Про коронавирус. Часть 2

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Про коронавиривус. Часть 2

Женуария » 10 апр 2020, 14:23

IgorM писал(а):
10 апр 2020, 14:13
Женуария писал(а):
10 апр 2020, 14:11
..., как не заразиться.
... и как комфортно существовать в этих условиях...
Для тех, кого до конца месяца изолировали, на даче очень даже комфортно. Я бы с радостью отсиделась.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Про коронавиривус. Часть 2

Cat » 10 апр 2020, 14:27

Plumeria писал(а):
10 апр 2020, 14:19
Надо съесть с утра кусок сала
Только аккуратней с салом, чтоб животик не расстроился. Может возникнуть проблема.

:30:
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4916 раз
Поблагодарили: 2484 раза

Re: Про коронавиривус. Часть 2

Marylia » 10 апр 2020, 14:33

IgorM писал(а):
10 апр 2020, 14:13
Женуария писал(а):
10 апр 2020, 14:11
..., как не заразиться.
... и как комфортно существовать в этих условиях...
Простите... Вы ещё думаете, что не заразимся?
Боюсь, но этот номер у нас не пройдёт :evil:
Поэтому относимся к этому спокойно, как к данности :)
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Про коронавиривус. Часть 2

Женуария » 10 апр 2020, 14:36

Интересно стало. Вчера по дороге на дачу и с дачи проезжали мимо двух магазинов Белорусских продуктов " Сыр в масле" . Там, видимо, правило, входить по-одному, поэтому народ стоит в очереди на улицу. Магазины эти крохотные, многие их видели. Граница наша закрыта дней 10, может больше. Интересно, чем торгуют в фирменных магазинах Сыр в масле? Вот в Дикси у моего дома каждый день подъезжает фура немаленькая. Откуда берется быстропортящаяся молочка в сетевом магазине " Сыр в масле?"
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Про коронавиривус. Часть 2

Cat » 10 апр 2020, 14:37

Marylia писал(а):
10 апр 2020, 14:33
Простите... Вы ещё думаете, что не заразимся?
Боюсь, но этот номер у нас не пройдёт :evil:
Поэтому относимся к этому спокойно, как к данности :)
Марин, что имеется в виду?
Конечно не заразимся и только так. Ничего по другому не должно быть .
Договорились? :good: :31:

:30:
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Про коронавиривус. Часть 2

Женуария » 10 апр 2020, 14:40

Marylia писал(а):
10 апр 2020, 14:33
IgorM писал(а):
10 апр 2020, 14:13
Женуария писал(а):
10 апр 2020, 14:11
..., как не заразиться.
... и как комфортно существовать в этих условиях...
Простите... Вы ещё думаете, что не заразимся?
Боюсь, но этот номер у нас не пройдёт :evil:
Поэтому относимся к этому спокойно, как к данности :)
Я не очень боялась бы заразиться. Расстраивают статьи, что у переболевших короновирусом (даже при сглаженном симптоме) падает функция легких на 25-30 прцентов :cry: Я не врач, и не знаю, фейк ли это? Распространяет эту тему и Московский Комсомолец в том числе (хотя веры им нет) Надеюсь, врут.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавиривус. Часть 2

фрона » 10 апр 2020, 14:42

Еще один ролик от Северинова. специалист в области молекулярной биологии (регуляция транскрипции генов бактерий), профессор Сколковского института науки и технологий[1], профессор Ратгерского университета (Нью-Джерси, США), заведующий лабораториями в Институте молекулярной генетики РАН и Институте биологии гена РАН. Если есть кто то, кто что то понимает в вирусах, он один из них

Коротко:

Вирус, безусловно, имеет естественное происхождение. Есть специальная наука — биоинформатика. Она позволяет анализировать геномные последовательности.
СРАВНИВАТЬ С ГРИППОМ — ПОЛНАЯ ГЛУПОСТЬ. - Это все равно, что сравнивать яблоки и апельсины. Вирус гриппа и коронавирус не родственны друг другу. Совсем.

То есть к началу следующего года вакцина у нас вряд ли будет?

- Зависит от ситуации. Думаю, если действительно припрет, то могут сократить, в частности, процедуры клинических испытаний и регистрации, на которые уходит значительное время при создании вакцин.

Единственный способ проверить уже после выздоровления, был ли у вас грипп или коронавирусная инфекция — это иммунологический тест по определению антител к каждому из этих вирусов. Если верить официальным заявлениям, в России 15 апреля будет зарегистрирован первый такой тест на коронавирус. Когда он станет доступен в лабораториях, можно будет сдать кровь и узнать, есть ли у вас там антитела к коронавирусу. Или антитела к вирусу гриппа, но для этого нужен, естественно, другой тест.

что среди двухсот с небольшим случайно протестированных людей было найдено 11 COVID-положительных. Фактически это может означать, что 5% людей бессимптомно переболели или сейчас болеют. И это было бы ужасно, потому что в масштабах нашей страны это означало бы, что несколько миллионов людей больны. Значит, около сотни тысяч должны были бы умереть. Или же это означает, что тесты не очень специфичны. То есть выявляют людей, у которых есть остаточные антитела, например, к вирусам, вызывающим простуду, а они родственны коронавирусу.

ПОЧЕМУ У НАС ОТНОСИТЕЛЬНО СПОКОЙНО в России все происходит точно так же, как и в других странах. Просто с запаздыванием на три недели, на месяц в зависимости от той или иной страны.... мы ничем не отличаемся от других стран. Просто у нас процесс начался позже.

- Коронавирусную инфекцию пробуют лечить и препаратами от малярии, и от ВИЧ, и многими другими лекарствами. известны случаи, когда лекарства, разработанные для одних целей, оказались очень полезными для лечения другого заболевания. И это очень важно, потому что лекарство, которое уже зарегистрировано, получило одобрение регуляторных органов, может гораздо быстрее быть введено в практику для лечения другого заболевания. В этом смысле понятны усилия врачей. Но никакой доказанной эффективности лекарств против малярии для лечения коронавируса на сегодня не существует

- Ну, мы все, конечно, хотим надеяться на лучшее. Но в данном случае мы видим, как развивается ситуация во всех странах мира. Каждодневная динамика накопления показывает все, тут никуда не денешься. У нас идет очень быстрое увеличение. Сейчас оно быстрее, чем в Италии, Германии, чем во Франции даже. Просто у нас оно не так заметно, поскольку еще относительно небольшое общее количество заболевших.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Про коронавиривус. Часть 2

Cat » 10 апр 2020, 14:50

Женуария писал(а):
10 апр 2020, 14:40
Я не очень боялась бы заразиться. Расстраивают статьи, что у переболевших короновирусом (даже при сглаженном симптоме) падает функция легких на 25-30 прцентов :cry: Я не врач, и не знаю, фейк ли это? Распространяет эту тему и Московский Комсомолец в том числе (хотя веры им нет) Надеюсь, врут.
Во первых, дейсвительно, сидим дома или на даче.
А вариант снижения функции легких тоже думаю не очень страшное дело в конце концов. Вот те, которые курили, у них тоже снижена функция легких. Живут.

:30:
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавиривус. Часть 2

фрона » 10 апр 2020, 14:52

Женуария писал(а):
10 апр 2020, 14:40
Я не очень боялась бы заразиться. Расстраивают статьи, что у переболевших короновирусом (даже при сглаженном симптоме) падает функция легких на 25-30 прцентов :cry: Я не врач, и не знаю, фейк ли это? Распространяет эту тему и Московский Комсомолец в том числе (хотя веры им нет) Надеюсь, врут.
Нет масштабных исследований. У кого то да. Что у большинства- не проводилось таких исследований.
Если что, у меня фиброзные рубцы в легких после пневмонии которая была в 25 лет на ногах перенесена нашли в 60 лет. Наверное, какие то изменения могут быть. Я свои больше 30 лет не замечала. Вот поэтому меня и бесят вырванные из контекста сообщения. То, что лекарство от глистов помогает, то, что кошки болеют.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Про коронавиривус. Часть 2

Cat » 10 апр 2020, 15:03

фрона писал(а):
10 апр 2020, 14:52
Если что, у меня фиброзные рубцы в легких после пневмонии которая была в 25 лет на ногах перенесена нашли в 60 лет. Наверное, какие то изменения могут быть. Я свои больше 30 лет не замечала. Вот поэтому меня и бесят вырванные из контекста сообщения. То, что лекарство от глистов помогает, то, что кошки болеют.
Я тоже от и не замечала особых изменений, но буквально в январе делала один анализ, это измерение объема легких и оказывается я дышу не полностью всем объемом. Но я-то и не знала. Спросила у врача как это так, сказала, что там наверное есть складки и назначили КТ, но сейчас карантин и эта процедура пока задерживается.
Вот поэтому и пишу, что особо не мешают эти складки :020: .

:30:
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Про коронавиривус. Часть 2

Женуария » 10 апр 2020, 15:04

Честно, я эти интервью не просмотрела пока. Касаемо глистов, моей собаке в прошлом году отказались делать ежегодную прививку от бешенства (ну и чумка-лептоспироз-гепатит, там все в одном), тк собаке 10 лет, привка равно ослабление иммунитета, а ослабляют его глисты, как ни банально. Таблетки от них вредны, само собой.
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 2289 раз

Re: Про коронавиривус. Часть 2

ТОНИ » 10 апр 2020, 15:08

Вот знаете,ну никак не хочется верить,что наша страна опаздывает на 3 недели!! Нет!Следила по датам-три недели назад в Италии померло 700 человек!!а четыре недели назад-ну,может,меньше в 2 раза!! Не хочу верить,кт о со мной??
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Про коронавиривус. Часть 2

Женуария » 10 апр 2020, 15:09

Cat писал(а):
10 апр 2020, 15:03
фрона писал(а):
10 апр 2020, 14:52
Если что, у меня фиброзные рубцы в легких после пневмонии которая была в 25 лет на ногах перенесена нашли в 60 лет. Наверное, какие то изменения могут быть. Я свои больше 30 лет не замечала. Вот поэтому меня и бесят вырванные из контекста сообщения. То, что лекарство от глистов помогает, то, что кошки болеют.
Я тоже от и не замечала особых изменений, но буквально в январе делала один анализ, это измерение объема легких и оказывается я дышу не полностью всем объемом. Но я-то и не знала. Спросила у врача как это так, сказала, что там наверное есть складки и назначили КТ, но сейчас карантин и эта процедура пока задерживается.
Вот поэтому и пишу, что особо не мешают эти складки :020: .

:30:
Человек может и не замечает, что дышит не всем объемом. А голодает какая-нибудь часть мозга или еще какого органа. А люди-лечат-лечат одну болячку, а первопричина в этом голодании, к примеру.
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавиривус. Часть 2

IgorM » 10 апр 2020, 15:11

Marylia писал(а):
10 апр 2020, 14:33
IgorM писал(а):
10 апр 2020, 14:13
Женуария писал(а):
10 апр 2020, 14:11
..., как не заразиться.
... и как комфортно существовать в этих условиях...
Простите... Вы ещё думаете, что не заразимся?
Боюсь, но этот номер у нас не пройдёт :evil:
Поэтому относимся к этому спокойно, как к данности :)
Не понял... Пессимистические прогнозы вас расстраивают, оптимистические - не радуют... На вас не угодишь... И совершенно не вижу смысла относиться к любой болезни спокойно... Меня это заботит, например. С чего б мне радоваться перспективе заразиться то? Нет уж, я лучше попробую поберечься.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавиривус. Часть 2

фрона » 10 апр 2020, 15:14

Cat писал(а):
10 апр 2020, 15:03

Я тоже от и не замечала особых изменений, но буквально в январе делала один анализ, это измерение объема легких и оказывается я дышу не полностью всем объемом. Но я-то и не знала. Спросила у врача как это так, сказала, что там наверное есть складки и назначили КТ, но сейчас карантин и эта процедура пока задерживается.
Вот поэтому и пишу, что особо не мешают эти складки :020: .

:30:
Рая, меня трепали крепко. Как я сообразила потом, боялись туберкулеза. С этим у нас строго. И в тубдиспансере очень долго, пристально рассматривали, распрашивали, не один, консилиум. Там хорошие врачи. И я не знала, не замечала :lol:
Закрыто