О наболевшем... или КАК ПОХУДЕТЬ??? Часть2

народные рецепты, похудение и т.д.
Ответить
Ирина П
в Клубе
Дача: свой дом
Благодарил (а): 34 раза

Re: О наболевшем... или КАК ПОХУДЕТЬ??? Часть2

Ирина П » 14 янв 2020, 09:35

Наташа, мне кажется, что у мужчин обмен веществ намного лучше работает, чем у нас. Ну или хотя перезапустить его легче.
Nushka
в Клубе
Дача: МО, Рузский р-н
Благодарил (а): 388 раз

Nushka » 14 янв 2020, 10:29

Хелен писал(а):
14 янв 2020, 06:57

Что думаете о диете по крови? Там же обозначены конкретные продукты, от которых держаться подальше. Вдруг работает?
Лена, работает. На работе сначала одна моя приятельница к диетологу сходила. Потом вторая адресок взяла. Похудели радикально. Не быстро, за несколько месяцев.
Только это для сильных духом :) Кто может к цели идти без компромиссов. И у кого время есть готовить то, что в течение дня на работе съесть надо.
c-katek
в Клубе
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 237 раз

c-katek » 14 янв 2020, 10:37

sava6363 писал(а):
14 янв 2020, 09:15
Ирина П писал(а):
14 янв 2020, 07:01
От хлеба я давно отказалась. Вкус еды без хлеба сильно изменился.
Про бутерброды давно забыла. Увлечений в еде никаких. А вес набирается(((
да, именно так
был рост156 вес 50, сейчас при том же росте 66. Я не заметила как прилипли лишние кг, к 50ти вкусовые привычки устоявшиеся, готовишь определенный набор блюд,продуктов, перемен в питании никаких , а вес все равно прибавился
все говорят, что нормально, не переживай, а мне мешают эти кг., особенно весной, когда приезжаю на дачу и надо работать.
Я уже писала, что мы перешли на диетическое питание. муж сбросил 10 кг, сын худеет, у меня за два месяца диеты вес не изменился :020:
То же самое, увы :(
Но, все равно виню себя за то что много ем, как посмотрю, сколько съедает девушка моего сына -половину моей порции, да еще и не доедает, а я-то все слопаю, потому что продукты дорогие, потому что готовила, вообщем причины найдутся. А раз вес не уходит, значит - переедаю. И ведь полгода в саду с лопатой, это ж сколько калорий должно тратиться.
И с другой стороны, как-то прочла не помню, где, что современный человек в основном ведет сидячий образ жизни и при этом хочет быть худым, следовательно ест мало, и это количество пищи не может обеспечивать правильный метаболизм и правильную работу органов, и все это с младых ногтей приводит к паталогиям в органах. Вывод один - есть надо достаточное количество пищи и обязательно двигаться, как и задумывалось.
И ведь верно, что есть люди с приличным лишним весом абсолютно здоровые, и столько худых с болячками.
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 4088 раз

мичуринка » 14 янв 2020, 10:54

[/list]
Натта-я писал(а):
14 янв 2020, 00:03
Бабушка рассказывала, что в старые (не)добрые времена питались тюрей - хлеб (черный)накрошенный в миску, залитый водой (хорошо, если квасом), посолить, добавить лучка репчатого или зеленого и ложку постного масла, хорошо если конопляное или льняное, или любое- ооо, масло - это роскошь. Вот вкуснота-то. Она до конца жизни это блюдо любила, делала себе, даже если другая еда была. Тут уж на чем человек вырос, чем в детстве мамка кормила, то ему всю жизнь будет вкусно. Вспоминается из Некрасова "кушай тюрю, Яша, молочка-то нет. Где ж коровка наша? Увели, мой свет". Это еда бедняков. Но на ней выживали. Бабушка, кстати прожила 90 лет в здравом уме и памяти.
Моя бабушка это ела при мне - черный хлеб, вода и мелко порезанный репчатый лук. Вот кто не страдал лишним весом :) . Я ее "электроном" называла, говорила, что "если она остановится, то упадет на ядро". Долгожителем была. Из болячек - только глаукома.
НаташаШ
в Клубе
Дача: Чеховский р-н МО
Благодарил (а): 1462 раза

НаташаШ » 14 янв 2020, 11:38

c-katek писал(а):
14 янв 2020, 10:37
И ведь верно, что есть люди с приличным лишним весом абсолютно здоровые, и столько худых с болячками.
Нету таких :44: . Вернее, они сами считают себя здоровыми и говорят, что им комфортно в их теле, но это все до тех пор пока не сдадут анализы и не сделают всякие УЗИ. У кого-то раньше, у кого-то позже, но лишний вес обязательно начнет вредить здоровью. Вопрос в том, что считать лишним: при росте 170, напр., это будет 65, или 75, или 85?
мичуринка
в Клубе

мичуринка » 14 янв 2020, 11:39

НаташаШ писал(а):
14 янв 2020, 11:38
c-katek писал(а):
Нету таких :44: . Вернее, они сами считают себя здоровыми и говорят, что им комфортно в их теле, но это все до тех пор пока не сдадут анализы и не сделают всякие УЗИ. У кого-то раньше, у кого-то позже, но лишний вес обязательно начнет вредить здоровью. Вопрос в том, что считать лишним: при росте 170, напр., это будет 65, или 75, или 85?
Я знаю! 85 - еще лишний вес, чуть больше - ожирение 1 степени.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%BB%D0%B0
мичуринка
в Клубе

мичуринка » 14 янв 2020, 11:46

Nushka писал(а):
14 янв 2020, 10:29
Хелен писал(а):

Что думаете о диете по крови? Там же обозначены конкретные продукты, от которых держаться подальше. Вдруг работает?
Лена, работает. На работе сначала одна моя приятельница к диетологу сходила. Потом вторая адресок взяла. Похудели радикально. Не быстро, за несколько месяцев.
Только это для сильных духом :) Кто может к цели идти без компромиссов. И у кого время есть готовить то, что в течение дня на работе съесть надо.
Анна, никак не могу согласиться! Работает "просто диета" - как всегда. Ограничение калорий и все...
А уж в какую обертку эту диету упаковывают - зависит от воображения очередного гуру.
https://vegetarian.ru/articles/Dieta_po ... enyie.html
НаташаШ
в Клубе

НаташаШ » 14 янв 2020, 11:52

мичуринка писал(а):
14 янв 2020, 11:39
НаташаШ писал(а):
14 янв 2020, 11:38
c-katek писал(а):
Я знаю! 85 - еще лишний вес, чуть больше - ожирение 1 степени.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%BB%D0%B0
Да? А мне кардиологиня написала в рекомендациях, что у мня стадия, которая звучит как-то типа "предожирение" и это при моем весе 63,5 кг. Правда, она меня активно не любит после того как я отказалась пить статины.
Вот чисто по ощущениям, сбросить бы 3-4 кг, и было бы прям очень хорошо, а так что-то немного мешает.
Almadena
в Клубе
Дача: Восток МО
Благодарил (а): 189 раз

Almadena » 14 янв 2020, 11:56

У меня на телефоне стоит программа Mi Fit - это к фитнес браслету. Так вот она мне указывает, что при моём росте 160 избыточный вес с 63 кг, а ожирение 1 степени началось с 70,8 кг. Вот у меня при 74 кг - ожирение 1 степени, с чем я полностью согласна - жира полно!
А 2 степень ожирения с 80,9 кг :o
Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 238 раз

Хелен » 14 янв 2020, 12:01

Nushka писал(а):
14 янв 2020, 10:29
Хелен писал(а):

Быстренько сходила посмотреть, что для моей 2 группы можно и нельзя. Упс...
"Диета по группе крови 2 исключает из рациона мясные и молочные продукты, практически принуждая своих приверженцев к вегетарианству. Зато море фруктов — не только разрешается, но и приветствуется. Особенно полезны при диете по второй группе крови абрикосы.
Люди с 2 группой крови особенно хорошо усваивают такие крупы как греча, рис, просо, ячмень, амарант.
Употребление мяса, как уже было упомянуто, не рекомендуется вовсе, но вот из рыбы и морепродуктов допускаются треска, окунь, карп, сардины, форель, скумбрия.
Молочные продукты, которые резко тормозят обмен веществ и плохо усваиваются. Блюда из пшеницы. Глютен, который в них присутствует, снижает действие инсулина и замедляет обмен веществ. Фасоль. По той же самой причине — она замедляет обмен веществ. Из овощей стоит избегать употребление баклажанов, картофеля, грибов, томатов и маслин. Из фруктов «запрещены» апельсины, бананы, манго, кокосы и мандарины. А также папайя и дыня.
Радует, что рыбу можно и как раз мою любимую-лососевые и карп. Без мяса обойдусь, с сохранением курицы (бы). Огорчает-молочные продукты, помидоры и баклажаны. С фруктами проще разобраться. Про сладкое не нашла. Блюда из пшеницы-булки,тортики, макароны (не возражаю).
Не собираюсь придерживаться, но знать, что ограничить и на что можно налечь-важно (ИМХО).
Almadena
в Клубе

Almadena » 14 янв 2020, 12:08

мичуринка писал(а):
14 янв 2020, 11:46
Анна, никак не могу согласиться! Работает "просто диета" - как всегда. Ограничение калорий и все...
А уж в какую обертку эту диету упаковывают - зависит от воображения очередного гуру.
https://vegetarian.ru/articles/Dieta_po ... enyie.html
На просто низкокалорийной диете можно быстро похудеть и потом так же быстро набрать лишний вес, не говоря о плохом самочувствии. Нужно правильное соотношение белков, жиров, углеводом, ну и там всяческие микроэлементы и витамины.
Хорошие диетологи обычно расписывают всё меню и дают рекомендации, что можно, а что нельзя. Калории считать, хотя бы приблизительно, желательно. Ну и порции небольшие.
Изображение
НаташаШ
в Клубе

НаташаШ » 14 янв 2020, 12:10

Хелен писал(а):
14 янв 2020, 12:01

Быстренько сходила посмотреть, что для моей 2 группы можно и нельзя. Упс...
"Диета по группе крови 2 исключает из рациона мясные и молочные продукты, практически принуждая своих приверженцев к вегетарианству. Зато море фруктов — не только разрешается, но и приветствуется. Особенно полезны при диете по второй группе крови абрикосы.
Люди с 2 группой крови особенно хорошо усваивают такие крупы как греча, рис, просо, ячмень, амарант.
Употребление мяса, как уже было упомянуто, не рекомендуется вовсе, но вот из рыбы и морепродуктов допускаются треска, окунь, карп, сардины, форель, скумбрия.
Молочные продукты, которые резко тормозят обмен веществ и плохо усваиваются. Блюда из пшеницы. Глютен, который в них присутствует, снижает действие инсулина и замедляет обмен веществ. Фасоль. По той же самой причине — она замедляет обмен веществ. Из овощей стоит избегать употребление баклажанов, картофеля, грибов, томатов и маслин. Из фруктов «запрещены» апельсины, бананы, манго, кокосы и мандарины. А также папайя и дыня.
Радует, что рыбу можно и как раз мою любимую-лососевые и карп. Без мяса обойдусь, с сохранением курицы (бы). Огорчает-молочные продукты, помидоры и баклажаны. С фруктами проще разобраться. Про сладкое не нашла. Блюда из пшеницы-булки,тортики, макароны (не возражаю).
Не собираюсь придерживаться, но знать, что ограничить и на что можно налечь-важно (ИМХО).
Нет уж, пусть сами так питаются.
Я со своей второй группой крови всю жизнь прожила с точностью до наоборот, и ничего - давление, сахар в норме, холестерин последние годы чуть повышен, но соотношение хорошего к плохому при этом нормальное. Так что фигня все эти рекомендации.
Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 238 раз

Хелен » 14 янв 2020, 12:11

И да, раз рассекретили свои данные, признаюсь. Рост 164 см, вес 82 кг. При чем мой нормальный вес до первых родов 57 кг (кость широкая, но полное отсутствие живота и узкая талия, песочные часы). После родов остался на уровне 64 кг, после вторых родов медленно пополз вверх. В таком как сейчас весе уже лет 8. С промежутком пару лет назад, когда снизила на 7 кг, сидя на диете (для здоровья). Худею из-за больших стрессов, из-за маленьких набираю (заедаю). Закабанела, не то слово. Но у меня особый случай, муж имеет избыточный вес и некому мотивировать, никогда не издевался, принимает какая есть. И дело не в том, что сам хорош...Знаю немало худеньких девочек, в которых их мужья (кабаны) находят лишние жиры и тычут. А как вы считаете, влияет ли отношение спутника жизни? Его внешний вид, его слова, критика, вообще отношение как к женщине...
Almadena
в Клубе

Almadena » 14 янв 2020, 12:13

Профессиональные диетологи (я имею ввиду со специальным медицинским образованием) про диету по группам крови давно говорят, что фигня... :44:
Рассекретиваемся дальше...
До 48 лет мой вес не был больше 60 кг (ну с поправками там на беременности и роды), а пару лет назад побила все свои рекорды - 100 кг!
И просто "умирала" каждый день, честно, собиралась покупать себе "белые тапки", одышка жуткая, сил нет, холодный пот, больше 50 метров подряд пройти не могла, начала ходить с палочкой... Хотя врачи ничего особенного не находили, типа, "худейте" или "а что вы хотите в вашем возрасте" (кто меня не знает, мне через пару лет 70) :(
Позапрошлой весной - летом мне удалось похудеть на 25 кг - сразу все болячки прошли, по врачам не хожу. Летала бы, но ещё болят колени, раздолбанные за много лет лишним весом. Могу без проблем пройти в день километров 8-10 - проверяю на фитнес браслете. Устаю редко. Тьфу-тьфу-тьфу
Хочу похудеть ещё, но больше пока не получается - кончилась сила воли. Жру всё подряд. Если слишком наглею - вес прибавляется немного, но тут же беру себя в руки и возвращаюсь, но потом опять. Нет мотивации, видимо. Комфортно мне сейчас жить.
:23:
Последний раз редактировалось Almadena 14 янв 2020, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 639 раз

sava6363 » 14 янв 2020, 12:18

Хелен писал(а):
14 янв 2020, 12:11
И да, раз рассекретили свои данные, признаюсь. Рост 164 см, вес 82 кг. При чем мой нормальный вес до первых родов 57 кг (кость широкая, но полное отсутствие живота и узкая талия, песочные часы). После родов остался на уровне 64 кг, после вторых родов медленно пополз вверх. В таком как сейчас весе уже лет 8. С промежутком пару лет назад, когда снизила на 7 кг, сидя на диете (для здоровья). Худею из-за больших стрессов, из-за маленьких набираю (заедаю). Закабанела, не то слово. Но у меня особый случай, муж имеет избыточный вес и некому мотивировать, никогда не издевался, принимает какая есть. И дело не в том, что сам хорош...Знаю немало худеньких девочек, в которых их мужья (кабаны) находят лишние жиры и тычут. А как вы считаете, влияет ли отношение спутника жизни? Его внешний вид, его слова, критика, вообще отношение как к женщине...
:о) умный не скажет, а на дураков не обижаются :о)
на мой взгляд, если мужчина начинает предъявлять претензии подобного рода к своей спутнице, то стоит задуматься о его чувствах к спутнице
Ответить