О наболевшем... или КАК ПОХУДЕТЬ??? Часть2

народные рецепты, похудение и т.д.
Ответить
Nushka
в Клубе
Дача: МО, Рузский р-н
Благодарил (а): 388 раз

Re: О наболевшем... или КАК ПОХУДЕТЬ??? Часть2

Nushka » 14 янв 2020, 12:36

мичуринка писал(а):
14 янв 2020, 11:46
Анна, никак не могу согласиться! Работает "просто диета" - как всегда. Ограничение калорий и все...
А уж в какую обертку эту диету упаковывают - зависит от воображения очередного гуру.
https://vegetarian.ru/articles/Dieta_po ... enyie.html
Я не спорю. Я вообще ни в диетах, ни в правильном питании не специалист. Вешу 50 кг и ем, что придется :о) Сюда случайно заглянула, извините :oops:
Просто разговоров среди коллег было много. Похудевшие дамы про эту диетолога всем рассказывали. До этого много диет они перепробовали, но такого эффекта не было.
НаташаШ
в Клубе
Дача: Чеховский р-н МО
Благодарил (а): 1464 раза

НаташаШ » 14 янв 2020, 12:36

Хелен писал(а):
14 янв 2020, 12:11
А как вы считаете, влияет ли отношение спутника жизни? Его внешний вид, его слова, критика, вообще отношение как к женщине...
Трудно сказать. Наверное, как-то влияет. Хотя меня всегда интересовало только мое собственное мнение на этот счет.
Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 240 раз

Хелен » 14 янв 2020, 12:49

Можно выдохнуть и хотя бы помидоры есть от души. Только что скушала на обед салат из помидоров с огурцами и сметаной.
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 4088 раз

мичуринка » 14 янв 2020, 12:52

НаташаШ писал(а):
14 янв 2020, 11:52
Да? А мне кардиологиня написала в рекомендациях, что у мня стадия, которая звучит как-то типа "предожирение" и это при моем весе 63,5 кг. Правда, она меня активно не любит после того как я отказалась пить статины.
Вот чисто по ощущениям, сбросить бы 3-4 кг, и было бы прям очень хорошо, а так что-то немного мешает.
Наташа, я бы с ней устроила дискуссию, попросила бы письменное заключение и прочее :о)
Наш семейный врач со мной не связывается :wink:
c-katek
в Клубе
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 238 раз

c-katek » 14 янв 2020, 12:52

НаташаШ писал(а):
14 янв 2020, 11:38
c-katek писал(а):
14 янв 2020, 10:37
И ведь верно, что есть люди с приличным лишним весом абсолютно здоровые, и столько худых с болячками.
Нету таких :44: . Вернее, они сами считают себя здоровыми и говорят, что им комфортно в их теле, но это все до тех пор пока не сдадут анализы и не сделают всякие УЗИ. У кого-то раньше, у кого-то позже, но лишний вес обязательно начнет вредить здоровью. Вопрос в том, что считать лишним: при росте 170, напр., это будет 65, или 75, или 85?
Я это не сама придумала, читала когда-то в жур."Наука и жизнь" или и чем-то подобном. Конечно, у каждого, кто к врачу обратится, будет какой-нибудь диагноз. В разумных пределах лишний вес - это не признак наличия болезней. И даже, если вы сбросите лишние кг, это не значит, что имеющиеся болячки исчезнут.
Хотя я отчаянно хочу похудеть кг на 5 хотя бы, совсем исхудать не стремлюсь. Не каждому удается"взрослеть" красиво, и худоба в возрасте за 50 к лицу очень немногим :)
мичуринка
в Клубе

мичуринка » 14 янв 2020, 12:56

Almadena писал(а):
14 янв 2020, 12:08
На просто низкокалорийной диете можно быстро похудеть и потом так же быстро набрать лишний вес...
Ирина, так проблема в том, что диету надо соблюдать пожизненно. Просто после голодания организм стремится запастись "впрок" и откладывает "про запас" каждую калорию :wink:
Последний раз редактировалось мичуринка 14 янв 2020, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
мичуринка
в Клубе

мичуринка » 14 янв 2020, 12:58

Nushka писал(а):
14 янв 2020, 12:36
...Я не спорю. Я вообще ни в диетах, ни в правильном питании не специалист....
Аня, я с 13 лет на диетах :oops:
Работают все!!!
Надо только проявить характер и не заниматься самообманом (некоторые худеющие подсчитывают калории, вроде должны были похудеть, ан никак... Оказывается, перекусы не считали, заправки в виде майонеза пропускали и прочее...)
c-katek писал(а):
14 янв 2020, 12:52
Я это не сама придумала, читала когда-то в жур."Наука и жизнь" или и чем-то подобном. ...
Естественно, что универсальной формулы подсчета вема нет!
Бывают от природы крепыши, гиперстеники. Бывают "селедки по жизни" - узкокостные, с узким скелетом. Бывает приличный вес за счет мышц - и не только у спортменов (и у тех, кто занимается тяжелой физической работой), а бывыает мышцы атрофировались и остался один жирок....
Последний раз редактировалось мичуринка 14 янв 2020, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
НаташаШ
в Клубе

НаташаШ » 14 янв 2020, 13:00

мичуринка писал(а):
Наташа, я бы с ней устроила дискуссию, попросила бы письменное заключение и прочее :о)
О, да! Я знаю, ты не успокоишься, пока не докопаешься до правды :) .
Мне было лень с ней спорить - чего зря копья ломать, если я для себя уже все решила. Я ее просто уведомила, что не буду пить статины, но перестану есть копченые колбасы (сосиски и торты я и так уже давно не ем) и приду через год сдавать анализы.
НаташаШ
в Клубе

НаташаШ » 14 янв 2020, 13:03

c-katek писал(а):
Не каждому удается"взрослеть" красиво, и худоба в возрасте за 50 к лицу очень немногим :)
Что поделаешь, эх. Когда суставы с юности плохие, для них каждый лишний килограмм - это уже плохо.
НаташаШ
в Клубе

НаташаШ » 14 янв 2020, 13:06

мичуринка писал(а):
14 янв 2020, 12:58
... а бывыает мышцы атрофировались и остался один жирок....
Вот это точно мой случай. Еще и остеопороз местами в начальной стадии :69:
Almadena
в Клубе
Дача: Восток МО
Благодарил (а): 189 раз

Almadena » 14 янв 2020, 13:09

мичуринка писал(а):
14 янв 2020, 12:56
Almadena писал(а):
14 янв 2020, 12:08
На просто низкокалорийной диете можно быстро похудеть и потом так же быстро набрать лишний вес...
Ирина, так проблема в том, что диету надо соблюдать пожизненно. Просто после голодания организм стремится запастись "впрок" и откладывает "про запас" каждую калорию :wink:
Если низкокалорийная диета "пожизненна", но не сбалансирована, может появиться плохое самочувствие с болячками вкупе. Треть белков в рационе необходима!
мичуринка
в Клубе

мичуринка » 14 янв 2020, 13:12

Almadena писал(а):
14 янв 2020, 13:09
Если низкокалорийная диета "пожизненна", но не сбалансирована, может появиться плохое самочувствие с болячками вкупе. Треть белков в рационе необходима!
Ирина, да я согласна! Я свое мнение высказывала - и про сбалансированность диеты тоже.
На диетах для резкого похудения сидела - но не долго. Да про эти диеты никто и не говорит, что они пожизненные.
Almadena
в Клубе
Дача: Восток МО
Благодарил (а): 189 раз

Almadena » 14 янв 2020, 13:17

c-katek писал(а):
Хотя я отчаянно хочу похудеть кг на 5 хотя бы, совсем исхудать не стремлюсь. Не каждому удается"взрослеть" красиво, и худоба в возрасте за 50 к лицу очень немногим :)
Мне плевать как я буду выглядеть! Мечтаю быть пусть и страшной, но худой, бодрой, счастливой и здоровой, чем отлично выглядевшей толстухой с гладкой кожей и румяными щеками, которая еле-еле передвигается и которой белый свет не мил. Ну это я о себе, не принимайте на свой счет.
мичуринка
в Клубе

мичуринка » 14 янв 2020, 13:27

Almadena писал(а):
14 янв 2020, 13:17
Мне плевать как я буду выглядеть! Мечтаю быть пусть и страшной, но худой, бодрой, счастливой и здоровой, чем отлично выглядевшей толстухой с гладкой кожей и румяными щеками, которая еле-еле передвигается и которой белый свет не мил. Ну это я о себе, не принимайте на свой счет.
Навеяло...
У нас была участковый терапевт с критической массой тела - зимой ходила по улице в пальто, застегнутом только на верхнюю пуговицу, ниже торчало тело.
Пришла я к ней с жалобами на слабость (похудела за год на 16 кг, параллельно заработала анемию - но не из-за диеты).
Сидит она такая круглолицая, руманая, подперев щеку рукой и говорит: "Какая же ты худенькая, какая же ты бледненькая..."
"Два мира, две судьбы".
(позже она очень сильно похудела - видно лечилась, все таки).
c-katek
в Клубе
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 238 раз

c-katek » 14 янв 2020, 13:49

Almadena писал(а):
14 янв 2020, 13:17
c-katek писал(а):
Все мы об этом мечтаем :) Но мне не плевать, как я выгляжу. А красивая гладкая кожа - один из признаков хорошего здоровья. И толстухи с гладкой кожей и румяными щеками часто бывают жизнерадостными и счастливыми, и вот им точно плевать, что они толстухи, и это правильно, потому что правильно принять и полюбить себя такой какая есть. Но это не про меня... А сидеть на жестких диетах и ненавидеть окружающих за то, что им это не требуется, тоже не для меня (были такие знакомые), пусть уж так как есть.
Последний раз редактировалось c-katek 14 янв 2020, 14:05, всего редактировалось 2 раза.
Ответить