О наболевшем... или КАК ПОХУДЕТЬ??? Часть2

народные рецепты, похудение и т.д.
Ответить
Татьяна2019
СадоВед
Дача: Беларусь
Благодарил (а): 5 раз

О наболевшем... или КАК ПОХУДЕТЬ??? Часть2

Татьяна2019 » 30 июл 2019, 12:44

105 сообщений я не осилю.. если в теме уже обсуждалось, то продублирую.)

1. Ярослав Брин. Сайт, ютуб и т.д. На сайте хорошая книга. Он хорошо объясняет, что есть, как есть и почему это и так есть. Почему диеты зло.
Плюс чел крут. Он не только написал, но и своим примером показал. Ставил эксперимент, спецом отъедался до 100 с чем-то кг (даже статьи где-то есть, как питаться, чтобы так откушаться) и потом худел, по системе, не голодая, в онлайн режиме, вместе с группой. Всё это расписывал.
Где-то его манера подачи материала может показаться грубой - фильтруйте. Инфу он даёт дельную и ценную.

2. МуFitnesspal. Приложение на смарт. Рассчитывает калории на день, подсчитывает всё съеденное и учитывает ежедневную нагрузку. Хорошо дисциплинирует. Программа отличная! Мастхэв.

3. Пересмотреть пищевые пристрастия. Здесь и Брин в помощь.. и инфа с упаковок. Зефирка 300 ккал к чаю, а не вафелька под 500. Майонез есть 200, а есть 600 калорий, вкус одинаковый.

Про пароварку и доп нагрузки к питанию.. даже не пишу. Здесь дачники. И судя по темам, готовить любят) Пароварка очень помогает в процессе избавления от лишнего веса.

Пить воду.

Мужчина, На Брине, программе МайФитнессПол и ежедневной ходьбе, похудел без напряга на 30 кг где-то за месяцев 7. Сейчас уже точно не помню временной отрезок. Ну как без напряга.. напряг был у меня :о) готовила высчитывая граммы ингредиентов и общую калорийность блюда. Надо было и вкусно и низкокалорийно приготовить)
Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 2095 раз

Re: О наболевшем... или КАК ПОХУДЕТЬ???

Осень » 30 июл 2019, 13:33

Вот еще отличный калькулятор калорий, для меня лучший.
https://play.google.com/store/apps/deta ... t.calories
К сожалению, при ряде заболеваний приходится следовать всему вышеперечисленному только чтобы не толстеть по 15 кг в месяц, бывает и такое. (
Лошадь Белая
в Клубе
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 2658 раз

Лошадь Белая » 08 ноя 2019, 13:18

Обычный фильм, но не плох для мотивации, хотя бы на день :о)
Plumeria
в Клубе
Дача: Латвия
Благодарил (а): 385 раз

Plumeria » 05 янв 2020, 23:23

Скоро весна. Надо приходить в норму после зимы. Летом такой проблемы особенно не будет, поскольку работа на воздухе при избытке кислорода позволяет улучшить метаболизм и сжигать хотя бы минимально калорий. и если не обжираться, простите, то все будет происходить естественным образом.
После новогодних праздников надо что-то поделать. У всех по-разному, а у нас сверхобилие вкусной пищи на столе. Придерживаемся советской традиции, чтобы стол ломился. Хотя, может, это и не советская, а более ранняя традиция? Но за это приходится расплачиваться.
Пришло в голову попринимать отруби. Никогда этого не делала. Кто-то может поделиться опытом?
OlgaS64
в Клубе
Дача: Частный дом
Благодарил (а): 506 раз

OlgaS64 » 06 янв 2020, 09:40

Я- большой специалист по диетам. При том на чужом опыте, не на своём. Начальница у меня была на этом помешана, постоянно на чем то сидела. Результат был только один раз на таблетках Линдакса.
Это был один раз когда мы всем отделом сошли с ума и сели на эти таблетки. Штука классная, но сейчас недоступная по деньгам ( моим) и противопоказаний куча.
Сама я пришла к выводу, что все эти диеты дают кратковременный эффект и просто потому, что меняется режим питания или жизни. Пила я чай с сахаром, забывала носить его на работу, купила таблетки похудела сильно и быстро, потом опять набрала. Дочка пошла в первый класс начали бегать много встречать провожать куда то отводить по кружкам тоже сильно и быстро скинула вес, потом опять "пришла в себя" :lol:
Ещё это все чревато такие качели килограммные, поэтому только раз и только на таблетках попробовала больше не рисковала.
Вот что мне понравилось точно это диета минус 60. Там понамешано все в кучу и раздельное питание и пр. Мне из нее приглянулся такой момент потребления сладкого: можно все и сколько хочешь, но до обеда. Очень утешает и хорошо действует в таком плане например: купила мороженое, говорю себе:вечером не буду, съем утром. Утром встала рано не хочу, ушла на работу, вечером опять говорю: утром... Так она меня ждет ждет когда я до нее доберусь то. :wink: и морально легче, если бы запретить есть ее то прям так будет хотеться, а так не запрет вроде.
Все знают офисную работу: чай с конфетками печенками, вот я все конфетки и тортики до часу только и потом все ни крошки сладкой в рот. Через два месяца вроде внешне не отразилось сильно, а влезла в старые джинсы.
Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 2095 раз

Осень » 06 янв 2020, 10:34

Очень лихо действует "не есть после шести". Причем, лучше даже не после шести, а еще раньше - чтобы к вечеру возникло чувство голода, и так лечь спать. Работает на ура на действии гормонов, выделяющихся при голодании. У меня проблема была только в том, чтобы заснуть, поскольку организм приходит в хорошо взбудораженное состояние на этом деле.
Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 622 раза

Хелен » 06 янв 2020, 12:51

Был положительный опыт два года назад. По состоянию здоровья пришлось сесть на диету+пить фосфоглив и желчегонное. Исключила всё вредное, нашла кучу вкусных продуктов и блюд. В магазины ходила с прицелом, на "вредные" секции ноги сами не шли. Результат-7 кг за три месяца постепенно, пошло и бы и дальше, но неактуально стало и забросила. Опять перешла к привычному питанию, постепенно всё вернулось, даже немного добавилось. Раз и навсегда поняла-вес от того, что закидываем в рот. Не гены, не гормоны, только жратва. Уходит всё, даже живот, который трудно убрать. Никаких стрессов, просто изменение пищевых привычек-утром каша, яйца или творог. В обед все что угодно, нежаренное и нежирное. Исключить картошку, макароны. Вечером аналогично. Никаких выпечек, хлеба ноль. До сих пор хлеб с едой не ем, только бутеры. Соленое, копченое исключить (мой бич) . Сыр ела только адыгейский, до сих пор люблю. Если хотелось что-то закинуть в рот-крабовые палочки. Морская капуста на ура. Сладкое не люблю, но немного пастилы или зефира изредка. Овощи в любом количестве и разные, замороженные смеси зимой-находка. Главное потерпеть пару недель.
Хелен
в Клубе

Хелен » 06 янв 2020, 12:57

Сладкого практически не покупаю, только детям. Но на работе ем. Всегда держу плитку горького шоколада, ем ее неделю для мозгов))) Но ДР, угощают и проч. ПРИХОДИТСЯ есть и печеньки и тортики, хотя знаю, что могу спокойно без них обходиться. Стадное чувство. Когда сидела на диете, держала на работе пакетик с курагой, выручал, когда желудок урчал. Сушеные яблоки хорошо. Зато привыкла пить чай и кофе без сахара! Чай только зеленый, просто подсела на него, с разными добавками беру. Дома бывает слащу, если с бутербродом. Ну хотя бы две привычки остались-есть без хлеба и несладкий чай.
НаташаШ
в Клубе
Дача: Чеховский р-н МО
Благодарил (а): 2283 раза

Re: О наболевшем... или КАК ПОХУДЕТЬ??? Часть2

НаташаШ » 06 янв 2020, 13:10

Хелен писал(а):
06 янв 2020, 12:51
Не гены, не гормоны, только жратва.
Лен, это ты зря так про гормоны. По себе скажу - раньше все лишнее запросто скидывалось за неделю майских праздников, даже никаких ограничений в еде не приходилось делать. Но с годами это поменялось, теперь нужно все лето потеть с лопатой на даче, чтобы вернуть свой доновогодний вес, и это при том, что я все-таки не так уж много набираю за зиму - килограмма три, может и меньше. Рацион тоже пришлось подкорректировать, но это, скорее, ради здоровья, чтоб холестерина меньше потреблять (это такая страшная вещь, а сидеть на статинах совсем не хочется).
Almadena
в Клубе
Дача: Восток МО
Благодарил (а): 387 раз

Almadena » 06 янв 2020, 13:52

НаташаШ писал(а):
06 янв 2020, 13:10
Хелен писал(а):
Не гены, не гормоны, только жратва.
Лен, это ты зря так про гормоны.
К сожалению, с наступлением климакса и, вследствии, изменением гормонального фона у женщин метаболизм уменьшается с каждым годом в разы. Поэтому большинство пожилых женщин, которые в молодости были стройными, начинают резко набирать вес с каждым годом весьма существенно, что и было, кстати, со мной - за два года 25 кг :cry:
Поэтому на улицах возрастных толстушек так много. А те "бабушки", которым удалось сохранить фигуру, в большинстве случаев как раз должны благодарить свои гены. Ну и следящие за питанием тоже попадаются иногда. :lol:
фрона
в Клубе
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 1709 раз

фрона » 06 янв 2020, 14:53

Хелен писал(а):
Сладкое не люблю, но немного пастилы или зефира изредка.
Лена, делала зефир дома. Мама дорогая, там столько сахара, никогда не думала, что так много. Рецепт: 125гр пюре 100гр сахара для пюре,1 белок, сироп 5гр агар-агар 75 гр воды 200гр сахара. Сахарная пудра для обваливания. Больше только в сахарной вате, наверное :-D В конфитюрах, джемах и т.д. меньше вполовину. :о)
Радость
в Клубе
Дача: Свой дом в Подмосковье
Благодарил (а): 13 раз

Радость » 06 янв 2020, 16:16

Иногда на стройных бабушек страшно смотреть. Баланс нужен. Мне сейчас важно не количество кг,а гибкость подтянутые мышцы. А это движение.
Хелен
в Клубе

Хелен » 06 янв 2020, 17:43

Никто не спорит, что с возрастом кг труднее скинуть. Но, девочки, просто понаблюдайте за собой, сколько и чего мы закидываем в рот... Могу за себя только, люблю перекусы, такое ощущение, что всё время что-то жую. Особенно когда холодильник полон, как сейчас, слава Богу подъели всё. Но если в холодильнике куча всего... Когда всё вкусно и не хочешь, а кидаешь. Моя дурная привычка (не пью, не курю, ну почти))) это семечки. Вроде невредные, но калорийные, 100 г в день минимум, а это больше 500 к. Считай, треть нормы. А почему подсела? Антистресс. И вообще обжорство-это распущенность. Не в смысле большие порции, а слишком часто и все вперемешку. Это когда дома. На работу беру банку, немаленькую. Обычное второе, картошку с мясом, макароны с котлетой. Но если б вечером не есть... Щас... Ужин приготовлю и хомячу со всеми, а еще до ужина могу тарелку супа навернуть или пару бутербродов с чем-то вкусненьким... Обед-то в 11.30... Еле терплю, чтоб до дома добраться и сажусь перед теликом и жру... Часто покупаю готовые салаты-селедка под шубой и т.п. Сплошной майонез.
А когда "блюла себя" и рацион другой был! Много салатов, но никакого майонеза, столько заправок всяких, даже обычная сметана 10-15 процентов и то лучше. Йогурты несладкие тоже пойдут. Первое время сахар абсолютно исключила из рациона, так трудно было найти сок без сахара! Но он есть. Важно найти любимые продукты, которые есть можно!
Короче опыт был и очень хочется опять начать перестройку. Но сегодня Рождество - курочка маринуется в медово-горчичной заправке, картошечка ждет, чтоб превратиться в "по-деревенски", тортик в холодильнике...
Fleur
в Клубе
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 439 раз

Fleur » 06 янв 2020, 18:06

От гормонов вес очень даже зависит. При пониженной функции щитовидной железы (гипотериоз) обмен в-в замедлен, один из симптомов - набор веса. Самой себе диагноз ставить не стоит, надо сходить к эндокринологу и сдать кровь на ТТГ, Т3 и Т4.
У меня в молодости была повышенная ф-ия щитовидной железы (гипертериоз). Есть хотела постоянно. Завтракала в 8 утра - кофе + два бутера. К одиннадцати, когда в столовке начинались комплексные обеды, от голода уже искры из глаз летели . Съедала два комлексных. К 16 часам снова бежала в столовку, перекусывала пельменями или сосисками с макаронами. И так целый день. Весила при этом 53-55 кг. Подружки постоянно сидели на диетах и очень мне завидовали.
После сорока гипертериоз понемногу сменился гипотериозом. Начала прибавлять. За 20 лет прибавилось 20 кг.
Похудалово в ближайших планах.
Лет пятнадцать назад уже была попытка похудеть . Ограничивала порции и принимала Фибронко ( помню, это было что-то вроде смеси сухих трав) Получилось неплохо, без особого голодания похудела с 63 до 57 кг.. Но теперь этот БАД не выпускают. Так что придется менять питание и увеличивать физ. нагрузку.
Мешает муж, у него мания покупать мне тортики. Уже грозилась одеть очередной тортик ему на голову.
Almadena
в Клубе
Дача: Восток МО
Благодарил (а): 387 раз

Almadena » 06 янв 2020, 18:27

Радость писал(а):
06 янв 2020, 16:16
Иногда на стройных бабушек страшно смотреть. Баланс нужен.
Вот согласна на все сто! У каждого должен быть свой оптимальный, а не минимальный вес. :)
Ответить