Про коронавирус. Часть 1.

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Про коронавирус. Часть 1.

мышка Серафимка » 12 мар 2020, 12:06

Когда из питерской больницы сбежала пациентка, я была просто удивлена, как можно так легкомысленно относится к себе и окружающим. Но она достаточно молода и с мозгами возможно напряженка + свойственный молодым эгоизм. Но вот это касается моей семьи и я просто поражена. Жена моего брата, 62 года, на пенсии, но имеет свою маленькую турфирму. Постоянно ездит в основном на лыжах покататься. Замечательно! Может себе позволить и есть желание, ради Бога. Сейчас поехала во Францию. Все родные в шоке. Причем все отговаривали. Нет, ей нужны лыжи. При этом никакого карантина она соблюдать не собирается. А это работа клиентами, да и частенько не в офисе, а в разъездах. По мимо прочего ей пришлось забрать к себе старенькую маму, которая в силу возраста уже совсем не здорова, бывшая блокадница, ей уже за 90. Так же у нее 2 взрослых детей от которых уже внуки. 3 года от дочки и 1.5 от сына. И она та бабушка, которая все таки с внуками возится. 1 день в неделю ездит к сыну, 1 день к дочери. После смерти моего брата она уже много лет с мужчиной, живут правда в отдельных квартирах, но отдыхают всегда вместе, на даче, на праздниках тоже. А он в свою очередь живет со своей бывшей семьей в квартире. Так при этом всем она еще на него обиделась, потому как он с ней не поехал да еще и отказался встречать ее из Франции. Прилетает она 14, а 15 у ее старшего внука день рожденья, 3 года исполняется. Так вот он хочет заехать его поздравить, а ей дочка запретила приезжать. Заодно она и на дочку обиделась.
Вот мне интересно, то ли я чего в жизни не понимаю, то ли она...
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: А давайте немного про коронавиривус

Nadya107 » 12 мар 2020, 12:23

На сигаретах пишут о вреде курения, но люди курят. Объявляют, что нельзя курить в общественных местах и в лифтах. Курильщикам всё равно. И прочее. А вы не потеряли способность удивляться😘. Что делать... начинаем с себя. И несем сознательность в люди
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

Гулька » 12 мар 2020, 12:31

Просто эгоизм бывает здоровый,а бывает и другой,когда все вокруг только для себя любимого. Только и всего
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

Adriatika » 12 мар 2020, 12:36

Все про коронавирус из первых рук:
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

PS А вообще, все происходящее для меня - какой-то сюр или массовая шизофрения(((
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

sava6363 » 12 мар 2020, 12:38

«Стою на асфальте я в лыжи обутый.
Толь лыжи не едут, толь я – долбанутый» :о)
кажется, что все это далеко и не правда
вот народ и резвится
Вчера договорилась с приятельницей пойти на выставку , положила трубку телефона и только потом задумалась - а нафига мне это надо? мало ли таких горнолыжников , которые после поездки притащатся
Да. вспомнила. были в выходные на тряпичном рынке. Все китайско-корейские ряды закрыты. Я аж вздохнула с облечением
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

мышка Серафимка » 12 мар 2020, 12:38

Гулька писал(а):
12 мар 2020, 12:31
Просто эгоизм бывает здоровый,а бывает и другой,когда все вокруг только для себя любимого. Только и всего
Оль, я понимаю. Я тоже во многом эгоистка. Ну начхать тебе на окружающих, но у тебя старая мать и маленькие внуки, с которыми ты постоянно общаешься. Вот такой эгоизм у меня как-то не очень укладывается. Ведь была бы совсем эгоисткой, с внуками не сидела бы. Там кстати еще у сына жена беременна, летом еще девочка должна родиться.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

Cat » 12 мар 2020, 12:40

мышка Серафимка писал(а):
12 мар 2020, 12:06
Вот мне интересно, то ли я чего в жизни не понимаю, то ли она...
Наташ,я думаю она не понимает, вернее не хочет понимать, так как привыкла, видимо, в основном о себе любимой больше думать, остальное даже болезни родных ей пофиг. Конечно, тьфу, тьфу и она пускай не прихватит эту заразу. Ее уже никто не переделает :(
мышка Серафимка писал(а):
12 мар 2020, 12:38
Там кстати еще у сына жена беременна, летом еще девочка должна родиться.
Тупизм что ли еще к эгоизму прибавлен.

:30:
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

НаташаШ » 12 мар 2020, 13:25

Лишь бы они после своих Франций-Италий не лезли в метро. А то вся Москва враз поляжет.
Аватара пользователя
OMA
в Клубе
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:37
Дача: Дорохово
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

OMA » 12 мар 2020, 13:42

Да все будет ОК, встреча в аэропорту отрезвит любого. Мы прилетели 8го в ночь, следом за нами самолет из Вероны. Нас пропустили через тепловизор и отпустили (наша страна не вошла в список неблагополучных стран, ура!). А "итальянцев" провели через отдельный коридор лабиринтом, где было очень много полиции и людей в спецодежде и респираторах. Как нам рассказали таможенники, переписывали телефоны каждого и предупреждали об уголовной ответственности (срок до 5 лет) за нарушение режима карантина.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

Cat » 12 мар 2020, 13:43

НаташаШ писал(а):
12 мар 2020, 13:25
Лишь бы они после своих Франций-Италий не лезли в метро. А то вся Москва враз поляжет.
Наталь, так в том-то и дело они после Италий на вертолете в квартиру будут залетать? Им если на своих пофиг, а про остальных так в голову вообще такая мысля не может попасть, все мимо пролетает почему-то.

:30:
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: А давайте немного про коронавиривус

Nadya107 » 12 мар 2020, 13:49

У Чернышевского, кажется, в "Что делать" про разумных эгоистов и неразумных... Разумные -это которые делают хорошо себе и, заодно, другим, неразумные -думают только о своем благе, ухудшая условия других
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

мышка Серафимка » 12 мар 2020, 15:23

Конечно в метро полезет. По Москве она на машине не ездит. По поводу уголовной ответственности... ну она же уверена, что не заразится, потому об уголовной ответственности и не думает. И вообще все эти меры для сознательных. Любой вирус имеет инкубационный период. Заразится она может перед самым вылетом, в Москву прилетит с нормальной температурой. Никто ее нигде не остановит, дадут памятку, которую при таком пофигизме она тут же выкинет. К каждой квартире с такими пофигистами пост не поставишь.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: А давайте немного про коронавиривус

Rom165 » 14 мар 2020, 09:36

Сделай маску из подручных средств :-D


Изображение
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: А давайте немного про коронавиривус

Nadya107 » 14 мар 2020, 10:15

В Австралии уже туалетная бумага закончилась
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

фрона » 14 мар 2020, 11:05

Про эгоизм, здоровый и нездоровый, здравомыслие, ответственнсть. Ситуация в ревматологическом отделении. Карантин по гриппу сезонный, не по короне пока, слава богу. Очередь на госпитализацию от 3 недель, планово, кто то месяц, кто то полтора. Т е с местами напряженка. Приказом минздрава 3 палаты из 10 отданы под пульманологию :evil: . Это в отделении, где практически все на высокой дозе гормонов, у всех огромные проблемы с иммунитетом. :evil: Т е таким больным вообще очень не рекомендованы контакты с инфекцией. На звонок в приемную главврача: "Они, больные пневмонией, на этом этапе не заразны, я так думаю" А их кто то проверял? Их со скорой прямо в отделение, на каталках, с катетером и капельницей :o Потом кого в реанимацию(через день) кого то откапали и они по коридорам бродят. На призыв одеть маску хотя бы: " Женщина шли по своим делам, вот и идите дальше" Медперсонал в жутком стрессе. Нагрузка в разы возрасла, и главное, это не их профильные больные Моя врач дико зла, если я что то пропущу, недосмотрю, кто за это будет отвечать, мне свой некролог портить зачем :evil: Если ситуация по заболеваемости нехорошая, ну закройте вы отделение совсем, временно. И временно перепрофилируйте в пульманологию все отделение, и чтобы специалисты пульманологи хотя бы консультативно участвовали в лечебном процессе. Но ведь кто то должен взять на себя ответственность и принять решение. :evil: :evil: :evil:
Закрыто