О медицине вообще

народные рецепты, похудение и т.д.
Ответить
Bergamotya
в Клубе
Дача: Кимры, Новое Село
Благодарил (а): 554 раза

Re: Новости, которые удивили

Bergamotya » 20 ноя 2020, 22:08

Насколько я помню, мы деда в Канатчиково без проблем запаковали (бред ревности), но это было начало нулевых

Сейчас тоже вроде можно, по суду. Отъем сумки - это нападение и грабеж. Угрозы. Они просто браться не хотят...
Мичуринка
Модератор
Модератор
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 7300 раз

Re: Новости, которые удивили

Мичуринка » 20 ноя 2020, 22:12

Adriatika писал(а):
20 ноя 2020, 21:45
100 раз уже писали
А если видеокамеру на этаже поставить?
Bergamotya
в Клубе

Re: О медицине вообще

Bergamotya » 20 ноя 2020, 22:16

Скрытое - не будет являться доказательством, вроде, но могу путать. Открытая может пасть жертвой безумной леди.
Мичуринка
Модератор
Модератор
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 7300 раз

Мичуринка » 20 ноя 2020, 22:25

Bergamotya писал(а):
20 ноя 2020, 22:16
Скрытое - не будет являться доказательством, вроде, но могу путать. Открытая может пасть жертвой безумной леди.
Согласно п.4 ст.29 Конституции РФ каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом; п.2 ст.45 Конституции РФ устанавливает, что каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Согласно ст. 152.1 ГК РФ согласие на обнародование и использование изображения гражданина, полученное, в том числе, путём видеозаписи не требуется в случаях, когда: — использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; — изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения...

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/767763/
мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 513 раз

мышка Серафимка » 20 ноя 2020, 22:26

В начале нулевых было проще. Сейчас мотивируют тем, что слишком много притендующих на наследство. Типа, легко было признать невминяемыми и упечь в психушку.Поэтому чтобы жизнь медом не казалась, родня практически никаких прав не имеет. А уж соседи и подавно. Нам "повезло" что мама жила одна и ушла погулять...выпихнуть из больницы нам ее выпихнули. Содержали ее сначала платно в больнице, сейчас так же платно в пансионате. Бесплатно сейчас содержат только потеряшек без имени-родства или как нам было сказано:"Мы заберем бабушку вместе с квартирой и пенсией - и у вас не будет никаких проблем. Бабушка будет полностью на гособеспечении". Т.ч. Инне одна надежда, что она уйдет погулять....любят они это дело.
мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 513 раз

мышка Серафимка » 20 ноя 2020, 22:29

Согласно диагнозу она наверняка не может нести ответственности за свои действия, т.ч. камера не поможет никаким образом. Из-за болезни она не м.б. признана виновной, а принудительным лечением никто заниматься не будет. Она же никого не порезала, а только сумки вырывает.
Bergamotya
в Клубе

Bergamotya » 20 ноя 2020, 22:39

Я имею в виду, через суд можно продавить принудительное лечение. Особенно если гражданка одинокая, квартира уйдет государству
Мичуринка писал(а):
20 ноя 2020, 22:25
Bergamotya писал(а):
20 ноя 2020, 22:16
Согласно п.4 ст.29 Конституции РФ каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом; п.2 ст.45 Конституции РФ устанавливает, что каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Согласно ст. 152.1 ГК РФ согласие на обнародование и использование изображения гражданина, полученное, в том числе, путём видеозаписи не требуется в случаях, когда: — использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; — изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения...

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/767763/
И немного практики
А тут прецедент 17 года
Причем, это про камеру, смотрящую во двор. А подъезд может не оказаться местом свободного доступа, например по причине наличия кодового замка на двери.
Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 2417 раз

Осень » 20 ноя 2020, 23:29

Суд там очень условный, если дошло до недобровольной госпитализации. Недобровольная возможна, если человек представляет опасность для себя или для окружающих, либо если оставление его вне стационара грозит ухудшением его здоровья. На практике хроников с обострениями упекают довольно оперативно. Если хотят.
Но потом все равно выпускают после подлечивания. Навсегда - это в ПНД после лишения дееспособности.
Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (с изменениями и дополнениями) | ГАРАНТ
http://base.garant.ru/10136860/
Лемминг
в Клубе
Дача: Ноавя Рига, Новопетровское
Благодарил (а): 289 раз

Лемминг » 21 ноя 2020, 00:01

Bergamotya писал(а):
20 ноя 2020, 21:33
Так эти ряды просто забрали под платные парковки, велосипедные дорожки и тротуары и всё. Не можешь безобразие прекратить - возглавь его. Или монетизируй.

Какая шикарная парковка и велосипедная дорожка например на Малой Дмитровке. Жалко, никак не удаертся встретить там веселопедиста

Про принудительную эвакуацию неправильно припаркованных авто никто ничего не писал, кстати! Есть ПДД, там все расписано, нигде не сказано что в три ряда можно-))))
Я автомобилист со стажем и за рулем езжу по городу. Я за снижение порога до +10, я за велодорожки ... Я против отмены тррлейбусов и против много еще чего в Москве, но мозги в плане транспорта жителям надо менять. Но это не тут, а то дискус еще тот будет. Поэтому люблю ездить по Европе на машине и соблюдать правила, и знать что все вокруг соблюдают.
Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 2417 раз

Осень » 21 ноя 2020, 01:48

Отличный случай попался в блоге психиатра Малявина.
https://dpmmax.livejournal.com/950954.html
Памятник всему, не только оптимизации. Здравому смыслу.
Bergamotya
в Клубе

Bergamotya » 21 ноя 2020, 01:56

При всем моем скептическом отношении к ДМ, в данном случае я с ним полностью согласна " ...это будет поводом для того, чтобы большое количество людей привлекать к ответственности в той ситуации, когда у них нет намерения нарушить правила дорожного движения". Иными словами, просто ещё один способ стрясти денег с населения.
Adriatika
в Клубе
Дача: Калязин
Благодарил (а): 992 раза

Adriatika » 21 ноя 2020, 06:39

мышка Серафимка писал(а):
20 ноя 2020, 22:26
В начале нулевых было проще. Сейчас мотивируют тем, что слишком много притендующих на наследство. Типа, легко было признать невминяемыми и упечь в психушку.Поэтому чтобы жизнь медом не казалась, родня практически никаких прав не имеет. А уж соседи и подавно. Нам "повезло" что мама жила одна и ушла погулять...выпихнуть из больницы нам ее выпихнули. Содержали ее сначала платно в больнице, сейчас так же платно в пансионате. Бесплатно сейчас содержат только потеряшек без имени-родства или как нам было сказано:"Мы заберем бабушку вместе с квартирой и пенсией - и у вас не будет никаких проблем. Бабушка будет полностью на гособеспечении". Т.ч. Инне одна надежда, что она уйдет погулять....любят они это дело.
Она гулять-то ходит, у нее же шиза, а не деменция. И она не одинока, квартира приватизирована, есть дочь, которая свалила на съемную квартиру от греха и поменяла номер сотового. И если я ей раньше звонила с претензиями по поводу ее маман, то теперь найти не могу :cry: ( Я ходила к участковому, просила ее найти, тот сказал, что оснований нет для поисков(((
Пока дочь с этой шизой жила, хоть следила, чтобы она таблетки жрала. И все было спокойно. А теперь 3-й год маемся всем микрорайоном :evil:
Так что да, ждем, когда в кого-нибудь нож воткнет :?
PS И знали бы наши автомобилисты, сколько сейчас за рулем шизофреников и эпилептиков, побоялись бы из двора выезжать :o
Ирина П
в Клубе
Дача: свой дом
Благодарил (а): 903 раза

Ирина П » 21 ноя 2020, 07:56

По жизни я сталкивалась с больными шизофренией. В нашей бригаде на фабрике, которая состояла всего-то из 11-13 человек, трое были больны (потому что не далеко существовала то ли школа, то ли ПТУ для таких больных). В обычной жизни ничем не выделялись, в магазины ходили, готовили, обычные разговоры вели. У одной была зацикленность на том, что пошивочная машина дымит. За смену не один раз вызывала мастера. Потом уже, когда он в очередной раз отказался прийти и посмотреть неисправность, больная сама спичками стала поджигать провода. Сами понимаете, производственное помещение, тем более станки, оборудование, электрики было много и повсюду. Мастер смены вызвала скорую помощь. Но это все было в начале 90-х.
Однокурсница, с которой прожили бок о бок 4 года в одной комнате в общежитии при институте, вышла замуж за больного шизофренией. Но выяснилось это не сразу, а лишь когда она родила первого сына. Ему быстро диагноз поставили. Оказывается, что и свёкор болен. Потом уже и у мужа приступы агрессии проявились. Где-то я читала, что эта болезнь передается по наследству. Так однокурсница, пожив рядом с больным, сама стала немного не в себе, рассказывала довольно странные вещи. Родила плюсом ещё двоих детей. Муж покончил с собой, выбросившись из окна. А однокурсница говорит, что ещё бы родила ребенка. При этом живёт лишь на детские пособия.
Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 837 раз

Хелен » 21 ноя 2020, 08:10

Ира, страшно. У моей приятельницы подруга с таким живёт. Детей рожает, периодически отправляет его лечиться. Жалко, говорит. Вот как распознать таких? Пока стадия не агрессивная? Я уже упоминала фильм Хлебникова "Сумасшедшая помощь", там у деда была совершенно другая логика, не поддающаяся пониманию. Детское лото-картинки "Убери лишнее". Пальма, берёза, жук, сосна. По его мнению лишняя сосна. "Жучок может есть и березу и пальму, а сосну нет, она колючая и в ней смола, прилипнет и умрёт". Ответ быстро, даже ни сколько не думая.
Ирина П
в Клубе
Дача: свой дом
Благодарил (а): 903 раза

Ирина П » 21 ноя 2020, 08:20

Лена, покажусь вороной каркающей. Но вот как можно рожать от больного человека? Ведь болезнь проявится у детей. Рано или поздно. А они своих детей родят.
Ответить