О наболевшем... или КАК ПОХУДЕТЬ??? Часть2

народные рецепты, похудение и т.д.
Ответить
Ирина П
в Клубе
Дача: свой дом
Благодарил (а): 391 раз

Re: О наболевшем... или КАК ПОХУДЕТЬ??? Часть2

Ирина П » 13 янв 2020, 22:27

Ага. Про мороженое в теме Похудеем))) Одна порция по калорийности заменяет полный дневной рацион.
Я как услышала, так сразу, как отрезало. Забыла, сколько лет назад ела мороженое.
Натта-я
в Клубе
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 91 раз

Натта-я » 13 янв 2020, 23:55

Да, вернемся к похудению. Наша фитнес-тренер советует всем на обед именно кефир с огурцом. Огурец свежий, мелко порезанный или даже на терке натертый. Пропорции на свой вкус. Ежедневно. И можно не один раз, и на ужин тоже. Говорят, такая легкость внутри образуется... Я пробовала, докладываю: поноса нет, вкусно, до легкости не дошла, наверное мало съела. Больше огурцов не было. Надо бы повторять регулярно, но у меня то кефир кончился, то огурцы.
Натта-я
в Клубе
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 91 раз

Натта-я » 14 янв 2020, 00:03

О "хлебном супе". Бабушка рассказывала, что в старые (не)добрые времена питались тюрей - хлеб (черный)накрошенный в миску, залитый водой (хорошо, если квасом), посолить, добавить лучка репчатого или зеленого и ложку постного масла, хорошо если конопляное или льняное, или любое- ооо, масло - это роскошь. Вот вкуснота-то. Она до конца жизни это блюдо любила, делала себе, даже если другая еда была. Тут уж на чем человек вырос, чем в детстве мамка кормила, то ему всю жизнь будет вкусно. Вспоминается из Некрасова "кушай тюрю, Яша, молочка-то нет. Где ж коровка наша? Увели, мой свет". Это еда бедняков. Но на ней выживали. Бабушка, кстати прожила 90 лет в здравом уме и памяти.
Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 618 раз

Хелен » 14 янв 2020, 00:11

Ирина П писал(а):
13 янв 2020, 22:27
Ага. Про мороженое в теме Похудеем))) Одна порция по калорийности заменяет полный дневной рацион.
Я как услышала, так сразу, как отрезало. Забыла, сколько лет назад ела мороженое.
Ир, ты что? 100 грамм пломбира около 230 ккал. Ты питаешься на 300 ккал в день?
Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 577 раз

Cat » 14 янв 2020, 02:19

Девушки, это вы считаете калории сколько съели или переели? Ничё себе :? . А может лучше ешь что хочется сегодня, завтра может и другое уже захочется.

:30: .
Ирина П
в Клубе

Ирина П » 14 янв 2020, 06:06

Лена, если я с детства была супер худой и всегда думала, что быстрый набор веса при климаксе - это сказки, и меня обойдёт стороной сия напасть. Я жестоко заблуждалась. Вес прибывает стремительно. Не 1 кг за несколько лет, а за один год сразу 7-10 кг. К этому я не была готова. "Волком взвоешь". Я уже готова есть собачий корм для похудения. Худел у меня когда-то Тишенька на Hills Metabolik. Заметно не сразу стало, а где-то на 3-4 месяц. Поначалу казалось, что ничего не меняется. И похудел он так заметно. По моим ощущениям мой обменный механизм, вообще, остановился, и как его перезапустить заново не понимаю. При условии, что я гуляю с Джоем регулярно до 8-10 км.
Хелен
в Клубе

Хелен » 14 янв 2020, 06:32

Сидишь на диете, Ир? Что ограничила? Проблемы со здоровьем или просто не принимаешь себя такой в зеркале или третий третий вариант-пугает, что будет дальше? Набираешь за зиму?
Ирина П
в Клубе

Ирина П » 14 янв 2020, 06:45

А причем здесь зима? Климакс он же не только зимой. И зеркало ни причем. Если я в любимые платья не влезаю.
То как теперь приходится жить, я бы не назвала диетой. Образ жизни. Сахар сильно ограничила. Половину чайной ложки с утренним кофе. Всё. Зеленый чай пью с финиками. Их тоже 1-2 шт. в день. Полноценно питаюсь. Завтрак, обед, ужин. Без перекусов. Разрешаю себе лишь чай. После еды 1 час не пью, потому что лишняя жидкость растягивает желудок. Порции у меня всегда были маленькие. Не один стакан по объему, как советуют диетологи, а может быть полтора. И стараюсь по возможности вечером до 6 часов поесть.
И на этом образе жизни при росте 158 см вес 70 кг. Обхват талии даже не буду озвучивать. Я в шоке(((
Вот прошлой весной в марте-апреле удалось 5 кг сбросить. Но приятельница говорит, что началась весна, день удлинился, больше солнечного света и поэтому получилось хоть что-то. Я уже не знаю, чему верить. Может быть и правда весна помогает.
Хелен
в Клубе

Хелен » 14 янв 2020, 06:57

Прям напугала... Я уж думала тебя раздуло как шарик))) Трудно соответствовать стандартам, тем более когда вокруг только худые люди. Я думаю, наши беды с весом начинаются тогда, когда мы увлекаемся чем-то из пищи, незаметно. Налегли на печеньки - пожалуйста, пошли бутербродики - на те вам. И наоборот налегла на зеленые салаты или гречку-вес медленно пополз вниз. От гарнира много зависит. В погоне за разнообразием забываем, что это эти углеводы отложатся. И хлеб! Выкинуть нафиг совсем. Без него реально можно обойтись. Я когда начала есть супы, второе без хлеба, почувствовала вкус еды. А вот любовь к бутербродами вернулась и сразу вес пополз. Возможно у каждого свое, как у Раи с сахаром.
Что думаете о диете по крови? Там же обозначены конкретные продукты, от которых держаться подальше. Вдруг работает?
Ирина П
в Клубе

Ирина П » 14 янв 2020, 07:01

От хлеба я давно отказалась. Вкус еды без хлеба сильно изменился.
Про бутерброды давно забыла. Увлечений в еде никаких. А вес набирается(((
Ирина П
в Клубе

Ирина П » 14 янв 2020, 07:06

Хелен писал(а):
14 янв 2020, 06:57
Прям напугала... Я уж думала тебя раздуло как шарик))) Трудно соответствовать стандартам, тем более когда вокруг только худые люди.
И стандарты здесь ни причем. Я видела, как страдает с сердцем мой ожиревший пес. Как он задыхается и не может ходить. Последние 6 лет жизни исключительно на таблетках. Ежедневно.
Не хочу.
Хочу быть в форме.
Хелен
в Клубе

Хелен » 14 янв 2020, 07:08

Тогда остаются гормоны, но ты наверняка проверяла.
OlgaS64
в Клубе
Дача: Частный дом
Благодарил (а): 506 раз

OlgaS64 » 14 янв 2020, 07:46

Вот как раз от чего начинаются проблемы после диет, это отключение обмена веществ. Я не специалист, но в это верю, получается когда запасы организма тают он отключает обмен. А потом как ни печально назад уже не включается.
Ирина, а если к врачу сходить проконсультироваться по поводу таблеток Линдакса? Я писала уже про них, очень дорогие ( для меня) но они написано обмен веществ востанавливают. Мы их пить начали не просто так, а по поводу. К нам по работе девушка ходила молодая, была всегда как шарик, а тут пришла красотка стройняшка и рассказала, что полной была всегда с детства, наконец решила что то поменять в жизни и обратилась к врачу, вот он ей прописал эту Линдаксу. Со временем она поправилась, но не так как была. Ее в аптеке не купишь просто так только по рецепту. Я пропила две упаковки, на третьей худение прекратилось, вес держался достигнутый более двух лет, но это было лет в 45 где то. И вот интересно, до этого я плохо себя чувствовала в жару, от работы до дома (40 минут) еле доходила, все посадки на коленках делала согнуться не могла было тяжело. А после все изменилось и хоть и набрала потом опять, но при ходьбе так не устаю и сгибаюсь нормально, жару лучше переношу :020: а ещё у меня всегда были ноги толстые, на столько, что все штаны стирались за месяц, это с молодости. А после таблеток похудели и ноги и так назад не вернулись :lol:
Ирина П
в Клубе

Ирина П » 14 янв 2020, 08:12

Оля, спасибо. Напомнила про Линдакс. Только не знаю, к какому врачу идти на консультацию?
И не знаю, возможно ли совмещение Линдакс с тем гормональным препаратом, что сейчас принимаю. Также не знаю, можно ли его принимать при подагре. И кому за 50.
sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 1033 раза

sava6363 » 14 янв 2020, 09:15

Ирина П писал(а):
14 янв 2020, 07:01
От хлеба я давно отказалась. Вкус еды без хлеба сильно изменился.
Про бутерброды давно забыла. Увлечений в еде никаких. А вес набирается(((
да, именно так
был рост156 вес 50, сейчас при том же росте 66. Я не заметила как прилипли лишние кг, к 50ти вкусовые привычки устоявшиеся, готовишь определенный набор блюд,продуктов, перемен в питании никаких , а вес все равно прибавился
все говорят, что нормально, не переживай, а мне мешают эти кг., особенно весной, когда приезжаю на дачу и надо работать.
Я уже писала, что мы перешли на диетическое питание. муж сбросил 10 кг, сын худеет, у меня за два месяца диеты вес не изменился :020:
Ответить