Про коронавирус. Часть 4

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 513 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Пустиния » 31 май 2020, 14:41

Да, у нас начиналось всё строго. А потом ушло как-то. Предприятия работают, ТЦ частично, мелкие магазины работают, салоны тоже. На улицах толпы. Мы иногда из дома на квартиру в город ездим. И вот как-то поздно вечером стояли на красный свет. Идёт толпа пешеходов по зебре. Человек 100. В масках я увидела только двоих. Остальные без. Мамашки с колясками, бабульки, молодёжь... Все без масок выходили из ТЦ. Приехали к нам во двор. Всё то же самое. На лавочках сидят толпами. Дочка из Москвы прилетала в мае к нам на 2 недели, сказала, что как на курорте побывала. Загорела, румянец появился, отьелась. Губернатор на днях проехал вдоль набережной Волги. Очень удивился, что там столько людей. Сказал, что будем ужесточать. Уж не знаю о результатах, но, правда, тихо и спокойно всё. А статистика, то +130, то +42, я и не слежу за ней. Надоело. Вот поливаю весь день. Жара, сушь и ветер. А про политику давайте не будем, ну её!
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Хелен » 31 май 2020, 14:43

Быстрей бы шмоточные магазины и рынки открылись. Невозможно одежду купить и обувь. Конечно можно в интернете заказать, но сложно выбрать, глаза разбегаются. Элементарно, кроссовки себе искала на вайлдберриз, на 10-й странице плюнула. Не понимаю, почему рынки вещевые не открывают, пусть в масках, у нас не такие людные рынки, лето скоро, ребёнок вырос, всё мало... Правда экономия, ходить и ездить некуда, всё равно, донашиваем то, что есть...
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

LENA » 31 май 2020, 14:45

Хелен писал(а):
31 май 2020, 12:21
Миром правят деньги. И нас там и рядом не стояло. На любом уровне, чем дальше, тем больше. К нашему предприятию присосалось две искусственно созданных конторы, акционеры создают дополнительные структуры, чтоб все больше подсасывать и поддоивать. На законных основаниях, типа согласились, будьте добры. Мы как достаточно грамотные в вопросах экономики всё это видим, офигеваем, пытаемся хотя бы оформлять правильно. Нас не спрашивают, но видеть и понимать-это важно. Можно совсем не вникать, под козырёк. Но есть контролирующие органы и спросить могут с нас.
Всё это не относится к теме, но подход один. Иметь представление и не обольщаться. Есть волки и овцы, прав Игорь, хоть и не люблю его манеру речи, в бешенстве даже иногда (сегодня настроение хорошее, потому и комплимент). Нам волками не быть никогда. Но хотя бы сохранять достоинство. Мы в своём частном случае можем только позволить всёпонимающие глаза и отдельные фразочки. Не быть слепым орудием. Пусть знают, что мы знаем. А изменить ничего не сможем. Лучше свою энергию потратить на семью и увлечения. Кому заняться больше нечем, тот пусть заговорами заниматься. Мне вот интереснее спорить на тему садового дизайна или артхаузного кино. А споры там не мене жаркие... И как всегда истины не найдёшь, разговор ради разговора..
А ведь про волков и овец я говорила, Леночка.
И еще одно умозаключение хочется озвучить:
Мы теперь генетически очень миролюбивые и малоспособные на революции. Потому, что всем бунтарям головушки посносили еще в прошлом веке, и генов их осталось мало.
А ведь при нашем молчаливом согласии с нами можно много чего неприятного сделать.
И спасибо тем, которые считают себя оппозицией. Потому, что оппозиция должна быть обязательно. Пусть даже частично проплаченная из-за рубежа.
И спасибо им, что они находят время и мужество вмешиваться в процессы.
Моя хата с краю - понятная мне позиция, особенно сейчас. Но противно, когда нас считают бессловесными идиотами, которых можно иметь во все дырки, я извиняюсь.
У нас есть есть приятель, который ездит только на машине и не ездит в метро "потому что там сплошное быдло ездит".
Сам он из себя ничего не представляет, но "быдло" - его любимое слово.
Думаю, что это и любимое слово тех, на которых мы любуемся в телевизоре, которые считают, что нам должно быть достаточно мизерной пенсии или зарплаты, что нас просто надо как следует посчитать и внести в реестр и т.п.
Так вот: пусть я овца, но я благодарна тем, кто заставляет этих волков плохо спать и бояться гнева овечьего.
Еще насчет недовольства "коренных москвичей".
Вот скажите, зачем набили людьми все эти спальные районы, которые построили на месте заводов и фабрик?
Что теперь всему этому приезжему народу делать? Болеть Ковидом? Торговля еле дышит. Банки, кажется, тоже сильно пострадали. И не только.
Зачем строить "вавилонские башни"? Участь их, кажется, известна.
И понятно, что власть денег довлеет над нами.
И понятно, что в многоходовочках нас еще и так и этак попользуют.
Непонятно только, почему это не может быть частью согласованной политики власть имущих.
Лен, Осень, я так и не поняла, ты конспирологов не уважаешь?
А допускаешь, что китайцы вовремя предупредили всех глав государств о том, что нечаянно изобрели и выпустили на свободу неведомое чудовище Ковид-19?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Мичуринка » 31 май 2020, 14:48

LENA писал(а):
31 май 2020, 14:45
Хелен писал(а):
31 май 2020, 12:21
Миром правят деньги. И нас там и рядом не стояло. На любом уровне, чем дальше, тем больше. К нашему предприятию присосалось две искусственно созданных конторы, акционеры создают дополнительные структуры, чтоб все больше подсасывать и поддоивать. На законных основаниях, типа согласились, будьте добры. Мы как достаточно грамотные в вопросах экономики всё это видим, офигеваем, пытаемся хотя бы оформлять правильно. Нас не спрашивают, но видеть и понимать-это важно. Можно совсем не вникать, под козырёк. Но есть контролирующие органы и спросить могут с нас.
Всё это не относится к теме, но подход один. Иметь представление и не обольщаться. Есть волки и овцы, прав Игорь, хоть и не люблю его манеру речи, в бешенстве даже иногда (сегодня настроение хорошее, потому и комплимент). Нам волками не быть никогда. Но хотя бы сохранять достоинство. Мы в своём частном случае можем только позволить всёпонимающие глаза и отдельные фразочки. Не быть слепым орудием. Пусть знают, что мы знаем. А изменить ничего не сможем. Лучше свою энергию потратить на семью и увлечения. Кому заняться больше нечем, тот пусть заговорами заниматься. Мне вот интереснее спорить на тему садового дизайна или артхаузного кино. А споры там не мене жаркие... И как всегда истины не найдёшь, разговор ради разговора..
А ведь про волков и овец я говорила, Леночка.
И еще одно умозаключение хочется озвучить:
Мы теперь генетически очень миролюбивые и малоспособные на революции. Потому, что всем бунтарям головушки посносили еще в прошлом веке, и генов их осталось мало.
А ведь при нашем молчаливом согласии с нами можно много чего неприятного сделать.
И спасибо тем, которые считают себя оппозицией. Потому, что оппозиция должна быть обязательно. Пусть даже частично проплаченная из-за рубежа.
И спасибо им, что они находят время и мужество вмешиваться в процессы.
Моя хата с краю - понятная мне позиция, особенно сейчас. Но противно, когда нас считают бессловесными идиотами, которых можно иметь во все дырки, я извиняюсь.
У нас есть есть приятель, который ездит только на машине и не ездит в метро "потому что там сплошное быдло ездит".
Сам он из себя ничего не представляет, но "быдло" - его любимое слово.
Думаю, что это и любимое слово тех, на которых мы любуемся в телевизоре, которые считают, что нам должно быть достаточно мизерной пенсии или зарплаты, что нас просто надо как следует посчитать и внести в реестр и т.п.
Так вот: пусть я овца, но я благодарна тем, кто заставляет этих волков плохо спать и бояться гнева овечьего.
Еще насчет недовольства "коренных москвичей".
Вот скажите, зачем набили людьми все эти спальные районы, которые построили на месте заводов и фабрик?
Что теперь всему этому приезжему народу делать? Болеть Ковидом? Торговля еле дышит. Банки, кажется, тоже сильно пострадали. И не только.
Зачем строить "вавилонские башни"? Участь их, кажется, известна.
И понятно, что власть денег довлеет над нами.
И понятно, что в многоходовочках нас еще и так и этак попользуют.
Непонятно только, почему это не может быть частью согласованной политики власть имущих.
Лен, Осень, я так и не поняла, ты конспирологов не уважаешь?
А допускаешь, что китайцы вовремя предупредили всех глав государств о том, что нечаянно изобрели и выпустили на свободу неведомое чудовище Ковид-19?
Просила же, хватит о политике.
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 513 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Пустиния » 31 май 2020, 14:50

Забыла написать. Дочке, она в Москве живет и работает, продлили режим удаленки до 31 июля. Об этом пришло уведомление ей. Она чуть не плачет. В условиях удаленки существенно сокращена зарплата у них.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

LENA » 31 май 2020, 14:51

Свет, прости, я слишком долго писала.
Но наболело.
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Кэти » 31 май 2020, 15:20

Пустиния писал(а):
31 май 2020, 14:50
Забыла написать. Дочке, она в Москве живет и работает, продлили режим удаленки до 31 июля. Об этом пришло уведомление ей. Она чуть не плачет. В условиях удаленки существенно сокращена зарплата у них.
Это как? То есть по идею руководителя? Мужа моего намекают, что возможно выйдем после 14 июня...А он отвык ходить на работу. :lol:
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

LENA » 31 май 2020, 15:26

А у моего мужа кадровики на работе выпустили бумагу для руководителей подразделений, где предлагается подготовить предложения по сокращению кадров с учетом того, что по факту от услуг "удаленных" можно совсем отказаться - обходятся же без них в данное время.
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 513 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Пустиния » 31 май 2020, 15:29

Зарплата сокращена на 2/3, кажется. А письмо, что до 31 июля на удаленке будут, она мне пересылала со слезами)) Работать хочет. Я не вникаю глубоко в это, она девочка давно уже взрослая у нас.
Кстати, насчёт обуви. Мы ещё на майские праздники ходили в ТЦ, обувные магазины работали. Купили нам с дочкой по паре кроссовок. И одежда работала. Дочке куртку покупали. Рынки тоже работают. У нас рядом непродовольственный, а строительный и цветочно-рассадный. Всё работает. Недавно заезжали. Сверчки сожрали в теплице кое что, пришлось рассады докупать.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Осень » 31 май 2020, 16:07

OlgaS64 писал(а):
31 май 2020, 11:52
Ууууужоооос!!! Так вот кто это все натворил то?
Лена, ну серьезно, не могу цитировать на телефоне, ну узнала много подруга и что изменилось? И как понимать слова, что это Вы со своими единомышленниками законы творите? Что то я опять заблудилась, если существующие законы Ваших рук дело, то чем Вы недовольны?
Ольга, кто "ВЫ"? :-D
Я больше не могу объяснять, ребята, ну правда. Если до сих пор не объяснила... :о)
Походу никто не читает. Но комментируют зато!
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

IgorM » 31 май 2020, 16:10

Мичуринка писал(а):
31 май 2020, 14:48
Просила же, хватит о политике.
Ты наивная что ли? Именно наша власть и политизировала эту пандемию...

Доказательства хочешь? Читай и думай, за кого нас всех считают...
26 мая 2020 года
Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне – в столице России, Москве, и других городах. Мы сделаем это 24 июня...

...Предлагаю тем не менее провести марш «Бессмертного полка» тоже после парада, но после другого, на месяц позднее, а именно 26 июля, а это ещё один день нашей ратной славы – в День Военно-Морского Флота России. В этот же день приказываю Вам провести традиционный Военно-морской парад на главных базах Военно-Морского Флота страны. Хочу сразу сказать, будем самым внимательным образом смотреть на развитие ситуации, оценивать возможные риски в предстоящие месяцы. И конечно, если, по мнению специалистов, нельзя будет обеспечить безопасность в полной мере, то примем решение о возможном переносе марша «Бессмертного полка» на другие, более поздние сроки.
Запомнила даты? Дадее читаем:
27 мая 2020 года
С учётом пандемии коронавируса в мире и связанных с ней временных ограничительных мер Организационным комитетом по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в ШОС в 2019–2020 годах и БРИКС в 2020 году принято решение о переносе на более поздний срок ранее запланированных на 21–23 июля 2020 года в Санкт-Петербурге встречи лидеров стран БРИКС и заседания Совета глав государств – членов ШОС.
То есть, наш бункерный:
...считает риски заражения:
— во время проведения парадов 24 июня и 26 июля – отсутствующими;
— во время проведения саммитов 21-23 июля – неприемлемо высокими;
— во время проведения марша граждан 26 июля – незначительными.
Живи, дыши одним воздухом с этим...
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Осень » 31 май 2020, 16:14

Сбербанк перестал работать от слова вообще. Поскольку пошли сообщения, что они оставляют людей без карт, я заказала карту заранее - моя заканчивалась.
2 недели - ноль. Отделения закрыты. В итоге я остаюсь без пластика на неделю минимум, а так неизвестно, потому что оказалось, что "вот это отделение точно работает" - это работает раз в неделю. И если там будет столпотворение, то ничего получить я не смогу, еле держась на ногах.
Аватара пользователя
Jily1967
в Клубе
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:05
Дача: Талдомский район
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Про коронавирус. Часть 4

Jily1967 » 31 май 2020, 16:21

Пустиния писал(а):
31 май 2020, 14:50
Забыла написать. Дочке, она в Москве живет и работает, продлили режим удаленки до 31 июля. Об этом пришло уведомление ей. Она чуть не плачет. В условиях удаленки существенно сокращена зарплата у них.
Пусть не плачет, многих вообще без зарплаты посадили. И не известно до какого числа.
Amaly
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 14:10
Дача: МО, Лобня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

Amaly » 31 май 2020, 16:58

Хелен писал(а):
31 май 2020, 14:43
Быстрей бы шмоточные магазины и рынки открылись. Невозможно одежду купить и обувь. Конечно можно в интернете заказать, но сложно выбрать, глаза разбегаются. Элементарно, кроссовки себе искала на вайлдберриз, на 10-й странице плюнула. Не понимаю, почему рынки вещевые не открывают, пусть в масках, у нас не такие людные рынки, лето скоро, ребёнок вырос, всё мало... Правда экономия, ходить и ездить некуда, всё равно, донашиваем то, что есть...
Точно скорей бы открылись. Еще немного и начну в Ашане одеваться :?
В интернет-магазинах не заказываю, поскольку несколько пробных заказов делала ранее и никогда не приходило подходящее по росту-размеру и качеству. Жалко терять время.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 4

OlgaS64 » 31 май 2020, 17:37

У нас все работает, кроме кино и культурно массовых, кружков и пр подобного. Школы на дистанционке. Остальные все и рынок и магазины работают и давно при чем. В масках процентов 20 в магазинах, а на улице с масками под подбородком ходят. Парикмахерские работают.Парк открыли, народу в нем больше чем деревьев гуляет, особенно мамочки с детьми на площадке.Некоторые и не закрывались предприятия, один наш директор собственник сразу сказал, что сам себе главный, как работали так и будем.
Закрыто