Сплю, как сурок

народные рецепты, похудение и т.д.
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 3863 раза

Re: Сплю, как сурок

мичуринка » 14 ноя 2019, 13:21

Есть такое всем известное слово - диспансеризация.
Зуб даю, Виталий ее последний раз в школе проходил.
А надо...
фрона
в Клубе
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 805 раз

фрона » 14 ноя 2019, 13:28

мичуринка писал(а):
14 ноя 2019, 13:21
А надо...
Вот вы знаете, когда меня заставляют(предлагают :-D ) проходить диспанзеризацию(если вы не пройдете, с меня 5 -6 тысяч снимут :-D :evil:), у меня все, как у космонавта :о) , при том, что я свои особенности знаю, т к каждый год плановая госпитализация и там все эти узи и т п гораздо- гораздо объективнее картину показывают, с динамикой год от года :-D Такой вот негативный опыт :(
Alaverdi
в Клубе
Дача: Клин и Серпухов
Благодарил (а): 66 раз

Alaverdi » 14 ноя 2019, 13:38

ИМХО, Виталий, вы себя загоняете в течение многих лет и уже, похоже, загнали. Как я ни читаю ваши посты - вы все время суетитесь. На здоровье, ясен перец, вам плевать. Но ни богаче, ни удачливее, похоже, все равно не становитесь. Тогда зачем все это? Организм не может выдюживать все издевательства над ним вечно. Вот и дал сбой. Коллеги правильно вам все причины недомогания тут перечислили. Вот с ними - к врачу. Можно для начала на медицинских сайтах задать вопросы докторам (желательно нескольким). Вы еще пригодитесь человечеству, займитесь не только огородом, ног и собой. :31:
мичуринка
в Клубе

мичуринка » 14 ноя 2019, 13:43

фрона писал(а):
14 ноя 2019, 13:28
мичуринка писал(а):
14 ноя 2019, 13:21
А надо...
Вот вы знаете, когда меня заставляют(предлагают :-D ) проходить диспанзеризацию(если вы не пройдете, с меня 5 -6 тысяч снимут :-D :evil:), у меня все, как у космонавта :о) , при том, что я свои особенности знаю, т к каждый год плановая госпитализация и там все эти узи и т п гораздо- гораздо объективнее картину показывают, с динамикой год от года :-D Такой вот негативный опыт :(
Надежда, наверное мы о разном...
Я уже давно не работаю - посему диспансеризация для меня, это посещение поликлиники и минимальный медосмотр у специалистов. Есть установленная периодичность - в моем возрасте каждые три года.
А на службе была формальность - бегом по кабинетам...
НаташаШ
в Клубе
Дача: Чеховский р-н МО
Благодарил (а): 1351 раз

НаташаШ » 14 ноя 2019, 13:47

мичуринка писал(а):
14 ноя 2019, 13:43
Есть установленная периодичность - в моем возрасте каждые три года.
Свет, это кто ж установил такую периодичность? Эдак можно кучу болезней в ранней стадии пропустить.
LENA
в Клубе
Дача: Мытищенский район
Благодарил (а): 1272 раза

LENA » 14 ноя 2019, 14:15

Alaverdi писал(а):
14 ноя 2019, 13:38
ИМХО, Виталий, вы себя загоняете в течение многих лет и уже, похоже, загнали. Как я ни читаю ваши посты - вы все время суетитесь. На здоровье, ясен перец, вам плевать. Но ни богаче, ни удачливее, похоже, все равно не становитесь. Тогда зачем все это? Организм не может выдюживать все издевательства над ним вечно. Вот и дал сбой. Коллеги правильно вам все причины недомогания тут перечислили. Вот с ними - к врачу. Можно для начала на медицинских сайтах задать вопросы докторам (желательно нескольким). Вы еще пригодитесь человечеству, займитесь не только огородом, ног и собой. :31:
Это стремление об'ять необ'ятное, переделать всю работу, перекопать и посадить все, что можно, одолевает и меня.
Но человеку нужно совсем не много, тем более холостому (сорри, если ошибаюсь).
Я все время уговориваю себя планировать посадки и заготовки разумно, в расчете только на свои потребности.
Плохо получается, факт.
Жаба руководит процессом, да и хочется все попробовать.
Но я очень хочу научиться согласовывать свои возможности, потребности и реалии жизни, чего и Виталию желаю.
мичуринка
в Клубе

мичуринка » 14 ноя 2019, 16:29

НаташаШ писал(а):
14 ноя 2019, 13:47
мичуринка писал(а):
14 ноя 2019, 13:43
Есть установленная периодичность - в моем возрасте каждые три года.
Свет, это кто ж установил такую периодичность? Эдак можно кучу болезней в ранней стадии пропустить.
Совсем недавно было так, сейчас (приказ от апреля 2019 г) сроки, оказывается, изменились:
http://p27spb.ru/wp-content/uploads/2018/07/124n.pdf
Приказ Минздрава России от 13.03.2019 N 124н"Об утверждении порядка проведенияпрофилактического медицинского осмотра идиспансеризации определенных группвзрослого населения"(Зарегистрировано в Минюсте России24.04.2019 N 54495)
НаташаШ
в Клубе
Дача: Чеховский р-н МО
Благодарил (а): 1351 раз

НаташаШ » 14 ноя 2019, 18:59

мичуринка писал(а):
14 ноя 2019, 16:29
Совсем недавно было так, сейчас (приказ от апреля 2019 г) сроки, оказывается, изменились:
http://p27spb.ru/wp-content/uploads/2018/07/124n.pdf
Приказ Минздрава России от 13.03.2019 N 124н"Об утверждении порядка проведенияпрофилактического медицинского осмотра идиспансеризации определенных группвзрослого населения"(Зарегистрировано в Минюсте России24.04.2019 N 54495)
Свет, спасибо. Надо будет повнимательнее изучить, а то я по нему бегом пробежалась и запуталась совсем.
Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 1256 раз

Осень » 14 ноя 2019, 21:26

harvester писал(а):
14 ноя 2019, 13:20
А не подскажите мне, что за бред :о) я во сне вообще никак не переворачиваюсь, как засыпаю точно в такой же позе и просыпаюсь))) из за этого все тело как склякает, и дискомфорт в спине, из за того что засыпаю лежа на животе ))
Я тоже так же, для меня это нормально. Подушка нужна хорошая ортопедическая.
Виталий из Мгн писал(а):
14 ноя 2019, 05:15
Может, это из-за того, что помимо работы и своих дел, приходилось наматывать ежедневно по 16 км до объекта и назад. Автобусы в нашем СТ зимой не ходят. Тогда могла идти речь о перегрузках. Но сейчас нет. Вроде неустаю. Но... А может ли виной проблемы быть повышенное содержание СО в крови ? То печка заглючтт, то бензопильные выхлопы в морду... + курю 2 пачки Явы-сотки в сутки (щас, правда, замнтно поменьше: у напарника непереносимость запаха табака и водки)
Виталий... Переутомление даром не проходит. Организм не железный. Выхлопы, курение и печка - очень даже влияют. Но факт, что они могли уже завлиять на все что угодно. К ВРАЧУ!
Курить бросать, печку чинить, выхлопами дышать поменьше! Питаться правильно, готовить самому, а не промышленные продукты жевать, типа печенья или консервов с пельменями! Небось устаете так, что не до готовки...
Galina
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Дача: Арсаки, Владимирская обл.
Благодарил (а): 6 раз

Galina » 14 ноя 2019, 22:01

Виталий из Мгн писал(а):
14 ноя 2019, 05:15
..... Пробовал витамины. Весной. Облегчение есть, но небольшое.
Виталий, витамины тоже разные. Нужны со стимулирующим эффектом. Я не про всякие там энергетики, которые окрыляют, или антидепрессанты. А про именно медицинские препараты. Сама как-то принимала. Было время, когда в силу определенных обстоятельств, у меня был жуткий упадок сил. Помогает.
Конечно, если есть время и возможность, хорошо бы сдать анализ крови и исключить серьезные проблемы. Ну и отдыхать больше. Сезон дачный заканчивается, времени на отдых будет больше. Берегите себя.
Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 208 раз

Хелен » 14 ноя 2019, 22:34

LENA писал(а):
14 ноя 2019, 14:15
Alaverdi писал(а):
14 ноя 2019, 13:38
Это стремление об'ять необ'ятное, переделать всю работу, перекопать и посадить все, что можно, одолевает и меня.
Но человеку нужно совсем не много, тем более холостому (сорри, если ошибаюсь).
Я все время уговориваю себя планировать посадки и заготовки разумно, в расчете только на свои потребности.
Плохо получается, факт.
Жаба руководит процессом, да и хочется все попробовать.
Но я очень хочу научиться согласовывать свои возможности, потребности и реалии жизни, чего и Виталию желаю.
На работе коллега одинокая, живет одна всю жизнь, как без родителей осталась,
раньше с ними, чуть за 60, держит большой сад и огород. Цветы выращивает для души, это понятно. Но зачем ей столько грядок, кустов ягод, плодовых немерено... И все время не успевает, жалуется. Но она шустрая, зимой на гимнастику ходит, с племянниками возится... На работе активная и на пенсию точно не собирается,
да ее и не отпустят. Как будто некоторые люди включают внутри моторчик и специально не дают себе расслабляться (как будто наказывают себя за что-то, а может так отвлекаются от грустных мыслей), но это до поры до времени...
Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 1256 раз

Осень » 15 ноя 2019, 07:24

Этот моторчик - это естественное состояние многих людей, сколько я такого видела... Мне не один год понадобился в свое время, чтобы маму остановить. Соседка так и копала участок до самой смерти, хотя можно было не наводить там такой идеальный порядок... Сейчас знакомый, вместе работали, садоводит в Липецкой области - вот четко, как Виталий. Работа, подработки, плантации кабачков-тыкв, чеснока, овощей, плодовые, виноград... и еще какую-то экзотику растит. Спрашиваю, куда?.. Да вот, каждый год все остается, жена заготовки делает, не знаем кому отдавать, и скоту еще скармливаем. Говорю, ты железный дровосек? Пожалей себя!
Я-то давно мозг включила, сейчас проблема не насажать того, что не съем. Уже растет ягод на себя и друзей-соседей угостить. Но это считанные кусты! Много сажать нужно только если на продажу, и это еще надо считать, что выгодно.
Rom165
в Клубе
Дача: Самый север Московской области
Благодарил (а): 38 раз

Rom165 » 19 ноя 2019, 13:55

harvester писал(а):
14 ноя 2019, 13:20
А не подскажите мне, что за бред :о) я во сне вообще никак не переворачиваюсь, как засыпаю точно в такой же позе и просыпаюсь))) из за этого все тело как склякает, и дискомфорт в спине, из за того что засыпаю лежа на животе ))
Именно поэтому.

сон на животе

Плюсы
Сон на животе не провоцирует храп и затрудненное дыхание. И это его единственный плюс.

Минусы
Поза на животе выравнивает естественный изгиб позвоночника, что может привести к болям в пояснице. Кроме того, позиция головы в поворотом в одну сторону вызывает искривление шейного отдела позвоночника, нарушение нервных связей и проблем с сосудами, которые отвечают за кровообращение в голове. Приучайте себя спать на боку, подкладывая подушки под разные части тела. Это не даст вам перевернуться на живот во время глубокого сна.

А самая плохая позиция для сна, в которой вообще нет ничего полезного – на животе, согнув одну ногу в клене и вытянув ее в стороны. Так называемая «поза бегущего оленя». В таком положении позвоночник перекашивается в сторону, и это приведет сколиозу намного быстрее, чем неправильное сидение за столом.
Сама я до недавнего времени практиковала тоже «позу бегущего оленя» и шея болела и вообще не высыпалась. Прочитала то что по ссылке и стала спать на спине и на боку и подушку взяла совсем крохотную, т.н. думочку. Все наладилось уже через неделю.

https://hochu.ua/cat-stars/novosti-shou ... -pozitsii/
Виталий из Мгн
в Клубе
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Благодарил (а): 251 раз

Виталий из Мгн » 24 ноя 2019, 20:04

Не аыходил на связь, так как глючил интернет, да и с зарядкой мобильника бвли проблемы. На данный час они решены.
Последние 3 дня вроде как полегче. Но приехал домой, завопил печку, и на сончас. Мои кисы на мне. Потом начинаю потихоньку шевелиться. Жаль, зимой темнеет рано! Немного чего успеешь...
Друзья причинами моей беды считают кто сумманную сезонную усталость, кто низкое давление (у меня раньше было таковое).
До Флюзы апай, нашей фельдшерицы, дозвонился. Посылает в Абзелиловку, сдать общий анализ крови. Потом продолжим с ней разговор. Осталось лишь договориться с начальством, чтоб, отпаботать в выходной. Как не хочется терять смену!
Дел плднакопилось... До получки Ещё чуть больше недели...
мичуринка
в Клубе

мичуринка » 24 ноя 2019, 20:18

Виталий из Мгн писал(а):
24 ноя 2019, 20:04
...
До Флюзы апай, нашей фельдшерицы, дозвонился. Посылает в Абзелиловку, сдать общий анализ крови. Потом продолжим с ней разговор.
Самая лучшая новость :37:
Ответить