе. Мне в основном всегда везло.
Но я вообще для себя сделала вывод по жизни. Лучше не испытывать завышенных ожиданий от людей в принципе во всем, чего бы это не касалось. Тогда любые позитивные проявления воспринимаются как подарок судьбы, а негативные не так травмируют как могли бы.
Если позволите, спрошу про пару моментов. С источником света, на который мне сказали смотреть сначала, понятно. Я так понимаю, это и был лазер. А что за три точки, которые я видела? Мне кажется, это какие-то вещи типа присосок или механизма, который убирает разрушенный хрусталик и ставит новый?
Потом еще я отчетливо видела, как сначала сдвигали что-то круглое прозрачное типа линзы в сторону, а потом ставили на место. Это собственный элемент конструкции глаза?
И вообще почему я все видела во время операции? Т.е. чем я видела? Хрусталика ведь не было какое-то время.
То, что дедушка заснул во время операции, меня не удивляет. Я заснула сразу после.
Елена17
в Клубе
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 16:26
Дача: дача в лукошкино
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: О медицине вообще

Елена17 » 16 фев 2021, 14:07

Спасибо за ваши слова благодарности! Отвечаю на вопросы. Ваш помутневший хрусталик удаляют с помощью ультразвукового прибора, сила ультразвука может регулироваться в зависимости от плотности хрусталика. Чем плотнее, тем больше сила ультразвука. Однако, всегда держим в голове, что слишком сильный ультразвук - угроза сетчатке. Собственно, за счет сетчатки мы и видим. Хрусталик - это просто преломляющая линза. Давным давно катаракту оперировали просто убрав мутный хрусталик. Искусственных хрусталиков не было. Место, где был хрусталик, занимало стекловидное тело, а пациенту назначали очки примерно плюс десять - двенадцать диоптрий. Вероятно, вы видели момент удаления собственного хрусталика и имплантацию искусственного.
Я, еще работая, написала несколько маленьких рассказов про работу. Один из них как раз про мой первый опыт проведения операции по удалению катаракты с имплантацией хрусталика. Получается ваш рассказ это видение с обратной стороны))))
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1052 раза
Поблагодарили: 1773 раза

Re: О медицине вообще

Plumeria » 16 фев 2021, 14:29

Елена, спасибо за ответ. Позвольте еще пару вопросов, раз уж такая удача пообщаться со специалистом.
Сначала про отслоение сетчатки.
У меня есть приятельница - социальный работник. Она побывала как раз перед пандемией на курсах по повышению квалификации. И там был семинар, где руководителем был как раз человек с отслоением сетчатки глаза. Инвалид. Он делился опытом как раз того, как в целом воспринимают мир люди, потерявшие зрение или инвалиды с детства.
Так вот она сказала, что это не лечится. Даже хирургическим вмешательством. Не знаю, откуда у нее такая информация. Я почитала про это. Вроде лечится. Или все-таки существуют случаи, когда нет возможности восстановить зрение?
Ну второй вопрос меркантильный. Что капать?
Когда начало ухудшаться зрение, я, конечно, начала капать всем подряд. Но это, увы, уже не помогла на такой стадии.
У меня остались капли и капсулы для приема внутрь.вот такие.
Они что-то дают позитивного? Ну я понимаю, что это для улучшения кровообращения, что для глаз важно. Состав почитала и он вроде бы адекватный. Но может быть есть что-то лучше? Есть еще и капли в этом комплексе. Но до заживления окончательного я, конечно, капать не буду, а капсулы пью.
Еще тут мне посоветовали тауфон. Очень разрекламированное средство. Но я, если честно, не поняла, что он дает. По сути дела это что-то типа эмульгатора. :020:
Последний раз редактировалось Plumeria 16 фев 2021, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: О медицине вообще

Нинос » 16 фев 2021, 14:35

... А у меня такая операция прошла неудачно. "Изображение" потеряло правильность - стало подобно синусоиде ((
Выяснилось это сразу, как только убрали повязку. Было это 6 лет назад. Живу как есть и второй глаз делать не намерена.
Клиника глазных болезней в Мамоновском пер.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1052 раза
Поблагодарили: 1773 раза

Re: О медицине вообще

Plumeria » 16 фев 2021, 14:38

Нина, я сочувствую. :( Кстати, я своего врача спросила, делают ли повторные операции? Она ответила, что если что-то пошло не так, то исправляют. Не интересовались? Хотя я понимаю разочарование.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: О медицине вообще

Осень » 16 фев 2021, 15:02

А мне от начальной катаракты прописали капать Офтан Катахром. Я и не знала, что ее оперируют.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1052 раза
Поблагодарили: 1773 раза

Re: О медицине вообще

Plumeria » 16 фев 2021, 15:18

Оперируют. Но катаракта у всех развивается разными темпами. Просто проверяйте регулярно. В моем случае она развилась мгновенно. Буквально за пару месяцев. И я все еще опасаюсь за зрение. Ведь почему-то это случилось так? Потому уже решила пересмотреть отношение к глазам. Не перенапрягать, на что раньше вообще не обращала внимания. Очки для чтения и вязанья-вышиванья. А также поддержание всякими там капельками с витаминами и РР-витаминами.
А у моей коллеги катаракта в начальной стадии, хотя очками для работы пользуется давно. И врач из той клиники, где мне делали операцию, пока не советует ей ее делать.
Я посмотрела состав Ваших капель. Мне кажется, что хороший. Может быть Елена прокомментирует?
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: О медицине вообще

Нинос » 16 фев 2021, 15:34

Plumeria писал(а):
16 фев 2021, 14:38
Нина, я сочувствую. :( Кстати, я своего врача спросила, делают ли повторные операции? Она ответила, что если что-то пошло не так, то исправляют. Не интересовались? Хотя я понимаю разочарование.

Я знаю об этом. Пока наблюдаюсь и не тороплюсь. Сейчас уже сезон скоро, а потом видно будет..
Закрыто