Про коронавирус. Часть 4

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 4

Мичуринка » 23 май 2020, 23:00

LENA писал(а):
23 май 2020, 15:38
Вот я и говорю - боевой это вирус, наверное.
Лена, а как ты себе это представляешь? Запускают вирус "в мир", а сами в бункер на отсидку? Пожизненно?
Пьяных был ведущим передачи "Скандалы, интриги, расследования...", он не умеет не передергивать.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 4

Мичуринка » 23 май 2020, 23:02

Осень писал(а):
23 май 2020, 22:57
Мичуринка писал(а):
23 май 2020, 22:37
Осень писал(а):
23 май 2020, 22:32
А вообще то, что творит Собянин - повод для пожизненной посадки в тюрьму.
Лена, меня радикализм заметно напрягает.
А про парковки - у домов заасфальтировали все, что можно, ширину улиц уменьшали - делали парковки. С пробками в Москве стало много лучше - но всегда найдутся недовольные ВСЕМ.
Свет, ты давно в Москве была? Ширину улиц как бы раза в два уменьшили в пользу тротуаров и велодорожек, парковки ликвидированы по всему городу, остановки запрещены повсюду, сделаны сужения и препятствия, в которые люди врезаются ежедневно по несколько раз, корежа машины, организованы пробки там, где их не было, изуродовано всё. Об этом уже не кричат - орут. Делается это открыто и открыто заявляется - мы заставим вас слезть с ваших "жоповозок", ходите пешком и пользуйтесь велосипедом.
Извини, ты не в теме.
Лена, а в какой стране мира нет пробок в больших городах?
И у нашего дома как раз расширили зону для парковки. Точнее создали, урезав газоны.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Осень » 23 май 2020, 23:06

Мичуринка писал(а):
23 май 2020, 23:00
LENA писал(а):
23 май 2020, 15:38
Вот я и говорю - боевой это вирус, наверное.
Лена, а как ты себе это представляешь? Запускают вирус "в мир", а сами в бункер на отсидку? Пожизненно?
Пьяных был ведущим передачи "Скандалы, интриги, расследования...", он не умеет не передергивать.
Если бы у него летальность была невероятная, был бы смысл его бояться в пожизненном бункере, а так у элиток страхи были несколько посильнее респираторного вируса.
Мичуринка писал(а):
23 май 2020, 23:02

Лена, а в какой стране мира нет пробок в больших городах?
И у нашего дома как раз расширили зону для парковки. Точнее создали, урезав газоны.
Я тебе про Фому - ты мне про Ерему. Свет, ну прочти, что я пишу.
У твоего дома это УК и жители сделали, а не Собянин.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 4

Мичуринка » 23 май 2020, 23:10

Осень писал(а):
23 май 2020, 23:06
Я тебе про Фому - ты мне про Ерему. Свет, ну прочти, что я пишу.
У твоего дома это УК и жители сделали, а не Собянин.
Я - житель, и я этого не делала :020:
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

sava6363 » 23 май 2020, 23:14

Осень писал(а):
23 май 2020, 23:06
У твоего дома это УК и жители сделали, а не Собянин.
УК самостоятельно ничего не делают
спустят распоряжение - закатают асфальтом , не спустят , то и мизинцем на ноге не пошевелят
их зона только придомовые территории, все дороги внутри района и парковочные карманы обслуживаются дорожниками.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Осень » 23 май 2020, 23:25

sava6363 писал(а):
23 май 2020, 23:14
Осень писал(а):
23 май 2020, 23:06
У твоего дома это УК и жители сделали, а не Собянин.
УК самостоятельно ничего не делают
спустят распоряжение - закатают асфальтом , не спустят , то и мизинцем на ноге не пошевелят
их зона только придомовые территории, все дороги внутри района и парковочные карманы обслуживаются дорожниками.
Абсолютно не так, потому что у каждого дома своя ситуация, и даже юридический статус земли разный. Долго рассказывать. У нас вообще все огорожено, только это вопреки мэрии, а не благодаря. И если нас попробуют тронуть, мы будем отбиваться двумя домами.
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

sava6363 » 23 май 2020, 23:33

Осень писал(а):
23 май 2020, 23:25
мы будем отбиваться двумя домами.
Лена, удачи
Вашим двум домам будет достаточно одного не довольного собственника и снесут ваш забор на "ура" еще и штраф заплатите
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Осень » 23 май 2020, 23:43

sava6363 писал(а):
23 май 2020, 23:33
Осень писал(а):
23 май 2020, 23:25
мы будем отбиваться двумя домами.
Лена, удачи
Вашим двум домам будет достаточно одного не довольного собственника и снесут ваш забор на "ура" еще и штраф заплатите
Кхм? Какого ещё "недовольного собственника" и чем недовольного?
Нет, никто не снесёт и не заплатит, решение принимается общим собранием. Гипотетический недовольный собственник с шизой (видимо) пойдёт лечить шизу. 😅
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Осень » 23 май 2020, 23:54

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. В действительности в России значительно меньше зараженных, чем это следует из статистики, написал в телеграм-канале руководитель Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, врач Александр Мясников.
"Я сам ежедневно озвучиваю цифру — "всего в России на сегодняшний день 335 тысяч инфицированных". Но это не так! Болезнь протекает обычно семь-четырнадцать дней. Значит, инфицированы на текущий день только те, кто заразился максимум за последние две недели", — отметил он.

Остальные больные COVID-19, по словам Мясникова, уже перенесли инфекцию и приобрели иммунитет.
Как уточнил медик, за последние 14 дней в России зафиксировали 130 тысяч случаев заражения коронавирусом.

"Реально и того меньше, я брал за две недели, половина "скидывает" вирус за неделю! Остальные 200 тысяч — не инфицированы, не больны — они здоровы и иммунны", — подчеркнул он.
Мясников отметил, что считал "на коленке" и в уме. Однако в любом случае зараженными следует считать только тех, кто подхватил инфекцию лишь за последние пару недель, заключил он.
❗️Пациенты с коронавирусом через 11 дней после появления симптомов вызываемого им заболевания (COVID-19) перестают быть заразными.

К такому выводу пришли сотрудники Национального центра инфекционных заболеваний Сингапура, а также кафедры вирусологии Академии медицинских наук республики. По их оценкам, "анализы идущих на поправку больных могут показывать наличие коронавируса, однако он уже не опасен".
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 2329 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Adriatika » 24 май 2020, 06:21

Осень писал(а):
23 май 2020, 23:54
МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. В действительности в России значительно меньше зараженных, чем это следует из статистики, написал в телеграм-канале руководитель Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, врач Александр Мясников.
"Я сам ежедневно озвучиваю цифру — "всего в России на сегодняшний день 335 тысяч инфицированных". Но это не так! Болезнь протекает обычно семь-четырнадцать дней. Значит, инфицированы на текущий день только те, кто заразился максимум за последние две недели", — отметил он.

Остальные больные COVID-19, по словам Мясникова, уже перенесли инфекцию и приобрели иммунитет.
Как уточнил медик, за последние 14 дней в России зафиксировали 130 тысяч случаев заражения коронавирусом.

"Реально и того меньше, я брал за две недели, половина "скидывает" вирус за неделю! Остальные 200 тысяч — не инфицированы, не больны — они здоровы и иммунны", — подчеркнул он.
Мясников отметил, что считал "на коленке" и в уме. Однако в любом случае зараженными следует считать только тех, кто подхватил инфекцию лишь за последние пару недель, заключил он.
❗️Пациенты с коронавирусом через 11 дней после появления симптомов вызываемого им заболевания (COVID-19) перестают быть заразными.

К такому выводу пришли сотрудники Национального центра инфекционных заболеваний Сингапура, а также кафедры вирусологии Академии медицинских наук республики. По их оценкам, "анализы идущих на поправку больных могут показывать наличие коронавируса, однако он уже не опасен".
Насчёт заразности ничего не могу сказать, но сидит вирусняк внутри очень долго(((
Дочка говорит, до сих пор не чувствует себя полностью выздоровевшей. То горло заложит на сутки, то пару дней подкашливает((( При том, что болела она легко. А заболела в апреле. И до сих пор тянется...
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Хелен » 24 май 2020, 09:36

Как думаете, стоит ли моему сыну и его девушке сделать КТ? Результатов теста на антитела ещё нет, в начале недели будут. Конечно после результатов. Признаков, с его слов, давно нет никаких. Я ему сказала про КТ, сказал-зачем? Начала про всякие дыхательные тесты, проверить себя и т. д. Тоже отмахнулся. Они не заостряют, живут своей жизнью, жаль, что еще две недели взаперти будут, наверное им уже хочется мотаться по городу везде со справкой, что переболели. Элементарно сесть на велосипед.
50 на 50 что вообще тест покажет, что он у них был, этот ковид. Очень всё мутно. Хотя на антитела все же тестирование точнее чем на сам вирус. Хочется верить.
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4978 раз
Поблагодарили: 2537 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Marylia » 24 май 2020, 10:56

Adriatika писал(а):
24 май 2020, 06:21
Насчёт заразности ничего не могу сказать, но сидит вирусняк внутри очень долго(((
Дочка говорит, до сих пор не чувствует себя полностью выздоровевшей. То горло заложит на сутки, то пару дней подкашливает((( При том, что болела она легко. А заболела в апреле. И до сих пор тянется...
Присутствовала при разговоре моих "ковидных" соседей.
Соседка ближайшая, 52 года, болеет с 17 апреля. До больничного неделю ходила на работу(пила антибиотики). Мы же привыкли переносить 37,2 и кашель "на ногах". Потом лежала в больнице, в какой-то момент было очень плохо, думала что уже умрёт. После больницы 2 недели дома. Примерно неделю назад стало очень плохо, уже проблемы с желудком, не могла ходить 2 дня, вызывала скорую. Кашель ещё присутствует. А муж её не заболел ковидом :o На больничном был, но с горлом.
Пока я с ней беседовала, подошли соседи, муж и жена, 70 лет. После больницы 3 недели.
Мужчина рассказывал, что до сих пор не может нормально работать физически. Стоит только вспотеть, как начинается такой кашель...
Они предполагают, что восстанавливаться придётся очень долго, не меньше полугода...
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Осень » 24 май 2020, 11:07

Товарищи, вы понимаете, что речь идет о статистике? При чем здесь частные случаи и личные наблюдения?
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Нинос » 24 май 2020, 11:21

Осень писал(а):
24 май 2020, 11:07
о статистике?
Статистика недостоверна и абстрактна, в исполнении Мясникова - тем более.
Частные случаи и личные наблюдения - это жизнь конкретных людей.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Хелен » 24 май 2020, 11:36

И то и другое нужно знать! Хотя бы по Москве. У вас и тестирование доступно и отношение и возможности другие. "В целом по стране" соотношения будут похожими.
Закрыто