Про коронавирус. Часть 4

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Нинос » 23 май 2020, 16:25

LENA писал(а):
23 май 2020, 15:59
Паника могла бы быть грандиозная, если бы всю правду .
тем не менее, Лен, переоборудованные под временные госпитали павильоны на вднх и в сокольниках пустые. Видимо и правда снижение... хочется верить...
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 8002 раза

Re: Про коронавирус. Часть 4

Лёля » 23 май 2020, 16:28

Нинос писал(а):
23 май 2020, 16:18
Пока доподлинно ясно только то, что ничего не ясно(
Ну как раз это было ясно с самого начала и всё время. :о)
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Нинос » 23 май 2020, 16:39

Лёля писал(а):
23 май 2020, 16:28
Ну как раз это было ясно с самого начала и всё время.
и до сих пор..(
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1603 раза
Поблагодарили: 1598 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Кэти » 23 май 2020, 16:47

Нинос писал(а):
23 май 2020, 16:23
Кэти писал(а):
23 май 2020, 15:59
что зависит от статуса... Чем выше, тем больше шанса выживания.
скорее всего в смысле быстроты оказания помощи.
Да, постоянно говорят, что затягивать нельзя. По факту -сплошь и рядом(((
Эх...в легкой форме сразу в больницу, например, Навку... Остальным "сиди дома". :(
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Осень » 23 май 2020, 17:03

Сообщение из паблика автомобилистов, борющихся с разгромом Москвы урбанистами.
Мы вчера с Юлей Каблиновой съездили в Коммунарку к знаменитой больнице ГКБ 40, где лечат коронавирусных больных. Напомню, что эта больница строилась в поле с нуля. То есть можно было её спроектировать правильно без каких-либо проблем. Но, внимание, её спроектировали так, что рядом с больницей...

НОЛЬ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ!!! НОЛЬ! ZERO! NULL! CERO!!!

Это невозможно себе представить, но это факт! Абсолютный ноль парковок около гигантской больницы на 1000 коек!!! ИХ ТАМ НЕТ ВООБЩЕ!!! Разумеется, мы встретили двух инспекторов МАДИ, которые там со своими планшетами шакалят и выписывают штрафы 3000 рублей для тех, кто приехал в Коммунарку и столкнулся с полным и абсолютным отсутствием парковочных мест.

Зато около больницы проложена велодорожка и организована велопарковка!!! Видимо предполагается, что больные и их родные будут туда приезжать на велосипедах 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Для самих врачей сделана абсолютно издевательски ничтожная парковка на 70 машиномест, при том, что работает там более 2000 человек медицинского персонала!!!

Я абсолютно уверен, что те, кто этот ужас проектировал и согласовывал - садисты-урбанисты или даже больше: фашисты-урбанисты. Самые настоящие. Не фейковые, которые себе всякие символы татуируют, а именно идейные. Которым нравится смотреть, как страдают люди. Которые получают от этого сексуальное удовлетворение. От каждого штрафа, который приходит человеку, попавшему в беду. От наблюдения за тем, как мечутся люди, не понимая, как можно было построить гигантскую больницу В ПОЛЕ БЕЗ ПАРКОВОК ВООБЩЕ!!!

Там пока есть место, чтобы обустроить парковки. Но, говорят, что впритык к больнице, стена к стене, будут строить поля гигантских человейников и эта земля уже кого надо земля, места для парковок нет и не будет никогда. Так что так и останется больница ГКБ 40 в Коммунарке современной действующей пыточной фашистов-урбанистов и будет теперь так всегда.

Аминь.
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Про коронавирус. Часть 4

Женуария » 23 май 2020, 19:19

Лёля писал(а):
23 май 2020, 12:57
Liliya писал(а):
23 май 2020, 12:41
Так 𑱇что, дорогие мои, призываю не отмахиваться от того, что "дуют в уши" , не паниковать, но соблюдать все меры защиты. Неизвестно, как будете болеть, если поймаете вирус.
Вообще-то я писала о конкретной ситуации, когда родные переболели, и переболели легко.

А дутьё в уши надо всегда фильтровать. Лично мне очень интересна реальная статистика реальных и достоверных виртуальных знакомых (вот хоть тут на форуме), а не абстрактные кем-то ка-то сделанные цифры.
Ну если для статистики. Нам председатель ТСН выслал сообщение о двух ковидниках , один умерший, поэтому соблюдать дистанцию. Позвонила главной по сплетням, спросила номер участка-тишина. Далее-Королев. Это не обычный город, у каждого в семье-кто-то работает на градообразующем предприятии, большая деревня, как говорят. Я в жизни школу не могла прогулять, тетя Клава, знакомая тети Веры , по сплетням Саши меня увидели через 5 минут после звонка и мама знала. И вот по сводкам наш город лидирует по ковиду. Но все мои знакомые-знакомые знакомых и их родственники живы здоровы.
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Пустиния » 23 май 2020, 20:09

Сегодня мне невестка звонила. Она с дочкой 20 лет дома уже почти 2 месяца сидят. Только в магазин за продуктами ходят. Говорит мне, что погладила белье и устала, посуду помыла и устала, пол подмела и устала... и т. д.. Вообще силы покинули, только и лежала бы. При этом, она абсолютно здорова. Вот такая самоизоляция, вот какой иммунитет у неё теперь? Племяшка 20 лет всё время в компе сидит , по ночам в игрушки играет, никуда не ходит. Все лень, даже аппетита нет. Мы - то в частном доме и за городом, у нас дел "выше крыши" и все на воздухе, а ковиде и не думаем, просто некогда, работаем. А их мне жалко, сказала, чтоб к нам приезжали пожить.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1050 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Plumeria » 23 май 2020, 20:23

Вашим родственницам стоит поучиться у этой тетеньки, вернее, бабушки. наверно нам всем тоже.
Как же я уважаю таких целеустремленных людей, которые через тернии прорываются к звездам, невзирая на возраст, жизненные обстоятельства, очевидно комплексы. Они начисто рушат стереотипы поведения и воплощают свою мечту, когда представляется возможность.
Разве такую вирус возьмет?
А еще где-то в Приморье женщина, кажется, 97 лет - ветеран войны заболела ковидом и вылечилась. Вроде бы даже тяжело переболев.
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1603 раза
Поблагодарили: 1598 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Кэти » 23 май 2020, 20:37

Женуария писал(а):
23 май 2020, 19:19
...Ну если для статистики. Нам председатель ТСН выслал сообщение о двух ковидниках , один умерший, поэтому соблюдать дистанцию. Позвонила главной по сплетням, спросила номер участка-тишина. Далее-Королев. Это не обычный город, у каждого в семье-кто-то работает на градообразующем предприятии, большая деревня, как говорят. Я в жизни школу не могла прогулять, тетя Клава, знакомая тети Веры , по сплетням Саши меня увидели через 5 минут после звонка и мама знала. И вот по сводкам наш город лидирует по ковиду. Но все мои знакомые-знакомые знакомых и их родственники живы здоровы.
Радуйся, что нет таких у вас. Своими глазами видели мимо машину скорой помощи на даче, не похожей на обычную. Это в СНТ, из сайта Истринской газеты все узнали кто то у нас, 2 чел болели. Посмотрели мы, куда направилась машина, переспросила в чате мимо группы у председателя, да, подтвердил, и благодарил меня, что не спросили мы в общей группе. А эта машина была с лабораторией мобильной. Мне остается им пожелать выздоровления.

Сочувствую, какое горе...
https://sobesednik.ru/kultura-i-tv/2020 ... osle-smert
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 4

Мичуринка » 23 май 2020, 21:51

Осень писал(а):
23 май 2020, 17:03
Сообщение из паблика автомобилистов, борющихся с разгромом Москвы урбанистами.
Мы вчера с Юлей Каблиновой съездили в Коммунарку к знаменитой больнице ГКБ 40, где лечат коронавирусных больных. Напомню, что эта больница строилась в поле с нуля. То есть можно было её спроектировать правильно без каких-либо проблем. Но, внимание, её спроектировали так, что рядом с больницей...

НОЛЬ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ!!! НОЛЬ! ZERO! NULL! CERO!!!
На плане больницы есть гостевой паркинг.
Изображение
Да и инфекционные больные на машине туда не приезжают. Госпитализируют только по скорой.
Так что вопеж про "фашизм" мог бы быть и потише.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 4

Мичуринка » 23 май 2020, 21:51

Осень писал(а):
23 май 2020, 17:03
Сообщение из паблика автомобилистов, борющихся с разгромом Москвы урбанистами.
Мы вчера с Юлей Каблиновой съездили в Коммунарку к знаменитой больнице ГКБ 40, где лечат коронавирусных больных. Напомню, что эта больница строилась в поле с нуля. То есть можно было её спроектировать правильно без каких-либо проблем. Но, внимание, её спроектировали так, что рядом с больницей...

НОЛЬ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ!!! НОЛЬ! ZERO! NULL! CERO!!!...

Я абсолютно уверен, что те, кто этот ужас проектировал и согласовывал - садисты-урбанисты или даже больше: фашисты-урбанисты.
На плане больницы есть гостевой паркинг.
Изображение
Да и инфекционные больные на машине туда не приезжают. Госпитализируют только по скорой.
Так что вопеж про "фашизм" мог бы быть и потише.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Осень » 23 май 2020, 22:32

Мичуринка писал(а):
23 май 2020, 21:51


На плане больницы есть гостевой паркинг.
Изображение
Да и инфекционные больные на машине туда не приезжают. Госпитализируют только по скорой.
Так что вопеж про "фашизм" мог бы быть и потише.
Будь уверена, это именно он. Я знаю, о чем я пишу, и я никогда не пишу просто так.
То, что на плане, очевидно и есть та крошечная парковка, о которой написал Шкуматов. И пишет он не о сегодняшнем использовании больницы.
Что творится в Москве с парковками у социальных учреждений, это нормальный такой геноцид населения, который я в полной мере испытала на себе.
Именно этим активистам удалось отбить парковку у Морозовской больницы. Боем. А вообще то, что творит Собянин - повод для пожизненной посадки в тюрьму.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 4

Мичуринка » 23 май 2020, 22:37

Осень писал(а):
23 май 2020, 22:32
А вообще то, что творит Собянин - повод для пожизненной посадки в тюрьму.
Лена, меня радикализм заметно напрягает.
А про парковки - у домов заасфальтировали все, что можно, ширину улиц уменьшали - делали парковки. С пробками в Москве стало много лучше - но всегда найдутся недовольные ВСЕМ.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Осень » 23 май 2020, 22:52

LENA писал(а):
23 май 2020, 15:59
Паника могла бы быть грандиозная, если бы всю правду ...
Страшно подумать.
Да какая тут может быть дополнительная паника? То, что такой карантин не был нужен, стало общим местом. То, что таким образом были схлопнуты пузыри на финансовых рынках, стало ясно всем. То, что во всей этой афере участвовал ВОЗ, пишут открыто, Трамп в ярости.
Попытки ввести репрессии и контроль под предлогом этого карантина, причём почему-то именно такие, какие пытались протолкнуть под флагом "глобального потепления" и других антинаучных идеологий левых, тоже очевидны, протесты идут повсюду.
А конспирология уже не просто цветет, она становится массовой идеей, судя по количеству просмотров материалов и реакций. И где собственно кончается конспирология и начинается правда, уже сложно отличить - поскольку в глобальном мире и глобальной экономике давно действуют такие же глобальные "элиты" и любители поиграть в царей горы с оторвавшимися крышами.
К слову, метод шельмования "конспирологами" всех, кто выявлял мошенничества на международном уровне, применялся леволибералами уже много лет. У мошенников и позаимствован.
Идея запуска не очень опасной новой вирусни совершенно не кажется чем-то невероятным на этом фоне, поэтому и начали копать и расследовать.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Осень » 23 май 2020, 22:57

Мичуринка писал(а):
23 май 2020, 22:37
Осень писал(а):
23 май 2020, 22:32
А вообще то, что творит Собянин - повод для пожизненной посадки в тюрьму.
Лена, меня радикализм заметно напрягает.
А про парковки - у домов заасфальтировали все, что можно, ширину улиц уменьшали - делали парковки. С пробками в Москве стало много лучше - но всегда найдутся недовольные ВСЕМ.
Свет, ты давно в Москве была? Ширину улиц как бы раза в два уменьшили в пользу тротуаров и велодорожек, парковки ликвидированы по всему городу, остановки запрещены повсюду, сделаны сужения и препятствия, в которые люди врезаются ежедневно по несколько раз, корежа машины, организованы пробки там, где их не было, изуродовано всё. Об этом уже не кричат - орут. Делается это открыто и открыто заявляется - мы заставим вас слезть с ваших "жоповозок", ходите пешком и пользуйтесь велосипедом.
Извини, ты не в теме.
Закрыто