О наболевшем... или КАК ПОХУДЕТЬ??? Часть2

народные рецепты, похудение и т.д.
Ответить
Plumeria
в Клубе
Дача: Латвия
Благодарил (а): 176 раз

Re: О наболевшем... или КАК ПОХУДЕТЬ??? Часть2

Plumeria » 14 янв 2020, 13:49

Ирина П писал(а):
14 янв 2020, 06:45
А причем здесь зима? Климакс он же не только зимой. И зеркало ни причем. Если я в любимые платья не влезаю.
То как теперь приходится жить, я бы не назвала диетой. Образ жизни. Сахар сильно ограничила. Половину чайной ложки с утренним кофе. Всё. Зеленый чай пью с финиками. Их тоже 1-2 шт. в день. Полноценно питаюсь. Завтрак, обед, ужин. Без перекусов. Разрешаю себе лишь чай. После еды 1 час не пью, потому что лишняя жидкость растягивает желудок. Порции у меня всегда были маленькие. Не один стакан по объему, как советуют диетологи, а может быть полтора. И стараюсь по возможности вечером до 6 часов поесть.
И на этом образе жизни при росте 158 см вес 70 кг. Обхват талии даже не буду озвучивать. Я в шоке(((
Вот прошлой весной в марте-апреле удалось 5 кг сбросить. Но приятельница говорит, что началась весна, день удлинился, больше солнечного света и поэтому получилось хоть что-то. Я уже не знаю, чему верить. Может быть и правда весна помогает.
Ира, очевидно, у Вас наступил тот момент, когда вес остановился и ограничения в еде на него не действуют на его уменьшение. Специалисты это объясняют с использованием красивых слов, упоминая какой-то индекс, что я, естественно, не помню. Не суть важно. При желании можно найти.
просто интересны рекомендации в таких случаях. Кажется, Вам можно попробовать, учитывая, что Вы гуляете ежедневно. Тоже не помню, как точно это называется, то ли дробная ходьба, то ли еще какая.
Одним словом, надо ходить с разной скоростью. Сначала очень быстро, но ходить. Привели такую ассоциацию, что будто опаздываете на автобус и очень быстро идете, но не бежите. Вот так идете две минуты. За это время активизируются процессы, как Вы понимаете. После этого две минуты спокойно, но организм продолжает работать в таком же режиме. Потом опять две минуты идете быстро и опять две минуты медленно, ну и т.д. Что-то там включается после седьмого отрезка такой ходьбы. После этого вес должен опять начать снижаться.
Если кто-то занимается в зале на дорожке, то нужно таким же образом поступать. Две минуты быстро ходить, потом просто стоять, затем опять ходить.
Если интересно, могу поискать эту информацию, где все объясняется правильно.
Да, продолжу немного. Вспомнила некоторые объяснения.
Почему ходьба, а не бег? Потому что жиры сжигаются при избытке кислорода из воздуха, а при беге мы не дышим так глубоко. И сжигаются они, как ни странно, в легких, а не в мышцах, допустим, ног. Т.е. ускоренная ходьба интенсифицирует кровоток и когда то, что должно сгореть, доходит до легких, там и начинается процесс окисления. Но при этом не сжигается много жира. Говорят, что в пересчете на сахар - это маленький кусочек. Не это цель в данном случае, а в этом индексе. В этом случае ограничения в пище дают желаемый эффект.
Последний раз редактировалось Plumeria 14 янв 2020, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 238 раз

Хелен » 14 янв 2020, 13:56

НаташаШ писал(а):
14 янв 2020, 12:36
Хелен писал(а):
14 янв 2020, 12:11
А как вы считаете, влияет ли отношение спутника жизни? Его внешний вид, его слова, критика, вообще отношение как к женщине...
Трудно сказать. Наверное, как-то влияет. Хотя меня всегда интересовало только мое собственное мнение на этот счет.
Абсолютно согласна! :31: Но есть дамочки, очень озабоченные внешним видом перед мужчинками (по другому не скажу).
Almadena
в Клубе
Дача: Восток МО
Благодарил (а): 189 раз

Almadena » 14 янв 2020, 13:56

c-katek писал(а):
14 янв 2020, 13:49
А красивая гладкая кожа - один из признаков хорошего здоровья.
Гладкая кожа в 70 лет после потери не одного десятка килограмм и без пластики и "уколов красоты"... Не знаю не знаю...
Almadena
в Клубе

Almadena » 14 янв 2020, 14:00

Хелен писал(а):
14 янв 2020, 13:56
Абсолютно согласна! :31: Но есть дамочки, очень озабоченные внешним видом перед мужчинками (по другому не скажу).
Лена, всему своё время... Конечно, приятно, когда всё ОК, но в пожилом возрасте это уже не так важно. Пусть "донашивают" то, что есть :о) Лишь бы не приходилось в коляске выгуливать и, не дай Бог, ещё и "утки" выносить. Мне кажется, что в пожилом возрасте они этого боятся больше, чем лица, как печёное яблоко.
:?
c-katek
в Клубе
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 237 раз

c-katek » 14 янв 2020, 14:18

Многие пишут, что исключили хлеб, у нас была история, мы с мужем сели на Кремлевскую диету, похудели, диета мне понравилась тем, есть можно почти все, мы даже блинчики с сырниками ели. Было это лет 20 назад, мы действительно хорошо похудели, и были на этой диете довольно долго, гораздо больше месяца. Муж, который до этого хлеб ел, на диете есть его почти перестал, и вот однажды его перекосило- лицевой нерв (как у Нагиева), невропатолог, когда услышал, что муж не ест хлеб, спросил, не сошел ли он с ума? это ж витамины группы В. Муж справился с болячкой, врач был хороший. А к Кремлевской диете мы больше не возвращались. Я хлеб ем, но очень мало и редко, так всегда было, независимо от диет, но ем его отдельно, когда захочу, бутерброд может раз квартал и яичницу люблю с хлебом черным.
c-katek
в Клубе

c-katek » 14 янв 2020, 14:20

Almadena писал(а):
14 янв 2020, 13:56
c-katek писал(а):
14 янв 2020, 13:49
А красивая гладкая кожа - один из признаков хорошего здоровья.
Гладкая кожа в 70 лет после потери не одного десятка килограмм и без пластики и "уколов красоты"... Не знаю не знаю...
Я не про 70 лет говорю, естественно.
Almadena
в Клубе

Almadena » 14 янв 2020, 14:33

c-katek писал(а):
14 янв 2020, 14:18
невропатолог, когда услышал, что муж не ест хлеб, спросил, не сошел ли он с ума? это ж витамины группы В.
К сожалению, кроме полезных витаминов, в хлебе сейчас много всего нехорошего. Пекут его из плохой протравленной, обработанной чем-то там муки. Подробности не помню.
Вся хорошая мука продаётся за рубеж, а мы едим по остаточному принципу, вто- и третьесортную.
Вот не знаю, самый дорогой хлеб в наших магазинах из чего пекут, или это просто маркетинг, как и во всём, но обычного недорогого хлеба я просто боюсь, как отравы.
А "группу В" лучше брать из импортных витаминчиков - они чище, качественней. От наших у многих бывает аллергия.
Про глютен, находящийся в хлебе сейчас разные мнения. Я лично просто тупо не ем хлеб уже много лет. С ума не сошла, деменции тоже пока нет.
Сахар в чистом виде тоже давно, привыкла всё без сахара, но на кондитерские штучки, если честно, иногда тянет. Срываюсь.
Ну и во фруктах много глюкозы - ем.
:cry:
c-katek
в Клубе

c-katek » 14 янв 2020, 14:45

Согласна, хлеб теперь отвратительный, и дорогой, и дешевый, стоит только состав прочесть. Пеку в хлебопечке, быстро, вкусно, и знаю из чего.
Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 238 раз

Хелен » 14 янв 2020, 14:47

Девочки, в моем случае лишнего веса не может не быть. Работа полностью сидячая, всё в одном здании, на одном этаже, аська даже в соседнюю комнату. Можно по пальцам пересчитать сколько раз подымаюсь из-за стола. На работу-с работы возят рабочим автобусом, до остановки 5 минут. Дома круги конечно наматываю, но это смех. Не гуляю совсем, может в выходные по магазинам и на дачу (проведать). Летом другое дело, сами знаете как в саду, на месте не посижу, до темноты ношусь. И гуляем с сыном часто, пешком ходим много. И сейчас бы гуляли, но учится во вторую смену.
c-katek
в Клубе

c-katek » 14 янв 2020, 14:54

Лена, зато на работе Вы можете не есть, а я вот как перестала работать, поняла, насколько хуже дома - ведь есть постоянный доступ к холодильнику и чайнику - и это вечный бой, в котором я все время проигрываю :)
НаташаШ
в Клубе
Дача: Чеховский р-н МО
Благодарил (а): 1462 раза

НаташаШ » 14 янв 2020, 15:28

c-katek писал(а):
14 янв 2020, 14:54
Лена, зато на работе Вы можете не есть, а я вот как перестала работать, поняла, насколько хуже дома - ведь есть постоянный доступ к холодильнику и чайнику - и это вечный бой, в котором я все время проигрываю :)
Это смотря что в холодильнике лежит. А чайник - совсем не вредно, если пить чай-кофе без сахара. Кофе, например, хорошо идет с бананом :о)
Nushka
в Клубе
Дача: МО, Рузский р-н
Благодарил (а): 388 раз

Nushka » 14 янв 2020, 16:06

c-katek писал(а):
14 янв 2020, 12:52
Не каждому удается"взрослеть" красиво, и худоба в возрасте за 50 к лицу очень немногим :)
Не симпатичными те становятся, кто в зрелом возрасте резко худеет. Кожа уже не эластичная, обвисает :(
c-katek
в Клубе

c-katek » 14 янв 2020, 16:13

НаташаШ писал(а):
14 янв 2020, 15:28
c-katek писал(а):
14 янв 2020, 14:54
Это смотря что в холодильнике лежит. А чайник - совсем не вредно, если пить чай-кофе без сахара. Кофе, например, хорошо идет с бананом :о)
Именно так я пью чай и кофе, без сахара, но смысл не в том. На собственной шкуре знаю, чем меньше ешь, тем меньше хочется, на работе работой занят, опять же, даже если и захочешь чего-нибудь пожевать - нечего. Конечно, были чаепития, но не в любое же время, поддержка товарищей, тоже желающих похудеть. А дома ты один на один с холодильником, тут сила воли нужна, не зря ж на эту тему столько шуток.
Не подумайте, что я колобок, при 155 -63 кг, но хочется чтоб, было поменьше, всегда была дюймовочкой, теперь зеркало только огорчает, и красивой одежды много, уже не подходящей, хотя шью сама, все равно печаль, перед Новым Годом померилась сантиметриком, опять +, видно надо жестче от слов к делу переходить, уменьшать порции, зарядку делать, не есть поздно. Думаю, все мы знаем свои косяки, просто настроены не слишком решительно.
c-katek
в Клубе

c-katek » 14 янв 2020, 16:14

Nushka писал(а):
14 янв 2020, 16:06
c-katek писал(а):
14 янв 2020, 12:52
Не каждому удается"взрослеть" красиво, и худоба в возрасте за 50 к лицу очень немногим :)
Не симпатичными те становятся, кто в зрелом возрасте резко худеет. Кожа уже не эластичная, обвисает :(
Красивое лицо в зрелом возрасте надо заслужить, если Вы понимаете, о чем я :)
Nushka
в Клубе
Дача: МО, Рузский р-н
Благодарил (а): 388 раз

Nushka » 14 янв 2020, 17:55

c-katek писал(а):
14 янв 2020, 16:14

Красивое лицо в зрелом возрасте надо заслужить, если Вы понимаете, о чем я :)
Не, не понимаю, о чем конкретно речь. Чем заслужить? Праведной жизнью? Заботой о коже с молодости? Ударным трудом на комсомольских стройках? :020:
Ответить