Про коронавирус. Часть 4

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Лемминг
в Клубе
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:25
Дача: Ноавя Рига, Новопетровское
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 654 раза

Re: Про коронавирус. Часть 4

Лемминг » 22 май 2020, 07:45

Adriatika писал(а):
22 май 2020, 06:04

Лемминг, пусть обязательно мама с сестрой сделают КТ! И пропьют курс лекарств, если нужно!
Никто дома их не закроет: пусть местом пребывания укажут дачу, да и все (область, район, СНТ такое-то).
Моя дочь так сделала, указала даже другую область, никто не был против, врач даже сказал, что очень хорошо - двигаться и свежим воздухом дышать, особенно после дождя!
Послушав знакомых поняла что даже с подтвержденным диагнозом на КТ не всех отправляют. Платить по 11 тыс. с носа за КТ мои не будут. Плюс у сестры теперь запрет на общественный транспорт, а машины нет своей. Пока племяшке не подтвердят или не снимут подозрение своим ходом не доедет. Ну и с дачи выбраться целая эпопея. Сегодня сестра на дачу с переболевшей подругой.
Ну и самое главное по лекарствам. Племяшке дали арбидол... Дальше занавес.
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 7956 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Лёля » 22 май 2020, 08:08

Лемминг писал(а):
22 май 2020, 07:45
Ну и самое главное по лекарствам. Племяшке дали арбидол... Дальше занавес.
Это всё, что надо знать. :)
Сдаваться ТУДА надо только при реальной угрозе жизни. В остальных случаях всё равно или лечить не будут, или лечение будет вреднее самолечения.
Поэтому твои и сделали всё правильно. Сами спокойно переболели, как гриппом, и живут дальше. Дышат воздухом, двигаются.
Не портили здоровье сомнительными лекарствами.
Не психовали.
Аватара пользователя
Elena64472
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:03
Дача: МО Наро-Фоминский район пл. зосимова Пустынь
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Elena64472 » 22 май 2020, 08:56

У меня сын эту заразу, похоже, подцепил.. Третий день под 39 и пропали запахи. Кошмар. Пришли к выводу, что надо вызывать... Невестка к нему с дачи вчера примчалась, хотя, думаю, не надо было. Но она сама без запахов уже неделю ходит. Легкое течение, что ли? Я ей говорю, если приедут, уйди куда-нибудь, чтобы к батарее не приковали обоих. В общем, кошмар.
У нас, кроме сына, еще и оба кота болеют, мечемся из клиники в клинику.. И это еще.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4196 раз
Поблагодарили: 2329 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Adriatika » 22 май 2020, 09:45

Лемминг писал(а):
22 май 2020, 07:45
Послушав знакомых поняла что даже с подтвержденным диагнозом на КТ не всех отправляют.
В поликлинике отправляют всех, кто хочет.
Лемминг писал(а):
22 май 2020, 07:45
Племяшке дали арбидол...
В каком месте КТ делали? :?
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4196 раз
Поблагодарили: 2329 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Adriatika » 22 май 2020, 09:48

Лёля писал(а):
22 май 2020, 08:08
Сдаваться ТУДА надо только при реальной угрозе жизни. В остальных случаях всё равно или лечить не будут, или лечение будет вреднее самолечения.
Теперь, на примере моей дочки, я поняла, что КТ лучше сделать. Все-таки двустороннее воспаление легких - не фунт изюма. В любой момент на поврежденные легкие может сесть бактериальная инфекция, тогда пипец будет. Лучше пролечить.
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Про коронавирус. Часть 4

Женуария » 22 май 2020, 09:48

Что ж теперь-любую болячку на ковид списывать? Я вот всю неделю сильно кашляла, что-сразу бежать в Коммунарку? А запахи и вкус пропадают при простудах у многих людей, у меня почти всегда.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4196 раз
Поблагодарили: 2329 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Adriatika » 22 май 2020, 09:50

Женуария писал(а):
22 май 2020, 09:48
Что ж теперь-любую болячку на ковид списывать? Я вот всю неделю сильно кашляла, что-сразу бежать в Коммунарку? А запахи и вкус пропадают при простудах у многих людей, у меня почти всегда.
У меня тоже часто пропадает. НО: дней на 4-5. А у дочки пропали на 3,5 недели!
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Лошадь Белая » 22 май 2020, 09:59

Adriatika писал(а):
22 май 2020, 09:48
Лёля писал(а):
22 май 2020, 08:08
Сдаваться ТУДА надо только при реальной угрозе жизни. В остальных случаях всё равно или лечить не будут, или лечение будет вреднее самолечения.
Теперь, на примере моей дочки, я поняла, что КТ лучше сделать. Все-таки двустороннее воспаление легких - не фунт изюма. В любой момент на поврежденные легкие может сесть бактериальная инфекция, тогда пипец будет. Лучше пролечить.
Имхо, не считаю правильным лечение антибиотиками ДО бактериальной инфекции.
Так называемая блокада.
И без того ослабленный вирусом организм ослабляют ещё и антибиотиком.
Читала по этому поводу даже такую версию"
В последние годы смертность от обычного сезонного гриппа в Италии, особенно среди пожилого населения (65+), примерно вдвое превышает среднеевропейские показатели.

В ноябре прошлого года команда итальянских врачей подсчитала , что с 2013 по 2017 год эпидемии гриппа в стране унесли почти 70 тысяч жизней "сверх нормы".

Зимой 2016-2017 гг. уровень смертности от гриппа в Италии превысил 40 случаев на 100 тысяч населения. Для сравнения : средняя смертность от рака груди или простаты в мире - около 10 на 100 тысяч человек; у малярии этот показатель составляет 20; у туберкулеза - 25; у ВИЧ/СПИД - 44.

Этому есть несколько возможных объяснений.

Во-первых, средний возраст населения.

"Повышенный показатель смертности нельзя назвать абсолютно неожиданным, учитывая число проживающих в Италии очень пожилых и слабых здоровьем пациентов", - пишут исследователи.

Если средний возраст итальянских пациентов, у которых подтвержден коронавирус, составляет 63 года, то в Германии - 45 лет.

Вторая возможная причина - повышенное употребление в Италии антибиотиков. Эти препараты не действуют на вирусы, но способствуют появлению резистентных инфекций, которые могут сильно осложнить состояние тяжелобольных.

По статистике, итальянцы в среднем пьют в полтора раза больше антибиотиков, чем остальные жители Евросоюза. Итальянские фермеры, выращивающие животных, опять же используют для их лечения вдвое больше антибиотиков, чем в среднем в ЕС.
Неудивительно, что и резистентные инфекции в итальянских больницах встречаются в два с лишним раза чаще ."
https://www.bbc.com/russian/features-52018493
То есть, есть гипотеза, что смертность высокая в Италии от коронавируса связана с употреблением антибиотиков во время гриппа.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Осень » 22 май 2020, 10:36

Лемминг писал(а):
22 май 2020, 07:45
Ну и самое главное по лекарствам. Племяшке дали арбидол... Дальше занавес.
Абсолютно нет никакой уверенности в том, что арбидол бесполезен. Склонна даже считать, что он работает, т.к. абсолютно вся информационная кампания про "фуфломицины" оказалась фуфлом.
Аватара пользователя
Лемминг
в Клубе
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:25
Дача: Ноавя Рига, Новопетровское
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 654 раза

Re: Про коронавирус. Часть 4

Лемминг » 22 май 2020, 10:57

Про информационные компании ничего не скажу, но арбидолы, фероны и прочее не употребляем т.к. исследований реально не было и кормить фармацевтическую отрасль не собираюсь. На кагоцел работал бывший муж, так что в курсе и про этот фуфломицин. Противовирусных препаратов всего пара в мире и стоимость их соответствующая. Почему наши не провели нормальные исследования по доказательству эффективности не знаю, чувствуется потому-что реальные испытания не прокатят. А так это бизнес, причем огромный бизнес, и кому принадлежит производство арбидола и кто его двигает тоже известно. Но как мне кажется это все гнилая тема для обсуждения, только настроение портить себе и окружаюшим )))
И кстати арбидол реально перестали выписывать в детской поликлинике уже года два как, чему я очень была рада. Виферон и прочее пока прописывают как противовирусное к сожалению.
Аватара пользователя
Окси
в Клубе
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:17
Дача: Чехов и Киржач
Откуда: Москва, вднх - Останкино
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Про коронавирус. Часть 4

Окси » 22 май 2020, 10:59

Уж лучше Амиксин...
Аватара пользователя
irinapo
в Клубе
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:33
Дача: Раменский р-н
Откуда: МоскваМарьино
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Про коронавирус. Часть 4

irinapo » 22 май 2020, 11:54

c 27 мая жителям Подмосковья отдельно надо будет пропуск в Москву делать. А наоборот - как? Если на дачу - рабочий московский работает? Хотя чего я спрашиваю - до 31го мая ведь пропуска, потом еще что-то новенькое будет
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Осень » 22 май 2020, 12:14

Лемминг писал(а):
22 май 2020, 10:57
кормить фармацевтическую отрасль не собираюсь
А я наоборот хотела на себе испытания провести, но что-то не хочется вирус подхватывать с моими рисками. :) Пока точно скажу, что при ОРВИ работает римантадин, проверено осенью дважды. Но этого вроде уже и не отрицает никто, хотя заходы про "уже не эффективен" все равно остались.
Да, это бизнес плюс личные амбиции разных деятелей. Работает в обе стороны...
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Про коронавирус. Часть 4

Мичуринка » 22 май 2020, 13:37

Друзья, нам привет от Фроны :23:
МилаЧи прислала в личку:
Пишу по просьбе Фроны. У нее полетел жесткий диск и когда починят компьютер неизвестно. Но по телефону она видит, что вы беспокоитесь и благодарна вам за это.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Про коронавирус. Часть 4

Мичуринка » 22 май 2020, 13:47

Лошадь Белая писал(а):
22 май 2020, 09:59
Имхо, не считаю правильным лечение антибиотиками ДО бактериальной инфекции.
Так называемая блокада.
Лена, никогда не слышала про блокаду, курс антибиотиков давно, но проходила.
Давать антибиотики "до" или нет решать врачам - статистики не знаю, но может те, кто принимал антибиотики превентивно, не получили бактериальной пневмонии? :020:
Лошадь Белая писал(а):
22 май 2020, 09:59
По статистике, итальянцы в среднем пьют в полтора раза больше антибиотиков, чем остальные жители Евросоюза. Итальянские фермеры, выращивающие животных, опять же используют для их лечения вдвое больше антибиотиков, чем в среднем в ЕС.
Неудивительно, что и резистентные инфекции в итальянских больницах встречаются в два с лишним раза чаще ."
https://www.bbc.com/russian/features-52018493
То есть, есть гипотеза, что смертность высокая в Италии от коронавируса связана с употреблением антибиотиков во время гриппа.
И тут я не согласна.
Это гипотеза, что смертность высокая в Италии от коронавируса связана с употреблением антибиотиков во время гриппа.
- очень упрощенный подход.
Дело не в том, что итальянцы принимали антибиотики во время гриппа (и неизвестно, сколько жизней это спасло), а в том, что возникли резистентные штаммы. То есть необходимо менять препараты на современные.
Закрыто