Про коронавирус. Часть 5.

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Cat » 28 авг 2020, 23:28

Хелен писал(а):
28 авг 2020, 23:09
Где обследуют? В Москве? Тогда понятно. Но это не вся Россия. Чуть дальше, 200-300 км, тест с собаками не найдешь, не сделаешь нормально и не слыхать о каких-то статистических исследованиях. Больные сами отирают пороги, просят сделать тест. Бессимптомные, со слабовыраженными и здоровые тем более, сидят, не высовываются. Лечатся подорожником, в больницы не ходят.
Ну ты уж расписала, прям как-будто на острове в Арктике живешь :? . В Ленобласти давно тоже есть тестирование, уж не говоря что в самом Питере есть.
В больницы все ходят кому надо и я спокойно прошла вместе с сыном, смерили температуру, спросили к какому врачу и все. Хоть это не мне к врачу, но никаких проблем не было.

:30:
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Осень » 28 авг 2020, 23:28

Это экстраполяция массового тестирования по стране.
Вывод был сделан правильный еще весной.
Для человечества ковид менее опасен, чем грипп, потому что протекает в основном в легкой форме.
Но для тех, кто склонен им заболевать в тяжелой форме, он более опасен, чем грипп.
Страны, отказавшиеся от закрытия экономик, получили те же или лучшие результаты, что и страны, тотально позакрывавшие все предприятия и границы и устроившие дурдом с пропусками и самоизоляциями.
Попытки принять репрессивные законы и регуляции "под ковид", которые до того пытались навязать "под глобальное потепление", "под перенаселение планеты", "под ответственное потребление" и "устойчивое развитие", проталкиваемое одними и теми же фигурантами в рамках одной и той же идеологии, удивительным образом совпавшее с истерией по поводу грядущего мощнейшего экономического кризиса, говорит только о том, что карантин - международная афера, осуществленная через ВОЗ с участием ряда правительств.
Доказательств этому уже столько, что мало кто в этом сомневается.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Мичуринка » 28 авг 2020, 23:33

Осень писал(а):
28 авг 2020, 23:28
Доказательств этому уже столько, что мало кто в этом сомневается.
Лена, тебе бы с баррикады (или броневика) вещать :wink:
Не в обиду - но твои слова про "мало, кто в этом сомневается" не соответствуют действительности. Об этом мало кто задумывается, а если и задумывается - не факт, что будет солидарен с тобой. :wink:
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Осень » 28 авг 2020, 23:36

Свет, везде, где это начинают обсуждать - в соцсетях, в блогах, в новостях - комментарии и лайки говорят сами за себя. Есть еще и голосовалки. :)
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

IgorM » 28 авг 2020, 23:40

Осень писал(а):
28 авг 2020, 23:28

Для человечества ковид менее опасен, чем грипп, потому что протекает в основном в легкой форме.
Но для тех, кто склонен им заболевать в тяжелой форме, он более опасен, чем грипп.
И как определить кто склонен, а кто нет? Испытывать судьбу на себе любимой будешь? :lol:
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Cat » 28 авг 2020, 23:42

Мичуринка писал(а):
28 авг 2020, 23:33
Осень писал(а):
28 авг 2020, 23:28
Доказательств этому уже столько, что мало кто в этом сомневается.
Лена, тебе бы с баррикады (или броневика) вещать :wink:
Не в обиду - но твои слова про "мало, кто в этом сомневается" не соответствуют действительности. Об этом мало кто задумывается, а если и задумывается - не факт, что будет солидарен с тобой. :wink:
Вот именно, мало кто задумывается, а если и задумывается - не факт, что будет солидарен, но только потому что не в курсе многого. И таких как ты, я очень много. Все вполне возможно.

:30:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Хелен » 29 авг 2020, 00:28

Грипп не так часто переходит на легкие, а ковид шагает в ногу с пневмонией, даже если нетяжелая форма.
Рая, у нас если и делают тесты, то они наполовину паленые, лотерея, треть не возвращается (отрицательные? статистику не портят, если случай легкий и дома лечатся?, остальные спорные.) И так везде по стране. Чем дальше продолжается эпидемия, тем запутаннее. То плюс, то минус. В Москве более-менее достоверно. Людям без явных признаков (обоняние не пропало) ставят ковид, другим же при всех "матовых стеклышках" , отсутствии обоняния пишут просто пневмония. Такое впечатление, что спички тянут из шапки.
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3299 раз
Поблагодарили: 3207 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Виталий из Мгн » 29 авг 2020, 05:37

Девушки! Поймите ж наконец, что ковид - уже давно не медицина, а политика! Больше говорить ничего не имею права: мы не в автобусе и не на кухне! Подумайте хорошенько ещё раз и сделайте правильные выводы.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

фрона » 29 авг 2020, 06:11

Осень писал(а):
28 авг 2020, 23:28
Попытки принять репрессивные законы и регуляции "под ковид", которые до того пытались навязать "под глобальное потепление", "под перенаселение планеты", "под ответственное потребление" и "устойчивое рПриезжает по выходнымазвитие", проталкиваемое одними и теми же фигурантами в рамках одной и той же идеологии, удивительным образом совпавшее с истерией по поводу грядущего мощнейшего экономического кризиса, говорит только о том, что карантин - международная афера, осуществленная через ВОЗ с участием ряда правительств.
Доказательств этому уже столько, что мало кто в этом сомневается.
Странно было бы не использовать ковид как средство для достижения своих целей теми, о ком ты говоришь. Как и землетрясения, засухи, наводнения и другие дестабилизирующие факторы. Например еще "стихийные протесты " и революции, а погромы, сгоревшие здания и автомобили, это реальность. Разрушенный семейный бизнес и разрушенная жизнь людей. Не стоит обращать на это внимания, это только международная афера, не более опасно, чем грипп или ковид.
И да, лайки в соцсетях - это убойный аргумент :-D
Лена, может быть карантин и не лучшая мера, но другой просто НЕТ(не было в условиях начала эпидемии). Не буду сейчас искать, но в Швеции, в которой не было карантина, смертность выше (не помню насколько), но сильно выше чем в Норвегии, например, в аналогичных условиях. А экономика, к слову, пострадала тоже сильно, они пытались этого избежать.
Лена, а ты попробуй информацию не из соцсетей поискать, а от тех, у кого она хоть и не полная, зато объективная. Может, мнение изменится :хм: Пораспрашивай знакомых врачей, медсестер. У меня вот соседка по саду медсестра в больнице. По выходным приезжает, я у нее новости узнаю :( 3 отделения под ковид перепрофилировали, одно за другим, не справлялись :( Это при том, что какие то больницы в городе под ковид сразу, в начале карантина перепрофилировали. Я не помню такого, я давно в своем городе живу, не помню :(
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Rom165 » 29 авг 2020, 08:48

Тридцать восемь добровольцев приняли вакцину.
Вакцина приняла не всех, а ровно половину.
Девятнадцать добровольцев начали чесаться.
Но семеро счесались в ноль, и стало их двенадцать.
С этими двенадцатью никто не знал, что делать.
Им сделали второй укол, и их осталось девять.
Девять добровольцев ночь провели в сортире.
Пять не успели добежать, и стало их четыре.
Четыре добровольца, поросших чешуею,
так напугали местный ЧОП, что их осталось двое.
Пару добровольцев дополнил Путин дочью.
Их вместе снова стало три, но два скончались ночью.
Дочь без чешуи пока, здоровая, живая,
а, впрочем, на худой конец в запасе есть вторая.
Никто не подхватил ковид под действием вакцины.
Так выпьем яду за успех российской медицины!

© Лео Каганов
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Осень » 29 авг 2020, 11:53

IgorM писал(а):
28 авг 2020, 23:40
Осень писал(а):
28 авг 2020, 23:28

Для человечества ковид менее опасен, чем грипп, потому что протекает в основном в легкой форме.
Но для тех, кто склонен им заболевать в тяжелой форме, он более опасен, чем грипп.
И как определить кто склонен, а кто нет? Испытывать судьбу на себе любимой будешь? :lol:
Зачем мне испытывать, если известно на 100%, что у меня максимальный риск?
Все известно уже более-менее. Еще одна болезнь, коих миллион.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Осень » 29 авг 2020, 12:26

Надежда, я ответ написала, но страница форума зависла напрочь. Переписывать сил нет, отправлю, если отвиснет... или как оторжусь над предложением источников информации и выводов на основании бесед с медсестрой. :о)
Апдейт - нет, весь текст пропал, смешливый запал писать тоже.
В общем, в соцсетях меня нет, а мои источники - это СМИ, статистика, аналитика и экспертные мнения, в том числе финансовых аналитиков и экономистов.
Ну и сама я уже давно аналитик. Поскольку то, о чем я начинаю говорить за несколько лет, потом не только подтверждается, а становится, наконец, очевидным большинству.
Это область моих интересов уже 30 лет как. Общество, человек, политика.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Осень » 29 авг 2020, 14:06

https://telegra.ph/Zayavlenie-VOZ-pande ... bylo-08-28
"Пандемии нет и никогда не было" - просто статья со ссылками на ВОЗ и других, источники не проверяла. С телефона.
Елена17
в Клубе
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 16:26
Дача: дача в лукошкино
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Елена17 » 29 авг 2020, 14:43

Нет слов!!! То, о чем подспудно думалось все это время, наконец то написано черным по белому!!!!
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

IgorM » 29 авг 2020, 18:13

Осень писал(а):
29 авг 2020, 12:26
Ну и сама я уже давно аналитик. ...
Кассандру подсиживаешь? Помнишь, чем она закончила? :о)
Закрыто