Про коронавирус. Часть 4

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

sava6363 » 31 май 2020, 07:50

Хелен писал(а):
31 май 2020, 01:15
Не, тема нужна. Я читать буду, про конкретные случаи, мне заговоры даже не фиолетово... Покрепче бы сказала... Со своей жизнью бы разобраться и жизнью близких...
:31:
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Осень » 31 май 2020, 09:10

Мировая политика = заговор. :lol: Я понимаю, что для невовлеченных людей все на свете происходит "само по себе", но все же какие-то представления о действительности иногда нужно получать, нельзя же так...
Мы с Игорем писали в этой теме о политике, потому что весь карантин с ней связан процентов на девяносто, и это прямым образом относилось к теме. Но когда попросили не писать - я перестала писать. Даю только новости, которые постоянно читаю.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Мичуринка » 31 май 2020, 09:17

Осень писал(а):
31 май 2020, 09:10
Мировая политика = заговор. :lol: Я понимаю, что для невовлеченных людей все на свете происходит "само по себе", но все же какие-то представления о действительности иногда нужно получать, нельзя же так...
Мы с Игорем писали в этой теме о политике, потому что весь карантин с ней связан процентов на девяносто, и это прямым образом относилось к теме. Но когда попросили не писать - я перестала писать. Даю только новости, которые постоянно читаю.
Лена, прежде всего недовольство вызывала "подача" материала - с очень резкими комментариями. Не на всех форумах есть "закаленные" (привыкшие к крепким словечкам) пользователи :37:
Ну а политика, религия, нац. вопрос ...сами по себе способны настолько разобщить (в данном случае садоводов), что по моим представлениям никогда не на тематических форумах не приветсвуются :)
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

sava6363 » 31 май 2020, 09:35

Лена, а какой смысл ?
Заговор - не заговор, что это изменит ?
вовлеченные это кто? Тот кто читает и охает?

Ну вот "вовлеклась " я и что? Что это изменит в ситуации с короной?
Среди моих знакомых много семей , которые переболели. Я не хочу чтобы моя семья заболела. И мне плевать на заговор и заговорщиков.
Что будет после того? Время покажет и по мере поступления проблем буду их решать. Кризис углУбится? так даже если я прочту все конспирологические теории, то это все равно не изменит моего положения. Зачем заранее себя изводить?
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Хелен » 31 май 2020, 10:01

Слишком много противоречивой информации. Народ разделился, муж у меня отрицает "фигня всё это", он не знает, что сын переболел, но даже если подтвердится, форма лёгкая, с другими вирусами болели серьезнее. Выводы опять те же. В маске не ходит, общается с людьми как и раньше...Я по другому, опасаюсь, не за себя, за свекров, за мужа самого, у него больше возможностей труднее перенести. Боюсь, что запрут дома, если что...
Знать бы настоящую статистику и подоплеку. И вперёд бы заглянуть... Но это невозможно, потому есть ощущение, что в интересное время живём, что-то глобальное рождается на наших глазах, мир перестраивается и необязательно в плохую сторону, руки вот научили мыть))) Ценности пересматривает народ. Мишуры меньше будет. Возрастает ценность человеческой жизни, выходим из зоны комфорта, мобилизируемся...
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 4

Георгинка » 31 май 2020, 10:11

Вот, у меня сын тоже не очень верит, но когда позвонили и сказали из частного дома престарелых забрать свекра ( мы только до дачи доехали, поэтому не смогли забрать с другого места Подмосковья и правильно сделали, дедушка до сих пор там), то сын чуть ли не поругался с мужем, привел ему кучу всяких аргументов, что не стоит забирать самим деда, это пусть делают врачи. Хотя на следующий день поехали в этот пансионат, чтоб убедиться, что дед там, а не в больнице или на улице. Но столько нервяка....
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 513 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Пустиния » 31 май 2020, 10:39

В Самарской обл. тихо и спокойно. Люди свободно передвигаются, всё давно работает. Мне недели три назад пришли смс от Снежной Королевы и др. магазинов, что приглашают за покупками. Мы посещаем ТЦ типа Ашан, Леруа. Народу много. В Леруа требуют маски, в Ашан нет. Ни о какой дистанции нет и речи. На Набережной народ загорает. Жара у нас. В пятницу к нам из Питера прилетал друг. В аэропорту спокойно всё прошел, сегодня улетел назад.. Это в Москвке жесть какая-то. Так как там дочка живёт, знаю от неё все. В апреле она болела. Никто не предложил тест пройти. Ходила ко врачам в платную клинику, делала анализы и КТ за свой счёт. Поставили ей тогда тонзилит. Так что, кроме короны есть и другие заболевания. Вся истерия в столице, так мне кажется. Ну не ходят дачные автобусы, так обычные маршрутки идут. Полные дачи народу. Музыка, шашлыки, караоке в округе... Всё как всегда :)
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Осень » 31 май 2020, 10:43

sava6363 писал(а):
31 май 2020, 09:35
Лена, а какой смысл ?
Заговор - не заговор, что это изменит ?
вовлеченные это кто? Тот кто читает и охает?
Наташа, вовлеченные - это те, кто действует, естественно. Обсуждает законопроекты, пишет свои отзывы о них, голосует на площадках, общается с представителями власти, активно участвует в выборах, выдвигает своих кандидатов.
А также подает запросы и заявления в государственные органы - от МВД и прокуратуры до исполнительных органов власти, с привлечением депутатов.
Также мы пишем статьи, ведем блоги и страницы, у разных групп разные аудитории, они пересекаются, спорят, объединяются и разъединяются. Идут постоянные обсуждения, из которых потом рождаются законы. То есть, законы мы делаем по сути своими руками. Так работает общество.
У невовлеченных людей и правда странные представления о жизни. :) У меня подруга так жила - в своей песочнице. Сейчас она многое узнала...
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

OlgaS64 » 31 май 2020, 11:52

Ууууужоооос!!! Так вот кто это все натворил то?
Лена, ну серьезно, не могу цитировать на телефоне, ну узнала много подруга и что изменилось? И как понимать слова, что это Вы со своими единомышленниками законы творите? Что то я опять заблудилась, если существующие законы Ваших рук дело, то чем Вы недовольны?
А вообще, ну не буду про верхи самые верхние, хотя принцип тот же всех выборов, вот я не заинтересованное лицо, но постоянно приходилось тоже в этой песочнице играть, видела я кого и как выбирают, а главное кто сам туда лезет. Вот ни один не вызвал уважения, а город у нас маленький, по сути большая деревня и все всех знают и вот добровольно я бы ни одного бы не выбрала, а гнала бы поганой метлой. Зачем народу мозги пудрить про то как боретесь и выбираете и добиваетесь? Все давно схвачено за все заплачено. Это сотрясение воздуха не более. Вот без фамилий, один председатель СНТ, такооооой борец за права!!! Газету сам печатал, сам раздавал, всех клеймил, а сам металлолом тырил с участков типа труб, баков и пр. Второй учитель такой весь правильный, боже, что он творил у нас на избирательном участке, когда его выбирали, нам стыдно было за него.
Была еще стенка не стенку город против нашего предприятия и наше предприятие в приказном порядке выставило 12 кандидатов в городское собрание, а сил и денег влупило в эту компанию. Опять же всех в приказном порядке голосовать за них и 10 прошли. Пободались, потом помирились и начали дуть в одну сторону.
Еще был такой момент, тоже на нашем предприятии, надо было собрать голоса против уважаемого всеми человека. Пошли сами никто не подписывает, послали меня. Подписали больше чем они ожидали. Спрашивают, как это мне удалось? (Меня то тоже под угрозой увольнения, и не только моего, семьями ведь работали) Честно сказала, что так и говорила: для меня. Поржали, им пофиг, лишь бы результат.... И если Вы верите во всю эту борьбу и справедливость ....ну я Вас умоляю :? Каждый блюдет свои интересы и для этого не нужен мировой заговор, достаточно местного :lol:
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

OlgaS64 » 31 май 2020, 12:06

А, кстати, вот еще про выборы. Не помню писала тут нет эту историю. Жили мы в общежитии заводском, я уже работала в кадрах. Все были жутко недовольны порядком в общаге и решили совет общежития собрать. Мой начальник мне говорит: мы решили, что ты будешь председателем. Прикиньте мое веселье, а ничего, что это выборная должность? При том, мы строили дом и я вообще в стороне всех дел была, было мне пофиг, я там жить не собиралась.
На собрание пришло народу полный зал. И вот все орут, что то там качают, а наш профорг, бывший коммунист, тихо себе ходит, слушает, посмеивается... И вот уже и успокоились и начали выдвигать кандидатов в совет. И (сюрприз сюрприз) никто меня даже и не вспомнил из жильцов. Но радовалась я рано, уже как то мимоходом он меня назвал и уже я в совете и уже все единогласно голосуют за меня -председателя.
Меня не пугают мировые заговоры, но там на собрании мне реально было страшно, я увидела своими глазами, что можно сделать если уметь управлять толпой....
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Хелен » 31 май 2020, 12:21

Миром правят деньги. И нас там и рядом не стояло. На любом уровне, чем дальше, тем больше. К нашему предприятию присосалось две искусственно созданных конторы, акционеры создают дополнительные структуры, чтоб все больше подсасывать и поддоивать. На законных основаниях, типа согласились, будьте добры. Мы как достаточно грамотные в вопросах экономики всё это видим, офигеваем, пытаемся хотя бы оформлять правильно. Нас не спрашивают, но видеть и понимать-это важно. Можно совсем не вникать, под козырёк. Но есть контролирующие органы и спросить могут с нас.
Всё это не относится к теме, но подход один. Иметь представление и не обольщаться. Есть волки и овцы, прав Игорь, хоть и не люблю его манеру речи, в бешенстве даже иногда (сегодня настроение хорошее, потому и комплимент). Нам волками не быть никогда. Но хотя бы сохранять достоинство. Мы в своём частном случае можем только позволить всёпонимающие глаза и отдельные фразочки. Не быть слепым орудием. Пусть знают, что мы знаем. А изменить ничего не сможем. Лучше свою энергию потратить на семью и увлечения. Кому заняться больше нечем, тот пусть заговорами заниматься. Мне вот интереснее спорить на тему садового дизайна или артхаузного кино. А споры там не мене жаркие... И как всегда истины не найдёшь, разговор ради разговора..
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

sava6363 » 31 май 2020, 13:41

Осень писал(а):
31 май 2020, 10:43
sava6363 писал(а):
31 май 2020, 09:35
Лена, а какой смысл ?
Заговор - не заговор, что это изменит ?
вовлеченные это кто? Тот кто читает и охает?
Наташа, вовлеченные - это те, кто действует, естественно. Обсуждает законопроекты, пишет свои отзывы о них, голосует на площадках, общается с представителями власти, активно участвует в выборах, выдвигает своих кандидатов.
А также подает запросы и заявления в государственные органы - от МВД и прокуратуры до исполнительных органов власти, с привлечением депутатов.
Также мы пишем статьи, ведем блоги и страницы, у разных групп разные аудитории, они пересекаются, спорят, объединяются и разъединяются. Идут постоянные обсуждения, из которых потом рождаются законы. То есть, законы мы делаем по сути своими руками. Так работает общество.
У невовлеченных людей и правда странные представления о жизни. :) У меня подруга так жила - в своей песочнице. Сейчас она многое узнала...
Лена, хорошо, что еще остались наивные романтики :72:
и с чего ты решила, что я, например, тихо живу в своей песочнице? ты ошибаешься :72:
всему свое место
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Мичуринка » 31 май 2020, 14:11

Друзья, видно же, что каждый имеет свое мнение на "этот" счет.
Но к теме коронавируса это отношения не имеет, а отдельной "политизированной" темы здесь не будет. :evil:
Возвращаемся к нашим баранам?.
Я статистике верю, не потому, что наивная, но статистика не очень в нашу пользу. Это раз.
И второе - ситуация развивается по определенным законам (закономерностям, точнее), и картина в нашей стране в них вписывается.
https://yandex.ru/covid19/stat?utm_sour ... &geoId=225

Количество заболевших более 400 тыс, последние дни несколько подросло число новых случаев (что печалит...).
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Мичуринка » 31 май 2020, 14:13

Пустиния писал(а):
31 май 2020, 10:39
В Самарской обл. тихо и спокойно. ...
Олеся, у вас же поначалу запрещали поездки на дачу? Все было очень сурово?
А сейчас расслабуха все же потому, что случаев относительно мало, в Москве картина не айс :(
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Магор » 31 май 2020, 14:26

Мичуринка писал(а):
31 май 2020, 14:13
в Москве картина не айс :(
Многие не хотят соблюдать элементарные правила, поэтому и плоховата ситуация. И контроль ужесточать власти не могут или не хотят. Но хоть вылечивается почти столько же, сколько заболевает - уже хорошо. Так что ещё немного потерпеть и наладится всё. До осени...
Закрыто