Про коронавирус. Часть 2

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: А давайте немного про коронавиривус

Мичуринка » 30 мар 2020, 14:13

НаташаШ писал(а):
30 мар 2020, 14:03
мичуринка писал(а):
30 мар 2020, 14:00
Кто определил - ФИО, методики :о)
Я думаю, все будет. Но потом. Сейчас не до этого.
Определят, кто где заразился? Под подпись исполнителя? Ждем... :23:
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4675
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7945 раз
Поблагодарили: 6499 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

НаташаШ » 30 мар 2020, 14:14

мичуринка писал(а):
30 мар 2020, 14:13
НаташаШ писал(а):
30 мар 2020, 14:03
мичуринка писал(а):
30 мар 2020, 14:00
Кто определил - ФИО, методики :о)
Я думаю, все будет. Но потом. Сейчас не до этого.
Определят, кто где заразился? Под подпись исполнителя? Ждем... :23:
Я, вообще-то, про методику.
AnnaVesna
в Клубе
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 15:32
Дача: Апрелевка, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

AnnaVesna » 30 мар 2020, 14:21

Друзья, у меня вопрос по пропускам. Мы с дочкой живём на даче, прописаны обе в Москве. Как мне получить пропуск в такой ситуации? Ребёнок маленький, только три года исполнилось. Неизвестно, сколько всё это продлится, придётся выходить за едой, хотя, буду стараться по максимуму заказывать доставку. В общем, начинаю немного паниковать.
Аватара пользователя
Фея Моргана
в Клубе
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:11
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

Фея Моргана » 30 мар 2020, 14:29

чет у меня сообщения задваиваются ,потеряла навыки :?
Последний раз редактировалось Фея Моргана 30 мар 2020, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фея Моргана
в Клубе
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:11
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

Фея Моргана » 30 мар 2020, 14:35

Фея Моргана писал(а):
30 мар 2020, 14:29
AnnaVesna писал(а):
30 мар 2020, 14:21
Друзья, у меня вопрос по пропускам. Мы с дочкой живём на даче, прописаны обе в Москве. Как мне получить пропуск в такой ситуации? Ребёнок маленький, только три года исполнилось. Неизвестно, сколько всё это продлится, придётся выходить за едой, хотя, буду стараться по максимуму заказывать доставку. В общем, начинаю немного паниковать.
1. Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.
Покидать квартиру разрешается только в случаях:
обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,
поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу,
совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,
выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания),
необходимости вынести бытовой мусор.
А в ближайшие дни - после проведения технических и организационных мероприятий - выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы.
Спойлер!
В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль.
ПРИ ЭТОМ ДОМАШНИЙ РЕЖИМ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ПРАВА ГРАЖДАН ПРИЕЗЖАТЬ В ГОРОД ИЛИ УЕЗЖАТЬ ИЗ МОСКВЫ. РЕЧЬ ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ БЕЗ ВЕСКОЙ ПРИЧИНЫ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО ГОРОДУ.

2. Находясь на улицах, в магазинах, на транспорте и в других общественных местах граждане обязаны соблюдать социальное дистанцирование от других людей не менее 1,5 метров (социальная дистанция). Исключение – только поездки на такси.
Магазины, аптеки и любые другие организации, в которых находятся или работают люди, обязаны обеспечить соблюдение социальной дистанции, в том числе нанести специальную разметку и установить режим допуска и нахождения в зданиях и на прилегающей территории.

Кроме того, указ вводит следующие дополнительные меры обеспечения соблюдения социальной дистанции и социальной поддержки москвичей в условиях режима повышенной готовности.

3. Москвичи с легкой формой течения COVID-2019 проходят лечение под наблюдением врачей на дому.
По назначению врачей они будут бесплатно получать антивирусные препараты. Также в качестве меры профилактики бесплатные антивирусные препараты будут получать медики и другие специалисты, участвующие в противодействии распространению новой коронавирусной инфекции.
Доставку бесплатных лекарств будут осуществлять скорая помощь, сотрудники поликлиник или волонтеры.

4. Чтобы граждане не потеряли деньги на своих проездных, принял решение о продлении на 9 дней срока действия проездных билетов пассажирам, которые выполнят требование домашнего режима и с 28 марта по 5 апреля с.г. не совершат ни одной поездки в общественном транспорте.
Ранее приостановленные студенческие и школьные проездные будут продлены на месяц или более со дня окончания режима повышенной готовности.

5. Очевидно, что в нынешней непростой ситуации, к сожалению, многие москвичи потеряют работу. Чтобы помочь им, будет разработан специальный комплекс мер поддержки.
В качестве первого шага вводится региональная компенсационная выплата безработным. Общий размер пособия по безработице (стипендии) и новой выплаты составит 19 500 рублей в месяц.
Выплата будет назначена автоматически, без заявлений.

Вводимые сегодня меры являются абсолютно необходимыми. Но эффективность этих мер для сдерживания скорости распространения инфекции зависит от поведения каждого из нас.
Берегите себя и своих ближних. Пожалуйста, оставайтесь дома.
где-то попадался сайт с адресом ,куда заявку подавать на пропуск.причем пропуск будет с QR кодом.
========
теперь нас всех пересчитают :о)
погуглите.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: А давайте немного про коронавиривус

Мичуринка » 30 мар 2020, 14:43

AnnaVesna писал(а):
30 мар 2020, 14:21
В общем, начинаю немного паниковать.
Зря! В Москву и из Москвы ездить можно, и всегда можно объяснить ситуацию проверяющим.
В таком положении масса народа...
(как на разбитых авто ездили с бумажкой "в ремонт", так и мы будем передвигаться "в город" и "обратно").
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

фрона » 30 мар 2020, 14:48

Хлоя писал(а):
30 мар 2020, 13:44
А вот меня всегда удивляет, как можно точно определить, где ты заразился, от кого?
Вот, откуда известно, что, прям, именно в транспорте, вот, прям, именно в семье?
.не наша статистика, уханьская. своей еще нет. Они отслеживали контакты заболевших. Сел в вагон, взял билет, фиксируется время посадки и высадки, куда то там передается. Заболел, отслеживают перемещения, транспорт, магазин. Кто с этим кренделем ехал в это время, кто находился в магазине вместе с ним. Проверяют тех, кто с ним пересекался.(тесты) В магазине меньше случаев передачи инфекции . Но работали только большие магазины(большой объем) и запускали по несколько человек. Когда я говорила тотальная слежка, страшновато становится, я именно это имела в виду. Сылку не найду, давно читала, в феврале, и уже не помню где. Но там были выжимки из китайских отчетов.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: А давайте немного про коронавиривус

Мичуринка » 30 мар 2020, 14:52

фрона писал(а):
30 мар 2020, 14:48
Хлоя писал(а):
30 мар 2020, 13:44
А вот меня всегда удивляет, как можно точно определить, где ты заразился, от кого?
Вот, откуда известно, что, прям, именно в транспорте, вот, прям, именно в семье?
.не наша статистика, уханьская. своей еще нет. Они отслеживали контакты заболевших. Сел в вагон, взял билет, фиксируется время посадки и высадки, куда то там передается. Заболел, отслеживают перемещения, транспорт, магазин. Кто с этим кренделем ехал в это время, кто находился в магазине вместе с ним. Проверяют тех, кто с ним пересекался.(тесты) В магазине меньше случаев передачи инфекции . Но работали только большие магазины(большой объем) и запускали по несколько человек. Когда я говорила тотальная слежка, страшновато становится, я именно это имела в виду. Сылку не найду, давно читала, в феврале, и уже не помню где. Но там были выжимки из китайских отчетов.
Если у нас не было тотальной слежки, откуда сведения?
Правильно - от балды.
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

Пустиния » 30 мар 2020, 14:53

Мы вчера привезли к нам в гости крестника 13 лет. Мы в частном доме живём. Парень одурел в квартире уже. Только компьютер, игры, музыка, соц сети. Не гуляет. Классный руководитель каждый день рассылку всем делает, чтоб дома сидели. Мальчишка у нас хоть отдохнул. С собакой, кошками, курами наигрался. Хлеб испекла, горяченький поел, довольный уехал . Как же тяжело подросткам дома сидеть... Весны их лишил этот вирус :(. Дочка моя тоже дуреет от самоизоляции. Вчера пишет мне, что подсела на турецкие сериалы от скуки :?.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: А давайте немного про коронавиривус

Мичуринка » 30 мар 2020, 14:56

фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

фрона » 30 мар 2020, 15:03

мичуринка писал(а):
30 мар 2020, 14:52
фрона писал(а):
30 мар 2020, 14:48
Хлоя писал(а):
30 мар 2020, 13:44

А вот меня всегда удивляет, как можно точно определить, где ты заразился, от кого?
Вот, откуда известно, что, прям, именно в транспорте, вот, прям, именно в семье?
.не наша статистика, уханьская. своей еще нет. Они отслеживали контакты заболевших. Сел в вагон, взял билет, фиксируется время посадки и высадки, куда то там передается. Заболел, отслеживают перемещения, транспорт, магазин. Кто с этим кренделем ехал в это время, кто находился в магазине вместе с ним. Проверяют тех, кто с ним пересекался.(тесты) В магазине меньше случаев передачи инфекции . Но работали только большие магазины(большой объем) и запускали по несколько человек. Когда я говорила тотальная слежка, страшновато становится, я именно это имела в виду. Сылку не найду, давно читала, в феврале, и уже не помню где. Но там были выжимки из китайских отчетов.
Если у нас не было тотальной слежки, откуда сведения?
Правильно - от балды.
Не было тотальной слежки потому что возможностей таких нет, как у Китайцев :( :23: Надо ли нам это :о) :020:
Предупреждают. Но если рассудить, то и самому не трудно догадаться, что так. Маленький объем, сквозняки гуляют, людей полно. Больше всего тесных контактов.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: А давайте немного про коронавиривус

Мичуринка » 30 мар 2020, 15:12

фрона писал(а):
30 мар 2020, 15:03
... Но если рассудить, то и самому не трудно догадаться, что так. Маленький объем, сквозняки гуляют, людей полно. Больше всего тесных контактов.
Согласна. Но только если "рассудить".
А если подавать в СМИ как установленный факт - то тут я категорически против.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: А давайте немного про коронавиривус

Мичуринка » 30 мар 2020, 15:23

У меня нервы сдают :evil:
В воздухе переобулись и...
"В России создали три препарата для борьбы с COVID-19"
И аналогичные заголовки по поводу трех древних препаратов, созданных, естественно, не для борьбы с COVID-19.
Ну как после этого верить пропагандистам - "единожды солгав" никто не отменял :020:

=======================
Уже не читают, что пишут (зато мы читаем и принимаем на веру :lol: ):
Президент Владимир Путин объявил нерабочим период с 28 марта по 5 апреля, однако банки, продуктовые магазины, аптеки, транспорт и органы продолжат работать.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/03/2020/5 ... ZenSpecial
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: А давайте немного про коронавиривус

фрона » 30 мар 2020, 15:32

Больше хороших новостей :idea:
https://vk.com/schvemmer
Ладно. Новость уже поползла, так что ладно.
Она хорошая и не фейк. Не хотела её постить, чтобы не провоцировать излишнюю беспечность.
Есть исследование, которое говорит,что существует неплохой шанс, что вакцинация БЦЖ по протоколу хотя бы однократно, а тем более, трехкратной вакцинации, обеспечивает активацию неспецифического иммунитета коронавируса.
Эта гипотеза довольно внятно согласуется с быстрой ликвидацией эпидемии в Китае, довольно низкую заболеваемость у нас и на постсоветском пространстве, где были сохранены графики прививок из СССР. А также полный привет в Европе и США, где от туберкулёза не прививают.
Вот текст статьи, он на английском.
https://ghresearch.org/covid-19/could-bcg-vaccination..

Напомню: это гипотеза, а не стопроцентный факт, говорящий, что надо обрадоваться до стадии забивания болта.
Последний раз редактировалось фрона 30 мар 2020, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: А давайте немного про коронавиривус

Хелен » 30 мар 2020, 15:35

Официально подтвердили информацию о смерти 48-летнего мужчины в нашем городе (уже и на майле). Пневмония, сахар больше 20, но вскрытие показало и корону. Ещё одна зараженная во Владимире. Значит умалчивать, чтоб не портить статистику, не будут. И правильно, пусть дома сидят, слишком много смелых развелось, думают никого не коснётся...
Закрыто