О медицине вообще

народные рецепты, похудение и т.д.
Ответить
Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 837 раз

Re: О медицине вообще

Хелен » 21 ноя 2020, 10:55

Да уж, согласна. Бежать сломя ноги. Тем более всем известный факт, что шизофрения наследуется.
IgorM
в Клубе
Благодарил (а): 94 раза

IgorM » 21 ноя 2020, 13:39

Хелен писал(а):
21 ноя 2020, 10:55
... всем известный факт, что шизофрения наследуется.
Старый анекдот вспомнился:

- Моня, вы гинеколог, ваш прадед гинекологом был, дед, отец. Это что — династия?
- Нет, насмотреться не можем...
Виталий из Мгн
в Клубе
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Благодарил (а): 1185 раз

Виталий из Мгн » 21 ноя 2020, 17:07

Поддержу Игоря. Ещё один.
Конец рабочего дня. Из больницы выходят танатолог и гинеколог.
-- какой чудный вечер, коллега! Кругом люди! Живые люди!
-- и лица, лица, лица!..
Bergamotya
в Клубе
Дача: Кимры, Новое Село
Благодарил (а): 554 раза

Bergamotya » 22 ноя 2020, 03:12

Хелен писал(а):
21 ноя 2020, 08:10
Я уже упоминала фильм Хлебникова "Сумасшедшая помощь", там у деда была совершенно другая логика, не поддающаяся пониманию. Детское лото-картинки "Убери лишнее". Пальма, берёза, жук, сосна. По его мнению лишняя сосна. "Жучок может есть и березу и пальму, а сосну нет, она колючая и в ней смола, прилипнет и умрёт". Ответ быстро, даже ни сколько не думая.
А с таким вообще можно жизнь прожить безо всяких проблем. Я много таких людей знаю. Это в общем на карандаш, но не факт что прям поедет...
Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 2417 раз

Осень » 29 ноя 2020, 00:46

Мишустин подписал постановление по упрощению оформления инвалидности. Главное:

🔹Раньше, если в направлении был указан не полный объем обследований, приходилось повторно обращаться в поликлинику за дополнительными сведениями. Теперь это будут делать сами специалисты.

🔹Возврат направлений из бюро должен занимать не более 3 рабочих дней, а поликлиника будет дорабатывать документы ещё в течение 14 дней.

🔹Новые правила начнут действовать после отмены временного порядка оформления инвалидности, который был установлен из-за пандемии до 1 марта 2021 года.
Мичуринка
Модератор
Модератор
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 7300 раз

Мичуринка » 29 ноя 2020, 09:18

Осень писал(а):
29 ноя 2020, 00:46
Мишустин подписал постановление по упрощению оформления инвалидности. Главное:

🔹Раньше, если в направлении был указан не полный объем обследований, приходилось повторно обращаться в поликлинику за дополнительными сведениями. Теперь это будут делать сами специалисты.

🔹Возврат направлений из бюро должен занимать не более 3 рабочих дней, а поликлиника будет дорабатывать документы ещё в течение 14 дней.

🔹Новые правила начнут действовать после отмены временного порядка оформления инвалидности, который был установлен из-за пандемии до 1 марта 2021 года.
Я как раз через это прошла. Вовремя не подготовили форму 088, прошла специалистов, они дали заключения в виде протокола, а на комиссии мне говорят - не пойдет. Обходите всех по новой - врачи должны собственноручно вписать заключение в форму.
Ну и еще по мелочи - и опять не по моей вине...
Вот тогда-то и пригодился железный характер :о)
Виталий из Мгн
в Клубе
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Благодарил (а): 1185 раз

Виталий из Мгн » 29 ноя 2020, 10:05

Светлана! Искренне Вам сочувствую! Послушаешь людей - что ни визит в поликлинику, то круги ада... :( Помогать наши врачи не могу, но зато в "футбол" ох как любят поиграть! Ну порой просто бесит: безрукого или безногого заставляют проходить перекомиссию, а какой-нибудь кукле крашеной - извольте-с, матушка!
Натта-я
в Клубе
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 108 раз

Натта-я » 29 ноя 2020, 10:54

О "Крашеных куклах" - моя сотрудница очень пожилой и больной человек. Но она ещё и Женщина (с большой буквы), всегда старается выглядеть красивой, она ещё и волевой человек с гордым характером, не позволяет себе ныть и сутулиться, распускаться, как бы ни болел весь организм. Такую красотку с царственной осанкой мед. комиссия оценила - инвалидность ей не дали. Хотя диагнозы были подходящие. А вот пришла бы ненакрашенная, с унылым лицом и в "дачной" одёжке - глядишь, и получила бы. А её ещё спросили - чем вы будете заниматься на инвалидности? Она пожала плечами - я за грибами люблю ходить и копаться на даче. А надо было сказать - да я с дивана встать не могу...Лежать и стонать!
Мичуринка
Модератор
Модератор

Мичуринка » 29 ноя 2020, 11:00

Натта-я писал(а):
29 ноя 2020, 10:54
О "Крашеных куклах" - моя сотрудница очень пожилой и больной человек. ...
Натта, там все не так происходит. Если диагноз подпадает под положение - то вне зависимости от внешнего вида...
Формулировка: "В соответсвии с имеющимися на сегодняшний день приказами Вам положена... группа инвалидности".
А остальное - фантазии.
И районноую ВТЭК проверяет вышестоящая. И обжаловать решение ВТЭК можно.
Просто у нас народ в массе юридически неграмотен - если был инфаркт, инсульт, замена сустава.... - считают, что положено.
Ан нет.
Вот и обижаются.
Осень
в Клубе

Осень » 29 ноя 2020, 11:16

Не, Свет, это если диагноз попадает. А полно диагнозов, где решает комиссия, и в том числе "по внешнему виду". Знакомая с прооперированным раком почки была отфутболена с заявлением "ну так-то вы здоровой выглядите", хотя у неё боли, и пакет молока она носит с трудом, а пол моет ногами потихоньку. Зато характер жизнерадостный и жаловаться не привыкла.
Та же история со мной. Я к своему здоровью всегда относилась цинично, когда было плохо - говорила об этом в стиле "усыпите меня" или "легче пристрелить, чем лечить". Работала много лет через немогу. Поэтому мне вообще никто не верил, что я болею, хотя в последние годы я уже говорила об этом серьёзно. Реакция вокруг была натуральное возмущение: "А с тобой-то еще что?!"
Не, ничего, я киборг и болеть не могу. 😂
Теперь выяснилось, что болею я с детства, и в 20 лет у меня уже были симптомы, которые у других только сейчас стали появляться. 😂 Ну жила я с головокружениями, потемнениями и мушками в глазах, болями в разных местах, астенией... Никто ж не знал.
И врачи не верили. Издержки такого характера вылезли где не ждала.
Теперь хоть тут поною. 😂
Мичуринка
Модератор
Модератор

Мичуринка » 29 ноя 2020, 11:33

Осень писал(а):
29 ноя 2020, 11:16
Не, Свет, это если диагноз попадает. А полно диагнозов, где решает комиссия, и в том числе "по внешнему виду". ...
Лена, надо смотреть документы.
Говорить они могут что угодно - но решение принимают "в соответствии".
Я тоже не жаловалась, и совсем не была к тому, что мне дадут 2-ю группу.
"Положено, значит положьте".
В этом году глянули документы (саму комиссию - приход на нее - отменили в связи с вирусом) и сказали: "У вас все хорошо!"
Подразумевалось, продлят без проблем, и никто меня не видел - достаточно того, что пишет врач, направивший на ВТЭК.
Помимо остновного врача надо пройти еще нескольких специалистов - вот совсем не важно, что у тебя с сопутствующими заболеваниями, пусть ты миллион раз здоров. Если есть основное - остальное для галочки.
А если бы давали инвалидность по внешнему виду или субъективным жалобам - это был бы цирк.
Да, и по совокупности заболеваний инвалидность не дают. Там болит, все отрезали - ничего не суммируется.
А абсолютно здоровых людей нет, за это я могу поручиться :о)
(Так есть еще какие-то нюансы - должны быть проблемы не по одному пункту, но мне сейчас некогда разбираться)
Да, кстати, мой "основной" врач спросила о жалобах (перед переоформлением инвалидности).
Я сказала, что их нет :о) Так они с медсестрой хором закричали, что так не бывает!
Так что жалобы не помогут - только результаты обследований, анализы, диагноз, под которым подпишутся специалисты.
Осень
в Клубе

Осень » 29 ноя 2020, 11:38

Свет, ты просто не читала, как люди ее подходят. От того, как и что ты говоришь и как выглядишь, часто зависит и группа, и сама инвалидность. Есть критерии, которые однозначно дают определённую группу, как у тебя. А есть - на усмотрение комиссии.
Так у нас и ходят инвалиды без инвалидности года с 2015, когда всех начали футболить.
Осень
в Клубе

Осень » 29 ноя 2020, 11:45

Что касается объективных подтверждений, то полно диагнозов, у которых их просто нет. Ставится по совокупности неспецифических критериев. И вот в этом случае формально полная задница, т.к. подтвердить этот диагноз должны два независимых врача. А врачи все имеют, мягко говоря, разное мнение, да ещё с наездами друг на друга. Да ещё со страхом ответственности за "инвалидный" диагноз.
У меня именно такая ситуация, поэтому я готова к тому, что инвалидность мне не дадут, несмотря на то, что я почти не могу себя обслуживать, почти не встаю с кровати и регулярно вою от боли.
Мичуринка
Модератор
Модератор

Мичуринка » 29 ноя 2020, 11:45

Осень писал(а):
29 ноя 2020, 11:38
Свет, ты просто не читала, как люди ее подходят. От того, как и что ты говоришь и как выглядишь, часто зависит и группа, и сама инвалидность. Есть критерии, которые однозначно дают определённую группу, как у тебя. А есть - на усмотрение комиссии.
Так у нас и ходят инвалиды без инвалидности года с 2015, когда всех начали футболить.
Лена, надо предметно разбираться.
Если есть установленный диагноз - а в инвалидности отказали - один вопрос. А если ты плохо выглядить, а тебя никто не признает больным - другой.
Убегаю, пока поищи приказы - поговорим. :)
(верю, что изменили критерии, может и в 2015 - значит слишком много инвалидов оказалось :020: , если идти по этому пути, работать будет некому)
Мичуринка
Модератор
Модератор

Мичуринка » 29 ноя 2020, 11:48

Осень писал(а):
29 ноя 2020, 11:45
Что касается объективных подтверждений, то полно диагнозов, у которых их просто нет. ...
Лена, я с таким не сталкивалась. И тебе уже ведь ставят диагноз, ты же озвучивала.
И еще раз - если будут давать инвалидность, основываясь на жалобах - то что это будет???
Все, в Москву, в Москву!
Проверять эффективность работы здравоохранения. :о)
Ответить