Про коронавирус. Часть 5.

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Хелен » 03 июл 2020, 23:12

Матильда, отсутствие обоняния-главный признак, причем в случае, если болезнь будет протекать легко или средне. Остановилась в носоглотке, в легкие не пошла. Сдай на антитела, Инвитро совсем недорого.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Нинос » 15 июл 2020, 21:28

Сегодня получила результат анализа на антитела.
Не была, не состояла, не участвовала) Результат отрицательный.
Делала бесплатно. Можно стопроцентно доверять или нет - вопрос открытый...


Когда пришла к терапевту за результатом, она мне порекомендовала сделать прививку от пневмонии. Это такая кампания пошла, типа массовой прививки от гриппа.
Сделала и это) "Я прививки не боюсь, если надо - уколюсь"))

Надо сказать, что сейчас быстро можно сделать необходимые обследования - запись не вперед на две недели, а на ближайшие дни. У нас так, во всяком случае)
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6847
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз
Поблагодарили: 8033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Лёля » 15 июл 2020, 21:57

Нинос писал(а):
15 июл 2020, 21:28
Когда пришла к терапевту за результатом, она мне порекомендовала сделать прививку от пневмонии. Это такая кампания пошла, типа массовой прививки от гриппа.
Я зимой кололась планово от энцефалита и столбняка, мне уже тогда доктор рекомендовала от пневмонии. И я собиралась прийти через месяц, но случился ковид и вся эта свистопляска. Уколюсь. Я люблю прививки. :)
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Хелен » 15 июл 2020, 22:38

Мы работаем втроём в кабинете. Девушка ушла в отпуск неделю назад. Вчера позвонила, что берет больничный, 38 температура, врачу не понравилось одно лёгкое, подозрение на вирусную пневмонию. Заразил муж, он перед этим заболел. Сейчас у него держится +39 уже неделю, но он в группе риска, изначально лёгкие слабые и лишний вес приличный. Завтра девушка поедет на КТ. Результатов на ковид пока нет, нюх не пропал. Всё очень мутно у нас, кого не спросишь больных, всем ставят вирусную пневмонию, большинство анализов на ковид отрицательные... Что-то не припомню раньше пневмонии на пустом месте без сильных переохлаждений и бронхита затяжного перед этим.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Мичуринка » 15 июл 2020, 22:44

Москвичи смогут бесплатно сдать ПЦР-тест на коронавирус с 16 июля
https://ria.ru/20200715/1574381057.html ... .ru%2Fnews
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Нинос » 15 июл 2020, 22:47

Я спросила сестру, делавшую мне прививку, о ее мнении изнутри о всей этой ситуации.
Она ответила, что видела все это в натуре, поэтому в магаз и транспорт - маска на все лицо и перчатки. И сейчас тоже.

А пока сидела в очереди, подошел мужчина на взятие крови на антитела. Его взяли сразу, потому что он из тяжело переболевших, их мониторят каждые три-четыре дня - следят за состоянием..
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Нинос » 15 июл 2020, 22:49

Мичуринка писал(а):
15 июл 2020, 22:44
Москвичи смогут бесплатно сдать ПЦР-тест на коронавирус
И раньше можно было, одновременно с тестом на антитела.
Я писала расписку об отказе от ПЦР.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Мичуринка » 15 июл 2020, 22:57

Нинос писал(а):
15 июл 2020, 22:49
Мичуринка писал(а):
15 июл 2020, 22:44
Москвичи смогут бесплатно сдать ПЦР-тест на коронавирус
И раньше можно было, одновременно с тестом на антитела.
Я писала расписку об отказе от ПЦР.
А мотив?
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Нинос » 15 июл 2020, 23:04

А смысл?
Если бы нашли М, то и так закрыли бы и рекомендации соответствующие дали бы.

Я даже стратегический запас еды на даче создала, на всяк случай)))
Аватара пользователя
ВИМА
в Клубе
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:07
Дача: Чеховский район
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

ВИМА » 16 июл 2020, 07:17

Хелен писал(а):
15 июл 2020, 22:38
Что-то не припомню раньше пневмонии на пустом месте без сильных переохлаждений и бронхита затяжного перед этим.
Да, у меня муж так переболел такой вирусной пневмонией лет пять или шесть тому назад.
Резко поднялась температура до 39 градусов. Кашля не было, не простужался. Хрипов тоже не было.
Флюорографию делали месяц назад. Это и ввело врача в заблуждение. Флюорография -то свежая. Выписала жаропонижающие таблетки и противовирусные. Неделю температура не спадала. Мы сами поехали в поликлинику. Там терапевт велела сделать повторно флюорографию, на которой и показало затемнение в легком. Сразу положили в больницу и кололи антибиотики.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Нинос » 16 июл 2020, 08:31

Продолжение про прививку)

моя реакция - болит место укола, как будто ударила чем-то. И все)

...укол был сделан так, что я не почувствоввала ничего, просто совсем)
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Хелен » 16 июл 2020, 09:55

ВИМА писал(а):
16 июл 2020, 07:17
Хелен писал(а):
15 июл 2020, 22:38
Что-то не припомню раньше пневмонии на пустом месте без сильных переохлаждений и бронхита затяжного перед этим.
Да, у меня муж так переболел такой вирусной пневмонией лет пять или шесть тому назад.
Резко поднялась температура до 39 градусов. Кашля не было, не простужался. Хрипов тоже не было.
Флюорографию делали месяц назад. Это и ввело врача в заблуждение. Флюорография -то свежая. Выписала жаропонижающие таблетки и противовирусные. Неделю температура не спадала. Мы сами поехали в поликлинику. Там терапевт велела сделать повторно флюорографию, на которой и показало затемнение в легком. Сразу положили в больницу и кололи антибиотики.
Наша коллега, в пятницу только будет КТ делать. Надеемся, что все же не ковид, у нее муж проблемный. И признаки похожи на случай с Вашим мужем.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

фрона » 16 июл 2020, 10:30

В Казахстане вспышка пневмонии, говорят не ковид. Китайцы для своих (работающих в Казахстане, посольство, спецы и т д) выпустили предупреждение-инструкцию, говорят тоже какой то новый вирус(китайцы говорят). Наши туда отправили медиков, видимо, на месте разбираться .А что пневмококковая пневмония большая дрянь - мне давным давно приятельница рассказывала. Она студенткой в детской реанимации подрабатывала, дежурила, у нее была девочка маленькая очень тяжелая с такой пневмонией. Сейчас их больше стало, таких пневмоний, или у нас иммунитет стал хуже, или диагностика лучше.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

OlgaS64 » 16 июл 2020, 10:45

И ковид никуда не делся, дочкин универ закрыл вторую общагу ( не ту где она) на карантин, пару дней назад пришло сообщение. При том так интересно: нашли больных, общагу закроем, уматывайте кто хочет пока может. И рванут больные и здоровые в разные стороны....
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Нинос » 16 июл 2020, 13:13

https://echo.msk.ru/news/2677319-echo.html

Специалисты в Германии и Южной Корее пришли к выводу о невозможности создания коллективного иммунитета от коронавируса
Согласно результатам последних исследований, переболевшие COVID-19 могут заразиться снова.

Коллективного иммунитета от коронавируса, на который возлагали большие надежды власти нескольких стран, не существует, убедились ученые. Так, согласно исследованию лондонского университета King’s College, количество антител в крови инфицированных стремительно падало в течение нескольких месяцев после заражения. Об этом пишет Deutsche Welle. Несостоятельность концепции коллективного иммунитета недавно признал немецкий политик Карл Лаутербах, считавшийся кандидатом на пост министра здравоохранения. По мнению эксперта, осложнения после первой инфекции могут усугубить протекание второй, поэтому те, кто один раз переболел, попадают в группу риска.

К выводу об отсутствии иммунитета на днях пришли и в Южной Корее, причем на официальном правительственном уровне. По словам министра здравоохранения Пак Нын Ху, следует готовиться к тому, что пандемия продлится еще год или два, до момента создания эффективной вакцины.

Ранее о создании вакцины от коронавируса объявили российские ученые. Очередную фазу клинических испытаний планируется завершить через месяц, а широкое производство препарата начнется в сентябре.
Закрыто